SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

7.4.2009, 21:41

Тема дополнена...
ссылка


Итак...собственно все и решилось сегодня...(полемику оставим в другой ветке)
Судя по тому кто отписывался в теме про DVD....буду делать крайне подробный отчет, чтобы смогли сделать даже те, кто в жизни отвертку в руках не держал...(я думаю они сами поймут о ком я tongue.gif )

Все основополагающее заключается в мануале для теаны...
Там находится схема организации всей аудио-видео-нави системы (возможны небольшие расхождения по комплектации что мало вероятно - чуть позже дополню точной информацией....данный отчет для комплектации премиум)

user posted image

из схемы видно что на DVD влияют два датчика

1. Датчик стояночного тормоза
2. Датчик скорости

далее - по мануалу ищем колодку с проводами которая приходит в ДВД с сигналами от этих датчиков....они идут под номерами 106(датчик ручника) и 107(датчик скорости)...и имеют расцветку G\R (зеленый/красный) и V/W (фиолетовый/белый)

user posted image

user posted image


переходим к практике....

нажимаем кнопку shift lock и перводим селектор кпп в режим L чтобы ручка не мешалась....(советую перед этим поставить на стояночный тормоз...на всякий)

user posted image

далее ...потянув занижнюю часть серебристой накладки...с характерным хрустом отщелкиваем её и вынимаем на себя...со второй точно так же
user posted image

user posted image

далее отвинчиваем 4 черных шурупа которые держат переднюю панель
user posted image

отодвигаем и видим два шлейфа проводов... нижний отстегиваем (верхний прикручен - его пока не трогаем)
user posted image

далее нужно снять верхнюю панель с кнопками.... для этого берем отвертку (ну или еще что-то тоненькое) вставляем в щель...и потихоньку пытаемся сдвинуть панель на себя...
user posted image

user posted image

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

7.4.2009, 21:43

с задней стороны верхней панели отщелкиваем два шлейфа (один из которых - идет к кнопке аварийки...второй к кнопкам меню...)

после чего откладываем верхнюю панель и тянем на себя нижнюю - (верхний шлейф который был прикручен должен пролезть в щель....точнее - его вторая часть, которая была соединина с кнопками меню)

user posted image

user posted image

затем откручиваем сам блок Аудио\видео... который прикручен 4мя светлими шурупами... советую подложить что-нить мягкое...тряпку какую...на панель снизу, чтобы её не поцарапать...
чуть вытаскиваем этот блок и кладем на тряпку....
сзади будут несколько шлейфов...которые лучше отстегнуть все....и вытащить блок, чтобы не мешал....нужный нам шлейф рядом с серым разъемом ... шлейфа антены "750"...
если смотреть сверху - то это первый шлейф справа...если смотреть относительно задней стенки блока - это шлейф верхний левый....
user posted image

user posted image

user posted image

чуть разматываем штатную изоляцию(чтобы был запас в случае чего и плюс еще нюанс о котором будет ниже).... и перекусываем два провода - зеленый с красным и фиолетовый с белым

user posted image
(исторический момент млин)
user posted image

далее - два варианта...я пока пошел чуть более простым и не эстетичным методом (времени мало было...всеравно еще раз буду переделывать)
ссылка

фиолетовый с белым я просто заизолировал с двух сторон (на всякий)
зеленый с красным который торчал из фишки - я удлинил...второй конец заизолировал.... ну и потом заизолировал общий шлейф...чтобы не особо выделялось
user posted image

далее - ставим на место блок аудио видео....втыкаем все фишки обратно...они все разные и втыкаются только в свои места....перепутать невозможно...

user posted image

провод который удлиняли я вывел наверх...обмотал вокруг шурупа и прикрутил
user posted image

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

7.4.2009, 21:44

user posted image

затем ставим все панельки обратно...незабывая вставлять фишки со шлейфами...

user posted image

собственно на этом все.... (на время переделок я отсоединял минусовую клему аккумулятора....незнаю обязательно или нет...по идее замкнуться там нечему...единственное из за этого - все настройки посбивались - память сидений, настройка звука и т.д.)

