лис
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 2.5.2008
Город: Находка
Авто: Nissan Teana

2.5.2008, 2:59

Мож действительно кому поможет, ибо не далее как вчера столкнулся с человеком даже не имеющим понятия о том, что машину можно заказать с Японского аукциона, предварительно самому ее подискав там.
Итак, Теана мне приглянулась давно. Выбор стоял только из Теаны, Хорька, Х-трейла или Камри. Все остальное отметалось как класс.
После долгих раздумий из списка выпал икстрейл. Очень не понравилась панел прямо посреди торпеды. Да и вообще, передвигаюсь исключительно по асфальту. Зачем он мне?
Хорек машина хорошая, но дорогая. И ,собсно, тоже - нафик он в городе?
Камрюх кругом как грязи и вроде как поменьше они Теан.
Итак модель определилась. Начинаю шариться по авторынкам, попутно штудируя японские аукционы и допрашивая автодиллеров. После долгих переговоров со знакомыми автодельцами выясняю, что именно сечас на авторынках серьезный застой, машины раскупают очень плохо. Зато японцы цены задирают чуть ли не еженедельно, что связано, скорее всего, с падающим долларом.
Реально выясняется, что привезенная с аукциона через диллеров машинка может обойтись на штуку-полторы баксов дороже.
Еду на автобалку и начинаю шерстить все Теаны, попутно не забывая сбивать по максимуму ценник.
Вот тогда-то я и определился чего хочу окончательно. А хочу я либо черную, либо полноприводную. Как раз есть в наличие по одной такой. И еще два в одном (то есть и черная и вэдовая), но в Японии на аукционе. Правда та, что в Японии по аукционному листу с серьезными косяками по кузовщине (много царапин и сколов), хотя и имеет оценку 4.
После некоторых раздумий в финал вышли две машины. И обе стоят на авторынке. Одна черная и с телевизором и всякими дрючками. Вторая попроще, но с полным приводом. Обоих попросил показать аукционные листы.
Владелец черной вытащил незнамо что и не знамо откуда. Без оенки, номеров. И вообще картинко какая-то, не более.
У серого аукционника не оказалось, зато он любезно назвал мне номер лота и все номера авто - двигатель, кузов...
Приехав домой я эту машинку пробил и выяснил, что все совпадает в тютельку, вплоть до пробега и мелких царапин.
Забыл добавить про обивку салонов. Полазив по всяким разным Теанам заметил, что замшевые салоны практически всегда нещадно потерты или имеют пятна. Ткань может и хорошо смотрится на новых машинах, но на бэушных просто мрак.
Это собственно и явилось последней каплей в сомнениях.
Спустя неколько дней, поехал я на балку и взял серую, 4WD, с салоном обитым простой тканью, но настолько чистенькой. Видать японец аккуратный ездил. Все прекрасно, все хорошо, понтов мало, но привезу на днях из Китая, хотяб тот же парктроник. В телевизоре смысла не вижу, я его даже дома не смотрю.
Итак, серая Теана, 2500 сс, 4WD. проживающая в Находке желает вступить в клуб. Ибо, машина нравится очень... Завтра еду на ней в Китай.

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

2.5.2008, 4:07

лис
Завтра еду на ней в Китай.

в Манджурию?

лис
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 2.5.2008
Город: Находка
Авто: Nissan Teana

2.5.2008, 4:14

Угу.

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

2.5.2008, 4:17

Отпишись по приезду обязательно. Сам хочу съездить туда на разведку на машине. Не забудь про снимки. Манджурия это мека тюнинга. Чтобы не платить лишние деньги за товар перевозимый через границу, можно затюнинговаться прямо там задешево и переехать уже в обмундировании в полном. wink.gif
Вобщем пиши. Интересно ВСЕ!

лис
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 2.5.2008
Город: Находка
Авто: Nissan Teana

2.5.2008, 4:36

Я машину на границе оставляю, а там на автобусе. Вообще едем на двух машинах. Сначала хотели в сотый запихаться всей толпой. Потом решили - зачем эти неудобства и подключили мою теанку.
Обвес можно и там купить, а здесь поставит кто-нить. Думаю тока, нужен ли он? С обвесом точно уж ни на дачу, ни на пляж по буеракам не проедешь.
Была у меня до этого Премьера вэдовая с обвесом. Корябался везде. Кое что уже начинало отваливаться. Хотя, в принципе, подклеить не сложно и самому.
На месте сориентируюсь, в общем.
Беру с собой видеокамеру, тока комп у меня глючит. Сам переустановил систему и таперича ни звука, ни тюнера. Нифига не кажет.

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

2.5.2008, 5:02

Сколько км от тебя до границы?
Раз не на машине там, то можно и не ограничиваться манджурией.
Вообще наверно цены там щас космос (не китайские) в связи с олимпийскими.

лис
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 2.5.2008
Город: Находка
Авто: Nissan Teana

2.5.2008, 5:13

Сколько км от тебя до границы?
А фик его знает. Не замеряли как-то раньше. Поставлю щщетчик завтра специально.
Цены если и выросли то не из-за олимпиады точно. Бакс падает, это да. Уже в том году китайцы не желали особо с ним связываться.

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

2.5.2008, 17:36

лис
Удачных покупок ! Ждёмс с отчётом ! wink.gif

Garin
Продвинутый Теановод
Сообщений: 217
Регистрация: 24.7.2007
Город: Novosibirsk
Авто: Nissan Teana

2.5.2008, 18:02

Сегодня по ТВ передали - въезд в китай по упрощенной схеме отменяется, теперь только получать визу через Москву... Так что ТВ смотреть нуна иногда.. rolleyes.gif
ссылка

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

2.5.2008, 23:51

В манджурию виза не нужна.

лис
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 2.5.2008
Город: Находка
Авто: Nissan Teana

7.5.2008, 8:04

На Теану там нет ничего. Хотя бегают там, но мало.

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

7.5.2008, 10:29

лис @ Сегодня в 13:04
На Теану там нет ничего. Хотя бегают там, но мало.

Хороший отчет, все грамотно расписал, интересно очень laugh.gif , всю ночь поди писал, как приехал? wink.gif

лис
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 2.5.2008
Город: Находка
Авто: Nissan Teana

7.5.2008, 12:33

STORM да нет особо времени. Да и чего писать. На нет и суда нет. Я первым делом заходил в автомагазины и спрашивал - На Теану есть что-нить.
Мне в ответ - На Террано? Полно.
Учитывая специфику китайского произношения, мы не без сложностей долго выясняли что Теана это не Террано. Потом я в ответ слышал - Нет ничего.
Далее заходил в магазины и спрашивал - На Теану, не Террано, есть чтонить?
Меня в ответ спрашивали - А что надо?
Я говорил - Тащите все.
Далее выяснялось, что нет ничего вообще и шел дальше.
И ТАК ДВА ДНЯ.

Вернуться в “Выбор Авто (Теана первого пололения)”