ezhick
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1493
Регистрация: 23.4.2008
Город: Герой
Авто: Nissan Teana

23.12.2009, 19:18

rust76
на то они и романтики что п не работать

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

23.12.2009, 19:37

Tatty_FF
Поищи среди друзей\знакомых мента и попроси у него красочку (купюры метить) ну и приманку в офис во прикол будет когда крыска её вскроет.

Дмитрий1
заслуженный теановод
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana

23.12.2009, 21:30

Tatty_FF

В не рабочий день, тайно установите в кабинете скрытую камеру. Ненавязчиво провоцируйте вора не пряча деньги. Законом запрещено, запись в суде не будет являтся доказательством виновности, но задачу решите... и будете спокойно работать.
Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

23.12.2009, 23:39

Не слушай товарисчей!)))) Самый верный способ... собираем с теановодами всех ваших сотрудников.... и
... простреливаем коленки..
.. выбиваем зубы...
... ломаем пальцы...
иголки под ногти... ..дальше не надо.. должны сознаться...
все.
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

23.12.2009, 23:40

Серёг, завтра выезжаем на Таганку?

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

23.12.2009, 23:41

Ты допрашиваешь... я снимаю!))))
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Дмитрий1
заслуженный теановод
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana

23.12.2009, 23:43

Teo
Серж, ты в пытках спец?!
Зубы выбивал, но остальное... huh.gif
Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

23.12.2009, 23:43

Потом на ютуб...Всех на чистую воду..
Это ..Тема)))

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

24.12.2009, 1:12

Дмитрий1 @ Вчера в 22:30
Tatty_FF

В не рабочий день, тайно установите в кабинете скрытую камеру. Ненавязчиво провоцируйте вора не пряча деньги. Законом запрещено, запись в суде не будет являтся доказательством виновности, но задачу решите... и будете спокойно работать.

ОсТОрожНо - МногА букАф...

По поводу краж....и видеозаписи - .... расскажу несколько случаев....

1. Еще в 90ые(тока тока начиналось все) - произошла кража имущества(на работе)...на тот момент для меня относительно существенная сумма - около 800 у.е.... - меня, как работодателя это по сути колышет мало(ну - только гемор конечно с милицией и прочими) - т.к. при приеме на работу с сотрудником заключается договор полной материальной ответственности...и можно было смело вешать на того, кто прошляпил...факт есть факт - обычно происходит одновременно с увольнением этого человека(мало ли чего еще потом пропадет)....
по утру обнаруживается....- бухгалтер составляет акт, вызываются менты...- сотрудник новый...только только начал работать (женщина) - единственное - клянется что не она сама и что незнает как такое могло произойти.... - объект утром открывается охраной...вечером закрывается вместе с охраной и ставится под сигнализацию.... вобщем всю историю рассказывать небуду - но решил поверить сотруднику(хотя обычно - фиолетово на эти проблемы)...и прощупав возможные варианты подозрения пали на охрану - война с ними была ппц (напоминаю - 90ые... хоть и конец - но еще был полный хаос и анархия...да и я - дрисЧ)...в итоге, вызвав кое как через администрацию установщиков сигнализации(всего объекта...а я по сути - обычный арендатор) выяснилось что сигнализация на 5 минут в тот день (ночь)вырубалась...в тот момент когда уже никого в здании небыло... + еще несколько факторов...- как итог - все обвинения перешли на охрану(хотя даже приехавшие менты сразу на сотрудника все повесили - им вообще пофигу - главное дело быстрее закрыть или вообще не открывать)...они признали этот факт и выплатили сумму...- долгое время после этого еще в контрах были....
А сотрудник кстати- стал по сути одним из лучших - работает до сих пор, хотя текучка кадров достаточно большая....