ну собственно результат....
(проигрывание видео без ножника - лампочка на приборке не горит)
user posted image

навигация в норме
user posted image

моментальный расход показывает
user posted image

средняя скорость и средний расход тоже
user posted image

P.S. чуть позже буду еще переделывать...купленная заранее изолента оказалась полным говном, которая нехотела тянуться и клеится....
в планах - убрать удлиняющий провод взять "землю" от черно - белого провода из того же жгута проводов .... в этой фишке он идет под номером 85 user posted image

между серым и голубым проводами

user posted image


если землю взять с этого черно белого - то можно будет замотать(нормальной мягкой клейкой изолентой) весь шлейф "как и было" без торчащих проводов и внешних попыток "ковыряния"....короче - так будет аккуратнее... но - это чуть позже....
единственное - не успел проверить функцию автоматического увеличения звука при повышении скорости.... но это уже мелочи жизни
на этом пока все....

aleksey238
Продвинутый Теановод
Сообщений: 122
Регистрация: 27.2.2009
Город: Самый лучший на земле
Авто: Nissan Teana

7.4.2009, 22:23

SILVER

Спасибо большое за столь занимательный и подробный фото рассказ!!! Если бы все так описывали. СУПЕР!!! Ещё раз спасибо.
ссылка
Nissan Teana New 3.5 Premium Серо-сиреневый

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

7.4.2009, 22:32

SILVER

Силён!

corra
Твои комменты cool.gif

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

7.4.2009, 22:37

SILVER
Вахли !!! я в шоке... huh.gif ohmy.gif
Спасибо тебе...., головастик ты наш ! ссылка

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

7.4.2009, 22:59

И всё? так просто? Ппц, завтра ковырну, делов то. А белый с чёрным, покажи стрелкой на него плиз уже на имеющемся фото...
ПЫСы: МоЛоДцА!!!!!!! biggrin.gif
ссылка
ссылка

corra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 152
Регистрация: 5.12.2008
Город: Мытищи М.о.

7.4.2009, 23:03

Helg @ Вчера в 23:32
SILVER

Силён!

corra
Твои комменты cool.gif

Аплодирую. Но не до конца.
1.Смущает момент отвертки в щель. Берется ненужная пластиковая карточка, складыавется пополам. Только пластиковая, а не картонная. Аккуратно вставляется в щель (нижняя часть справа там, где нижняя часть воздуховода), а уже между половинками карты вставляется отвертка. Затем аккуратно отщелкивается низ и бока, а потом нажимая на верх по краям освобождаются металлические клипсы ( видно на следущем фото).
2.Насчет зелено-красного и черно-белого абсолютно верно. (Только без соплей на корпус).
А вот теперь самое главное.
SILVER
страница мануала AV 200 - AV 205
Сервисное меню для диагносники датчиков. В твоем (Вашем) варианте при диагностики у ОД датчик скорости будет выдавать ошибку. Есть шанс попалиться. В момент когда автомобиль на месте, что на фиолетово-белом не мерял? А зря. Не стоит оставлять его "просто заизолированным с двух сторон".
Оно может конечно и так сойдет, но я предпочитаю лишний раз подстраховаться, и все таки симитировать сигнал "стоячего автомобиля". Нагрузка на цепь входа датчика скорости предусмотрена схемой проигрывателя.

Trol
вот тебе и подарок к Дню Рождения. Поздравляю!

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

7.4.2009, 23:05

и все таки симитировать сигнал "стоячего автомобиля".

Поделись..
ссылка
ссылка

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

7.4.2009, 23:09

corra
Каэцца приходит время раскрыть карты ? Как думаешь ? rolleyes.gif smile.gif

trol
838 серо-феолетовый
Сообщений: 676
Регистрация: 16.9.2008
Город: Новороссийск
Авто: Nissan Teana

7.4.2009, 23:17

SILVER
corra
Спасибо мужики, доброе дело. Также спасибо за поздравленияю

Оно может конечно и так сойдет, но я предпочитаю лишний раз подстраховаться, и все таки симитировать сигнал "стоячего автомобиля". Нагрузка на цепь входа датчика скорости предусмотрена схемой проигрывателя.

Сделай уже до конца праздник научи как симитировать этот импульс стоячей Таньки, в принципе мой мальчик про которого тебе говорил просек все это кроме последнего нюансика. Спасибо еще раз.
Nissan Teana New 2.5 Premium серо-фиолетовый черная кожа.
ссылка

corra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 152
Регистрация: 5.12.2008
Город: Мытищи М.о.

7.4.2009, 23:19

Да ни кто их и не скрывал.
Когда машина стоит, но двигатель работает, на фиолетово-белом проводе +12в. Когда машина поехала, на нем появляются импульсы массы. Чем выше скорость, тем чаще импульсы. Когда мотор заглушен, на этом проводе масса.
Вывод?

