gelendgik
Продвинутый Теановод
Сообщений: 125
Регистрация: 3.11.2008
Город: Черное Море
Авто: другое

13.7.2009, 23:53

Конечно жаль что это тока для Джапонии , но раз такое существует в природе может и до нас доедет ....
самое что удивило в описании лота: ОРИГИНАЛ Б/У выпуск ИЮНЬ 2008 года!!!! так же сказано есть функция AFS.... похоже это адаптивное освещение...

причем видел пару тройку новых Теан в японии ( путешествовал в ноябре 2008) и около 30 на японских сайтах и нигде не видел такой оптики кроме как на шпионских дорелизных фотках на нашем форуме еще в феврале-марте 08го!!! biggrin.gif всетаки мы в теме biggrin.gif


кстати цена одной штуки (левой) 300 баксов!

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

gelendgik
Продвинутый Теановод
Сообщений: 125
Регистрация: 3.11.2008
Город: Черное Море
Авто: другое

13.7.2009, 23:59

И вот еще загадка...

Объясните друзья какую смысловую и полезную нагрузку несет комплект за 17баксов из двух цветных полосок доступных в 9ти цветах?!


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

gelendgik
Продвинутый Теановод
Сообщений: 125
Регистрация: 3.11.2008
Город: Черное Море
Авто: другое

14.7.2009, 0:00

вот цвета

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

14.7.2009, 7:16

Скорее всего -это цвета в которые там красят Теаны.

USman
прям как новенькая =)
Сообщений: 475
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва =(

14.7.2009, 7:42

а че красиво, я бы себе серебристую полосочку бы налепил =) типа реснички только снизу =)
ссылка

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

14.7.2009, 8:25

USman
А я бы тоже серебристую-в знак солидарности с тобой! biggrin.gif

USman
прям как новенькая =)
Сообщений: 475
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва =(

14.7.2009, 8:30

Взломщик

Ну так давай организовывай ты ведь великий организатор laugh.gif
я всегда прихожу на тусы организованные тобой rolleyes.gif
ссылка

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

14.7.2009, 8:39

Так тут надо фары заказывать, а я японский нихт ферштейн! rolleyes.gif

USman
прям как новенькая =)
Сообщений: 475
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва =(

14.7.2009, 8:40

Взломщик

так translate.google.com тебе в помощь cool.gif
ссылка

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

14.7.2009, 8:42

USman
Адаптивное освещение-это идет в базе на машинах с ксеноном? У меня ж ксенон самопальный и регулятор ручной.Таким образом на Элеганс они не катят?

USman
прям как новенькая =)
Сообщений: 475
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва =(

14.7.2009, 8:44

Взломщик

э-э-э где это видано, чтобы на таньках продающихся в россии было адаптивное освещение? нету тут такого, было только на Т1 huh.gif
Так что мы без адаптивного как нибудь.
ссылка

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

14.7.2009, 8:45

Аааа..Просто автокорректор стоит ?

USman
прям как новенькая =)
Сообщений: 475
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва =(

14.7.2009, 8:54

Взломщик

угу и омыватель фар
ссылка

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

14.7.2009, 9:05

USman
У меня тожа омыватель есть. tongue.gif

USman
прям как новенькая =)
Сообщений: 475
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва =(

14.7.2009, 9:13

Взломщик

ну тогда вообще зашибись, будем как братья близнецы.
ссылка

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

14.7.2009, 9:20

USman
Надо будет шило прикупить-я дырок в сиденьях наковыряю и будет мне счастье. biggrin.gif
А по поводу линзованной оптики -имхо, нелинзованные фары менее красивые, но пучок света четче.

devserg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 732
Регистрация: 11.9.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana

14.7.2009, 9:40

gelendgik @ Сегодня в 00:53
Конечно жаль что это тока для Джапонии , но раз такое существует в природе может и до нас доедет ....
самое что удивило в описании лота: ОРИГИНАЛ Б/У выпуск ИЮНЬ 2008 года!!!! так же сказано есть функция AFS.... похоже это адаптивное освещение...

причем видел пару тройку новых Теан в японии ( путешествовал в ноябре 2008) и около 30 на японских сайтах и нигде не видел такой оптики кроме как на шпионских дорелизных фотках на нашем форуме еще в феврале-марте 08го!!! biggrin.gif всетаки мы в теме biggrin.gif


кстати цена одной штуки (левой) 300 баксов!

