Qwas
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 28.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

1.12.2012, 16:56

Выходишь утром очистить машинку от снега, выпавшего ночью.. нажимаешь на кнопочку снятия с сигнализации, открываешь дверь и отпрыгиваешь от машины, выплевывая слюну с позывами к рвоте. На холодную воняет тухлятиной и кислятиной... Подумал - мышка пробралась куда и подохла где-то в моей просторной Теанке. Всю торпеду разобрал, пол капота вытащил, проверил все дыры откуда воздух берется - чисто! После увидел, что на месте, где я обычно ставлю машину - колодец, успокоился, переставил машину на другое место. Прошел день, прошел второй, запах не проходит.. Ах да, скажу, что как только машина прогрелась, да и печечка включена, то запаха как и не бывало, но только стоит ей остыть (примерно часик постоять на улице) тут же начинает зловонить. Прошла неделя, вторая... за это время вычистил салон, постирал коврики, протер сидения, перебрал багажник, сменил салонный фильтр - запах не прошел! Врядли, конечно, что кто-то сталкивался с такой проблемой, но может у кого-нибудь есть какие-нибудь соображения в чем может быть причина!?
З.Ы. Лучше бы горелой резиной воняло, как у всех нормальных Теановодах! smile.gif

lenya14
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

1.12.2012, 19:52

Qwas @ 1.12.2012, 17:56
Выходишь утром очистить машинку от снега, выпавшего ночью.. нажимаешь на кнопочку снятия с сигнализации, открываешь дверь и отпрыгиваешь от машины, выплевывая слюну с позывами к рвоте. На холодную воняет тухлятиной и кислятиной... Подумал - мышка пробралась куда и подохла где-то в моей просторной Теанке. Всю торпеду разобрал, пол капота вытащил, проверил все дыры откуда воздух берется - чисто! После увидел, что на месте, где я обычно ставлю машину - колодец, успокоился, переставил машину на другое место. Прошел день, прошел второй, запах не проходит.. Ах да, скажу, что как только машина прогрелась, да и печечка включена, то запаха как и не бывало, но только стоит ей остыть (примерно часик постоять на улице) тут же начинает зловонить. Прошла неделя, вторая... за это время вычистил салон, постирал коврики, протер сидения, перебрал багажник, сменил салонный фильтр - запах не прошел! Врядли, конечно, что кто-то сталкивался с такой проблемой, но может у кого-нибудь есть какие-нибудь соображения в чем может быть причина!?
З.Ы. Лучше бы горелой резиной воняло, как у всех нормальных Теановодах! smile.gif

Может злой дух поселился? l_sunny.gif
LC Prado 4l

Qwas
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 28.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

3.12.2012, 4:06

lenya14 @ 2.12.2012, 3:52
Может злой дух поселился? l_sunny.gif

Предлагаешь провести обряд изгнания? smile.gif
Сегодня, кстати, с утра не пахло.. так как температура воздуха была -2 градуса, но если она падает до -8, то все, команда "одеть противогазы" поступает незамедлительно...

lenya14
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

3.12.2012, 7:33

Qwas @ 3.12.2012, 5:06
Предлагаешь провести обряд изгнания? smile.gif
Сегодня, кстати, с утра не пахло.. так как температура воздуха была -2 градуса, но если она падает до -8, то все, команда "одеть противогазы" поступает незамедлительно...

Когда снова завоняет постарайся определить откуда идет "запах". Открой капот занюхай, из глушаков и и.д.
LC Prado 4l

amd2003
Продвинутый Теановод
Сообщений: 242
Регистрация: 14.6.2010
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

