gif
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 8.10.2008
Город: О.сахалин,г.южно-Сахалинск
Авто: Nissan Teana

13.10.2008, 1:44

P.S @ Вчера в 09:48
В праворукой нет имобилайзера...

у меня есть!вот думаю как обойти его..не оставлять жеж его в машине blink.gif
Nissan Teana 250JM праворукая
007

Nacho
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.8.2008
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana

13.10.2008, 3:49

P.S
У вас праворукая?

Просто так нельзя сказать, что если у тебя праворукая то она без иммобилайзера. Лампочки иммобилайзера если нет, карточки-ключа если нет, обычным ключом если заводится - тогда может и можно сказать что она без иммоб.
Ниссан Теана 2.5 Luxury+ 08'
230JM Premium Interior BRUNETKA - жаль, но продал
ссылка

P.S
Продвинутый Теановод
Сообщений: 378
Регистрация: 20.6.2008
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

13.10.2008, 5:11

Не спорю, не спорю! наверняка на некоторых есть wink.gif

Nacho
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.8.2008
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana

13.10.2008, 11:30

P.S
У тебя если обычный ключ сделать, им заводится? Родной спрятать по дальше при этой операции.
Ниссан Теана 2.5 Luxury+ 08'
230JM Premium Interior BRUNETKA - жаль, но продал
ссылка

P.S
Продвинутый Теановод
Сообщений: 378
Регистрация: 20.6.2008
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

13.10.2008, 14:50

Специально разбирал ключ и вытаскивал железку одну из него, заводится...

AlexZanderKHV
Продвинутый Теановод
Сообщений: 198
Регистрация: 16.10.2008
Город: Москва

20.10.2008, 11:59

P.S @ 10.10.2008 - 14:24
Вопрос к вам, форумчане, кто шарит, кто разбирался...как работает гашение света при закрытии дверей с штатного ключа? Мож схема есть какая никакая... А то удобно так, двери закрыл и все фары погасли, а с сигналкой на 2 ключа жать приходится.

я немного может и не понял, но ты что, запитал концевик сиги не на общую цепь дверей, а на подсветку замка зажигания???

Val90
Продвинутый Теановод
Сообщений: 239
Регистрация: 6.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

25.10.2008, 21:29

если интеленжент кей есть, то соответственно есть и имобилайзер
Все кто хочет стать модератором нажмите ALT+F4

P.S
Продвинутый Теановод
Сообщений: 378
Регистрация: 20.6.2008
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

27.10.2008, 6:30

AlexZanderKHV @ 20.10.2008 - 11:59
P.S @ 10.10.2008 - 14:24
Вопрос к вам, форумчане, кто шарит, кто разбирался...как работает гашение света при закрытии дверей с штатного ключа? Мож схема есть какая никакая... А то удобно так, двери закрыл и все фары погасли, а с сигналкой на 2 ключа жать приходится.

я немного может и не понял, но ты что, запитал концевик сиги не на общую цепь дверей, а на подсветку замка зажигания???

Ну да, подсветка загорается всегда когда дверь открываешь, на неё и запитал, там вообще с концевиками дверей проблема, они же приходят в блок управления электропакетом, а дальше их непоймать! подсветочка замка удачно сгодилась, я прям обрадывался biggrin.gif .
А насчет гашения света... Там наверняка, при нажатии кнопки закрытия дверей, подается импульс на какой нить проводок, и фары, туманки гаснут, вот очень бы хотелось, чтобы от сиги тоже самое происходило, вопрос в том где энтот провод и как он работает.

AlexZanderKHV
Продвинутый Теановод
Сообщений: 198
Регистрация: 16.10.2008
Город: Москва

27.10.2008, 11:20

а зачем их вообще ловить, сними порог пластиковый слева и справа, под ним кабеля, справа провод найдёшь от концевика вод. двери, слева на все остальные. дальше по цвету их под панелью найли и запитайся (они минусом управляются)...тогда не будет задержки от подсветки.

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

5.11.2008, 16:48

P.S
Вопрос к вам, форумчане, кто шарит, кто разбирался...как работает гашение света при закрытии дверей с штатного ключа? Мож схема есть какая никакая... А то удобно так, двери закрыл и все фары погасли, а с сигналкой на 2 ключа жать приходится.

