Bond
Новичок!
Сообщений: 1365
Регистрация: 11.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

1.9.2009, 9:08

SILVER, как сей девайс в процессе эксплуатации.
Часто ли пользуешся, не глючит-ли, стекло камеры-пескоструй?

позже постараюсь сделать..когда буду переделывать провода на AUX'е
Как ты хочеш сделать? Поделись мыслями.
Камера DV-2 у меня уже есть, осталось поставить.

Bond
Новичок!
Сообщений: 1365
Регистрация: 11.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

18.9.2009, 10:44

На днях поставил DV-2.

Некоторые уточнения к постам SILVERа
и небольшие различия по установке(думаю лишним не будет).
Камера кстати универсальная - может устанавливаться как спереди, так и сзади авто (меняет зеркально по горизонтали картинку) плюс - рисует линии, которые так же можно "отключить"
Переключение вида происходит путем замыкания двух белых проводков...с отключением питания... (этого нет в инструкции...промаялись с продавцом писец сколько...я думал даже что это только камера заднего вида т.к. она DV-2....а камера переднего вида на сайте плеервокс идет как DV-2F) - на самом деле - одно и то же....
проводки

Да камера универсальная, но у меня изначально не было разрыва этого проводка.
Продавцы были прекрасно осведомлены о различии камеры пер/зад. вида,
а я специально акцентировал что мне нужна переднего вида.
Цена одинаковая.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Bond
Новичок!
Сообщений: 1365
Регистрация: 11.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

18.9.2009, 10:52

далее...
ребята-установщики завели провода в салон через
штатное отверстие в шитке двигателя с левой стороны.
Под корпусом воздушного фильтра идет родная коса.
затем этот провод заводим под штатную резиновую заглушку...

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Bond
Новичок!
Сообщений: 1365
Регистрация: 11.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

18.9.2009, 11:02

В подлокотнике подсоединен только штекер желтого цевта.
Розетка осталась свободной, т.к. запитались внутри консоли.
Вот и всё.
Очень удобно при парковке.

так выглядит внутрення часть на данный момент...(разве что - завалено еще всякой фигней)

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

bulevard
Crazy monstr
Сообщений: 286
Регистрация: 24.8.2009
Город: Питер
Авто: Nissan Teana

18.9.2009, 11:05

SILVER
Вопрос на засыпку, в этом месте камера сильно пачкается?
ссылка
ссылка
ссылка
bulevard@mail.ru

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

18.9.2009, 13:50

bulevard @ Сегодня в 12:05
SILVER
Вопрос на засыпку, в этом месте камера сильно пачкается?

За лето протирал(пальцем) всего 2 раза....даже в грязном виде можно спокойно парковаться по силуэтам...
кстати - я непомню писал или нет - камеру я переставил чуть ниже...просто перевернул....прикрутил не сверху планки, а снизу.....и она больше на виду.....но это позволило "поднять" картинку....- лучше видно машину к которой паркуешься....
в варианте с первоначальной установкой хорошо были видны бордюры и достаточно низкие машины....а при парковке например к джипу вплотную - были видны только его колеса и днище....а бампера вообще не видно....что достаточно опасно....
Разница получилась лишь в том, что во 2ом варианте камера больше на виду....и более открыта для грязи....ав 1ом она почти не пачкалась...т.к. закрыта номерным знаком.....а по самой картинке почти одинаково...

Bond
Вот поподробнее бы про то, как заводились провода из моторного отсека....моШт фото есть?...хотя бы из салона....или на схеме....
т.к. много еще чего предстоит тянуть....и пока так и недошло как это сделать чтобы было красиво аккуратно и легко доступно....

