Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

24.2.2014, 13:47

И самое интересное - чем закончится.
Навеяло тем что пользователя Marina не вижу уже больше недели на форуме. Честно говоря волнуюсь за неё. А она из Киева и могла бы дать более объективную информацию о событиях нежели любые СМИ.

GeoInc
Продвинутый Теановод
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

24.2.2014, 14:40

Все на поверхности - вопрос о бабле. Ясно, что ни одна сила в стране не может так организованно и без денег в считанные дни свергнуть действующую власть- тут вмешательство из вне. + Янукович сбежал (видать есть чего бояться).

Короче - делят кормушку, а народ мрет. все стандартно, печально и подло.

Камиль088
Продвинутый Теановод
Сообщений: 754
Регистрация: 11.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

24.2.2014, 14:49

Проделки Рината очередные

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

24.2.2014, 15:04

Да понятно что идёт делёжка кормушки за счёт жизней и благополучия людей. Причём у меня сейчас по работе контакты как с Днепропетроской областью так и с западом, Черновцами. Ситуация разнится в корне по этим областям.

General
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва

24.2.2014, 15:28

Ниссан Теанович @ 24.2.2014, 16:04
Да понятно что идёт делёжка кормушки за счёт жизней и благополучия людей. Причём у меня сейчас по работе контакты как с Днепропетроской областью так и с западом, Черновцами. Ситуация разнится в корне по этим областям.

А я вообще работаю можно сказать на них (подсказка - банк Украинский).
И проверка из ЦБ к нам пожаловала, по той же теме мы думаем)))
Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

24.2.2014, 15:57

Грустно все...
Маришка, ауууу!!!!))))))
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Дмитрий1
заслуженный теановод
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana

24.2.2014, 16:13

Украина уже не будет прежней...
Изначально, жесткие силовые методы Янукович применять не мог, т.к. запад предупредил что заморозит все его счета...
Ситуация уже вышла из под контроля и радикалам уже не нужна возьня за вступление Украины в Евросоюз. Они хотят смены режима и тотальной власти... Первый шаг - запрет любого языка, кроме украинского... Что дальше - можно только догадываться... (знакомо по Прибалтике) По факту, мы уже потеряли Украину... осталось только пару вопросов, в том числе: будет ли борьба за восточные регионы и Крым? ИМХО
Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...

GeoInc
Продвинутый Теановод
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

24.2.2014, 20:13

Судя по отсутствию действий со стороны Вовы - как будто либо действительно пошел поезд совсем по другим рельсам и ща быстрыми темпами вырабатывают стратегию , либо уже все договорились.

sh-wolf
Продвинутый Теановод
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

24.2.2014, 20:41

GeoInc @ 24.2.2014, 22:13
Судя по отсутствию действий со стороны Вовы - как будто либо действительно пошел поезд совсем по другим рельсам и ща быстрыми темпами вырабатывают стратегию , либо уже все договорились.


Вова уже на эти грабли наступал в 2008 году, когда во время олимпиады в Абхазии и Ю. Осетии заварушка была. Второй раз на те же грабли наступать - значит в очередной раз крупно подставиться не то что перед западными "партнёрами", а именно что перед всем мировым сообществом. Весь вопрос в том, как в Кремле собираются дальше действовать во взаимоотношении с новой Украиной. Большой вопрос с Крымом и с Севастополем в частности, особенной с учётом волнений севастопольцев и в Керчи.

У меня, кстати, тёща с тестем в Крыму живут, поэтому мне эта ситуация очень близка. Ясно только, что ежегодные летние каникулы в Крыму для моей дочери в этом году отменяются.
Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"

Marina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1153
Регистрация: 30.8.2010
Город: Киев
Авто: Nissan Teana

25.2.2014, 1:05

Ребята,спасибо Вам большое за Ваши переживания и волнения по поводу Украины и лично меня!

Я очень хорошо знаю,что вам подается совершенно неправдивая информация,так как у меня подружка в Москве живет,и есть родственники в России.
Когда моя подружка рассказывала,как вам преподносят всю ситуацию на Украине,я была в шоке.Все лож,одна неправда,комментирование каких-либо событий с перекрученной стороны и даже совершенно выдуманные факты,такие к примеру,что со Львова уже шли танки,а такого и в помине не было.
У меня к Вам большая просьба,не верьте своим СМИ,что они говорят про Украину,там нет ни одного слова правды!Люди действительно вышли сами на Майдан,никакие политики их не организовывали и ни кто не проплачивал.Символами Майдана были только флаги Украины и ЕС,и слово "ДОСТАЛИ!" ,относящиеся ко всей власти,потому что у людей украли надежду на лучшую жизнь.
Если действительно,что-то интересуют,какие-то моменты,лучше спросите у меня,я вам расскажу,как говориться с мест боевых событий.
У нас на форуме,есть еще ребята с Украины,с других регионов,они могут поделиться своей точкой зрения.

