Saltan
Продвинутый Теановод
Сообщений: 128
Регистрация: 11.4.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

2.10.2007, 16:46

STORM, скажи пожалуйста, при автозапуске какой режим обогрева салона у тебя включается: АВТО или то, что было до последнего выключения зажигания?
Правый руль

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

2.10.2007, 17:27

Saltan
Что было до последнего. Но это не пробема, если можно перед постановкой на стоянке и выключения зажигания не забыть включить кнопочку Auto. При желании можно и сделать автоматически. Это возможно для любой сигналки с автозапуском.

Saltan
Продвинутый Теановод
Сообщений: 128
Регистрация: 11.4.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

2.10.2007, 17:43

А вот у меня по фигу, что я оставил последним. Сигналка (Томагавк 9030), падла, сам переводи в режим АВТО при автозапуске и начинает дутьна ноги и лобовое стекло - чего я боюсь в холода, т.к. стекло может лопнуть.

А еще помните рассказ про далекий север, где зимой сначала нужно ехать по прямой и разминать резину, иначе колеса разбортируются.
Правый руль

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

2.10.2007, 18:02

Saltan
Сигналка (Томагавк 9030), падла, сам переводи в режим АВТО при автозапуске и начинает дутьна ноги и лобовое стекло - чего я боюсь в холода, т.к. стекло может лопнуть.

к установщикам с претензией. В данной сигналке не предусмотренна данная функция насколько я знаю.

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

2.10.2007, 18:08

у брата такая стоит кажется, уточню...

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

2.10.2007, 18:18

уточнил, у него шерхан... biggrin.gif
В любом случае проблема решаема в сервисе желательно где ставил.

bod
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 11.9.2007
Город: Улан-Удэ
Авто: Nissan Teana

3.10.2007, 4:53

а куда надо направлять воздух что-бы стекло не лопнуло?
вроде считал что надо направлять сразу на стекло пока двига холодная и воздух не сильно горячий идет а по мере прогрева и стекло успевает более или менее ровно прогреться.

Pavluer
добрый TEANAвод :)
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

3.10.2007, 4:54

У меня тоже включается авто и кандер, только на стекло не дует. Дуть начинает когда ключ вставляшь
V power inside
ссылка

Vanoid
Теанолюбитель со стажем
Сообщений: 386
Регистрация: 4.9.2006
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

4.10.2007, 10:53

Saltan Вообще для прогрева салона климат не должен дуть на стекло!
В режиме прогрева климат усиленно дует в ноги, по мере прогревания снижая температуру и интенсивность и переводит поток в средние обдуватели. Ты посмотри, как у тебя в холода будет.

Alex
Продвинутый Теановод
Сообщений: 188
Регистрация: 6.11.2006

4.10.2007, 10:59

Vanoid @ Сегодня в 10:53
Saltan Вообще для прогрева салона климат не должен дуть на стекло!
В режиме прогрева климат усиленно дует в ноги, по мере прогревания снижая температуру и интенсивность и переводит поток в средние обдуватели. Ты посмотри, как у тебя в холода будет.

Все верно!
Зимой, климат в режиме авто - ждет пока печка немного прогреется (т.е. вообще не дует), далее дует по полной в ноги - и правильно -- выдувает снизу холодный воздух.
Теплый воздух сам поднимается вверх, тем самым равномерно перемешивается..
Затем, направление и интенсивность меняется, и уже климат дует в ноги и вперед.
Климат сам никогда не дует в режиме -- на лобовое.
Teana 2.3JM Premium

Gena
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 3.11.2006
Город: Ставрополь
Авто: Nissan Teana

4.10.2007, 12:56

начинает дутьна ноги и лобовое стекло - чего я боюсь в холода, т.к. стекло может лопнуть.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Saltan у тебя чё сразу кипяток? laugh.gif
ну чтобы все и не смотря ни на что.

