398
Продвинутый Теановод
Сообщений: 956
Регистрация: 23.9.2008
Город: Город Герой Люберцы
Авто: Nissan Teana

15.3.2009, 11:12

SILVER спасибо за хорошую идею и подробные сканы!!! smile.gif

Вчера сделал то же самое, но в качестве доп. лампы использовал автомобильную переноску (165 р. в "Гранде"). Она уже в корпусе и с креплениями. Весь процесс установки занял 2,5 часа!!!! Из них 2,35 на общение с собратьями по гаражу на предмет достоинств Тианы и 15 минут на установку подсветки tongue.gif

Светит офигенно!!!! Спасибо SILVER wink.gif

Ждём следующего отчёта по установки подсветки ног!!!
[FONT=Times][SIZE=7][COLOR=purple]

rust76
NISSAN CEFIRO-TEANA
Сообщений: 5094
Регистрация: 16.7.2007
Город: Москва-Бутово
Авто: Nissan Teana

15.3.2009, 13:39

такую фиговинку заказал,с переходниками под цоколи smile.gif
ссылка
ссылка
ссылка

Subaru Tribeca B9

_Toxa_
Продвинутый Теановод
Сообщений: 490
Регистрация: 16.10.2008
Город: Красноярск
Авто: другое

15.3.2009, 13:50

Я такие ставил, пилять по всему салону, супер яркие. В багажнике как на солнце. Через месяц они один за другим стали "выгорать". Дело в том, что на каждую пару светодиодов приходится одно сопротивление. Оно выгорает и они начинают моргать, а затем и вовсе тухнуть. В конце концов я их все (платы) демонтировал взад и воткнул обратно штатные. А вот габариты, в которых на один светодиод приходится одно сопротивление пашут почти год.
Выводы делайте сами. sad.gif
Teana 230Jk-M Collection 2004

rust76
NISSAN CEFIRO-TEANA
Сообщений: 5094
Регистрация: 16.7.2007
Город: Москва-Бутово
Авто: Nissan Teana

15.3.2009, 15:23

_Toxa_ млин ужО оплатил unsure.gif
Мож мой китаиц поумнее))))
ссылка
ссылка

Subaru Tribeca B9

Дмитрий1
заслуженный теановод
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana

15.10.2009, 20:21

Pavluer
Я сразу и не увидел. Кто ж такие вещи возит в багажнике? Парень решил что у него будет время выйти из машины.. открыть багажник..неспешно вытащить пушку... Хотел показать свою крутость. Детский сад какой-то.
К сожалению, я в своей жизни тоже пережил вооруженное нападение...
Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

15.10.2009, 21:21

blink.gif
Да шож млять такое то....че вы сами детский сад разводите.....лишь бы ляпнуть....неважно про что(вы название ветки читали?).....какую нахер крутость????
поясняю для особо интересующихся, кто неможет логически прояснить для себя полную картину происходящего по фотографиям:
- на время ремонта - пришлось раздется...т.к. зима ....и дубленка,которая лежит на фото с другой стороны, мешала нормально подлазить, потому, что пришлось ложиться спиной в багажник....собственно и портупея,которую использую в зимний период...(она удобнее и безопаснее чем обычная кобура на ремне) была снята и положена рядом........ если голова на плечах есть и с оружием общаться приходилось должен знать - что по закону оружие ты обязан всегда иметь при себе...в портупее или кобуре....никаких багажников, бардачков, сумочек и другой херни....- поэтому даже в салоне не стал оставлять....как и сумку с документами и деньгами.....которую невидно - но она лежит под дубленкой....(важные вещи я без присмотра никогда не оставляю)

Вопрос про оружие я не вижу смысла обсуждать в данной ветке.... если у кого-то это связано с понятием крутость - да и вообще подобным описанием (неспеша пойти к багажнику ...вытащить пушку) - разговаривать вообще не о чем...
для меня - жизненно необходимая вещь....с которой я умею правильно обращаться....и о присутствии которой, до последнего момента - знаю только я один....(ну может еще кто из близких) ph34r.gif

Дмитрий1
заслуженный теановод
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana

16.10.2009, 9:09

SILVER @ Вчера в 21:21

для меня - жизненно необходимая вещь....с которой я умею правильно обращаться....и о присутствии которой, до последнего момента - знаю только я один....(ну может еще кто из близких) ph34r.gif

Жаль, не хотел обидеть. Никто не предполагал что это "жизненно важная для тебя вещь, с которой ты умеешь правильно обращаться..."
Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...

