Faithrbl
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 28.5.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

13.9.2015, 18:06

tmaikl @ 13.9.2015, 18:41
Ранее я пытался убедить форумчан в целесообразности монтажа ГБО на Теану, предлагал скидки на монтаж, фото прикладывал, но мне высказали мнение, что чел, купивший Теану, должен иметь деньги и на бензин, а не портить авто газом и за эти 4 года, только два теановода отставились у меня.
Я установил ГБО сразу после покупки авто. Сначала с ториком 60 лтр вместо запаски, но после первой же поездки в Италию, поменял его на цилиндр 95 лтр. Сейчас машине 4 года, пробег 100.000 км и по моим скромным подсчётам за счёт газа я поимел экономии около 300.000. Проблем с движком не было, пружины и стойки задка не просели.


Когда я покупал тиану всё считал и расходы на бенз и на запчасти , страховки налоги итд всё сходилось машина была по карману. НО сейчас бенз, страховки запчасти растут в цене да и что говорить всё вообще подорожало минимум на 20%. Но ЗП не успевает расти за ценами и свободных денег остается меньше. Так что вариант оптимизации трат на бензин думаю стоит рассмотреть.

LocDog
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 23.3.2016
Город: Люберцы
Авто: нет авто

24.3.2016, 21:28

Зря вы господа на человека набросились. ГБО - хорошая штука.
Но каждому по своему. У меня например частые и длительные поездки по европе в постоянном графике. И езжу я в такие путешествия исключительно на Экспедишене. Так как с семьей и кучей вещей. По городу жрет 20-ку по трассе 15-17. Вот буквально неделю, как со Швеции вернулся и скажу я вам следующее. На данный момент 95 за бугром 1.70 евро в среднем, а газ 0.60 евро, и при разнице в два литра с бензином, на полный бак 95 уходит 170 евро, а газ всего 70 евро... расстояние проезжаю одинаковое. С бака выгода сотка, думаю курс на сегодняшний день все знают.
По опыту, в европе большинство передвигаются на малолитражках, да еще и почти все на газу. Например в германии на ГБО нужно проходить отдельный техосмотр. Поэтому проблем с АГЗС нету в принципе. В наше время ГБО ставят очень красиво и аккуратно. Это не газовый баллон на крыше пазика.
В любом случае, ставить или нет - это дело сугубо лично каждого.

P.S> Да я человек новенький у вас, про форда я просто привел пример. Хочу танюху жене на годовщину подарить. Вот сижу - присматриваюсь... .

И да я знаю, что сейчас начнут кричать, что раз на такой машине ездишь, то о заправках думать не должен - НО! Скажу я вам, да я и налог в 40к плачу, и ремонтирую и обслуживаю, НО я на ту же сотку с бака, лучше малым мороженку куплю, а за поездку таких соток иногда по десять экономится!

bond883
Продвинутый Теановод
Сообщений: 211
Регистрация: 8.6.2014
Город: Лабинск
Авто: Nissan Teana

25.3.2016, 9:41

Я воще как купил теану в 2014 году, так сразу и затулил в нее газ !! И до нее было четыре машины и те на газе были. Расход на бензе был АХ.. бака бенза на 400 км не хватало! На газе бак 52л. хватало на 480 - 530 км! в завис-ти от езы, кондюк-или без.
Нынче правда не пойму в чем причина, но расход увеличился в разы. Тот же бак газа, а хватать стало на 360-380 км !!т.е.10л. газа на 62 км. И увеличился он как-то резко (после замены прокладки крышек клапанов в декабре 2015год.) Ищу причину в настоящее время... Вот не знаю, может быть причиной уменьшение зазора на свечах с 1,1до 0,9мм. или нет .. Потому что БОЛЬШЕ НИЧЕГО во время замены прокладок мы не трогали и не нарушали ! или может - три свечи новые тогда поставил, а три (в магазе небыло больше на тот момент) в передней голове остались старые. .. х.з ....
[f-nt="Comic Sans MS"][/f-nt] Проверено жизненным опытом. Дабы НЕ навредить машине- не мешай машине работать !!

