Vanoid
Теанолюбитель со стажем
Сообщений: 386
Регистрация: 4.9.2006
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

7.2.2007, 13:06

Alex_M я бы задавил таки жабу и взял 2.3 (как я и сделал). Разницы в расходе практически нет, а вот прибавка кобыл очень ощутимая. Да и комплектация за эти деньги будет поинтереснее - жаба будет довольна smile.gif

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

7.2.2007, 17:31

Паныч Да Бог с ними! Мы ж не на автобазаре впариваем клиентам теану. Кому-то повезло с расходом, кому-то -нет! Но такая разница говорит не в пользу производителей сего авто!!!!

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

7.2.2007, 17:38

NLO
по ссылке в смешанный цикл загляни. И даже прибавь свои пару литров,(незнамо на чё?) и то до 18 далеко!!! что там с арифметикой? biggrin.gif

Alex_M
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 6.2.2007
Город: Москва
Авто: другое

7.2.2007, 18:08

Vanoid @ Сегодня в 13:06
Alex_M я бы задавил таки жабу и взял 2.3 (как я и сделал). Разницы в расходе практически нет, а вот прибавка кобыл очень ощутимая. Да и комплектация за эти деньги будет поинтереснее - жаба будет довольна smile.gif

здесь дело не совсем в жабе...
просто за 35 кило - резко расширяется выбор авто, уже почти все паркетники помещаются в этот бюджет и несомненные достоинства теаны - ничинают блекнуть...

так что видимо 2 литра - и ни стопкой больше ph34r.gif

Lexa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 443
Регистрация: 27.8.2006
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

7.2.2007, 20:27

Alex_M, с таким подходом не бери теану вообще. Если у тебя есть определённая сумма и ты хочешь завалить ею как можно больше зайцев, то теана точно не та машина, которая подходит под этот принцип.
Как сказал мой друг, который у меня купил максиму, хорошая машина, но следующую я возьму какой-нибудь сарай, пофигу что ездить не так приятно, но туда влазит много всякого говна(если надо то и холодильник), горшки детские, палатки и рассада. При этом есть полный привод и большой клиренс. И смирюсь с никакой отделкой, с тем что машина козлит и много ещё с чем.
За 30 ты это можешь получить, ну добавь действительно 3 штуки. И вопрос закрыт.

Alex_M
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 6.2.2007
Город: Москва
Авто: другое

7.2.2007, 23:28

Lexa @ Сегодня в 20:27
Alex_M, с таким подходом не бери теану вообще. Если у тебя есть определённая сумма и ты хочешь завалить ею как можно больше зайцев, то теана точно не та машина, которая подходит под этот принцип.
Как сказал мой друг, который у меня купил максиму, хорошая машина, но следующую я возьму какой-нибудь сарай, пофигу что ездить не так приятно, но туда влазит много всякого говна(если надо то и холодильник), горшки детские, палатки и рассада. При этом есть полный привод и большой клиренс. И смирюсь с никакой отделкой, с тем что машина козлит и много ещё с чем.
За 30 ты это можешь получить, ну добавь действительно 3 штуки. И вопрос закрыт.

на мой непросвещенный взгляд - именно теаной,даже в бюджетной комплектации я заваливаю максимальное кол-во ушастых разбойников biggrin.gif

нужен:
-бизнес класс
-седан
-большой
-по возможности с приличным экстерьером
-бюджет 30 кило

чувствуете - всё по чисто человеческому восприятию, а вовсе не функционалу.
к тому же - в комплекте 2,0 элеганс - есть практически всё что мне нужно от авто в плане доп. оборудования

три штуки...да по более придётся ввалить для 2,3

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

8.2.2007, 1:20

Alex_M
За 30 косых выбор не густ sad.gif
Прям как у меня 2 года назад, тем более я так понимаю хочицца новую...
Ну, ты прям, ищешь поддержки у собеседников, но так и не находишь.
Усё в твоих руках, оТЧЕНЬ сильно подумай.
2.0 дАААлеко не фонтан !!!! ph34r.gif

KBG
Продвинутый Теановод
Сообщений: 224
Регистрация: 30.9.2006
Город: Москва
Авто: другое

8.2.2007, 2:37

Alex_M @ Вчера в 23:28
нужен:
-бизнес класс
-седан
-большой
-по возможности с приличным экстерьером
-бюджет 30 кило

чувствуете - всё по чисто человеческому восприятию, а вовсе не функционалу.
к тому же - в комплекте 2,0 элеганс - есть практически всё что мне нужно от авто в плане доп. оборудования

три штуки...да по более придётся ввалить для 2,3

ИМХО таня с 2,0 никак не бизнес класс!
Попробуй посмотри камри, если не ошибаюсь там тоже цены стартуют от 30 кило.

Донако, за 30 кило настоящий бизнес класс не купить (в России).
В Греции все есть!