Teanka
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 21.10.2009
Город: Белгород
Авто: Nissan Teana

23.10.2009, 13:27

SILVER подсадил на свето-диодную тему))
Сегодня менял габариты на диоды хирургическим зажимом капашился biggrin.gif
теперь хочу багажник и салон полностью бело-синей подсветкой заменить, прикинул - ммм смак когда ночью открываешь дверь и бежевый салон подсвечевается яркой диодной подсветкой wink.gif tongue.gif

P.S. Надо тему про оружие открыть - вот тоже проблема в подлокотник не влазиет а в бордачке когда, то не особо быстро можно среагировать...

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

23.10.2009, 13:31

Teanka
На той неделе поменял всю подсветку салона и подсветку багажника на диодную.Плюс подсветка дверей и номерного знака.Очуметь как красиво.

Пан
народный теановод
Сообщений: 2695
Регистрация: 6.3.2008
Город: Питер
Авто: Nissan Teana

23.10.2009, 13:35

zet @ 11.03.2009 - 07:04
Молодец! тока чёто у меня фотки не видно!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ссылка

IGRIK
Продвинутый Теановод
Сообщений: 624
Регистрация: 30.8.2008
Город: Питер
Авто: другое

24.10.2009, 13:16

_Toxa_ @ 15.03.2009 - 13:50
Я такие ставил, пилять по всему салону, супер яркие. В багажнике как на солнце. Через месяц они один за другим стали "выгорать". Дело в том, что на каждую пару светодиодов приходится одно сопротивление. Оно выгорает и они начинают моргать, а затем и вовсе тухнуть. В конце концов я их все (платы) демонтировал взад и воткнул обратно штатные. А вот габариты, в которых на один светодиод приходится одно сопротивление пашут почти год.
Выводы делайте сами. sad.gif

надо от обратки их защитить было сразу)
ссылка & ссылка

ссылка

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

25.10.2009, 1:07

IGRIK @ Вчера в 14:16
_Toxa_ @ 15.03.2009 - 13:50
Я такие ставил, пилять по всему салону, супер яркие. В багажнике как на солнце. Через месяц они один за другим стали "выгорать". Дело в том, что на каждую пару светодиодов приходится одно сопротивление. Оно выгорает и они начинают моргать, а затем и вовсе тухнуть. В конце концов  я их все (платы) демонтировал взад и воткнул обратно штатные. А вот габариты, в которых на один светодиод приходится одно сопротивление пашут почти год.
Выводы делайте сами. sad.gif

надо от обратки их защитить было сразу)

Игорь кажется(могу ошибаться)??? tongue.gif
Я тебя наверно уже задолбал ....но у меня к тебе опять кучу вопросов (познавательного характера....)
что значит защитить от обратки? и главное чем?...пАпАдрОбНее wink.gif
у меня пока диоды дохнут только в габаритах....хотя переодически самовосстанавливаются....(логики в поведении не выявил)

и еще...я помню что у тебя была подсветка ног....я весь свет уже давно поменял....осталось дело за малым....подсветить низ....
так вот вопрос....откуда ты запитался???
я уже мягко говоря затрахался....
изначально хотел подключится к лампочке в двери(водит. сторона)... от неё идут два провода...идеальнее всего запитаться к ним....(в качестве подсветки - светодиодные ленты - нагрузки на штатные провода почти никакой...можно даже несколько лент с одной лампы запитать)
user posted image
которые по схеме из мануала переходят в общий жгут из двери (разъем D к М номеров непомню щаз) в салон....и потом от него идет в BCM...
Я хотел подсоединиться к проводу сразу как он заходит в салон, тем более и цвета угадать не сложно - точно такие же какие приходят к лампе....разобрал водительскую сторону но там явно хрен подлезешь....нужные раъемы с водительской стороны я так и не нашел....
user posted image