KDD1970
Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 2.12.2015
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

13.4.2016, 5:31

bond883 @ 25.3.2016, 11:41
Я воще как купил теану в 2014 году, так сразу и затулил в нее газ !! И до нее было четыре машины и те на газе были. Расход на бензе был АХ.. бака бенза на 400 км не хватало! На газе бак 52л. хватало на 480 - 530 км! в завис-ти от езы, кондюк-или без.
Нынче правда не пойму в чем причина, но расход увеличился в разы. Тот же бак газа, а хватать стало на 360-380 км !!т.е.10л. газа на 62 км. И увеличился он как-то резко (после замены прокладки крышек клапанов в декабре 2015год.) Ищу причину в настоящее время... Вот не знаю, может быть причиной уменьшение зазора на свечах с 1,1до 0,9мм. или нет .. Потому что БОЛЬШЕ НИЧЕГО во время замены прокладок мы не трогали и не нарушали ! или может - три свечи новые тогда поставил, а три (в магазе небыло больше на тот момент) в передней голове остались старые. .. х.з ....

Всем доброго времени! На сегодняшний день процедура установки ГБО следующая:
1.В специализированной организации проходите предварительную экспертизу и получаете заключение о возможности установки ГБО.
2. Пишете заявление в ГИБДД о внесении изменения в конструкцию автомобиля. Проходите осмотр. Получаете разрешение.
3. Устанавливаете ГБО. Получаете от установщиков пакет документов (сертификаты, паспорт на баллон и т.п.)
4. Получаете диагностическую карту.
5. В специализированной организации проходите экспертизу, получаете протокол технической экспертизы.
6. В ГИБДД вносите запись в ПТС и получаете новое свидетельство о регистрации

Niro
Продвинутый Теановод
Сообщений: 869
Регистрация: 21.3.2013
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana

13.4.2016, 12:47

bond883 @ 25.3.2016, 13:41
Я воще как купил теану в 2014 году, так сразу и затулил в нее газ !! И до нее было четыре машины и те на газе были. Расход на бензе был АХ.. бака бенза на 400 км не хватало! На газе бак 52л. хватало на 480 - 530 км! в завис-ти от езы, кондюк-или без.
Нынче правда не пойму в чем причина, но расход увеличился в разы. Тот же бак газа, а хватать стало на 360-380 км !!т.е.10л. газа на 62 км. И увеличился он как-то резко (после замены прокладки крышек клапанов в декабре 2015год.) Ищу причину в настоящее время... Вот не знаю, может быть причиной уменьшение зазора на свечах с 1,1до 0,9мм. или нет .. Потому что БОЛЬШЕ НИЧЕГО во время замены прокладок мы не трогали и не нарушали ! или может - три свечи новые тогда поставил, а три (в магазе небыло больше на тот момент) в передней голове остались старые. .. х.з ....

Такая же беда. В августе 15го замерял зазоры клапанов, заодно прокладки поменяли под клапанными крышками.
Расход стал +30-40%. Что на бензине, что на газе. Плюс двигатель как то грубо стал работать на оборотах больше 2тыс.
Зае**лся уже причину искать. По электрике что то, возможно датчики.
Обучил педаль, заслонку и хх - проблема не ушла.

Так же в январе 2016 отрегулировал клапана, зазоры выправил по верхней границе допустимой +0,02. Для этого мастер половину подкапотки разбирал и лобовину скидывал. После сборки ничего не изменилось.

