durekur
Продвинутый Теановод
Сообщений: 185
Регистрация: 9.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

5.8.2013, 20:50

бугор @ 5.8.2013, 21:49
только оригинал.долговечные и нескрепучие.

Полностью согласен!!!
ссылка

noname84
Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 13.7.2010
Город: Дубна
Авто: Nissan Teana

6.8.2013, 5:47

durekur @ 5.8.2013, 21:50
Полностью согласен!!!


У меня оригинал заскрипел почти с самого начала эксплуатации машины

durekur
Продвинутый Теановод
Сообщений: 185
Регистрация: 9.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

6.8.2013, 6:55

noname84 @ 6.8.2013, 6:47
У меня оригинал заскрипел почти с самого начала эксплуатации машины


ставлю только оригинал.....как то один раз решил поставить RTW вроде, поставил.....ездил и народ пугал скрипом диким....позорился можно сказать.......в итоге купил оригинал и теперь только оригинал!!!
ссылка

General
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва

6.8.2013, 7:56

durekur @ 6.8.2013, 7:55
ставлю только оригинал.....как то один раз решил поставить RTW вроде, поставил.....ездил и народ пугал скрипом диким....позорился можно сказать.......в итоге купил оригинал и теперь только оригинал!!!

durekur - все уже давно поняли ваше отношение к колодкам TRW, да вот только я и еще один соклубник уже больше года катаемся на них и ни чего ни где...
Зачем вы в каждом своем посте уже 2ю страницу подряд сообщать об одном и том же....)))
Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007

durekur
Продвинутый Теановод
Сообщений: 185
Регистрация: 9.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

6.8.2013, 8:17

General @ 6.8.2013, 8:56
durekur - все уже давно поняли ваше отношение к колодкам TRW, да вот только я и еще один соклубник уже больше года катаемся на них и ни чего ни где...
Зачем вы в каждом своем посте уже 2ю страницу подряд сообщать об одном и том же....)))

Не все читают полностью ТЕМУ.....и я хочу предупредить людей .....что бы не попали так же как и я.....считай в пустую выкинул бабло на колодки ......
ссылка

кагбэ яичко
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 14.1.2010
Город: Мос обл
Авто: Nissan Teana

9.8.2013, 21:17

durekur @ 6.8.2013, 9:17
Не все читают полностью ТЕМУ.....и я хочу предупредить людей .....что бы не попали так же как и я.....считай в пустую выкинул бабло на колодки ......

Поставил месяца 3 назад новые колодки TRW (до этого стояли еще заводские не стертые до конца но диски были грязноваты от них) и вышло все как здесь пишут через неделю TRW стали свистеть хлеще соловья с открытыми окнами хоть вешайся angry.gif почитав тему всетаки решил поставить оригинал(хоть TRW еще новые но это невыносимо) самое интересное на екзисте оригинал 2700 а у дилера нашего подмосковного ближайшего(рекламировать не буду) две с копейками, вообщем екзист не всегда рулит tease.gif
Зы буду делать промывку радиаторов со снятием у них же около 5 тыщ с заправкой кондиционера
Teana 3.5

PRIDE4X4
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 17.3.2012
Город: Чита
Авто: Nissan Teana

16.8.2013, 9:49

TRW тоже никогда больше не буду ставить - такое г...но. Скрипят как на жигулях и уазиках. Ездил по серпантину Байкальскому - дак они перегреваются, кое как успел оттормозиться перед впереди идущей камрюхой. Надо думать какие другие колодки брать.

