Kyper
Продвинутый Теановод
Сообщений: 224
Регистрация: 13.6.2009
Город: Aschaffenburg, Germany
Авто: Nissan Teana

18.7.2009, 12:00

kot @ Сегодня в 08:58
Kyper
но за цену хорошей комплектации Теаны, можно взять только абсолютно голую А4...

Ни на какие мысли не наводит? wink.gif

например?) что качество ниже? или что надо брать Теану? =)
Nissan Teana J32
Aschaffenburg, Germany

Wolf
Devil's Advocate
Сообщений: 908
Регистрация: 10.3.2009
Город: Подмосковье + Москва
Авто: Nissan Teana

18.7.2009, 17:51

Глянул Ауди А4, но за цену хорошей комплектации Теаны, можно взять только абсолютно голую А4...

Тоже самое - в свое время поглядывал на А4, съездил на тест-драйв, набрал прайс-листов, считал, смотрел и... купил Теану.
Ну не смог я понять, за что необходимо переплатить у Ауди, если в Теане все уже есть по разумной цене.
Имидживые вопросы мной не принимались во внимание, поскольку А4 не шибко престижный, а простор, габариты, ездовой комфорт и начинка Теаны явно привлекательней для меня. Другое дело - А6, но там другие деньги.
(Все высказанное, вопринятое по частям и в целом, является сугубо личным мнением автора, охраняемым законодательством РФ о защите авторских и смежных прав biggrin.gif ).
It`s good to be me

Kyper
Продвинутый Теановод
Сообщений: 224
Регистрация: 13.6.2009
Город: Aschaffenburg, Germany
Авто: Nissan Teana

18.7.2009, 18:42

Ясно, спасибо за свое мнение. Изучил много авто, но мнение о Теане пока ничем перебить не смог... 1й раз сел в Теану в начале года, решил, что след. авто будет именно она) Сейчас жду сентября, когда в салон поступит русская сборка. Буду смотреть что и как там. И какова будет цена.

А насчет Финика, то он действительно из США, продается в клубе Инфинити. Фотки есть. Но стоимость его обслуживания, конечно, поражает...
Nissan Teana J32
Aschaffenburg, Germany

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

19.7.2009, 9:03

ведь пишут об этом те у кого "болит", так что не сомневайся бери

"заболит" - напишешь, и будешь, как все...... smile.gif

Kyper
Продвинутый Теановод
Сообщений: 224
Регистрация: 13.6.2009
Город: Aschaffenburg, Germany
Авто: Nissan Teana

19.7.2009, 13:03

kot @ Сегодня в 09:03
ведь пишут об этом те у кого "болит", так что не сомневайся бери

"заболит" - напишешь, и будешь, как все...... smile.gif

хехе)))
вобщем седня провел разведку боем в ОВОДе на МКАД.. был на тест-драйве Теаны. Сел, завел двигател, о чем узнал по лампочкам на табло(никакого звука не слышно), поднялось сиденье, D и вперед. Порадовала высокая посадка, я после своего Енота боялся, что седан типа Теаны будет очень низким... фух.. это не так, уже +. Обзор по зеркалам хороший, хотя по салонному не очень, правда его я забыл выставить, и смотреть было не удобно, но боковые спасли. Проехались по МКАДу и назад. Разгон: это что-то, слегка нажал газ и уже 80 км/ч. На Еноте 110 л.с., АКПП, мне казался быстрым, но то, что было в Теане.... мм, что-то. Кто сказал, что это не гоночная машина?))
Развязка на разворот. Торможение, слегка нажал и без каких-либо рывков и чего-то еще началось плавное снижение скорости. Когда пересел с 99 на Енота, тормоза меня сильно удивили, но и здесь я был удивлен их четкости и мягкости. Устойчивость в поворотах тоже хорошая, хотя немного вбок я сместился в кресле, но это еще связано с 1й поездкой, надо регулировать сиденья под себя.
Вариатор довольно динамичный, обратил внимание на обороты - 1500 об. и скорость 80 км/ч. Так мало) Единственное - слышно работу вариатора, но вроде только в некоторых моментах. При всем этом ехали без звука, думаю с радио или музыкой и этого шума не былобы слышно. По шумоизоляции Стиллавин был прав, она отличная, шума дороги я не заметил.
Парковка - R, включилась камера заднего вида, сначала парковался по зеркалам, но потом вспомнил про камеру, и стал только по ней, удобно показывает траекторию движения. Разве что от момента исчезновения бордюра до самого бордюра получается какбы мертвая зона, но к этому надо просто привыкнуть.
+ Видимость капота сначала привела к небольшой растерянности... на Еноте его не видно, слишком короткий))) Ну и габариты авто конечно большие. Но стоило отъехать, как все это стало привычным.
Отдельно стоит сказат о вентиляции сидений, отличная штука, сейчас стал замечать, что пока доезжаешь от работы до дома, даже с включенным кондиционером, опа и спина влажные. Очень нужная вещь. Кстати климат контроль тоже не подвел, на работу особо не обращал внимания, но жарко не было.
Менеджеру Елене было наверное еще лучше, полулежа в кресле Оттоман с откинутым подножником =).