Пс: 90ткм уже пробег на газе. Всё ок.

bond883
Продвинутый Теановод
Сообщений: 211
Регистрация: 8.6.2014
Город: Лабинск
Авто: Nissan Teana

13.4.2016, 20:20

KDD1970 @ 13.4.2016, 6:31
Всем доброго времени! На сегодняшний день процедура установки ГБО следующая:
1.В специализированной организации проходите предварительную экспертизу и получаете заключение о возможности установки ГБО.
2. Пишете заявление в ГИБДД о внесении изменения в конструкцию автомобиля. Проходите осмотр. Получаете разрешение.
3. Устанавливаете ГБО. Получаете от установщиков пакет документов (сертификаты, паспорт на баллон и т.п.)
4. Получаете диагностическую карту.
5. В специализированной организации проходите экспертизу, получаете протокол технической экспертизы.
6. В ГИБДД вносите запись в ПТС и получаете новое свидетельство о регистрации


Ну все именно так и есть на сегодняшний день. НО. Сюда только нужно дописать ценник этого законотворчества. ...! От чего у всех и все желание пропадает мгновенно устанавливать ГБО.т.к.выходит в 50 тыс.в средней сумме.
Я пока что обхожусь, и считаю иначе.- например у меня документы на установку выписаны (чего и вам советую одноклубники) декабрем 2014 года, а вся эта хребаная лабуда с 1 января 2015. Шлибы они все лесом , т.к.закон обратной силы НЕ имеет!
[f-nt="Comic Sans MS"][/f-nt] Проверено жизненным опытом. Дабы НЕ навредить машине- не мешай машине работать !!

bond883
Продвинутый Теановод
Сообщений: 211
Регистрация: 8.6.2014
Город: Лабинск
Авто: Nissan Teana

13.4.2016, 20:32


Так же в январе 2016 отрегулировал клапана, зазоры выправил по верхней границе допустимой +0,02. Для этого мастер половину подкапотки разбирал и лобовину скидывал. После сборки ничего не изменилось.

Пс: 90ткм уже пробег на газе. Всё ок.
[/quote]

Так что получается ? Нет смысла клапана лезть регулировать ? Или я чего-то недопонял ?
Сколько по времени и деньгам вышло за регулировку ?

Я в марте когда свечи менял, руки чесались добраться сразу хотя бы замерить зазаоры, а еще больше их отрегулировать.т.к.пробег уже 225 000. НО. Сам не умею , а 15 за регулировку , как-то многова-то.хотя знаю что там вроде бы не так просто .много возни....
Моя на газе тыщ 40-45 пока только .
[f-nt="Comic Sans MS"][/f-nt] Проверено жизненным опытом. Дабы НЕ навредить машине- не мешай машине работать !!

bond883
Продвинутый Теановод
Сообщений: 211
Регистрация: 8.6.2014
Город: Лабинск
Авто: Nissan Teana

13.4.2016, 20:38

Niro @ 13.4.2016, 13:47
Такая же беда. В августе 15го замерял зазоры клапанов, заодно прокладки поменяли под клапанными крышками.
Расход стал +30-40%. Что на бензине, что на газе. Плюс двигатель как то грубо стал работать на оборотах больше 2тыс.
Зае**лся уже причину искать. По электрике что то, возможно датчики.
Обучил педаль, заслонку и хх - проблема не ушла.

Так же в январе 2016 отрегулировал клапана, зазоры выправил по верхней границе допустимой +0,02. Для этого мастер половину подкапотки разбирал и лобовину скидывал. После сборки ничего не изменилось.

Пс: 90ткм уже пробег на газе. Всё ок.


Что-то с ответом накосячил, см.выше.))
[f-nt="Comic Sans MS"][/f-nt] Проверено жизненным опытом. Дабы НЕ навредить машине- не мешай машине работать !!

Niro
Продвинутый Теановод
Сообщений: 869
Регистрация: 21.3.2013
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana

14.4.2016, 4:56

bond883 @ 14.4.2016, 0:32
Так что получается ? Нет смысла клапана лезть регулировать ? Или я чего-то недопонял ?
Сколько по времени и деньгам вышло за регулировку ?