3.12.2012, 9:38

Qwas @ 1.12.2012, 17:56
Выходишь утром очистить машинку от снега, выпавшего ночью.. нажимаешь на кнопочку снятия с сигнализации, открываешь дверь и отпрыгиваешь от машины, выплевывая слюну с позывами к рвоте. На холодную воняет тухлятиной и кислятиной... Подумал - мышка пробралась куда и подохла где-то в моей просторной Теанке. Всю торпеду разобрал, пол капота вытащил, проверил все дыры откуда воздух берется - чисто! После увидел, что на месте, где я обычно ставлю машину - колодец, успокоился, переставил машину на другое место. Прошел день, прошел второй, запах не проходит.. Ах да, скажу, что как только машина прогрелась, да и печечка включена, то запаха как и не бывало, но только стоит ей остыть (примерно часик постоять на улице) тут же начинает зловонить. Прошла неделя, вторая... за это время вычистил салон, постирал коврики, протер сидения, перебрал багажник, сменил салонный фильтр - запах не прошел! Врядли, конечно, что кто-то сталкивался с такой проблемой, но может у кого-нибудь есть какие-нибудь соображения в чем может быть причина!?
З.Ы. Лучше бы горелой резиной воняло, как у всех нормальных Теановодах! smile.gif


Предлагаю попробовать дезинфецировать испаритель кондиционера. Для начала попробовать купить балон очистителя кондиционера и нанести состав на испаритель, максимально подобравшись к нему.
Плюс еще два совета:
1. Проверить салон еще раз, заглянуть под ковровое покрытие. Для этого нужно снять попроги и отстеггнуть ковер.
2. Проверить подкапотное пространство, может забрался какой-то грызун и умер где-нибудь в районе колектора.

Санек2010
Продвинутый Теановод
Сообщений: 297
Регистрация: 26.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

3.12.2012, 11:29

ну в холоде дохлыми мышами мне кажется точно бы не воняло . В холоде ж вроде трупы не разлагаются

amd2003
Продвинутый Теановод
Сообщений: 242
Регистрация: 14.6.2010
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

3.12.2012, 11:45

Санек2010 @ 3.12.2012, 12:29
ну в холоде дохлыми мышами мне кажется точно бы не воняло . В холоде ж вроде трупы не разлагаются

Есть вероятность, что труп застрял в агрегатах двигателя и когда машина встает на стоянку, в салон начинает проникать запах и скапливается во время долгой стоянки. Но опять же, это всего лишь одно из предположений.

Дмитрий1
заслуженный теановод
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana

3.12.2012, 19:14

под сидушку колбаса не закатывалась?
Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...

abudivduv
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 24.9.2012
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

4.12.2012, 16:53

Ну а запах то какого характера? В смысле чем пахнет? Пропавшим продуктом питания или , я извиняюсь, трупчиком? Мне кажется , что запах трупный спутать ни с чем нельзя, впрочем как и избавиться от него...
230 jk 2006 левый VQ23

Санек2010
Продвинутый Теановод
Сообщений: 297
Регистрация: 26.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

4.12.2012, 17:07

трупный это да а вот молоко пролей попробуй.пока холодно вроде такого сильного запаха нет а вот когда на солнце постоит нажарится то караул .так у знакомых было .все перестирали так и не помогло видимо во все щели понатекло вот и фонило так и с трупами только в разбор или как там Глухарев с Антошиным с перебитым носом клиента нашли

a_11
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 6.7.2011
Город: Ухта
Авто: Nissan Teana

5.12.2012, 10:01

У меня тоже не приятный запах при минусовых температурах утром при прогреве. Как я заметил запах появляется только когда снегом засыпет в районе дворников, толи доступ воздуха блокируется, толи хрен знает, но только если прочистить от снега пространство вокруг дворников запах не появляется.
2.5 FOUR


Виталик СВр
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 30.7.2011
Город: Калининград
Авто: Nissan Teana

19.12.2012, 20:54

Похоже замочил салон давно и конкретно -- и он завонял. Такой запах частое явление в авто с дырявыми полами и (или) порогами с арками. Координально лечится химчисткой ,самостоятельно - снятием коврового покрытия и обработкой хлорсодержащими очистителями (без фанатизма). Однако все это для всяких вёдер...))) Нормальных пацанов на Таньках это не касается ))) Почисти испаритель баллоном и все.....