P.S. по поводу прикуривателя - я сразу написал что будет убираться....(хотя так и езжу с момента установки....все времени нет заняться - припаять)

У меня еще в процессе эксплуатации возникли идеи...хотя это больше касается самого АUХа (только когда до реализации дойдет хрен знает...и дойдет ли вообще)
1. Видео вход нужно постараться сделать автоматически "переключаемым"....чтобы не перетыкать провода при подключении какого-нить дополнительного устройства (я тут жене WiTu купил - порадовала штучка... есть видеовыход....так что и навигацию можно на штатный экран выводить абсолютно любую...с любыми картами....и фильмы без спец конвертации смотреть - спокойно обычные DVDRip тянет.... и музыку слушать - задумался а не совместить ли на постоянной основе...чтобы расширить мультимедиа возвожности...т.к. СarРc, который тоже был в первоначальных планах - это муторно и долго городить)
....пока в голове только дорогой вариант - установка какого-нить коммутирующего устройства ~200-300 у.е..... а я бы хотел обойтись "малой кровью".....всего лишь каким-нить спаренным AV переходничком....
2. Нужно как-то сделать активными кнопки включения .....cd или радио например...вов ремя аух
чтобы картинка шла с aux а звук с радио ...а то как-то тупо смотреть на картинку в тишине....

Redstone
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.10.2009, 15:09

ДА, SILVER ТЫ ОЧЕНЬ КРУТОЙ ))) ТОЛЬКО РАДИ ТВОИХ ОТЧЕТОВ И ЗАХОЖУ НА САЙТ ))) КРАСАВА !!!! smile.gif

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

19.10.2009, 15:19

Redstone @ Сегодня в 16:09
ДА, SILVER ТЫ ОЧЕНЬ КРУТОЙ ))) ТОЛЬКО РАДИ ТВОИХ ОТЧЕТОВ И ЗАХОЖУ НА САЙТ ))) КРАСАВА !!!! smile.gif

blink.gif
....Здесь и без меня очень даже ничего....

...да и "крутость" как мне кажется, явно не этим измеряется....
я просто стараюсь делиться полезным опытом, чтобы кто-то другой не наступал на те же грабли, с которыми столкнулся я.....

WebFX
Продвинутый Теановод
Сообщений: 167
Регистрация: 15.5.2009
Город: ?:%?№#!
Авто: Nissan Teana

31.10.2009, 22:37

SILVER
Да просто полодец. Спасибо!

Не в тему конечно, но недавно в городе видел машину с аэрографией. Таам такой же человечик как у тебя на аватаре laugh.gif
\\\///\\\/// TEANA FAN \\\///\\\/// 2.5 PREMIUM'08 \\\///\\\///

bor
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 10.11.2009
Город: Тлт
Авто: другое

10.11.2009, 17:26

SILVER @ 18.09.2009 - 13:50
bulevard @ Сегодня в 12:05
SILVER
Вопрос на засыпку, в этом месте камера сильно пачкается?

За лето протирал(пальцем) всего 2 раза....даже в грязном виде можно спокойно парковаться по силуэтам...
кстати - я непомню писал или нет - камеру я переставил чуть ниже...просто перевернул....прикрутил не сверху планки, а снизу.....и она больше на виду.....но это позволило "поднять" картинку....- лучше видно машину к которой паркуешься....
в варианте с первоначальной установкой хорошо были видны бордюры и достаточно низкие машины....а при парковке например к джипу вплотную - были видны только его колеса и днище....а бампера вообще не видно....что достаточно опасно....
Разница получилась лишь в том, что во 2ом варианте камера больше на виду....и более открыта для грязи....ав 1ом она почти не пачкалась...т.к. закрыта номерным знаком.....а по самой картинке почти одинаково...

Bond
Вот поподробнее бы про то, как заводились провода из моторного отсека....моШт фото есть?...хотя бы из салона....или на схеме....
т.к. много еще чего предстоит тянуть....и пока так и недошло как это сделать чтобы было красиво аккуратно и легко доступно....