Я в марте когда свечи менял, руки чесались добраться сразу хотя бы замерить зазаоры, а еще больше их отрегулировать.т.к.пробег уже 225 000. НО. Сам не умею , а 15 за регулировку , как-то многова-то.хотя знаю что там вроде бы не так просто .много возни....
Моя на газе тыщ 40-45 пока только .

Что значит нет смысла????

УЖЕ ПОРА!!!

ну по деньгам примерно так и вышло. 10 работа и 5 расходники (ремень резиновый на навесное, подшипник в ролик и по мелочи). Цепь не стал менять, она в отличном состоянии.
Не тяни с этим делом, дешевле клапаны отрегулировать, чем мотор потом контактный покупать тк отдельно головки блока сомневаюсь, что найдёшь.

bond883
Продвинутый Теановод
Сообщений: 211
Регистрация: 8.6.2014
Город: Лабинск
Авто: Nissan Teana

14.4.2016, 13:33

Niro @ 14.4.2016, 5:56
Что значит нет смысла????

УЖЕ ПОРА!!!

ну по деньгам примерно так и вышло. 10 работа и 5 расходники (ремень резиновый на навесное, подшипник в ролик и по мелочи). Цепь не стал менять, она в отличном состоянии.
Не тяни с этим делом, дешевле клапаны отрегулировать, чем мотор потом контактный покупать тк отдельно головки блока сомневаюсь, что найдёшь.


15 000 мне просто за работу назвали ! Про запчасти никто и речи не вел .
Ремень резиновые имеешь ввиду на кондей и прочее ?
А натяжитель менял ?
[f-nt="Comic Sans MS"][/f-nt] Проверено жизненным опытом. Дабы НЕ навредить машине- не мешай машине работать !!

Niro
Продвинутый Теановод
Сообщений: 869
Регистрация: 21.3.2013
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana

15.4.2016, 23:17

bond883 @ 14.4.2016, 17:33
15 000 мне просто за работу назвали ! Про запчасти никто и речи не вел .
Ремень резиновые имеешь ввиду на кондей и прочее ?
А натяжитель менял ?

Ремень да. Натяжитель нет

tmaikl
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 7.11.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.4.2016, 13:23

Добрый день, одноклубники! Бензин пошёл в гору, газ с горы и у меня появились новые желающие переоборудовать своё авто. Жаль только что я уже не работаю в компании "Италгаз" и не могу им предложить клубные скидки, но есть и хорошая НОВОСТЬ: Уже в мае открывается новый специализированный техцентр в компании Диджитроник на Ильменском проезде 9/1 и я буду рад видеть Вас уже на этом сервисе.

KDD1970
Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 2.12.2015
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

15.5.2016, 7:22

Всем доброго времени? Установил ГБО (OMVL) порядка 2 тыс. км. назад. Двигатель QR25DE, 4 WD. Пробег почти все время по городу -утром на работу 10 км., вечером с работы - максимум 15 км. Расход по заправкам порядка 15 л/100 км. Не многовато? На бензине в теплое время года практически не ездил (машину купил в декабре, ГБО установил в начале апреля). По зиме расход был (с учетом прогрева) порядка 15 л/100 км. Газ у нас стоит 13 руб. Всем удачи!

Niro
Продвинутый Теановод
Сообщений: 869
Регистрация: 21.3.2013
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana

15.5.2016, 8:37

KDD1970 поздравляю.
Для такого передвижения это нормальный расход.
Нам бы такую цену)))) у нас 18р газ)))

bond883
Продвинутый Теановод
Сообщений: 211
Регистрация: 8.6.2014
Город: Лабинск
Авто: Nissan Teana

15.5.2016, 10:05

KDD1970 @ 15.5.2016, 8:22
Всем доброго времени? Установил ГБО (OMVL) порядка 2 тыс. км. назад. Двигатель QR25DE, 4 WD. Пробег почти все время по городу -утром на работу 10 км., вечером с работы - максимум 15 км. Расход по заправкам порядка 15 л/100 км. Не многовато? На бензине в теплое время года практически не ездил (машину купил в декабре, ГБО установил в начале апреля). По зиме расход был (с учетом прогрева) порядка 15 л/100 км. Газ у нас стоит 13 руб. Всем удачи!