Multipasport
Продвинутый Теановод
Сообщений: 588
Регистрация: 6.10.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.8.2013, 9:53

У меня спереди стоят Akebono, сзади Textar колодками доволен, скрипит только левое переднее и то только из-за того что товарищ который их менял е смазал направляющие. Так что оригинал оригиналом но и куча других колодок тоже неплохи!
ссылка

Multipasport
Продвинутый Теановод
Сообщений: 588
Регистрация: 6.10.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.8.2013, 9:43

На днях посетил мою Танюху недуг в виде дикого скрежета с зади авто при торможении а в дальнейшем и просто при движении. Вчера с другом решили всё разобрать посмотреть. Прикупил новые колодочки Brembo, и мы приступили. В итоге при разборе оказалось что суппорта заклинило и внутренняя часть колодок стёрлась аж вплоть с металлической пластиной. В итоге при разборе пришлось выбивать направляющие т.к. они добротно закисли. Итог - колодки поставили, впереди замена сальников + ещё новые колодки + диски тормозные + направляющие. Отсюда совет - ВСЕГДА СМАЗЫВАЙТЕ НАПРАВЛЯЮЩИЕ при замене колодок!!!
ссылка

Nik0505
Продвинутый Теановод
Сообщений: 219
Регистрация: 24.1.2011
Город: Калуга
Авто: Nissan Teana

21.8.2013, 15:39

Ребят, подскажите, я тут керамическую смазку купил (до +1400 градусов раб.диапазон) подойдёт ли она для смазки тех самых направляющих?

enot85
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 14.1.2011
Город: Нижний Тагил
Авто: Nissan Teana

23.8.2013, 15:10

Nik0505 @ 21.8.2013, 18:39
Ребят, подскажите, я тут керамическую смазку купил (до +1400 градусов раб.диапазон) подойдёт ли она для смазки тех самых направляющих?

Нет.
Здесь можно ссылка

Ball00
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 9.11.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.9.2013, 12:26

У меня была следующая проблема. при торможении от 120-80 было сильное биение в руль, руки тряслись как у баяниста и был посторонний гул с правой стороны.
Заехал к официалам (не буду делать им рекламу), но они без осмотра тормозных дисков сделали вывод, что был перегрев тормозных дисков.
Я поверил, но не проверил. заказал 2 передних тормозных диска оригинальные 40206JN90A , и колодки тормозные перед D1060JN00A, зад D4060JA00J.
Т.к. сил больше не было терпеть это биение в руль, на выходных решил заняться самостоятельно заменой дисков и колодок.
Когда снял колесо, увидел, что тормозные диски в идеале, ни какого намека на перегрев и прочие поломки.
Единственной проблемой было - снятие внутренней колодки на правом колесе. она прям прилипла к суппорту. пришлось поковыряться и в итоге она была снята.
Почистил все направляющие, снял со старых колодок антискрипные пластины смазал их и все установил на свои места.
Проехал пока что 70 км, биение в руль пропало. гул частично пропал. Думаю гул, это уже другая тема.
ссылка

bio
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 11.4.2011
Город: Веселый
Авто: Nissan Teana

21.9.2013, 17:14

проходил вчера то 45тыс , глянули колодки , так вот износ задних больше заметно , чем передних ... сервисмены не могут обьяснить причины ,.. то что полный привод не должно влиять по моемому . есть мнения ?

SLA
Продвинутый Теановод
Сообщений: 493
Регистрация: 3.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.9.2013, 0:14

Nik0505 @ 21.8.2013, 16:39
Ребят, подскажите, я тут керамическую смазку купил (до +1400 градусов раб.диапазон) подойдёт ли она для смазки тех самых направляющих?


ссылка
J-32 VQ35DE

noname84
Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 13.7.2010
Город: Дубна
Авто: Nissan Teana

8.10.2013, 14:44

Диски блюпринт с колодками брембо начали попискивать, пока потихонечку

maestro-msk
Продвинутый Теановод
Сообщений: 173
Регистрация: 4.6.2008
Город: Москва, Ясенево
Авто: Nissan Teana

12.10.2013, 1:56

Решил написать сюда, т.к. вроде как прошел год, как я купил и установил себе тормозные диски, отличные от оригинальных. О покупке дисков в США я писал в соответствующей теме. Вкратце это фирменные штатовские диски компании "R1 Concepts", которые были заказаны на e-bay и благополучно получены и установлены собственноручно прошлой осенью. Фишка в том, что вместе с дисками пришел еще комплект керамических колодок с антискрипными пластинами. Вот такие фирмы Сentric Parts