класс! если бы были в наличии - поставил бы не задумываясь! всё-таки линза есть линза... клёво бы смотрелось.
УБИВАЮ ПРИНЦЕСС - СПАСАЮ ДРАКОНОВ! (с)

yudo
Продвинутый Теановод
Сообщений: 471
Регистрация: 1.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

15.7.2009, 8:52

Взломщик @ Вчера в 09:20
USman
Надо будет шило прикупить-я дырок в сиденьях наковыряю и будет мне счастье. biggrin.gif
А по поводу линзованной оптики -имхо, нелинзованные фары менее красивые, но пучок света четче.

А мне кажется что у линзы пучёк чётче!
Кстати тут стоял рядом с Мини Купер С, так свет его линзованых фар был ярче чем у меня в несколько раз! Так что я понял что свет у нас сравнительно не очень...
Nissan Murano 3,5

говори, говори... я всегда зеваю когда мне интересно...

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

15.7.2009, 10:33

yudo @ Сегодня в 08:52
А мне кажется что у линзы пучёк чётче!
Кстати тут стоял рядом с Мини Купер С, так свет его линзованых фар был ярче чем у меня в несколько раз! Так что я понял что свет у нас сравнительно не очень...

у линзы 100% свет четче, мощнее и ровнее засвечивает всю область...
у обычного отражателя он полюбому из за граней будет линейный...где-то чуть темнее...где-то светлее...хотя это и не всегда явно видно...но..... видно....(чаще в поворотах)...
Мне есть с чем сравнивать(зрение не ахти....ночами гоняю часто...поэтому к свету очень и очень критичен)....и сравнение в данном случае явно не в пользу теаны с отражателями....
на ближнем свете еще более менее(и то далеко от идеала) на дальнем вообще трындец...он только знаки чуть освещает сбоку, но не дорогу....
после ночных поездок на теане выползаю с глазами как у лемура... blink.gif .(даже очки специально сделал для вождения...хотя с первого класса школы их не надевал) а вот на бмв( да и на любом авто с подобным типом фар) с линзованой оптикой и дальним светом прожекторного типа - вообще красота... в плане освещения для меня - эталон.... что дальний - очень четким "домиком" метров на 150-200 вперед ... что ближний...
напрягаешься гораздо меньше за рулем....

Что касаемо теановской линзованой оптики - дело очень хорошее - ближний должен улучшиться... а вот с дальним я думаю опять будут проблемы...возможно даже больше чем на отражателях....
т.к. на фото видно - что в фаре присутствует только одна линза... видимо - биксеноновая... чтобы выдавать еще и дальний свет.... суть в том что как бы там это переключение с ближнего на дальний не происходило (шторка будет сдвигаться, лампочка, сама линза будет подниматься)....всеравно - та мощность, с которой лампа в линзе светит на ближнем...будет рассеиваться для дальнего света... и в результате освещение будет значительно снижаться...
и скорее всего будет хуже чем даже с отражателем....
уже имел дело с обычным биксеноном - херня хернёй...только чтобы поморгать...без второго источника света не обойтись....(и кстати сказать...если бы отражатели светили нормально - половина того форума где я сидел не думала бы о том как вкорячить на отражатель линзы.... - или купить готовый линзованый комплект за 1500 у.е.... при стоимости самого авто 5-10 тысяч...)
так что - там нужно хорошо подумать - стоит оно того или не стоит....
в идеале - нужно чтобы в фаре были два независимых светоэлемента... для ближнего и дальнего света...
очень странно что для теаны сделали только подобный вариант....
хотя мне кажется при создании фары - хотели добиться эстетического эффекта, а не функциональности.... с линзами машина выглядит более выразительно...и при цене в 300 уёв...очень даже ничего предложение....

gelendgik
Продвинутый Теановод
Сообщений: 125
Регистрация: 3.11.2008
Город: Черное Море
Авто: другое

15.7.2009, 22:18

я кстати больше чем уверен что именно такая оптика появится на тане в рестайленге через пару лет

Вернуться в “Фото, Видео, Тюнинг (Теана2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0