a.b.m.163
Продвинутый Теановод
Сообщений: 313
Регистрация: 1.11.2010
Город: Самара
Авто: Nissan Teana

9.4.2012, 20:36

sh-wolf @ 9.4.2012, 8:27
В Тойота работают неплохие специалисты в области copypaste, посмотрите на дизайн топовой тойоты Авалон для рынка США:


На этой фотке если перед спрятать, то немного смахивает на Танюшу.

Nik0505
Продвинутый Теановод
Сообщений: 219
Регистрация: 24.1.2011
Город: Калуга
Авто: Nissan Teana

9.4.2012, 20:41

a.b.m.163 @ 9.4.2012, 21:36
На этой фотке если перед спрятать, то немного смахивает на Танюшу.

Да. есть такое.

Music
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 19.3.2012
Город: Москва
Авто: другое

10.4.2012, 3:28

yudo @ 10.2.2012, 17:50
Пассат в богатой комплектации стОит 1 800 000 р.


Я вообще поражаюсь оптимистичности европейских производителей. 1 800 000 за машину фольцваген...мде.... scratch.gif И где они этих идиотов находят, что покупают эти ауди и фольцвагены за такие деньги? Хотя-умом точно Россию не понять...Если в Германии будут брать потому что патриоты, у нас-потому что идиоты (надо ж доказать всем, что "я смогу купить ауди за 6 000 000") morning1.gif
Ну это мое имхо. Пока наши люди придут в себя, ещё лет 50 пройдет...

sh-wolf
Продвинутый Теановод
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

10.4.2012, 6:06

a.b.m.163 @ 9.4.2012, 22:36
На этой фотке если перед спрятать, то немного смахивает на Танюшу.


О чём я и говорю (видать, слово "копипаста" не всем знакомо) innocent.gif
Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"

sh-wolf
Продвинутый Теановод
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

10.4.2012, 6:10

Music за что за что? За что американцы покупают европейские тачки, при том что ценник на сопоставимую комплектацию с местным автопромом отличается чуть ли не в 2 раза? Просто потому что это статус. Уж так устроена жизнь. По крайней мере американская (русская, впрочем, тоже)... Если ты достиг более чем средних результатов в карьере, то и дом у тебя должен быть на порядок богаче, и машина европейка, а для полного счастья ещё и прицеп с двухмоторной яхтой и отдельно Шевроле Тахо для его перевозки. У нас то же самое - добился успеха - обозначил свой статус. Да, немного папуасский обычай, впрочем, цивилизованные страны тоже грешат этим, но там для этих целей есть эксклюзив, малопригодный для передвижения по нашим дорогам.
Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"

asl
Продвинутый Теановод
Сообщений: 295
Регистрация: 3.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.4.2012, 9:17

sh-wolf @ 10.4.2012, 7:10
У нас то же самое - добился успеха - обозначил свой статус. Да, немного папуасский обычай, впрочем, цивилизованные страны тоже грешат этим, но там для этих целей есть эксклюзив, малопригодный для передвижения по нашим дорогам.

В цивилизованных странах цивилизованные люди НИКОГДА нарочито не обозначают свой статус. Скорее, наоборот. А вот папусы, да, стараются обозначиться. Есть они (папуасы) и в цивилизованных странах.

Дмитрий1
заслуженный теановод
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana

10.4.2012, 10:03

asl @ 10.4.2012, 10:17
В цивилизованных странах цивилизованные люди НИКОГДА нарочито не обозначают свой статус. Скорее, наоборот. А вот папусы, да, стараются обозначиться. Есть они (папуасы) и в цивилизованных странах.

+100
В большинстве своем их средний класс люди скромные... у них не принято выделяться, а принято считать деньги... они не парясь ездят на малолитражках, а статус определяется наличием стабильной работы в престижной компании и некой суммы на банковском счете ...
Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...

yudo
Продвинутый Теановод
Сообщений: 471
Регистрация: 1.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.4.2012, 10:21

a.b.m.163 @ 9.4.2012, 21:36
На этой фотке если перед спрятать, то немного смахивает на Танюшу.


Верх морды от Сивика, бампер от ягуара!
Nissan Murano 3,5

говори, говори... я всегда зеваю когда мне интересно...

sh-wolf
Продвинутый Теановод
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

10.4.2012, 12:29

asl @ 10.4.2012, 11:17
В цивилизованных странах цивилизованные люди НИКОГДА нарочито не обозначают свой статус. Скорее, наоборот. А вот папусы, да, стараются обозначиться. Есть они (папуасы) и в цивилизованных странах.


Заблуждение. Отчего тогда в Европе и США при получении определенной должности люди залазят в кредит (а они все живут в кредит, привет Фанни Мэй Фрэдди Мак!), чтобы приобрести себе дом, соответствующий их социальному статусу и автомобиль тоже? Средний класс в США живет скромно, но всё равно в кредит. Но как только человек прорывается в "белые воротнички", он почему-то перезжает в более престижный рабйон и покупает европейскую машину, и это не фольксваген гольф... Кстати покупателями Додж Вайпер в США в массе своей являются люди среднего достака, среди которых очень много рабочих завода, которые этот спорткар весьма экспрессивной и нескромной внешности покупают на свои кровные. Это к вопросу о скромности и рачительности среднего класса.
Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

10.4.2012, 13:11

Хорошо, что я не спорщик....
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

sh-wolf
Продвинутый Теановод
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

