Osok
Продвинутый Теановод
Сообщений: 261
Регистрация: 13.4.2007
Город: Клининград
Авто: Nissan Teana

21.9.2007, 15:19

Прихдя каждое утро на стоянку, меня парит греть двиготель пока не погаснет синяя лампочка, а сейчас становиться холоднее и греть надо дольше........
До Тани на машинах такой лампочки не было прогревал 1 выкуринную сигарету и ехал.............а сейчас лампочка на мозг давит
Каково ваше мнение и как надо правильно.......?
К слову в Германии машины не прогревают вообще... biggrin.gif

Vanoid
Теанолюбитель со стажем
Сообщений: 386
Регистрация: 4.9.2006
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.9.2007, 15:56

Osok вопрос это сугубо риторический. На машинах со стрелочным индикатором температуры я грел машины до того момента, как стрелка чуть тронется. Здесь грею в зависимости от холодности. А в германии не греют из-за требований по экологии. И в сервисных книжках поэтому пишут, что прогревать не нужно, именно из-за экологических требований!

Паныч
Народный Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 29.8.2006
Город: Бешаная Столица
Авто: другое

21.9.2007, 16:21

Зимой при минусе-пара минут с АКПП на драйве, потом без резких гашеток пару минут, потом как обычно. Сильно греть не надо, это не карбюраторная жига. А вот зажигать на холодную большой вред. Сильно коробка страдает - ссылка .
Курить я буду, но пить не брошу....

rust76
NISSAN CEFIRO-TEANA
Сообщений: 5094
Регистрация: 16.7.2007
Город: Москва-Бутово
Авто: Nissan Teana

21.9.2007, 16:40

Зимой при минусе-пара минут с АКПП на драйве, потом без резких гашеток пару минут, потом как обычно. Сильно греть не надо, это не карбюраторная жига. А вот зажигать на холодную большой вред. Сильно коробка страдает.

усе верно,масло в АКПП подогревается.Еще можно попереключать/попереводить в разных
режимах коробку.
ссылка
ссылка

Subaru Tribeca B9

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

21.9.2007, 18:22

Для прогрева масла в АКПП необходимо переключить коробку в рабочее положение движения и постоять на тормозе. Зимой так делаю после того как машину прогрею и перед тем как тронутся.

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

21.9.2007, 22:02

Стараюсь выезжать заблаговременно, чтоб ни куда не спешить, и грею до отключения синей пымпочки(столько, сколько для этого необходимо)... ну его нах.... ph34r.gif

Playerss
Продвинутый Теановод
Сообщений: 178
Регистрация: 1.7.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

22.9.2007, 18:05

Вообще масло обязано обладать смазочными функциями, при указанных для него допустимых границах температур, поэтому тема актуальна только зимой. А минуту, другую нужно подождать чтобы смазочный слой достиг оптимальной толщины и попал туда, откуда под действием гравитации за время бездействия благополучно утек biggrin.gif

magic
Давно тут сижу
Сообщений: 924
Регистрация: 23.4.2007
Город: метро Аэропорт
Авто: Nissan Teana

24.9.2007, 7:38

Я жду от силы секунд 30 - мне еще на девятке с инжектором говорили - что надо на ходу греть двигатель! Вроде еще никогда проблем небыло! Я на девятке с карбюратором отбегал 120 000 (4 зимы) и продал - никаких проблем ни с двигателем ни с карбюратором небыло! А уж в таньке я думаю проблем не будет!
Nissan Teana 2,3 Premium

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

25.9.2007, 0:13

надо на ходу греть двигатель!

А стоя шо хужей буит ? ohmy.gif

magic
Давно тут сижу
Сообщений: 924
Регистрация: 23.4.2007
Город: метро Аэропорт
Авто: Nissan Teana

25.9.2007, 7:26

Хуже точно не будет! biggrin.gif
Просто стоя она дольше прогреваться будет, печка позже включится - да и бензин будет литься больше!
Nissan Teana 2,3 Premium

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

26.9.2007, 7:06

Дистанционный запуск рулит. У меня дальность 1км. Пока до стоянки иду - машина прогревается. Сажусь в теплую и еду. А так жду пока лампочка не погаснет. Греть на ходу IMXO вредно, износ цилиндров и поршней идет в рзу сильнее. Масло еще не "раскаталось" как следует пленкой, а вы уже даете высокие обороты.