2 дня угробил на даче чтобы попытаться пойти другим путем....
Сначала хотел проделать тот же фокус но с пассажирской стороны...там в принципе попроще...снял бардачек обнаружил кучу контактов, которые я сразу ошибочно принял за нужные разъемы....(долбаный мануал...)
user posted image
слава богу ничего не замкнул...и даже нащупал сквозь маленькую дырку потом нужные разъемы в глубине....но до них так же хрен нормально доберешься...мешает этот блок с разъемами (в принципе снимается)....и звукоизоляция....(её хрен снимешь)....- пришлось от этой идеи отказаться...(хотя на данный момент - пока единственный перспективный вариант)
далее - решил запитать от концевика двери....
user posted image

user posted image
все подсоединил...плюс взял для пробы с прикуривателя (отыскать свободный плюс не проблема)....
работает.....НО...только если открывать пассажирскую дверь.....тоесть - если открываю водительскую - оно уже не работает.....
я всетаки думал что даже при открытии другой двери должна замыкаться вся эта цепь по минусу(на прошлой машине было так).... а оказывается идет разделение....
короче - тоже не вариант (нужно чтобы загоралось при открытии любой двери вся подсветка целиком)
далее - пришла в голову другая гениальная идея(вроде 100% вариант) - подрубиться к потолочному светильнику....единственное - насторожила надпись - DANGER в описании по снятию...поэтому пока сам светильник снимать не стал...(по идее это и не нужно)
по схеме из мануала проследил где чего и как....
в принципе - достаточно просто....
user posted image
всего два разъема (R1-от светильника в M какой-то ) и еще один свободный разъем (судя по всему - это для версии с люком)
user posted image
все бы ничего...если бы млять на эти раземы было описание (как и со многими другими разъемами)....
в мануале просто указаны провода внутреннего освещения....с их расцветкой и номерами в клеме....но за что тот или иной провод отвечает - хрен знает....а их там 10 или 11....
user posted image

я кое как попытался "прозвонить" чтобы методом тыка отловить этот злополучный минус....в результате сжог предохранитель (слишком маленькие расстояния между усиками в клеме)
короче намаялся я с этими подсветками уже писец как....в дополнение еще и один блок розжига ксенона в туманке сдох - пришлось снимать весь комплект....а ведь неделю только как поставил....
прям мистика какая-то....такое ощущение что машина нарочно все делает чтобы в неё больше ничего не ставили....

Очень надеюсь на ценный совет по теме wink.gif

Teanka
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 21.10.2009
Город: Белгород
Авто: Nissan Teana

25.10.2009, 9:18

Взломщик, SILVER, какие вы лампы ставили в салон ?
Сами напаивали диодов или покупные какие ?

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

25.10.2009, 11:11

Teanka
Я покупал Шо-Ми.

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

25.10.2009, 11:24

Teanka @ Сегодня в 10:18
Взломщик, SILVER, какие вы лампы ставили в салон ?
Сами напаивали диодов или покупные какие ?