Если надо еще - могу подсказать как сделать...

Stas83
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1383
Регистрация: 6.5.2008
Город: Место жительства
Авто: другое

10.11.2008, 11:07

AlexZanderKHV @ 27.10.2008 - 11:20
а зачем их вообще ловить, сними порог пластиковый слева и справа, под ним кабеля, справа провод найдёшь от концевика вод. двери, слева на все остальные. дальше по цвету их под панелью найли и запитайся (они минусом управляются)...тогда не будет задержки от подсветки.

я так и сделал))))
ссылка

AlexZanderKHV
Продвинутый Теановод
Сообщений: 198
Регистрация: 16.10.2008
Город: Москва

13.1.2009, 14:05

Помогите))...сегодня поставил сигнализацию, но вот где провод с сигнала тахометра взять??? иначе сига не видит, что запуск успешен ((... там не цифровое управление? (тестера блин нет)

AlexZanderKHV
Продвинутый Теановод
Сообщений: 198
Регистрация: 16.10.2008
Город: Москва

13.1.2009, 15:55

ссылка

P.S
Продвинутый Теановод
Сообщений: 378
Регистрация: 20.6.2008
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

15.1.2009, 18:15

AlexZanderKHV @ 13.01.2009 - 14:05
Помогите))...сегодня поставил сигнализацию, но вот где провод с сигнала тахометра взять??? иначе сига не видит, что запуск успешен ((... там не цифровое управление? (тестера блин нет)

Скорее всего управление цифровое, там все управляется по СAN шине, даже моторчик отопителя. Я не смог найти ни датчик генератора, ни датчик тахометра. Работает на датчике шума (встроен в сигналку), работает без нареканий.

Nay
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 22.1.2009
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Nissan Teana

22.1.2009, 9:37

P.S @ 10.10.2008 - 06:46
Собстно, ман по установке сигналки с автозапуском на правую теану, Only. Решил я на днях поставить сигналку, (не доверяю это удовольствие сервисменам), тем более как ни как есть мануал по теане со схемами, правда леворукой, я подумал, что это неринципиально.Оказалось,что на правом руле все СОВСЕМ по другому, все в других разъемах и все провода другого цвета. Итак вот как это надо делать:
1. снимаем панель под рулем (крепится на одном 0_o болтике под крышкой предохранителей), отсоединяем от неё все разъемы, Откручиваем блок предохранителей, и BCM (Body control module).
user posted image
2. находим ,где нить подальше, место будущего расположения блока сигнализации и начинаем резать и кромсать.
Собственно вот что нам нужно:
a.Все провода на массу.
user posted image
b.Тут тоже масса.
user posted image
c.С датчиками дверей ваще замута, нашел такой выход: подцепить к посветке замка зажигания, там масса появляется каждый раз когда дверь открываешь, причем любую, но из из плавного гашения энтой подсветки нужно делать задержку на постановку дверей под охрану (программируется на сигналке)
ссылка
d. Собственно подключение автозапуска. Единственный минус кроме печки, на авксессуарах весит мафон, так что не оставляете его включенным на полную громкость! А то при каждом автозапуске он включаться будет.
user posted image

Мне сегодня поставили сигналку. Но при этом, вытащили японскую... говорят, что она мешает новой сигнализации. Теперь перестали зеркала на задний ход опускаться... Подскажите знающие люди, мне сигнализаторщики в уши парили и просто выкинули японскую сигналку, или действительно две японская с новой сигой не совместимы???

matkot
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 31.1.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

31.1.2009, 11:01

всё совметимо, только зачем нагораживать одно на другое, ты ведь когда делаешь себе бутерброд, ты не делаешь его в два слоя?? это тоже самое. А вообще сделать можно, только надо согласовывать с запуском. Сейчас ставил на тиану сигалку, всё крайне просто, и штатный им. и двери, крайне простая машина. кому интересно отпишусь. вопрос встал в том как мне подключить mp3? имея штатный майфун без тв, но с Aux только не знаю как включить... blink.gif

Maze
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 20.3.2011
Город: Москва
Авто: другое

14.4.2011, 21:16

Никто на первой теане не пробовал по CAN сигналку подключать? там наверняка куча статусов и возможно управление возможно хотя бы ЦЗ...

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты.”