NLO
Продвинутый Теановод
Сообщений: 186
Регистрация: 3.11.2006
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

8.2.2007, 6:13

kot @ Вчера в 17:38
NLO
по ссылке в смешанный цикл загляни. И даже прибавь свои пару литров,(незнамо на чё?) и то до 18 далеко!!! что там с арифметикой? biggrin.gif

Да ладно чего спорить, ну хавает она у Вас 12 литров дык и пускай хавает, просто как то западло выходить из бизнес класса и толкать для экономии :-))))))) Мне так то по большему счету пофигу скока она хавает, лишь бы это было в пределах так сказать нормального, так сказать не вызвано неисправностью. А вааабче чего кричать то про смешанный цикл ? Ты про город лучше расскажи !

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

8.2.2007, 9:08

NLO
я живу в одном городе, а работаю в другом, не получается чисто городской езды. И если по-вашему для этого авто 18л- нормуль- huh.gif У меня паджерик с таким мотором от 16 до 18 просил. Ну бывало до 20. wink.gif Ну так то ж "ботинок"!! biggrin.gif

Паныч
Народный Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 29.8.2006
Город: Бешаная Столица
Авто: другое

8.2.2007, 9:35

Да ладно чего спорить, ну хавает она у Вас 12 литров дык и пускай хавает, просто как то западло выходить из бизнес класса и толкать для экономии :-)))))))
Ну все, обосраться и не жить. Я ее никуда не толкаю и не тошню на трассе. А 12 получается, хоть тресни.
Курить я буду, но пить не брошу....

Vanoid
Теанолюбитель со стажем
Сообщений: 386
Регистрация: 4.9.2006
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.2.2007, 9:53

Alex_M А вот за 35 ты не возьмешь паркетник "бизнес класса". Так что я присоединяюсь к мнению KBG.

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

8.2.2007, 9:56

Паныч
брось переживать по этому поводу. Будь рад и спокоен! biggrin.gif

DmitryOlenin
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 5.3.2007
Город: Moscow
Авто: другое

12.3.2007, 10:41

Довольно забавный топик.
Если рассматривать только сообщения по теме(процентов 60%), то все сводится к:
"Я купил 2.3(3.5), на 2.0 не ездил, но т.к. она дешевле моей машины, я считаю долгом сообщить, что она - отстой".
Хоть бы кто-то написал, кто реально ездил и на том и на том. Описал бы впечатления и т.д.

Tamplar
Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 15.9.2006
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

12.3.2007, 18:49

прокатился на 2.0 после своих 3.5 прости не катит. и не ведрами , а нормальный расход, если можешь за 30к машишну купить и бензин потянешь без проблем.
C уважением,
Алексей
infinity fx45
ex teana 3.5jk прав

IBIKUS
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 9.2.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

13.3.2007, 9:53

Могу сравнить только с Фордом Мондео, 2.0 АКПП4, 145 л.с. , масса его только на 50 кг меньше, чем у Тианы, разгон до 100 11сек. против 12,5 у Тианы. Брал его в торопях, как разгонную машину, но ездил часто сам. Ущербным себя не чувствовал никогда ни в Москве ни на трассе. В Москве по нашим долбанным пробкам мощность двигателя сказывается только на увеличенном расходе топлива, но никак не на скорости передвижения, негде разогнаться, если только ночью или в выходные. На трассе 145 л.с. тоже хватало, максимальная скорость зафиксированная Гаишниками 161 км/ч, а так и быстрее едет. Даже у Тианы 3,5 скорость ограчена 200 км/ч.

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

13.3.2007, 12:31

IBIKUS
мощность двигателя сказывается только на увеличенном расходе топлива, но никак не на скорости передвижения

мощность увеличивает скорость манёвра! А это уже важно и для Москвы... wink.gif

Tamplar
Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 15.9.2006
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

13.3.2007, 12:53

kot Точно, запас мощности крайне важен... после того как попробуешь уже обратно не пересядешь.
C уважением,
Алексей
infinity fx45
ex teana 3.5jk прав

Vadim100
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 2.10.2006
Город: Г. Ростов-На-Дону
Авто: Nissan Teana

13.3.2007, 13:44

У меня 2,0 И такие же требования при выборе машины. Для спокойной езды отличная машина , а если ездил на чем то мощном до этого , то не понравится.... разгонная динамика слабовата и сташновато на трассе обгонять....

IBIKUS
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 9.2.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

13.3.2007, 15:27

kot Какого маневра? Средняя скорость передвижения по москве не более 20 км/ч, а новые светофоры и лежачие полицейские появляются нарастающими темпами.

Tamplar У меня еще три машины с мощностью более 200 л.с. , в том числе и Тиана 3.5. Да, кайфа от драйва на них больше, но не в пробках, а пробок в Москве не бывает только в воскресенье. На Форд пересаживаюсь и езжу без дискомфорта. Запас мощности крайне важен при светофорных гонках.

Вернуться в “Выбор Авто (Теана первого пололения)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0