Victor5330
Продвинутый Теановод
Сообщений: 253
Регистрация: 27.6.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.4.2009, 12:56

Мойка- это хорошо, но пристяжными надо брать кого-то из администрации города, т.к. горводоканал и экологи разорят, если по-честному все сливы оплачивать...

Когда-то думал про эту тему, даже вычитал интересный вариант (по-моему, где-то так даже работают люди)- мобильная мойка: корыто глубокое резиновое, в которое въезжает машина, сам аппарат и бочка, в которую закачавается грязная вода. Элегантное решение. Думаю, даже пафосным клубам и торговым центрам можно такую услугу впихнуть. Пока клиент отдыхает-тратится, машинка моется.

Victor5330
Продвинутый Теановод
Сообщений: 253
Регистрация: 27.6.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.4.2009, 13:08

По поводу рекламы тоже вычитал про интересную фишку. Но, к сожалению, реализовать не смогли, т.к. выходов на метрополитен нет...

Смысл прост- в туннеле метро на каком-то расстоянии друг от друга ставятся световые короба, на которых нанесены изображения. При движении с определенной скоростью получается анимация. Может, кто-то так делал в школе- на тетрадке рисуешь человечков, потом пролистываешь быстро, а они пляшут.

В итоге пассажиры видят не темноту, а рекламу. И это не телек, выключить нельзя. А отворачиваться, чтоб на соседа глянуть тоже неохота, вот и смотрят все рекламу. Два, а то и больше, раза в день по 5-40 минут, это уж кому как повезет.

Идея не моя, вот ссылка на оригинал ссылка

Во всех мировых столицах работают, а до нас не добрались. Есть шанец еще...

Только в долю возьмите, акулы рекламы.


Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

6.4.2009, 13:29

С метро прикольно cool.gif

Fduch
Продвинутый Теановод
Сообщений: 254
Регистрация: 6.10.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.4.2009, 13:32

на самом деле все конечно хорошо. и метро, и автомойки, НО кушать то люди всегда будут хотеть! молоко - вообще как бензин по прибыльностиsmile.gif думаю надо думать в этом направлении - молочка (сыр, творог, сметана, молоко) smile.gif
кому интересно - давайте встречаться говорить.

Victor5330
Продвинутый Теановод
Сообщений: 253
Регистрация: 27.6.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.4.2009, 13:41

Fduch
а ты как производитель поставщик или покупатель хочешь выступить?

Есть не очень близкие знакомые в этой сфере, очень жалуются на то, что сети не расплачиваются за поставленный товар и, в результате, нет возможности дальше развиваться- все деньги в молоке, которое в магазине, который не платит...

gheckfy
304 синий
Сообщений: 866
Регистрация: 26.8.2008
Город: Питер
Авто: другое

6.4.2009, 14:11

сети не расплачиваются за поставленный товар

от этого не только молочники пострадали wink.gif

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

6.4.2009, 14:16

gheckfy @ Сегодня в 14:11
сети не расплачиваются за поставленный товар

от этого не только молочники пострадали wink.gif

Щаз ветка перейдет в тему "Коснулся ли вас кризис" tongue.gif

Fduch
Продвинутый Теановод
Сообщений: 254
Регистрация: 6.10.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.4.2009, 14:48

Victor5330 @ Сегодня в 14:41
Fduch
а ты как производитель поставщик или покупатель хочешь выступить?

Есть не очень близкие знакомые в этой сфере, очень жалуются на то, что сети не расплачиваются за поставленный товар и, в результате, нет возможности дальше развиваться- все деньги в молоке, которое в магазине, который не платит...

я знаю, что не расплачиваются... я еще и ноутбуками занимаюсь плотно (дистрибуторы мы) - далгов и невыплат от клиентов хватает smile.gif

а в молочке - выступлю как производитель - поставщикsmile.gif

rust76
NISSAN CEFIRO-TEANA
Сообщений: 5094
Регистрация: 16.7.2007
Город: Москва-Бутово
Авто: Nissan Teana

6.4.2009, 14:59

Про мойку статейка давненько была-что место в москве хер выбьешь...
Да и задрюкают проверяющие,как уже отметили выше.
По молоку,живой и свежий пример,соседи с нашим производством,ОАО....,продают-сдают на Дэнон ниже себестоимости.Может управленцы такие,может еще чаво...
ссылка
ссылка

Subaru Tribeca B9

Victor5330
Продвинутый Теановод
Сообщений: 253
Регистрация: 27.6.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.4.2009, 15:01

Есть! Придумал! Надо на форуме любителей Porsche или Mercedes (добавить своего производителя по вкусу) подсмотреть, что они пишут друг другу о данном вопросе.

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

6.4.2009, 15:36

Имею свою автомойку, скажу так, нормально, не более, а геморроя по самые яйца!!! Один сес зе;%№ал, очистные чуть засорились, трындец, 50 тыщ штраф, киссоны засрались, как ошпареный ищешь кто бы сделал побыстрей, а ворота маленькие, большой машине не проехать, чтоб почистить их. Если есть интерес, могу поделиться информацией, да там собственно и рассказывать то нечего. Сейчас ищу спонсора для открытия контактной мойки, надо примерно 23 млн рублей, НО!!!! в день от 80 тысяч чистой!!!! прибыли. И тема очень акутальна для всех, просто всебояться, я тоже боюсь, но буду делать и пробовать! И плевать, что потеряю, а если нет? ))
ссылка
ссылка

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

6.4.2009, 15:41

Когда-то думал про эту тему, даже вычитал интересный вариант (по-моему, где-то так даже работают люди)- мобильная мойка: корыто глубокое резиновое, в которое въезжает машина, сам аппарат и бочка, в которую закачавается грязная вода. Элегантное решение. Думаю, даже пафосным клубам и торговым центрам можно такую услугу впихнуть. Пока клиент отдыхает-тратится, машинка моется.

