kanodh
Продвинутый Теановод
Сообщений: 521
Регистрация: 17.10.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: нет авто

8.9.2012, 12:29

Всем теановодам привет!=)Вообщем такая запара,купил машину почти год назад,загнал на диагностику все ок,ходовка в поряде,движок тоже...Катаюсь,катаюсь,и вот вылез этот стук справа,стук на мелких кочках,грунтовке,стучит хорошо,меня аж это бесить начинает !!!Из-за этого долбаного стука не могу ехать быстро,правое колесо как будто сейчас отвалится!Ездил так,забил,как-то решил взбодрить ходовочку...Заехал на диагностику,опять ничего не нашли...Лишь рейку текущую,заменил рейку,стук остался,поехал на вибростенд посмотрел там,вообщем заменил саленблоки большие и маленькие в крабах,втулки стабилизатора,шаровую правую...Стук блин остался !!!!Ну куда уже капать???!!!!Теперь еще добавился звон какой-то,как будто бутылки везу ..Что делать не знаю,ручник подтянул даже...Вообщем тут собственно вопросы
-все же что может еще стучать,если все целое?
-что это за звон??
-И САМОЕ ГЛАВНОЕ,если все же это отбойник,(кстати он вверху стойки,но рукой двигается спокойно вверх и вниз),то какой лучше прикупить и заменить,оригинальный,или мож хороший заменитель?А может есть отбойники,которые с пыльниками в сборе идут,чтоб не отклеивался уж?
Парни не бросайте меня на едине с моей проблемой ПОМОГИТЕ!!!

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.9.2012, 13:23

kanodh @ 8.9.2012, 13:29
Всем теановодам привет!=)Вообщем такая запара,купил машину почти год назад,загнал на диагностику все ок,ходовка в поряде,движок тоже...Катаюсь,катаюсь,и вот вылез этот стук справа,стук на мелких кочках,грунтовке,стучит хорошо,меня аж это бесить начинает !!!Из-за этого долбаного стука не могу ехать быстро,правое колесо как будто сейчас отвалится!Ездил так,забил,как-то решил взбодрить ходовочку...Заехал на диагностику,опять ничего не нашли...Лишь рейку текущую,заменил рейку,стук остался,поехал на вибростенд посмотрел там,вообщем заменил саленблоки большие и маленькие в крабах,втулки стабилизатора,шаровую правую...Стук блин остался !!!!Ну куда уже капать???!!!!Теперь еще добавился звон какой-то,как будто бутылки везу ..Что делать не знаю,ручник подтянул даже...Вообщем тут собственно вопросы

Про стойки стабилизатора забыл? На неровностях при сокрости до 40 было буханье то с права- то с лева. При "скрытии" оказался убитым один шарнир правой стойки. А стуку было! Поменял обе стойки - теперь тишина.
Возможно, что убита стойка амортизатора (гремит) или подшибник чашки (стучит).

kanodh
Продвинутый Теановод
Сообщений: 521
Регистрация: 17.10.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: нет авто

8.9.2012, 13:32

tvent @ 8.9.2012, 21:23
Про стойки стабилизатора забыл? На неровностях при сокрости до 40 было буханье то с права- то с лева. При "скрытии" оказался убитым один шарнир правой стойки. А стуку было! Поменял обе стойки - теперь тишина.
Возможно, что убита стойка амортизатора (гремит) или подшибник чашки (стучит).

Линки целые тоже...Стойка амортизатора?Что это?Как проверить подшипник стойки?

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.9.2012, 14:12

kanodh @ 8.9.2012, 14:32
Линки целые тоже...Стойка амортизатора?Что это?Как проверить подшипник стойки?

Я имел ввиду вот эти части. Как проверить. Пока не снимешь - не узнаешь. to_take_umbrage.gif

kanodh
Продвинутый Теановод
Сообщений: 521
Регистрация: 17.10.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: нет авто

9.9.2012, 3:28

tvent @ 8.9.2012, 22:12
Я имел ввиду вот эти части. Как проверить. Пока не снимешь - не узнаешь. to_take_umbrage.gif

да уж,а подшипник дорогой?

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

9.9.2012, 6:42

kanodh @ 9.9.2012, 4:28
да уж,а подшипник дорогой?

Смотри ссылка

kanodh
Продвинутый Теановод
Сообщений: 521
Регистрация: 17.10.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: нет авто

9.9.2012, 6:47

tvent @ 9.9.2012, 14:42
Смотри ссылка

Дешевые...А ты не подскажешь,что за звон может быть у меня?Появляется на кочках очень похож на звон бутылок,или ящика с инструментами,которого у меня нет,лязг прям

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

9.9.2012, 6:52

kanodh @ 9.9.2012, 7:47
Дешевые...А ты не подскажешь,что за звон может быть у меня?Появляется на кочках очень похож на звон бутылок,или ящика с инструментами,которого у меня нет,лязг прям

По Теане не скажу. На других машинах - обычно полупустая стойка.

kanodh
Продвинутый Теановод
Сообщений: 521
Регистрация: 17.10.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: нет авто

9.9.2012, 6:57

tvent @ 9.9.2012, 14:52
По Теане не скажу. На других машинах - обычно полупустая стойка.

Ужас какой=(Стойки менять вообще жесть,дорого=(Ты менял говоришь,на KYB?Как ощущения после замены передка?

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

9.9.2012, 7:02

kanodh @ 9.9.2012, 7:57
Ужас какой=(Стойки менять вообще жесть,дорого=(Ты менял говоришь,на KYB?Как ощущения после замены передка?

На Теане стойки еще не менял.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0