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

7.4.2009, 23:20

Helg @ Сегодня в 22:32
SILVER

Силён!

corra
Твои комменты cool.gif

А что коментировать.... ? Тут помоему у всех людей мысли были бы одинаковые....и не особо положительные...
Я вот тоже не особо радуюсь когда появляется конкуренция в бизнесе (если слово конкуренция в данной ситуации вообще уместно)
но ..это бизнесс... (по крайней мере со стороны человека, который на этом делает деньги)....а в бизнесе рано или поздно, хочешь нехочешь - появится такой умник(типа меня - и других кто написал способ, но не так объемно) который будет мешать....и отбивать клиентов...товаром(предложением) или ценой (я думаю полюбому некоторые потенциальные клиенты захотят сделать данную процедуру сами...особенно те, кто с регионов....и кто думал гнать машину в москву только разди разблокировки )...
ну или на крайний случай в сервисе- но с соразмерным уменьшением цены...
в питере 1500-2000р. стоит в красноярске кажись за 1000р. делают...так что если опустить немного планку(ведь реально - дорого ...даже 3500 за 2 провода, хоть у ОД и 6-8 тысяч) - то почему бы и не сделать это у профи...(была бы цена штуку - полторы - яб вообще даж не заморачивался бы наверно...и мысли о разборке панели всячески отвергал)...
Если человек "работает" электриком в раллийной команде субару (на сколько я понял так) то это говорит о многом.... значит у человека руки действительно растут из правильного места и при этом голова на плечах варит ... он первый додумался - успел немного заработать...в этом ничего такого нет...но как я уже сам не раз убеждался - халявы в жизни много не бывает....
он рукастый - придумает новый способ, который будет не под силу таким умникам....(например - подсветка кнопок...я вот лезть туда точно небуду...ну нафиг...)

P.S. В свое время когда только начинал заниматься бизнесом ...если сказать по умному - открыл новое направление на тот момент.... и был полным монополистом в этой сфере(в своем регионе)... от клиентов отбоя небыло... деньги рекой... через полтора года - помимо меня в этой сфере буквально под боком уже работало около 30-40 человек...щаз человек 200 если не больше...конечно вспоминается то шальное "первое" время...я как раз называю его халявой.... потому как сейчас так же сфера деятельности есть, но в ней приходится реально работать, чтобы хотябы немного приносила прибыль...это уже скорее - паралельный доход..есть есть...нет - ну и фиг с ним...
. попутно пришлось переквалифицироваться на другое направление в бизнесе... в котором до февраля этого года так же умудрялся оставаться монополистом..(схему отработал - последние 2 года на работе в большинстве 2 раза в неделю где-топоявлялся...опух от безделья)....
уже появилось 2а конкурента...что естессно не особо заставляет радоваться...плюс этот долбаный кризис - сейчас стараюсь работать лучше - думать головой больше... стараюсь перебить ценой... кто выживет... жизть покажет.....




corra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 152
Регистрация: 5.12.2008
Город: Мытищи М.о.

7.4.2009, 23:25

Сажаем часть провода, что из разъема (то есть в проигрыватель) на зажигание.
Оранжевый провод в том же разъеме. Тем самым имитируем для проигрывателя "стоячий автомобиль". Ну а другую часть провода соответственно изолируем.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

trol
838 серо-феолетовый
Сообщений: 676
Регистрация: 16.9.2008
Город: Новороссийск
Авто: Nissan Teana

7.4.2009, 23:28

corra
Ну вот прочитал два раза и может в силу сегодняшних моих обстоятельств, и выпитого так и не понял какой вывод, проясни уж до конца будь ласка.
Nissan Teana New 2.5 Premium серо-фиолетовый черная кожа.
ссылка

corra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 152
Регистрация: 5.12.2008
Город: Мытищи М.о.

7.4.2009, 23:29

SILVER
да я и не в претензии. Молодец. Я точно так же взял мануал, повтыкал полчасика. И все. Тебе на будущее. Сначала мануал, а потом отвертка и все остальное. Поверь, машина не простая. Удачи.

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

7.4.2009, 23:31

Такая же хрень, ничерта не понял..можно попроще, ну пли-и-и-из..
ссылка
ссылка

corra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 152
Регистрация: 5.12.2008
Город: Мытищи М.о.

7.4.2009, 23:32

trol @ Сегодня в 00:28
corra
Ну вот прочитал два раза и может в силу сегодняшних моих обстоятельств, и выпитого так и не понял какой вывод, проясни уж до конца будь ласка.

trol
смотри мой пост на один выше твоего

trol
838 серо-феолетовый
Сообщений: 676
Регистрация: 16.9.2008
Город: Новороссийск
Авто: Nissan Teana

7.4.2009, 23:32

Браво мужики!!!!!Спасибо Вам .
Теперь бы диск с нафигацией ии..... дальше то что, к чему стремиться то будем?
Nissan Teana New 2.5 Premium серо-фиолетовый черная кожа.
ссылка

corra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 152
Регистрация: 5.12.2008
Город: Мытищи М.о.

7.4.2009, 23:33

corra @ Сегодня в 00:25
Сажаем часть провода, что из разъема (то есть в проигрыватель) на зажигание.
Оранжевый провод в том же разъеме. Тем самым имитируем для проигрывателя "стоячий автомобиль". Ну а другую часть провода соответственно изолируем.

повторяю

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Вернуться в “Фото, Видео, Тюнинг (Теана2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0