Давно делают уже - это "бородатая" тема. Покупают цистерну, ставят на колёса, и всё. Насос и вперёд. Но геморрой, эту цистерну постоянно увозить и сливать то куда? Запалят, так же как с мусором, штраф такой влепят, а потом пару проверок устроят и чего?

Чкаловский пр. д.33 -это моя автомойка 5 постов, синий забо, там шинка есть ещё на территории, к стати вариант, в сезон до 600 тыщ можно поднять в месяц!!!!
ссылка
ссылка

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

6.4.2009, 15:52

По поводу рекламы тоже вычитал про интересную фишку. Но, к сожалению, реализовать не смогли, т.к. выходов на метрополитен нет...

Смысл прост- в туннеле метро на каком-то расстоянии друг от друга ставятся световые короба, на которых нанесены изображения. При движении с определенной скоростью получается анимация. Может, кто-то так делал в школе- на тетрадке рисуешь человечков, потом пролистываешь быстро, а они пляшут.


Тема давно уже работает на западе, правильно подметили. А знаешь почему здесь не работает? У меня друзья достаточно успешные рекламщики, фирма Рубеж, в Питере, так вот они в своё время пробивали это, отказ из-за того, что всё метро России - это один большой стратегический объект, военного назначения. Там складов одних на пару городов. Ковыряться в туннелях просто не дадут без спец. пропуска, а его получить не реально. А жаль, тема действительно актуальна. А по щитам и наружке ваще жопа. Кто в Питере ездит, тот наверное обратил внимание - щиты пустые в половине метсах, ну не даёт никто щас рекламу ваще.
ссылка
ссылка

Victor5330
Продвинутый Теановод
Сообщений: 253
Регистрация: 27.6.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.4.2009, 16:21

щиты пустые в половине метсах, ну не даёт никто щас рекламу ваще


В Москве аналогично- социальной рекламой заполнено много щитов...

Итак:
реклама сейчас не пойдет
мойки тоже тяжело поднимать с нуля

Значит, надо помочь людям экономить.
Картриджи уже давно заправляют по нескольку раз, обувь чинят тоже всю жизнь. Бутылки и банки контингент определенный сдает. Бумагу (офисную) с двух сторон заставляют использовать в некоторых организациях. Теперь это должно во что-то еще вылиться. В США на работу и домой люди ездят с попутчикам (ищут их по объявлениям в офисе) - и по спецполосе для "полных" машин проехать можно и бензин экономится.

Надо только головой покрутить. Наверняка за бугром уже что-то такое происходит. Люди теперь охотнее будут тратить деньги для экономии.

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

6.4.2009, 16:25

Бугор не вариант, там идеи хороши, но воплотить их здесь..сомнительно.
ссылка
ссылка

TheKornKid
The One
Сообщений: 1259
Регистрация: 28.10.2007
Город: +7-926-
Авто: нет авто

7.4.2009, 3:53

Я за здравый энтузиазм! За год перебрал довольно-таки много бизнес-идей, но пока не одна не воплотилась в жизнь. В планах и мойка была, и реклама, был и свой ивент-бизнес, и журнал пытались запустить, и фонд... ух. И везде какие-либо затычки. То в деньгах, то в людях, то в своих властьимущих... Попробую поковырять что-нить интересное в голове) И буду активно следить за темой.
Кстати. Сейчас работаю на тему раскрутки человека, психолога и конфликтолога, очень умного и адекватного человека, бизнес-тренера со своими методиками и книжками. Сейчас преподает в некоторых бизнес-школах, курсах MBA, проводит треннинги для топ-менеджеров крупных корпораций, занимается персональными консультациями любого уровня (и со смертными, и с олигархами), появляется на радио и тв в качестве эксперта, до недавних пор, около года, была своя 15 минутная передача на стрим-тв. Если кому интересно или есть возможность помочь в этом направлении - велкам.

*GameR*
Продвинутый Теановод
Сообщений: 264
Регистрация: 19.5.2008
Город: Свердловск-44
Авто: Nissan Teana

7.4.2009, 6:48

Кто нибудь задумывался о поставке компьютеров и комплектующих организациям. я разговаривал с человеком который дружит с одним таким поставщиком, который поставляет компы практически во все гос и частные организации у нас в городе. говорит прибыль ох"@тельная. для виду открыл небольшой магазин розничной торговли. если не врет то по его словам он за нескоько лет заработал столько что сейсас модет купить себе самолет(жаль не уточнил какой)! у кого нить опыт в этой сфере есть, поделитесь. есть большое желание занятся!
Не важно выйграеш ты или проиграеш - главное чтобы не проиграл Я
ссылка

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

7.4.2009, 6:53

Связи есть cool.gif

Пан
народный теановод
Сообщений: 2695
Регистрация: 6.3.2008
Город: Питер
Авто: Nissan Teana

7.4.2009, 8:14

goodiol,имеешь свою мойку,а мы возим свои деньги в другие мойки.
Видать и впрям всё хорошо у тебя с клиентосами smile.gif
Короче я типо намекнул wink.gif

ссылка

gheckfy
304 синий
Сообщений: 866
Регистрация: 26.8.2008
Город: Питер
Авто: другое

7.4.2009, 9:28

Пан @ Сегодня в 08:14
goodiol,имеешь свою мойку,а мы возим свои деньги в другие мойки.
Видать и впрям всё хорошо у тебя с клиентосами smile.gif
Короче я типо намекнул wink.gif

надо бы скидку для своих!! cool.gif

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0