Почему-то их поставить вместе с дисками я не рискнул, а взял да и купил известные здесь TRW, о чем достаточно скоро сильно пожалел. Так с позором я проездил до этого лета, когда было принято решение ставить эти колодки взамен скрипучих TRW. Решил подойти к вопросу со всей ответственностью и обслужить тормозную систему по всем правилам. Во-первых предварительно были закуплены все необходимые фирменные тойотовские смазки, упомянутые выше. Далее после демонтажа старых колодок была снята напильником фаска по краю с обоих дисков с обеих сторон (вывешиваем одно колесо, включаем драйв и точим как на токарном). Далее все прочистил промыл спец аэрозолью все видимые элементы суппорта. Вынул направляющие суппорта, очистил внутренность и сами пальцы от старой смазки и заложил туда новую тойотовскую. Новые колодки ни в каком колхозе не нуждались, т.к. углы уже были сточены на заводе, а противоскрипные присутствовали, так что мне осталось старые противоскрипные спрятать на полку до лучших времен. Под противоскрипные пластины и места соприкосновения с цилиндрами заложил другую тойотовскую смазку из маленького мини пакетика черного цвета и торцы пропшикал обильно коричневой медной аэрозолью ликвимолли. И все. С тех пор тишина. Диски показали себя с наилучшей стороны. С момента установки не ведет, не скрипят, не бьет и нет гула. Вообщем рекомендую. Сильно боялся за эффективность керамики, но оказалось зря. Поначалу тормоза были какие-то вялые и неинформативные. Но примерно через 500 км пробега все стало круче чем на оригинале. Хоть тут и говорят, что керамику необходимо прогревать, но т.к. у меня стиль вождения больше старперский, чем активно-гоночный, то могу точно сказать, именно эти колодки работают без всякого их прогрева.
Nissan Teana (2008) 2.5, Luxury (черный цвет/черная кожа)
ссылка
ссылка

Blacky
Продвинутый Теановод
Сообщений: 175
Регистрация: 5.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

29.10.2013, 8:21

заказал кермаику Morse/Friction Master CMX815

надеюсь не будет скрипа а галвное не придеться долго греть прежде чем начнут работать

я так понял это псевдо керамика. и керамики там немного, т.е. по сути это обычные колодки

savt
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.11.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: нет авто

20.11.2013, 8:14

на перед поставил колодки Nisshinbo PF-2474, на зад Nisshinbo PF-2466, обработку диска произвел очистителем для тормозов Hi-Gear HG5381 / 453, смазку для направляющих суппортов и для посадочьных мест колодок использовал
ссылка , вот уже 2000 км полет нормальный, колодки не скрипят, до этого стояли TRW

bsi888
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 7.2.2011
Город: Киев
Авто: Nissan Teana

25.11.2013, 21:08

На оригинале проехал 75000км,скоро придеться менять колодки, есть возможность доставки с Америки , может кто-то посоветует.,какие колодки заказать?

GeoInc
Продвинутый Теановод
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

11.3.2014, 19:22

Товарищи, что-то не гуд происходит с авто.

По лужам после торможение не гонял, на днях переобулся на лето. И вот на трассе уже вечером (Утром ехал - все ок) - началась вибрация как-будто тормозные диски повело, но это сопровождается еще неприятным хррр хххх. проехал 13 тыс, не резко - с виду все живое и без износа.

Что было чуть резче тормозил чем обычно - но не в пол - просто сбрасывал - но все в порядке более менее спокойной езды скажем со 140 до 120 до 100 (вещи при этом не летали smile.gif )

И по ощущениям - этот эффект то появляется то пропадает - движение плотное было не проверить нормально. Хочется грешить на перегрев колодок - но это вообще смешно - если подтвердится - то полное овно.....

Может известная болячка?

Вернуться в “Ремонт своими силами (Теана 2)”

8 человек сейчас читают эту тему

Пользователей: 0