можно покупными...ставятся обычные безцокольные только помощнее - в самом салоне они не перегорают (в отличии от габаритов)
покупать я советую диоды на 3 кристалах - у них размер больше и яркость свечения
можно поставить - вот такие (как в габариты) только размером чуть меньше на один ряд....
user posted image

изначально я делал вот такую херню из покупных (светит кстати тоже хорошо)
user posted image

сейчас они стоят в дверях - светят очень хорошо....но есть задумки улучшить координально
user posted image

из трех диодов делал подсветку в Х5ый
user posted image

user posted image

сейчас переделал верхний свет на самодельные (хотя всеравно не особо доволен - диоды подобрал хреновые...эффект не такой как ожидалось, хотя и гораздо ярче штатного)
user posted image

задние пока так и не переделал....хотел сделать такие
а пока стоят те, что делал для верхнего света
user posted image

еще купил две диодные полоски (на пробу)
1 30 см - нарезная по 3 светодиода- нужно припаивать проводки (чет затрахался пока припаял) светодиодов много но светит хуже чем вторая...
2. тоже около 30 см, но уже "готовая" со специальным разъемом 4ехконтактным, причем можно соединять 2 в одну длинную....светит - офигеть...плюс - у неё белая основа - еще больше придает яркости... и разница с первой 50 рублей....(в одном месте в южном порту только видел...уже раза 2 заезжал за ними - павильон затрыт...видимо в выходные не работают)
в идеале - всю нижнюю подсветку в ногах + подсветку дверях(пробовал прилеплять снизу двери - нормально влезает и нигде ничего не мешает) я бы переделал именно на такие ленты....

user posted image

user posted image

из ленты с маленькими светодиодами сделал подсветку бардачка....

user posted image

Подсветку номерного знака пока еще не трогал.... - буду менять планку по гарантии (в пупырышках)....после этого уже переделаю на диоды....(кстати - для равномерности эффекта - хотел также приклеить полоску диодов....вместо штатных 2ух окошек освещения.....но пока еще не решил нужно оно или нет)

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

25.10.2009, 11:29

У меня багажник подсвечен диодом , как у тебя на первой фотке.А номер -ленточными диодами.Я их внутрь накладки хромированной на багажник засунул.

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

25.10.2009, 11:34

SILVER
подсветку бардачка и пепельницы-как менять?

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

25.10.2009, 13:22

Взломщик @ Сегодня в 12:34
SILVER
  подсветку бардачка и пепельницы-как менять?

в пепельнице я не менял... (смысл родной блеклый янтарный цвет менять?)....
у меня только была мысль поставить 10 см лампу (как из первого поста про подсветку багажника) внутрь тонеля....подальше к задней стенке.... будет и пепельницу освещать....и прикуриватель...(вроде примерял - влезает нормально) и соединить с общей подсветкой.... (но пока как раз незнаю откуда запитаться - как только будут 2 нужных провода - установить полностью весь свет займет не более часа....)
а в бардачке я делал просто....
снимаешь его (3 шурупа сверху и снизу....ты наверняка должен знать...раз монитор ставил)
сверху будет провод к маааааленькой лампочке... её на такой же светодиод менять смысла вообще нет (у меня был пробный неудачный эксперимент с такими лампочками в приборной панели)
user posted image

user posted image

по идее - при снятии бардачка - патрон с лампочкой вынимается и бардачек можно хоть в багажник убрать....
если приклеить светодиодную ленту (как в моем случае) то подобный фокус уже не прокатит (небудешь же её отдирать каждый раз).... провода нужно делать отсоединяющимися....
а так - самый простой способ - вытащить фишку из клемы лампочки и просто воткнуть в неё 2 провода от ленты...и заизолировать...
user posted image

я сделал все разъединящееся...
нарыл из запасов два контакта папа/мама (стоят рубль или два) правда в идеале нужны поменьше размером....
user posted image
светодиодную ленту запитал к контактам с одной стороны (теперь все лего снимается)
саму ленту приклеил вдоль всего бардачка (так лучше в плане света) хотя изначально планировал приклеить в глубине продольно

user posted image

лента в глаза не бросается
user posted image

user posted image

Teanka
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 21.10.2009
Город: Белгород
Авто: Nissan Teana

25.10.2009, 13:40

Супер)
Скоро нужно будет видео снимать))

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

25.10.2009, 19:05

SILVER
Ты порогами из нержавейки с подсветкой не заморачивался?
Мы с Евгением уже ждём их.

Вернуться в “Фото, Видео, Тюнинг (Теана2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0