saab
Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 14.10.2006
Авто: Nissan Teana

12.2.2007, 9:53

Привет всем! не могу решить вопрос . Теана со встроенной громкой связью-шнурок лежит в подлокотнике. У кого нибудь есть такое в машине?, какой телефон подключать? - никто блин не знает, а так бы здорово было.........

safronov
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.2.2007
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

28.2.2007, 16:41

у меня тоже шнурок лежит в подлокотнике. Спецы говорят что это японческий стандарт, с нашим не совместим, т.к. у нас таких телефонов нет.

Tamplar
Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 15.9.2006
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

12.3.2007, 19:19

Забудьте - связь японская, стандарты японские. не пройдет, как и навигация в бардачке )
C уважением,
Алексей
infinity fx45
ex teana 3.5jk прав

VADIM
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 22.10.2006
Город: Мытищи
Авто: другое

14.3.2007, 18:48

Похожие разёмы у сони z-3(5) и упанасоников ,но скорее не подойдут по стандарту связи !
сС УВАЖЕНИЕМ ВАДИМ !

SeRgE
Продвинутый Теановод
Сообщений: 196
Регистрация: 10.8.2006
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

15.3.2007, 4:10

А при чем тут стандарт.... блин.... связи....? Шнурок для управления кнопками телефона ч/з штатные кнопки на авто и показа состояния мобилы на штатном дисплее же.... mad.gif ВСЕМ НА ВНЕДРЕНИЕ ЭТОЙ ОПЦИИ В ЖИЗНЬ !!!!!!!!
Желаю, что бы все.........!!!!
J31 VQ23 JM 2003г.

SeRgE
Продвинутый Теановод
Сообщений: 196
Регистрация: 10.8.2006
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

15.3.2007, 4:11

Да, и еще звука громкой связи ч/з штатную систему.....
Желаю, что бы все.........!!!!
J31 VQ23 JM 2003г.

Lexa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 443
Регистрация: 27.8.2006
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

15.3.2007, 8:49

SeRgE @ Сегодня в 07:11
Да, и еще звука громкой связи ч/з штатную систему.....

Ну есть конечно примеры такого, например Alpine выпускает, но чтобы это утверждать нужно, как минимум микрофон в салоне найти, пока праворукие только шнурок находят.

SeRgE
Продвинутый Теановод
Сообщений: 196
Регистрация: 10.8.2006
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

15.3.2007, 14:01

Про микрофон..... вроде должен быть.....а то, так получается? что при звонке достьавать тлф из подлокотника и разговаривать......? Нах-н тогда шнурок? Чтоб не утащили? blink.gif
Желаю, что бы все.........!!!!
J31 VQ23 JM 2003г.

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

31.3.2007, 16:03

Микрофон находиться в пластике у подоочечника.
Связь должна быть CDMA, хотя может наверно и подойти другая (не пробовал). Когда подсоеден телефон открывается неплохая менюшка.
Звук при соединении идет через передний правый динамик (звук от радио при этом глушится)

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

2.4.2007, 17:38

Есть еще решение и оно гораздо проще в обращении.
Итак можно использовать штатные кнопочки на руле. А именно громкая связь и трубка.
Да что там... Вот описание. Дальше додумайте конструктивность.

Водитель автомобиля, повернув ключ зажигания, активизирует предустановленный комплект CK3000. При этом оснащенный bluetooth телефон водителя, зарегистрированный ранее процессором комплекта, устанавливает автоматически радиосвязь с комплектом и передает ему управление. Разумеется, не имеет значения, где именно находится телефон (в сумочке, в кармане, в багажнике и т.п.), важно, чтобы он был в 10-метровой зоне радио-видимости. При поступление входящего звонка звук магнитолы будет приглушен, будет произнесено приветствие типа «Вам звонит Николай» (если номер звонящего определился, и это — Николай) и вы сможете вести разговор, не отрывая рук от руля. Если нужно отсоединиться, просто нужно сказать запрограммированную фразу (слово), например: «Конец связи». Если нужно позвонить, просто скажите «Соедини меня», после сигнала скажите запрограммированное имя абонента. Например, «Соедини меня» -гудок- «Наташа». Выполнится соединение.

И еще один момент, ввиду отстутствия разъемов, есть вариант подключения к АМ каналу, если конечно вы сможете обойтись без МАЯКа)))))))))))))),

saab
Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 14.10.2006
Авто: Nissan Teana

3.4.2007, 6:30

STORM @ 31.03.2007 - 16:03
Микрофон находиться в пластике у подоочечника.
Связь должна быть CDMA, хотя может наверно и подойти другая (не пробовал). Когда подсоеден телефон открывается неплохая менюшка.
Вообщем рекомендую. Несмотря на то что разъем не подошел к штатному сделал просто разрезал провод и соеденил проводки с дата кабелем от моего телефона. Вот и все. Телефон постоянно в машине на него стоит переадресация с моего телефона при неответе. Звук при соединении идет через передний правый динамик (звук от радио при этом глушится)

а как ты разобрался какие проводочки подключать???