Saltan
Продвинутый Теановод
Сообщений: 128
Регистрация: 11.4.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

4.10.2007, 15:00

Вы почти все правы.

У каждого машина сначала заводится и некоторое время прогревается, потом понемногу печка ничинает отбирать тепло от мотора и греть салон (грубо говоря). Чем теплее мотор, тем сильнее дует печка.

У меня еще в Марке так было, если вручную выставить направленияе дува на ноги, то дует только на ноги. Если в режиме АВТО, то горит, что на ноги, но немного все равно дует еще и на лобовое. В ТЕАНЕ также.

Проверяте ся просто рукой. На холодной машине, в АВТО, но когда уже дуть начало подтсавьте руку к воздуховоду под лобовым стеклом.


Еще давно на Автобазаре много писали, что в случае наличия снега на лобовом стекле неравномерное нагревание может привести к трещене.

На собственном примере знаю, что это также чревато, когда температура на улице около 0 С. У меня на Кресте маленьки скол быстр превратился в хорошую трещину, которая потом росла.

С тех пор избегаю направлять обдув на лобовое стекло (только когда уже в салоне тепло и нужно, чтобы быстро отпотело).

Колнечно, может режым Авто+ кондей не так страшен, но фиг знает.

Да, и как буд-то никто не видел много машин с длинными трещинами внизу лобового стекла.

А еще у меня КАСКО и на стекле от активной езды начали сколы появляться, так что если треснет, то поменяю.

Вот так и взорван мой мозг.

Правый руль

magic
Давно тут сижу
Сообщений: 924
Регистрация: 23.4.2007
Город: метро Аэропорт
Авто: Nissan Teana

4.10.2007, 15:06

Ничего там под лобовое в автомате не дует - если только у вас там не сочится где нить - а в ноги это правильно - ведь тепло типа поднимается к верху и все такое!
А насчет прогрева - машина на холостом ходу не нагретая крутит движок намного сильнее чем при слабом движении - действия очевидны!

И кстати ничего там с лобовым стеклом не случиться - все сто раз за зиму садятся в машину и на замершее лобовое стекло включаю весь вентилятор и че-то ничего не лопается!
Nissan Teana 2,3 Premium

Saltan
Продвинутый Теановод
Сообщений: 128
Регистрация: 11.4.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

4.10.2007, 15:11

Проверю еще раз.

Но то что я сказал про трещины конечно не правило, а случайность. Случайность вдвойне досадная, если она происходит с собственной машиной.
Правый руль

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

4.10.2007, 16:37

Saltan все верно сказал. Т.к. переднее стекло идет двойное, то при нагреве внутреннего наружнее за ним не поспевает грубо говоря. От сюда возникает трещина. Дело случая.

292 30rus
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 7.3.2010
Город: г Астрахань
Авто: Nissan Teana

11.3.2010, 16:18

#R#U#S# @ 21.09.2007 - 22:02
Стараюсь выезжать заблаговременно, чтоб ни куда не спешить, и грею до отключения синей пымпочки(столько, сколько для этого необходимо)... ну его нах.... ph34r.gif

RUS полностью с тобой согласен что машину греть надо !!!!!

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

11.3.2010, 16:23

Два с половиной года между постами)))Рекорд?)))

Oдин
Продвинутый Теановод
Сообщений: 126
Регистрация: 4.2.2009
Город: Спб
Авто: Nissan Teana

11.3.2010, 17:33

некропостеры

Sweety
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 28.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

12.3.2010, 22:21

Я вот тоже не могу сидеть 4-5мин и ждать, пока потухнет синий индикатор. Пару раз уже не дожидаясь, начинала движение (когда стрелка опускалась до 1). Но не знаю даже, правильно ли это. Хотя вон на предыдущей своей Альмере тоже грела до единицы, и ехала, и ниче smile.gif

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

12.3.2010, 22:22

так... профиль пользователя... просохатил....
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0