Дмитрий1 @ 24.2.2014, 17:13
Украина уже не будет прежней...

Да,мы на это надеемся,что Украина не будет прежней,потому что в таком болоте дальше жить было невозможно.
Мы все надеемся,что теперь Украина будет лучше,чем была.

Дмитрий1 @ 24.2.2014, 17:13
Изначально, жесткие силовые методы Янукович применять не мог, т.к. запад предупредил что заморозит все его счета...

Когда в четверг,безоружных людей расстреливали снайперы под руководством российских силовиков,тогда уже были применены к Януковичу санкции.

Что означает:"Мы уже потеряли Украину..."? Украина давно самостоятельное государство,но никто не отказывался и не отказывается сотрудничать с Россией.А действительно потерять окончательно Украину,вы можете только благодаря такой агрессивной политике ваших правителей по отношению к Украине.
Вопрос языка,это у нас проблема политиков,они его вечно тянут,то в одну,то в другую сторону в зависимости от ситуации и как кому выгодно.
Вот с этим вопросом согласна,кто-то бы умный подсказал,решить этот вопрос один раз и навсегда,чтобы все население и украинско и русскоязычное было довольно.
Но это не проблема людей,у нас нет в Украине проблемы с языком среди населения.Кто хочет говорит на украинском,кто хочет на русском и мы все нормально общаемся и друг друга понимаем.


sh-wolf @ 24.2.2014, 21:41
У меня, кстати, тёща с тестем в Крыму живут, поэтому мне эта ситуация очень близка. Ясно только, что ежегодные летние каникулы в Крыму для моей дочери в этом году отменяются.

И очень зря...Мы не кусаемся,никто тебя тут не съест... smile.gif
А до лета,поверь мне,все успокоится.Мы это уже проходили,когда была оранжевая революция,тогда тоже все регионы собирались разбегаться в разные стороны и ничего,пошумели и успокоились.
Так что не волнуйся и привози свою дочку летом в Крым без проблем,пусть ребенок на море отдохнет.

Посидела,подумала,даже не знаю,с чего начать...
Мы пока еще все на эмоциях,особенно после кровавого четверга.
Писать с чего все началось,как развивалось и чем закончилось?...
Ребята,что конкретно Вас интересует,спрашивайте,я напишу.
Nissan Teana 3.5 Premium,White

GeoInc
Продвинутый Теановод
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

25.2.2014, 1:36

Эх, держитесь!!! Не сладко там Вам!

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

25.2.2014, 7:32

Marina, спасибо тебе большое за ответ. В связи с последними событиями всякого можно ожидать. Украина волнует в том числе и потому, что сейчас у меня весомый объём заказов размещён на ваших предприятиях. Металлопрокат в Никополе и оборудование в Черновцах. Есть информация что граница встала. Сижу как на иголках...
На прошлой неделе в среду был в Никополе с ревизией производства. Всё тихо. Поговорил с людьми. Поскольку Никополь всё таки город рабочий, с достаточно низким уровнем безработицы и неплохими по месным меркам зарплатами, то мнения людей отличались от твоего. Не принципиально но отличались. Да, достало. Да, жулье и хапуги. Но люди достаточно сильно разочарованы результатами померанчевой революции и не верили что ещё одна что-то изменит. Ну да, этих скинем и придут другие. Ничем не лучше а может и хуже. Говорили что начиналось всё действительно как протест против задолбавшей власти. А когда через пару недель майдана понеслись туда радикалы - энтузиазма поубавилось. Появились нотки отторжения.
Меня тоже смущает что к власти сейчас рвутся политики из кланов, оставшихся без кормушки при Янеке. Выступление Юли не внушило энтузиазма. Беспринципное и зияющее вопиющими противоречиями. Актриса УССР хренова... Смущает что в центре и на Востоке западенцев не то что не любят, ненавидят просто. Смущает что одной из весомых сил в этом перевороте были националистические элементы. Вообщем просвяти нас пожалуйста, развей сомнения.

sh-wolf
Продвинутый Теановод
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

25.2.2014, 9:00

Когда в четверг,безоружных людей расстреливали снайперы под руководством российских силовиков


Есть другая, весьма убедительная точка зрения:




Кстати, я смотрел трансляции с еспресо-ТВ и УКР-Стрим в прямом эфире и читал некоторые СМИ Украины (сайт МО Украины, Сайт МВД Украины,ТСН, 5, 1+1, Униан и др.) помимо просмотра российских СМИ, так что оценил картину с разных сторон. Кроме того, есть знакомый в Киеве, которого "майданутые" пытались развести на мобилу и бабло (что характерно, со словами "друже, дай в Тернополь позвонить? А почему нет, ты не за майдан что ли?" с характерным западным говорком. Сам человек, чтобы не было обвинений в том, что он комуняка или "рыгионал", на прошлых выборах голосовал за Юленьку). Этому человеку хочется одного - чтобы все рагули поскорее по домам разъехались и оставили Киев в покое.

