Воварий
Продвинутый Теановод
Сообщений: 314
Регистрация: 20.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

22.10.2009, 8:57

Уже озадачился подбором СК. Так вот...
В "Регионе" КАСКО на Теану с заявленной стоимостью 900 т.р. стоит 37500 руб без франшиз!
Помню, что Регион ассоциируется у меня со "Сбербанком".
Никто опыта страхования не имеет?

НАГАН
НАРОДНЫЙ ТЕАНАВОД
Сообщений: 417
Регистрация: 14.10.2009
Город: столица
Авто: Nissan Teana

23.10.2009, 9:58

ВОВАРИЙ

я как страховщик доверял бы только проверенным компаниям... минимум top-20... при общем рыннке страхование на TEANAчку составляет при средних условиях 1 допущен, возраст 25-35 лет, стаж 5-15 лет, не ниже 6,0 %(ущерб - 3,5-5%%, угон 0,8 - 2,0%%)... в среднем КАСКО получается 50-80 тыс. рублей при разных условиях...
а еще узнай с кем из офиц.дилеров sad.gif данный Регион работает...

Если, что пиши DenVo или мне - ВСЁ сделаем в лучшем виде... вроде с форума обиженных пока нет....
ссылка

ссылка

НАГАН
НАРОДНЫЙ ТЕАНАВОД
Сообщений: 417
Регистрация: 14.10.2009
Город: столица
Авто: Nissan Teana

23.10.2009, 9:59

смотрю, ты в Питере... я думаю что решим... cool.gif
ссылка

ссылка

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

23.10.2009, 11:35

Наган и Ден-страхованье без проблем! biggrin.gif

НАГАН
НАРОДНЫЙ ТЕАНАВОД
Сообщений: 417
Регистрация: 14.10.2009
Город: столица
Авто: Nissan Teana

23.10.2009, 14:29

Взломщик @ Сегодня в 11:35
Наган и Ден-страхованье без проблем! biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif хороший слоган...СПАСИБО, ВЗЛОМЩИК - TEANAгонщик!!!
Надеюсь вообще скоро с Дэном выкинет на форум супер-пупер-спецпредложение...
ВСЕГДА РАДЫ ПОМОЧЬ ДРУЗЬЯМ - ФОРУМЧАНАМ...
ссылка

ссылка

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

23.10.2009, 14:31

НАГАН
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ждёмс!!!

Bond
Новичок!
Сообщений: 1365
Регистрация: 11.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

23.10.2009, 14:55

Регион-нормальная контора.
Ценник у них не такой драконовский как у других ск.
Был страховой случай, выплатили без проблем.

НАГАН
НАРОДНЫЙ ТЕАНАВОД
Сообщений: 417
Регистрация: 14.10.2009
Город: столица
Авто: Nissan Teana

23.10.2009, 15:11

Bond @ Сегодня в 14:55
Регион-нормальная контора.
Ценник у них не такой драконовский как у других ск.
Был страховой случай, выплатили без проблем.

Генеральный страховой альянс тоже классная компания... была... ohmy.gif
не обижали не клиентов, не агентов... в свое время РЕСО даже обвинило их в нечестном бизнесе, мол портфель почти весь перетянули....
давали всем нижем рынка на треть....
и?????? sad.gif
я лично в работе не слышал такую... у нас есть предложение ряда компаний по TEANAм ниже 5 %... Мы даже Форумчанам не предлагаем - чтобы потом не получить по авторитету... cool.gif
есть такой закон - если на автомобиль премиум класса КАСКО меньше 5 % (если конечно Вам не 50 лет и стаж не менее 25 лет, или выне сотрудник СК), то это мгко говоря ОБМАН!!! dry.gif
ссылка

ссылка

Bond
Новичок!
Сообщений: 1365
Регистрация: 11.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

23.10.2009, 16:38

Я высказал СВОЁ мнение об этой СК автору темы
и не в чьих цитированиях/коментариях не нуждался.

НАГАН
НАРОДНЫЙ ТЕАНАВОД
Сообщений: 417
Регистрация: 14.10.2009
Город: столица
Авто: Nissan Teana

23.10.2009, 17:00

УВАЖАЕМЫЙ BOND я также высказал СВОЁ мнение и "цитирование" Вас использовал дабы понятно было что обращаюсь к Вам...
Что до меня - дело индивидуально личное где и за сколько страховаться... кто то платит 37,5, а кто-то 80,0, а кто-то как я, например - 30,0 тыс. рублей в ОАО "СОГАЗ" (компания №1 по сборам и рейтингам)....
а вот посмотрев более плотно информацию о СК Регион понял - если машина кредитная - то СК выплачивает без проблем... уже поставил себе в план на след.неделю познакомится с данной компанией, так сказать для бизнеса...

Буду рад высказать СВОЁ сложившееся мнение о компании после личного общения...