после этого ставил и "личную" охрану с полной ответственностью...выход моШт и неплохой - ...но тоже не без инцидентов с самой этой охраной... да и денег это удовольствие стоит .... - за год - среднюю иномарку новую можно купить...при том что 99% времени охрана пузом к верху и нихрена не делает...
Поставил видеорегистратор(в пределах штуки у.е.) - незаменимая весЧ... точнее - предотвратить то он ничего неможет, как охрана, но многие моменты позволяет решить....
Что касаемо сотрудников - на другом (новом на тот момент) объекте, где особого контроля еще небыло.... в один прекрасный день пропали мат ценности на сумму 120 штук плюс еще неизвестно сколько набарыжили сами по себе (честно говоря - охренел...т.к. такая сумма была украдена впервые)... выяснилось при инвенторизации, которую проводил лично ....после увольнения одного кренделя...(до этого учет вела бухгалтер...если бы она нормально выполняла свою работу а не пинала - этого бы не случилось) - так же вызвал ментов....тоже всю историю расписывать небуду - 3ое сотрудников которые работали там - придумали типа "схему" как тырить деньги...(хотя в итоге полюбому на кого-то "последнего" эта сумма и должна была лечь т.к. договор материальной ответсвенности никто не отменял)...
Суд...(я тогда еще добрый был) - всем условно....- деньги до сих пор приставы выбивают тщетно...хотя уже год 5ый пошел....
причем 1а мадам из этой троицы уже сидит по другому делу....
после этого - уже везде натыкал камер где только можно....

за это время запечатлено несколько краж ... причем - клиентами(вот как-то так) - одни тут в отдельный кабинет(типа бухгалтерия) прошмыгнули, который должен закрываться на ключ, но истессно - обычное распизд***во, как результат - вывернули сумку бухгалтера и забрали все что в кошельке...(хорошо хоть так...там ведь практически ВСЕ...от документов - до приличных денег хранится)......после каждого инцидента - физиономии на печать и на стенд..типа - их разыскивает милиция...
милиция естессно по таким делам практически не шевелится и даже принимает заявление только по "принуждению", заставляя сдать дикую кипу всяких левых бумажек и справок...(как будто ты у них че-то украл а не у тебя)....потому как 90% - висяк, который им ненужен....
по последнему случаю(в сентябре было) - 130 тысяч в минус за несколько секунд - человек через пару месяцев был пойман, как обычно - собственными силами (сотрудники опознали и задержали)....я позвонил в ментовку - вызвал наряд - охрана его им передала...посадили его в следственный изолятор...мол - дожидаться следователя...
порадовал через дня три звонок опера, который вел это дело....
гордо так ....- мол - здравствуйте вас беспокоят из милиции по такому-то делу....вы в курсе? - МЫ тут вашего вора задержали(я аж засмеялся)....
- суд был несколько недель назад... денег там вернуть не с чего - рецидивист...3 или 4 судимости а даже 30 нет....но хоть морально легче - 3 года ...и уже не условно....

Во всех этих случаях кстати(которых уже накопилось ой как немало - даже архив веду домашний) в первую очередь фигурировала запись с камер наблюдения....
В заявлении в ментовку указывается как приложение к заявлению - запись с камер видеонаблюдения....CD диск номер такой-то...
по сути - конечно можно при хорошем адвокате добиться того чтобы записи не приобщали к делу(там ограничение на цифровое оборудование - аналоговые точно приобщаются) - но всеравно - они дают очень большое поле для обвинения...выявлению в расхождении показаний, алиби и т.д.


По поводу офисных краж между собой в коллективе...
непонимаю - зачем оставлять ценности...или деньги без присмотра...
не...конечно может у меня такое деЦтво было.... даже в пионерлагере у меня постоянно кто-то че-то тырил....коллектив - он ведь такой...увереным можно быть только в себе....
Апогеем моего недоверия людям стал мой день рождения в институте, собирал всех в санатории (1 день) ВСЕ СВОИ не накого не подумаешь... - проснулся без дорогого на тот момент мобильника и с огроменными проблемами из за этого т.к. потерял очень много контактов и просрал кучу запланированых дел...- еле разрулил... человека почти сразу вычислил, хотя все наоборот наезжали на меня, что я такой мудак - и так мог наговорить на СВОЕГО....человек из института сразу пропал...а еще через какое-то время он стырил наглым образом мобилу у того, кто его больше всех защищал...(я даже позлорадствовал малость...т.к. перд этим просил сообщить если данный крендель объявится....- а мои просьбы игнорировались...)