Isa0684
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 19.12.2012
Город: Сочи
Авто: нет авто

5.1.2013, 20:40

может дело в воздуховодах, там тоже очень много грязи и пыли скапливается? была такая история у меня на машине (тойота была), после замены фильтра стало лучше но не на много. В магазине прикупил дымовую шашку с ионами серебра и хлора для очистки системы кондиционирования и очиститель воздуховодов тоже с ионами серебра, после применения этих средств запах ушел (процедура заняла 10 мин и 20-30 мин после проветрил). теперь два раза в год делаю так и нет никаких запахов.

DARed3v1L
Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 25.10.2012
Город: Артем
Авто: Nissan Teana

6.1.2013, 10:54

Я все же больше склоняюсь к радиатору кондиционера. Обычно, если в машине отсутствует или долгое время не меняется салонный фильтр, то на стенке радиатора образуется слой всякого гамна, состоящего из пыли, волос и всякой разной органики... И вот как только ты глушишь машину, запах там копится и сочится в салон, но стоит завести и прогреть машину, включить печку, то все улетучивается, но до первой долгой остановки. Ваши очистители в этом случае делу не помогут, а только усугубят. Тут нужно вынимать радиатор (предварительно страви фреон, иначе как е*анет в салон.. в общем приятного будет мало) и промывать злым антибактериальным составом. Пишу из собственного опыта на тойоте.
Вопрос: когда машину помоешь, запаха пыли в салоне не наблюдается?

Isa0684
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 19.12.2012
Город: Сочи
Авто: нет авто

6.1.2013, 15:47

Есть средство STEPUP очиститель автокондиционера как раз очищает радиатор кондиционера вещ хорошая сам пробовал.

DARed3v1L
Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 25.10.2012
Город: Артем
Авто: Nissan Teana

6.1.2013, 18:07

На дроме нашел, можно почитать smile.gif
ссылка

Isa0684
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 19.12.2012
Город: Сочи
Авто: нет авто

8.1.2013, 15:10

дымовая шашка СARMATE DR 639 (простая), DR 488 (c каким то вкусом). Вот про эту шашку я и говорил . А вообще оба способа в совокупности должны дать хороший результ. Шашка крутая вещь пользуясь сам и отец и брат thumbsup.gif
ссылка Здесь картинки

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

knaz-1000
Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 21.12.2012
Город: Сургут
Авто: Nissan Teana

13.3.2013, 9:56

Qwas @ 1.12.2012, 17:56
Выходишь утром очистить машинку от снега, выпавшего ночью.. нажимаешь на кнопочку снятия с сигнализации, открываешь дверь и отпрыгиваешь от машины, выплевывая слюну с позывами к рвоте. На холодную воняет тухлятиной и кислятиной... Подумал - мышка пробралась куда и подохла где-то в моей просторной Теанке. Всю торпеду разобрал, пол капота вытащил, проверил все дыры откуда воздух берется - чисто! После увидел, что на месте, где я обычно ставлю машину - колодец, успокоился, переставил машину на другое место. Прошел день, прошел второй, запах не проходит.. Ах да, скажу, что как только машина прогрелась, да и печечка включена, то запаха как и не бывало, но только стоит ей остыть (примерно часик постоять на улице) тут же начинает зловонить. Прошла неделя, вторая... за это время вычистил салон, постирал коврики, протер сидения, перебрал багажник, сменил салонный фильтр - запах не прошел! Врядли, конечно, что кто-то сталкивался с такой проблемой, но может у кого-нибудь есть какие-нибудь соображения в чем может быть причина!?
З.Ы. Лучше бы горелой резиной воняло, как у всех нормальных Теановодах! smile.gif

судя по всем твоим рассказам.в твоем авто долго лежел трупачек.от этого запаха нереально избавиться

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

13.3.2013, 15:20

amd2003 @ 3.12.2012, 12:45
Есть вероятность, что труп застрял в агрегатах двигателя и когда машина встает на стоянку, в салон начинает проникать запах и скапливается во время долгой стоянки.


Например лось!? thumbsup.gif

Вернуться в “FAQ”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0