При таком раскладе нормально. Больше поймёшь когда заправишь полный баллон и на дальняк туда-обратно.
На регулировке газа больше не был после установки ? Если не был можно съездить подредактировать на компе газ.
Я когда 3 года назад поставил газ, мне баллона 52 л. хватало на 450-480 а иногда и 500км.!!(с кондюком и без). В настоящее время расход значительно увеличился -380-420 максимум. Все меры уже были приняты , ,нно,, осталось только клапана регулировать ...

А вообще с вашей ценой на газ 13 !! Руб.я и не заморачивался бы ))) мы уже давно забыли такой ценник ..! У нас тоже 18-18.50.
[f-nt="Comic Sans MS"][/f-nt] Проверено жизненным опытом. Дабы НЕ навредить машине- не мешай машине работать !!

KDD1970
Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 2.12.2015
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

15.5.2016, 11:44

Так вот не получается пока на "дальняк".. Максимум пока ездил 70 км.- это смех... В баллон заправляется 60 -61л. газа (не выезжал газ в "0" еще ни разу). Может летом на юга если поедем- посмотрю сколько есть будет. По поводу компьютерной корректировки- думаете пору съездить показаться? Также сначала думал "узаконить" ГБО (планировал поездку в Казахстан). Поездка отменилась, почти 9 тыс. руб. отдавать пока жаба давит (самые дешевые экспертизы (дистанционно) нашел по 4 тыс.руб. каждая (итого 8 тыс. руб. )+870 (или 800 руб) пошлина за регистрацию. Итого почти 9 тыс...). По трассе на бензине расход был порядка 8 литров.

Niro
Продвинутый Теановод
Сообщений: 869
Регистрация: 21.3.2013
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana

15.5.2016, 14:39

KDD1970
По трассе 10-12 газа должен быть примерно.
Пс: купи себе шнурок, и сам будешь корректировать газовую карту, а так же за параметрами следить остальными.

KDD1970
Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 2.12.2015
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

15.5.2016, 14:50

Niro @ 15.5.2016, 16:39
KDD1970
По трассе 10-12 газа должен быть примерно.
Пс: купи себе шнурок, и сам будешь корректировать газовую карту, а так же за параметрами следить остальными.

Ничего сложного в этом нет? Вы сами корректирует?

tmaikl
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 7.11.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

15.5.2016, 18:13

Когда знаешь, что и как работает, действительно ничего сложного. Когда система подключена к ОБД или есть возможность зацепиться сканером, это тоже упрощает процесс. При отсутсвии оных показателей, приходится ладить карту газовых впрысков относительно времени открытия бензиновых форсунок. Одно скажу, что и бедная и богатая смесь, ведут к перерасходу газа, только бедная ещё и голову с клапанами подсаживает, а богатая катализатор.

bond883
Продвинутый Теановод
Сообщений: 211
Регистрация: 8.6.2014
Город: Лабинск
Авто: Nissan Teana

15.5.2016, 21:48

Niro @ 15.5.2016, 15:39
KDD1970
По трассе 10-12 газа должен быть примерно.
Пс: купи себе шнурок, и сам будешь корректировать газовую карту, а так же за параметрами следить остальными.

10-12л. Это да, правильный ответ.) столько у меня ранее и было ...((
[f-nt="Comic Sans MS"][/f-nt] Проверено жизненным опытом. Дабы НЕ навредить машине- не мешай машине работать !!

Вернуться в “Фото, Видео, Тюнинг (Теана2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0