И очень зря...Мы не кусаемся,никто тебя тут не съест...


Это ты татарам скажи крымским. Они и в тихие годы вели себя весьма беспардонно, захватывая земли по всему Крыму.
Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

25.2.2014, 9:55

Ога, версии разные есть...

Marina @ 25.2.2014, 2:05
Когда в четверг,безоружных людей расстреливали снайперы под руководством российских силовиков,тогда уже были применены к Януковичу санкции.

На первый взгляд непонятно при чём тут кровожадная Россия... А ещё мы в Москве пьём кровь и едим младенцев! ))


Это ведут огонь по своим боевики "Правого сектора" в снаряге пленных беркутовцев, дабы свалить жертвы на власти!
- в руках АКМС, давно снятые с вооружения МВД, но бывшие на разграбленных складах на Западной Украине;
- жёлтые повязки ПС для идентификации;
- нет знаков различия;
- лёгкая обувь вместо беркутовских форменных берцев. Мда беркут в туфлях это смешно

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

25.2.2014, 10:35

Маришка, ты главное себя береги! Не ходи на майдан...Ну его!))))
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

25.2.2014, 10:43

Вообщем каждые СМИ трактуют это так как выгодно работодателям.

Дмитрий1
заслуженный теановод
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana

25.2.2014, 10:57

Marina
Марин привет!

Ну во первых мы за тебя очень переживаем... береги себя.
Мы все простые люди, далекие от политики... осенью прошлого года летал в Симферополь на похороны дяди... родня мне рассказывала как изменилась ситуация с приходом Януковича и какие проблемы появились из-за Донецких... Говорили и мечтали о том, что со вступлением в Еврозону жизнь должна измениться в лучшую сторону...С другой стороны: они русские люди, всю жизнь живут в Крыму, говорят на русском языке... (за Севастополь вообще отдельный разговор) А кто сейчас придет в Киеве к власти? Уверен только те, которых в свое время подвинули от кормушки... это обиженные олигархи, бендеровцы, националисты и русофобы. Я в свое время служил в армии, так вышло что в 1983 г. попал под трибунал...дали 2 года дисбата, сидел под Львом, (ОДБ 38). Часто нас конвоировали на строительные работы в город... я тогда спинным мозгом ощущал ненависть горожан к нам русским солдатам... Выходит что долго они ждали своего часа...
А что делать нашему русскому Крыму? Они же хотели другой Украины, цивилизованной... что бы зарплата была как в Европе, что бы просто хотя бы подняться с колен...
Я разговаривал с родней, в Крыму хотят бороться за независимость от вашей этой новой власти, которой придется применить силу, что бы попытаться склонить людей повиноваться майдановским националистам...
И еще: думаю не надо строить иллюзий по поводу бескорыстной борьбы... схемы революций давно отработаны спецслужбами до мелочей, майдан проплачен и мы все знаем кем... Хер с ней с политикой, люди гибнут... хотелось бы верить что не зря...


Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...

sh-wolf
Продвинутый Теановод
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

25.2.2014, 11:09

майдан проплачен и мы все знаем кем...


даже не так... любая революция/путч есть весьма затратное мероприятие и на одну зарплату и пожертвования революционеров не делается umnik2.gif

Cui bono? Cui prodest?
Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"

HomerSimpson
Продвинутый Теановод
Сообщений: 118
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.2.2014, 11:28

У Януковича и Пшонки дачи покруче Версаля отделаны). Поди пол бюджета хохляндии потрачено.
А по поводу расстрела "безоружных" людей, то если ты идешь кидать в беркут коктейли молотова, есть кроооошечный шанс того, что им это не понравится и в тебя начнут стрелять. А кроме шуток, в любой европейской стране, куда так стремятся хохлы, или в США, которых они так уважают, при первой попытке населения поднять хвост на полицию и власть, всех расстреляют без суда и следствия. Почему беркут так миндальничает с террористами для меня загадка.

sh-wolf
Продвинутый Теановод
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

25.2.2014, 11:47

Мне интересно, если в Киеве "мирные демонстранты", то кто был в Лос-Анджелесе в 1992 году? huh.gif
Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0