Pavluer
добрый TEANAвод :)
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

26.9.2007, 7:33

Греть однозначно! Работая раньше на одном машиностроительном заводе видел что делает мерзлая смазка с деталями...ГРЕТЬ ОДНОЗНАЧНО! Умные восточные инженеры не зря придумали...Ксате, сегодня прогревал до затухания лампочки ровно 4 минуты, не так уж и много!
V power inside
ссылка

Santa
Менеджер по пешеходному эротическому туризму
Сообщений: 982
Регистрация: 12.1.2007
Город: Красноярск
Авто: другое

26.9.2007, 8:09

STORM Модель сиги и запуска напомни.
Купил Nissan- ...сь с ним сам

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

26.9.2007, 8:52

Santa
STORM Модель сиги и запуска напомни.

Ну так щас прям все и выложил ЗДЕСЬ))))))). Шутишь? biggrin.gif Заявлено у нее 1200, но берет поменьше, хотя с 8го этажа (где я живу) - 1км легко.
Сам думал GSM ставить, но глушилок щас дохрена, ни к чему. А 1км. хватает. Больше не надо.

Gena
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 3.11.2006
Город: Ставрополь
Авто: Nissan Teana

26.9.2007, 15:25

Робята,поднятая тема уже такая бородатая и так много про неё писалось в авто журналах,но повторю общую мысль.Для двигателя важно не время прогрева до рабочей температуры,а скорость этого прогрева.Так вот под нагрузкой,то есть в движении,скорость прогрева больше.Ждать на инжекторной машине нужно 30 сек для уравнивания давления в маслянной и топливной системах.Но при морозах режим движения должен быть не агресивный,см. на тахометр.Помоему Авторевю проводили испытания,на одном авто сразу ехали,а на другом грели на холостых,(при этом на рабочую температуру двигатель выходил в 2,5 раза медленние) после продолжительных испытаний износ где грелись был очутимо большим,вот так вот tongue.gif biggrin.gif
ну чтобы все и не смотря ни на что.

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

26.9.2007, 17:04

Gena
На юге может такое и справедливо, но только не для регионов с суровым климатом. Тем не менее, сам же пишешь, что Но при морозах режим движения должен быть не агресивный,см. на тахометр ...
Представляю если я зимой заведусь при минус 35 и сразу поеду. Сальники выпленет, еще пока со стоянки не выеду.
Низя такое советовать....

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

26.9.2007, 18:05

Низя такое советовать....

STORM
Гена так шутит.... laugh.gif

ALWIC
Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 25.9.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

27.9.2007, 6:58

Конечно бородатая тема, а вот верить во всякие тесты , особливо авторевЮ, я бы не стал, зарулем вообще уверят что по их тестам на масле до 30 тыс можно ездить не меняя его. Да в течении 0,5-1 минуты наверняка все смажется в движке, но в нем куча разных материалов с разными температурными расширениями, и все начинает работать как единое целое только когда потухнет лампочка. Да и смазочные свойства масла все таки расчитаны на горячую машинку.

Gena
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 3.11.2006
Город: Ставрополь
Авто: Nissan Teana

27.9.2007, 10:18

STORM
ALWIC
По вашему если двигатель работает на холостых,то и не работает вовсе и у "кучи материалов с разными температурными расширениями" куда то деваются rolleyes.gif .STORM согласен с тобой ,что при ваших морозах нужно ещё и бошку на голове иметь,а не давить сразу на педальку вылупив глаза. rolleyes.gif Я ж пишу см. на тахометр,понятно что когда масла ещё очень вязкое при больших оборотах может что нибудь и повыдавливать,но ещё раз подумайте:на холостых двигатель работает в разы дольше с холодными "кучами материалов" и это губительный фактор,а при РАЗУМНОМ движении это губительное воздействие серьёзно сокращается.Но ежели кому нравиться подолгу тереться холодными железками....
#R#U#S# теперь шучу biggrin.gif
ну чтобы все и не смотря ни на что.

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

27.9.2007, 17:08

Gena
STORM согласен с тобой ,что при ваших морозах нужно ещё и бошку на голове иметь

Бошку на голове лучше вообще иметь, а не только в морозы. wink.gif

Ну а так я остаюсь при своем мнении. А то придется расстатся с полностью синтетическим маслом с такими прогревами.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0