А теперь самое главное - русская сборка появится уже в сентябре, все элементы будут японские, даже кузовные, и покраска тоже ихняя. Насчет цены... дали прайс и сказали, что к этой цене "-5%" это будет русская. Впринципе с 1 ляма - 50 000 руб. не очень много.. но всеже и не мало.
Вобщем авто очень порадовало. Предварительно жду сентября. А потом и НГ, надеюсь к НГ будут еще и скидки.
Nissan Teana J32
Aschaffenburg, Germany

yudo
Продвинутый Теановод
Сообщений: 471
Регистрация: 1.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.7.2009, 11:28

Японская окраска немного пугает...
Nissan Murano 3,5

говори, говори... я всегда зеваю когда мне интересно...

Kyper
Продвинутый Теановод
Сообщений: 224
Регистрация: 13.6.2009
Город: Aschaffenburg, Germany
Авто: Nissan Teana

20.7.2009, 20:45

yudo @ Сегодня в 11:28
Японская окраска немного пугает...

ага, вот я и думаю теперь, либо брать белого цвета, трехслойный перламутр, кто-то писал, что он крепче. Либо же плюнуть и взять бардовую перламутр-металлик, как мне хочется...
Nissan Teana J32
Aschaffenburg, Germany

timon
народный теановод
Сообщений: 1843
Регистрация: 3.9.2008
Город: Istra
Авто: Nissan Teana

21.7.2009, 8:51

Kyper
цвет надо брать, который нравится! и не заморачиваться...

по поводу крече, не крепче... мне кажется, что это профанация и рано или поздно все равно придется ехать к дилеру на перекрас капота и замену хрома! smile.gif

кстати, кто-то когда-то говорил, что теана 2009 года будет идти с мегасамозатягивающейся краской... как на мурано и инфинити... нет ни у кого более подробной информации? товарищу (всем новым товарищам) было бы интересно... smile.gif
Стремительный! :)

timon
народный теановод
Сообщений: 1843
Регистрация: 3.9.2008
Город: Istra
Авто: Nissan Teana

21.7.2009, 9:01

на работе вчера нечего было делать... и сидел разглядывал новый финик. с двигом 3,5. анализировал комплектации, смотрел цены, фотографии... и потихоничку влюблялся, а потом начал считать!

страховка: ну думаю, что тыс 150 в год на меня бы стоила...
+
транспортный налог: 307*150= 46 050
+ ТО через каждые 10 тыс. км... ну пусть самое дешевое ТО (как на тане) стоит 10тыс. руб, а второе - 20 тыс. руб, а с учетом расстояний, которые я проезжаю, это получается минимум 3 ТО за год.
+ расход топлива. я каждый день проезжаю 150 км. ну пусть средний будет как написано в рекламе 12 л на 100 км. это получается = 18 литров*21р = прим. 400р. в день, в неделю 2.000р. в год 100.000.

итого получается, что по самым скромным рассчетам год эксплуатации инфинити фх35 обойдется... в 350.000р. или по 30.000 в месяц только на машинку... это без учета моек и других премудростей. smile.gif

дорАгА... теана рулит! smile.gif
Стремительный! :)

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

21.7.2009, 9:08

дорАгА... теана рулит!

а если купить матиза или поллитрового индийского тата-нано, во где рулёжь!!!!
Лучший способ экономии - больше зарабатывать

timon
народный теановод
Сообщений: 1843
Регистрация: 3.9.2008
Город: Istra
Авто: Nissan Teana

21.7.2009, 9:21

kot
кризис на дворе! wink.gif

но я иду в указанном направлении... wink.gif
Стремительный! :)

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

21.7.2009, 9:43

timon
я тебе попутчик! cool.gif

timon
народный теановод
Сообщений: 1843
Регистрация: 3.9.2008
Город: Istra
Авто: Nissan Teana

21.7.2009, 10:26

все мы друг другу попутчики...
Стремительный! :)

Kyper
Продвинутый Теановод
Сообщений: 224
Регистрация: 13.6.2009
Город: Aschaffenburg, Germany
Авто: Nissan Teana

21.7.2009, 19:37

timon @ Сегодня в 09:01
на работе вчера нечего было делать... и сидел разглядывал новый финик. с двигом 3,5. анализировал комплектации, смотрел цены, фотографии... и потихоничку влюблялся, а потом начал считать!

страховка: ну думаю, что тыс 150 в год на меня бы стоила...
+
транспортный налог: 307*150= 46 050
+ ТО через каждые 10 тыс. км... ну пусть самое дешевое ТО (как на тане) стоит 10тыс. руб, а второе - 20 тыс. руб, а с учетом расстояний, которые я проезжаю, это получается минимум 3 ТО за год.
+ расход топлива. я каждый день проезжаю 150 км. ну пусть средний будет как написано в рекламе 12 л на 100 км. это получается = 18 литров*21р = прим. 400р. в день, в неделю 2.000р. в год 100.000.