- на 99% проблема в офисе решаема с помощью видеорегистратора....- как им воспользоваться это уже личное дело - можно как просто "останавливающий фактор" его использовать - чтобы все знали что он есть - и соотвтетственно кражи будут бессмысленными....либо - поставить на первое время скрытно... и выявить злодея....- запись на цифровых регистраторах с 3-4 камер может непрерывно идти 3-4 недели(считай месяц).... - полюбому проявится....

Я даже у себя в подъезде хочу поставить на первое время скрытно регистратор(со старшим подъезда тему решаем) - чтобы запечатлеть кто паганит лифты (ну - чтобы примером потом для других служили на "доске почета")...а затем уже и камеры развесить причем - чтобы не скрытые...а именно на самом виду и крупные - дабы служили отпугивающим фактором (уже 5 квартир в подъезде обнесли....при живом консъерже....)


ну и еще - на самом деле понятно что все свои в офисе- но даже в институте в базовом курсе по психологии проходят, что человек, даже вроде бы безобидный и приличный, при виде легкой наживы(деньги например чужие увидит) может потерять голову...и вплоть до убийства...а сам потом мотив объяснить неможет...т.к. вроде у самого все есть и сумма эта для него - копеечная...

МанИакИ - они такие....

P.S. Совет про меченые купюры кстати тоже неплохой...только главное самому не запачкаться, дожидаясь когда произойдет пропажа...

Дмитрий1
заслуженный теановод
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana

24.12.2009, 1:33

SILVER @ Сегодня в 01:12

P.S. Совет про меченые купюры кстати тоже неплохой...только главное самому не запачкаться, дожидаясь когда произойдет пропажа...

Не в пачькаться дело.., важно взять с поличным, иначе нет смысла метить купюры..
Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...

Raindogs
www.taibay.ru
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

24.12.2009, 4:25

ezhick @ Вчера в 18:34
Raindogs
нууу, согласись, пи..дить тоже не есть гут )))) люди ведь разные бывают. ты тут маленечко не прав. крысятничать нехорошо, хотяя , всё завист от каждой конкретной ситуации

Крыса она всегда крыса - из постов Бони я понял что воровали у работодателя или еще где - а не у коллег. я наоборот призываю работодателей быть более бдительными и выстаривать систему внутреннего контроля так чтобы и копейку нельзя было вынести. А в каждой ситуации надо разбираться отдельно - тут уж либо надо описывать всю ситуцаию либо не писать ничего чтобы люди, т.е. я - не делали не правильных выводов.

Raindogs
www.taibay.ru
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

24.12.2009, 4:27

Боня @ Вчера в 18:54
Raindogs , я это даже комментировать не буду. Никто никого не сдавал. И не уборщицей я работаю.
Ты, судя по постам, юн и горяч . smile.gif

Нет я уже стар и холоден. И к виртуальному эксгибиционизму отношусь негативно.

aleksey001
Продвинутый Теановод
Сообщений: 471
Регистрация: 8.11.2007
Город: Томск
Авто: Nissan Teana

24.12.2009, 6:26

маленький сейфик покупаешь и нет проблем
Nissan Teana 2,3 JM 2003 перламутровая праворукая (продал)

Tatty_FF
ПоЗиТиFFчик ;)
Сообщений: 1504
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Авто: другое

24.12.2009, 7:56

Боня @ Вчера в 18:22
Если в двух словах- обнаружила схему воровства. Человек, с которым проработали 5 лет вместе и сидели в одном кабинете. Когда все раскрыла (а там такие игры разума были- мамадорогая), начались угрозы мне и семье. Из-за того, кто это был, было достаточно серьезно. До сих пор успокоится не может, а прошло уже 2 года.
Честно говоря, сейчас, со своим пытливым умом обнаружив что-то, я сто раз подумаю, надо оно мне.

Бонь, ((( а вещи пропадать у кого начали? у тебя только? или у других сотрудников офиса тоже?
Резидент ссылка и ссылка
ссылка


Татти = Таточка, Танчо, Танюша...... ;)

Tatty_FF
ПоЗиТиFFчик ;)
Сообщений: 1504
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Авто: другое

24.12.2009, 8:08

SILVER
Как водится, респект за пост.
Спасибо за "дележ" опытом, почитала с огромным интересом и приняла ко вниманию.
Что у Вас за компания? Чем занимается? Большой офис?