SeRgE
Продвинутый Теановод
Сообщений: 196
Регистрация: 10.8.2006
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

3.4.2007, 6:45

STORM молодца!!!! У же грил\знал что это возможно !!!! biggrin.gif biggrin.gif
А фотку тлф/минюшки слабо выказать здесь?
Желаю, что бы все.........!!!!
J31 VQ23 JM 2003г.

Saltan
Продвинутый Теановод
Сообщений: 128
Регистрация: 11.4.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

29.5.2007, 16:46

STORM,

не мог бы ты подлиться информацией, как определить какие проводки с какими соединять и сколько их там вообще. Я пока не резал, но обязательно до этого доберусь. Какой марки у тебя телефон, если не секрет.
Правый руль

saab
Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 14.10.2006
Авто: Nissan Teana

30.5.2007, 8:23

Saltan @ Вчера в 16:46
STORM,

не мог бы ты подлиться информацией, как определить какие проводки с какими соединять и сколько их там вообще. Я пока не резал, но обязательно до этого доберусь. Какой марки у тебя телефон, если не секрет.

Я не удержался и вскрыл кабель....... короче там больше 20 разноцветных проводков, а в телефонном кабеле у меня 4 . Они такие тоненькие , короче я просто устал подсоединять., очень сложно.... Кто смог?? отзовитесь!!!!!!!!

SeRgE
Продвинутый Теановод
Сообщений: 196
Регистрация: 10.8.2006
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

30.5.2007, 14:01

Да, 20 провожов нереально......два.....еще куда не шло...... Жалко, а так хочется на мониторе иконки заполнить.....
Блин, почему японцы люди, а мы г....но....!
Желаю, что бы все.........!!!!
J31 VQ23 JM 2003г.

Теанолог
ГЛАВНЫЙ ТЕАНОЛОГ ВНУТРИМКАД
Сообщений: 818
Регистрация: 24.10.2006
Город: Нерезиновск
Авто: Nissan Teana

30.5.2007, 14:11

Блин, почему японцы люди, а мы г....но....!


Оригинальный подход... biggrin.gif выходит, я - ипонец... biggrin.gif

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

30.5.2007, 14:35

Блин, почему японцы люди, а мы г....но....!

Мы... это кто ??? huh.gif

Saltan
Продвинутый Теановод
Сообщений: 128
Регистрация: 11.4.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

30.5.2007, 15:04

Ну из этих 20 нужно как минимум 4 необходимых найти. Прозвонить все 20... - фиг его знает чего на японском табло при этом жать.

Правый руль

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

14.6.2007, 5:42

saab
а как ты разобрался какие проводочки подключать???

Разумеется мтодом тыка и потерей дня (думаю мне еще повезло - мог провозиться еще больше, или того гляди не так законектиться). Вобщем сделано было с риском.

SeRgE
А фотку тлф/минюшки слабо выказать здесь?

К сожалению уже нет, так как уже отбросил эту идею за неудобностью и дороговизной связи (даже за входящие приходилось платить, т.к. стояла переадресация при неответе (телефон установил на постоянку в машину), плюс телефон постоянно виснул). Сейчас буду ставить Паррот (я указывал его возможности выше с задействием тех же кнопок на руле), но преимущества определенно выше: нет зависимости от температурного режима, конект через блютуз, 1 телефон, управление будет с тех же кнопок, соообщение автора звонка и пр. пр........

Не понятна мне логика Ниссан (видимо есть на то определенные технологические сложности), устанавливая связь через проводки... Хотя на внедорожник (не помню марку-могу глянуть по каталогу) уже ставят связь через блютуз а это согласитесь куда удобнее.

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

14.6.2007, 5:58

Блин, почему японцы люди, а мы г....но....!


Какая самооценка)))))))))
Не так все критично. По теме начинки все же - связь распространенная у них CDMA One которая является более безопасной в плане излучения,чем наша распространенная GSM; а минусы - неужели нелья было сделать полноценное меня на латинском? Ведь забавно получается, когда иероглифы идут наперемешку с латинскими типа seek и пр... Ну и делали бы все на одном языке, тем более их машин наверно по России ездит не меньше чем у них))). И еще одно взять хотя бы их формат NTSC против нашего Pala или Секама, он ведь проигрывает. Так почему бы не перейти к более продвинутому? И всем бы проще дышалось без всяких адаптеров.

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0