итого получается, что по самым скромным рассчетам год эксплуатации инфинити фх35 обойдется... в 350.000р. или по 30.000 в месяц только на машинку... это без учета моек и других премудростей. smile.gif

дорАгА... теана рулит! smile.gif

ага, но ТО ты чето дешевое взял... я смотрел каждые 10к - 25 000 р.
Nissan Teana J32
Aschaffenburg, Germany

Kyper
Продвинутый Теановод
Сообщений: 224
Регистрация: 13.6.2009
Город: Aschaffenburg, Germany
Авто: Nissan Teana

21.7.2009, 19:40

timon @ Сегодня в 08:51
Kyper
цвет надо брать, который нравится! и не заморачиваться...

по поводу крече, не крепче... мне кажется, что это профанация и рано или поздно все равно придется ехать к дилеру на перекрас капота и замену хрома! smile.gif

кстати, кто-то когда-то говорил, что теана 2009 года будет идти с мегасамозатягивающейся краской... как на мурано и инфинити... нет ни у кого более подробной информации? товарищу (всем новым товарищам) было бы интересно... smile.gif

Ясно) значит буду бордовый брать)
Насчет покрытия - когда узнавал в июне, говорили что скорей всего с покраской ничего не поменяется, типа у Лексуса 3 года так и не поменяли, но тогда это было чисто менеджерское предположение.
В след. раз попробую узнать, былобы, конечно, здорово.
Nissan Teana J32
Aschaffenburg, Germany

Pavluer
добрый TEANAвод :)
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

22.7.2009, 4:31

kot
Лучший способ экономии - больше зарабатывать

+1000
V power inside
ссылка

Stas77
Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 11.9.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

26.9.2009, 13:50

у отца финик 35 в первом кузове, у меня Теана 2,
финик есть 21 литр по городу, если немного похулиганить.теана 16 литров.
про космические ТО финике правда...начиная с 3 ТО. готовтесь по 40-50 иысяч рублей отдавать сервису.ну мы ушли от официалов и обслуживаем финик у друга..выходит не дорого.процентво 30 экономим по сравнению с официалами, который дерут деньги, но ничего в машине так и не меняют!уже были скадалы.после чего и ушли от них.
в теане комфорта больше, посадка более спокойная и вальяжная.
финик хорош конечно и понтов много.но для людей от 30 лет они не так важны.
если выбирать между fx 35 второго поколения, и теаной 2, то конечно финик.
если выбирать между фиником первого поколения и теаной вторго поколения, то конечно теана!

котъ
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1280
Регистрация: 29.7.2009
Город: Питер

27.9.2009, 8:54

в теане комфорта больше, посадка более спокойная и вальяжная

в этом ли дело, люди просто платят за шильдик... и если есть бабло почему бы нет, не порадовать себя любимого...
Все относительно.
Так днями, моя мелкая решила тачку поменять. Я ей: джипика возьми, финика... Пап, ты чо? ты в этом го%не когданить сидел? Да меня не поймут. Задело. Подкатил к офису-понял.... А вот меня и Таня ласкает wink.gif
Все относительно...

Stas77
Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 11.9.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

28.9.2009, 9:25

ну собственно сама тема немного странная.
машины разных классов, одна бизнес-седан, второй люксовый кроссовер.
одна новая. а другая Б.У-шка.
выбор между ними должен сделать только владелец.
вон люди берут мерсы S-220 на вторичном рынке, убитые. но в хлам затонированные тысяч за 600 рублей, а другие покупают опель астра новую за такие деньги и всё довольны и первые и вторые!!
кому что вообщем.
ну четсно, б.у. финика я бы не брал.
во первых это его репутация, машина владельца рынка, или наворовавшего денег мента, который только с ксвивой может ехать на этой криминальной тачке.уж лично у меня к финикам только такое отношение, поэтому и хочу, что бы Отец его продал поскорей. FX первого поколения настолько опошлили его вледельцы что противно.это уже как дольче габанна, когда человек в дольче, даже если в родном дольче выглядит очень смешно и дёшево.так как тоже этот бренд опошлили у нас в стране.
ну а второе то, что он будет убитый это процентов 80.даже если при покупке он будет блестеть как новый автомобиль. ну спокойно на них не ездиют, не получается.машина заводит водителя очень хорошо, а ремонтировать и поддерживать инфинити в отличном состоянии-дорого!!!
так что к цене бушки финика можно сразу тысяч 100 готовить на ремонт и быть готовым, что он каждый день может потребовать ещё денег.
ну и страховка "каско" около 130 тысяч будет.
и получится это очень дорогим понтом по финансам и очень дешёвым понтом по жизни.

Вернуться в “Выбор Авто - Теана второго(!) пололения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0