Резидент ссылка и ссылка
ссылка


Татти = Таточка, Танчо, Танюша...... ;)

Tatty_FF
ПоЗиТиFFчик ;)
Сообщений: 1504
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Авто: другое

24.12.2009, 8:10

Шеф наша вчера сообщение разослала (( как-то совсем не праздничное ((

Дорогие коллеги!

Это будет совсем не предпраздничное сообщение. Вот уже около полугода в нашем офисе происходят события, которые заставляют меня писать вам эти строки.

У нас в офисе, где все мы привыкли не запирать двери и свободно оставлять личные вещи на столах, у сотрудников стали пропадать ценные вещи и деньги, прямо из сумок, столов и кошельков.

Мы работаем с нашим арендодателем по поводу все новых и новых систем охраны, однако ни одна система не поможет нам, если мы не будем сами проявлять бдительность, а также если (простите меня за эти слова) вор - один из нас с вами.

По последнему случаю пропажи работают оперативники ГУВД Москвы. Мы понимаем, что найти вора сложно, однако мы предпринимаем все возможные меры, чтобы предотвратить эти пропажи.

Пожалуйста, не оставляйте ценные вещи (мобильные телефоны, фотоаппараты, ноутбуки), а также деньги, сумки, без присмотра на долгое время. Если вы уходите с рабочего места, оставьте все эти вещи в тумбочке, закрытой на ключ. Если вы видите кого-то подозрительного в офисе, немедленно свяжитесь с охраной здания.

С уважением,
...
Резидент ссылка и ссылка
ссылка


Татти = Таточка, Танчо, Танюша...... ;)

Tatty_FF
ПоЗиТиFFчик ;)
Сообщений: 1504
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Авто: другое

24.12.2009, 8:10

aleksey001 @ Сегодня в 06:26
маленький сейфик покупаешь и нет проблем

Каждому сотруднику??
Резидент ссылка и ссылка
ссылка


Татти = Таточка, Танчо, Танюша...... ;)

Tatty_FF
ПоЗиТиFFчик ;)
Сообщений: 1504
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Авто: другое

24.12.2009, 8:12

Raindogs @ Сегодня в 04:25
ezhick @ Вчера в 18:34
Raindogs
нууу, согласись, пи..дить тоже не есть гут )))) люди ведь разные бывают. ты тут маленечко не прав. крысятничать нехорошо, хотяя , всё завист от каждой конкретной ситуации

Крыса она всегда крыса - из постов я понял что воровали у работодателя или еще где - а не у коллег. я наоборот призываю работодателей быть более бдительными и выстаривать систему внутреннего контроля так чтобы и копейку нельзя было вынести. А в каждой ситуации надо разбираться отдельно - тут уж либо надо описывать всю ситуцаию либо не писать ничего чтобы люди, т.е. я - не делали не правильных выводов.

У коллег, у коллег ((((((((
Резидент ссылка и ссылка
ссылка


Татти = Таточка, Танчо, Танюша...... ;)

Tatty_FF
ПоЗиТиFFчик ;)
Сообщений: 1504
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Авто: другое

24.12.2009, 8:13

Teo @ Вчера в 23:41
Ты допрашиваешь... я снимаю!))))

Вам, может, фирму свою открыть по выбиванию правды? biggrin.gif
Резидент ссылка и ссылка
ссылка


Татти = Таточка, Танчо, Танюша...... ;)

Raindogs
www.taibay.ru
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

24.12.2009, 8:16

Tatty_FF @ Сегодня в 08:12
Raindogs @ Сегодня в 04:25
ezhick @ Вчера в 18:34
Raindogs
нууу, согласись, пи..дить тоже не есть гут )))) люди ведь разные бывают. ты тут маленечко не прав. крысятничать нехорошо, хотяя , всё завист от каждой конкретной ситуации

Крыса она всегда крыса - из постов я понял что воровали у работодателя или еще где - а не у коллег. я наоборот призываю работодателей быть более бдительными и выстаривать систему внутреннего контроля так чтобы и копейку нельзя было вынести. А в каждой ситуации надо разбираться отдельно - тут уж либо надо описывать всю ситуцаию либо не писать ничего чтобы люди, т.е. я - не делали не правильных выводов.

У коллег, у коллег ((((((((

Про вас я понял сразу- я имел ввиду про случай Бони :-)))

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0