Да, и...... Приношу извинения если кого обидел своими "цитированиями"..........
ссылка

ссылка

Bond
Новичок!
Сообщений: 1365
Регистрация: 11.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

24.10.2009, 0:13

НАГАН Принимается!
Может конечно резковато выразился, но обидеть Вас не хотел.
Объясню...
просто в последнее время на форумах стало все больше появлятся таких ушлых ребяток-дельцов,
которые предлогают по СУППЕРР!!!-ПУППЕРР!!! ценам тот или иной товар или услуги, всего лиш за 99999.99руб.
Пародоксально!, но люди на это клюют!, то ли из-за незнания, то ли из-за лени. Хотя за углом в два раза дешевле.

В прошлом году доверился знакомому страховому брокеру и он мне по-свойски сделал КАСКО с большими скдками! за 80р.
В этом году взял этот вопрос под свой контроль и купил КАСКО уложивщись в 50р. ничем не хуже предыдущей.
Прогресс!

Да, и...... все таки интересно, что вы нам поведаете о СК Регион.
Со всеми народными рейтингами и рейтингами надежности(а++) ознакомлен.
Хотелось бы мнение объективней.
Сам хотел там страховаться, но оформил в Цюрих Ритеил.

DenVo
народный теановод
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk

24.10.2009, 6:48

Bond
ставки у всех приблизительно равны, некоторые просто за бренд (надежность) берут больше, так вот если ктото за аналогичное авто считает ниже рынка, тут 2 варианта:
1. большая контора (холдинг, иностранцы и т.д.) заходят на рынок и устраивают рекламный демпинг, чтоб перетащить клиентов, для примера -так заходил в Россию Интач (на сегодня - ставки выравняли до средних, при заходе выплаты по угнаным авто делали в течении 3 дней, иногда без справок из милиции)
2. компания не в рейтинге, набирает клиентскую базу и потом (вспоминай МММ), у них другого пути нет как только занижать ставки, не бывает чудес. Каско само по себе для СК практически убыточно, это вид страхования который должен быть в портфеле у СК.

В понедельник Саша (Наган) с ними *Регион" свяжется, если представительство есть в Москве съездим пообщаться, если нет, то по телефону первое впечатление создаться, о чем мысли свои тут оставим. (просто таких компаний много, которые по такой ставке дадут, мы предложим-ты отдашь деньги, а при убытке-когда не выплатят, что скажешь?biggrin.gif ) у нас СК в РФ под 1000 штук, там с уставным еще такие есть по 10 т.р biggrin.gif

Ну и напоследок, РЕКОМЕНДАЦИИ: если брокер, по отношению к вам нечестен, то будет предлагать вам СК где он получает (разброс 14-25%) наибольшее КВ (комиссионное вознаграждение) -думаю объяснять не нужно почему, просите сделать расчет по 5 компаниям максимум, еще раз ставки практически одинаковы, но не гонитесь за брендом , они всегда проц. на 20-30 дороже (ИСКЛЮЧЕНИЯ бывают по авто выше 55-60 тыс.долларов) смотрите ТОП-20 - вполне разумно. Не поленитесь сами позвонить в СК "проверить" расчет вашего брокера и скидку которую он вам дал.
Иногда бывает исключения - это пролонгации, там СК может сделать вам существенную скидку, НО не должно быть убытков и т.д.
про плюсы и минусы говорить не буду, скажу лишь одно на западе, СК штук 100 и 2500 брокеров, у нас СК- 900, и 400 брокеров.

Воварий
Продвинутый Теановод
Сообщений: 314
Регистрация: 20.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

28.10.2009, 21:16

Спасибо за информацию. Про Регион узнал случайно. Внимательно почитал условия по КАСКО, сложилось впечатление, что условия архиневыгодные.
Вот эти пункты меня напрягли, хотя, возможно, я не правильно понимаю.
16.6.7. ущерб, нанесенный хищением, повреждением, уничтожением, утерей, пропажей государственных регистрационных знаков, ключей зажигания, пультов управления противоугонными устройствами и сигнализациями, комплекта инструментов, аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, колесных колпаков, щеток стеклоочистителя, фирменных эмблем производителя ТС, антенн, брызговиков, стационарных противоугонных устройств и сигнализаций (если последние не были установлены заводом-изготовителем или не были застрахованы как дополнительное оборудование), а также иного дополнительного оборудования, снимаемого без применения инструмента, за исключением случаев их повреждения в результате ДТП, пожара, взрыва и стихийных бедствий;
повреждение застрахованного ТС другим транспортным средством, участвующим в транспортировке и/или буксировке друг друга, в том числе в результате обрыва буксировочного троса или жесткой сцепки;
16.6.15. ущерб, в результате событий, которые привели к повреждению, гибели или утрате застрахованного ТС, если они произошли в результате или в процессе перевозки застрахованного ТС в качестве груза, а также его погрузки и выгрузки для этой перевозки;

Вернуться в “Страхование”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0