10.4.2012, 13:20

Teo , що е то е happy.gif
Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"

asl
Продвинутый Теановод
Сообщений: 295
Регистрация: 3.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.4.2012, 13:30

sh-wolf @ 10.4.2012, 13:29
Заблуждение. Отчего тогда в Европе и США при получении определенной должности люди залазят в кредит (а они все живут в кредит, привет Фанни Мэй Фрэдди Мак!), чтобы приобрести себе дом, соответствующий их социальному статусу и автомобиль тоже? Средний класс в США живет скромно, но всё равно в кредит. Но как только человек прорывается в "белые воротнички", он почему-то перезжает в более престижный рабйон и покупает европейскую машину, и это не фольксваген гольф... Кстати покупателями Додж Вайпер в США в массе своей являются люди среднего достака, среди которых очень много рабочих завода, которые этот спорткар весьма экспрессивной и нескромной внешности покупают на свои кровные. Это к вопросу о скромности и рачительности среднего класса.

Это не заблуждение, а вывод сделанный за 18 лет проживания и работы во Франции. Про США не буду утверждать, не знаток.

1) берут кредиты, потому, что это выгодно, жить в долг.
2) В Европе в собственных домах (квартирах) живут только 20% имущего класса и то, в основном, полученных по наследству. Не выгодно это экономически. И не мобильно (см.пункт 3). Получить навар от недвижимости можно только при её резком подорожании, чего уже давно не было.
3) Меняют место жительства на лучшее, более комфортабельное и безопасное, а не по соображениям престижности. Хотя, понятно, почти всегда это совпадает.
4) С машинами примерно так же. Президент и Генеральный фирмы с оборотом в 10 млрд. евро спокойно катается на Ситроене С-5 и не переживает по этому поводу. Зато вчерашний алжирец или румын обязательно купит БМВ.

Конечно есть и исключения, в семье не без уродов и не без "нуворишей", которых в обществе не уважают и не любят.

Music
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 19.3.2012
Город: Москва
Авто: другое

10.4.2012, 14:55

В Европе был недавно (Франция, Германия), и полечу ещё скоро. Люди там не обламываются ездить на смартах. А у нас выпячивают собственное достоинство и берут огромные крузаки и внедорожники типа l200.
Культуры у людей 0, и потом ещё удивляются что мест нету для парковки, с такими-то самосвалами на дорогах.

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

10.4.2012, 16:26

Во всем мире люди скромнее...
(вот спроси каждого, нафига он купил такую здоровую машину?... На уши навешают, ответами)))))
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Marina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1153
Регистрация: 30.8.2010
Город: Киев
Авто: Nissan Teana

10.4.2012, 23:01

Music @ 10.4.2012, 15:55
В Европе был недавно (Франция, Германия), и полечу ещё скоро. Люди там не обламываются ездить на смартах. А у нас выпячивают собственное достоинство и берут огромные крузаки и внедорожники типа l200.
Культуры у людей 0, и потом ещё удивляются что мест нету для парковки, с такими-то самосвалами на дорогах.


Music,а еще забыл что в цивилизованных странах и дороги цивилизованные. smile.gif
Там и на Смартах можно везде ездить.
А у нас чуть в сторону от трассы отклонился,уже Крузак нужен,иначе не проедешь.Да,и трассы бывают не айс.
Nissan Teana 3.5 Premium,White

Дмитрий1
заслуженный теановод
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana

11.4.2012, 8:03

Marina @ 11.4.2012, 0:01
Music,а еще забыл что в цивилизованных странах и дороги цивилизованные. smile.gif
Там и на Смартах можно везде ездить.
А у нас чуть в сторону от трассы отклонился,уже Крузак нужен,иначе не проедешь.Да,и трассы бывают не айс.


+1
Против женской логики не попрешь... morning1.gif
Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...

asl
Продвинутый Теановод
Сообщений: 295
Регистрация: 3.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

11.4.2012, 9:13

Полагаю, что рыбаков и охотников среди владельцев Крузаков в Москве ничтожный процент.

КрЮК
Продвинутый Теановод
Сообщений: 507
Регистрация: 28.3.2012
Город: Симферополь
Авто: Nissan Teana

11.4.2012, 20:04

Teo @ 10.4.2012, 17:26
Во всем мире люди скромнее...
(вот спроси каждого, нафига он купил такую здоровую машину?... На уши навешают, ответами)))))


Такую здоровую как Теана?

scream
Продвинутый Теановод
Сообщений: 368
Регистрация: 13.5.2009
Город: Нефтеюганск, СПБ
Авто: Nissan Teana

12.4.2012, 0:59

Music @ 10.4.2012, 15:55
В Европе был недавно (Франция, Германия), и полечу ещё скоро. Люди там не обламываются ездить на смартах. А у нас выпячивают собственное достоинство и берут огромные крузаки и внедорожники типа l200.
Культуры у людей 0, и потом ещё удивляются что мест нету для парковки, с такими-то самосвалами на дорогах.

А ты зачем купил Теану, если мог купить тот же Смарт,м? Мне бы было обломно ездить на смарте. Теана тоже далеко не маленькая машинка, как самосвал тот же... ну почти.
Teana J32 => Hоnda Accord 2013, Acura MDX

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

12.4.2012, 1:03

Зануда Тео. Зачем Вы купили эту машину, когда и так пукнуть негде? а бояре?)))
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Вернуться в “Выбор Авто - Теана второго(!) пололения”