P.S. по поводу прикуривателя - я сразу написал что будет убираться....(хотя так и езжу с момента установки....все времени нет заняться - припаять)

У меня еще в процессе эксплуатации возникли идеи...хотя это больше касается самого АUХа (только когда до реализации дойдет хрен знает...и дойдет ли вообще)
1. Видео вход нужно постараться сделать автоматически "переключаемым"....чтобы не перетыкать провода при подключении какого-нить дополнительного устройства (я тут жене WiTu купил - порадовала штучка... есть видеовыход....так что и навигацию можно на штатный экран выводить абсолютно любую...с любыми картами....и фильмы без спец конвертации смотреть - спокойно обычные DVDRip тянет.... и музыку слушать - задумался а не совместить ли на постоянной основе...чтобы расширить мультимедиа возвожности...т.к. СarРc, который тоже был в первоначальных планах - это муторно и долго городить)
....пока в голове только дорогой вариант - установка какого-нить коммутирующего устройства ~200-300 у.е..... а я бы хотел обойтись "малой кровью".....всего лишь каким-нить спаренным AV переходничком....
2. Нужно как-то сделать активными кнопки включения .....cd или радио например...вов ремя аух
чтобы картинка шла с aux а звук с радио ...а то как-то тупо смотреть на картинку в тишине....

Извините, я из другого мира, но темой тоже озабочен. Если можно, пара вопросов-советов...
1. Почему не установили камеру так, чтобы был видна крайняя выступающая точка а/м, например бампера (по аналогии с камерой заднего вида)?
2. Чем ниже установлена камера, тем больше не только грязи, но и пескоструя, что не может не сказаться на стекле ее линзы.
3. Нельзя ли питание на камеру взять просто с ГУ через "микрик"?
4. Может запитать "диодно" "+" заднего хода на ГУ? Тогда и включение камеры будет автоматическое.
5. Может применить блок разделения видеосигнала на входе или просто применить обычное автомобильно реле?

А за тему спасибо, одна из немногих, найденных мною в Сети.

stanislav
Продвинутый Теановод
Сообщений: 476
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

28.11.2009, 20:55

А Вы задом паркуйтес! Зад пока цел? huh.gif
Машины, как и люди, бывают разные! Попробуем стать лучше!

Федорович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 259
Регистрация: 21.4.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

28.11.2009, 21:14

Прочитал всю тему. Особенно понравились посты SILVERа. Цитировать не буду, но очень коротко. Водитель со стажем и до сих пор не может привыкнуть к габаритам. Ответ простой, а стоит ли вообще садиться за руль при такой ситуации. Я профессионал, категории BCDE ( я не хвалюсь, а просто констатирую факт), и для меня переход с одной марки на другую занимает максимум 1-1,5км. А если он ездит и не чувствует габаритов, то это беда. И стоит подумать"А нужно ли вообще садиться за руль. " Я понимаю, что я высказался несколько резко, но есть понятие безопасности. Это обезьяна с гранатой. Или я не прав, или надо писать как то по другому.

oleg1
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

28.11.2009, 22:45

Федорович
Ты прав... и тебе лучше не участвовать в этом форуме...
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

С-Е-Р-Ж
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое

29.11.2009, 2:47

oleg1
blink.gif за что?

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

29.11.2009, 8:01

Федорович
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ezhick
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1493
Регистрация: 23.4.2008
Город: Герой
Авто: Nissan Teana

29.11.2009, 20:21

Федорович
хи ))))))
а зачем тогда правое зеркало заднего вида стали применять?
а зачем тогда парктроники?
зачем автоматы? а что? ездили бы с перегазовкой на механике и двоным выжЫмом
зачем впрыск? можно было до сих пор ездить с карбюратором!
зачем кондиционеры? форточку можно открыть!
зачем усилитель тормозов абс еэспи ГУР, ксеноновые фары подушки безопасности преднатяжЫтели ремней с ограничением натяжения, активный подголовники? раньше и без обходились.. можно продолжать. ты не прав товарисч в одном - да может сильвер и не автопрофи-ас, но что у него руки растут из того места и представляют собой чистый аурум - это не отнять и спорить мало кто будет )) всё что что не делает то для удобства и безопасности не только себя НО И ОКРУЖАЮЩИХ. а так одним целым бампером будет больше а может и не одним и не факт что Ваш там не засветится ))))) а так и волки сыты и овцы целы. людей умеющих всё отменно делать не атк и много на свете если они есть вообще. и даже если человек что-то не умеет как профессионалы а умеет как остальные - никто не может ему запретить это делать, вопрос не в этом а в том сможет ли он это сделать пусть не замечательно, но зато безопасно для себя и окружающих - теперь сможет, я уверен )))) но здоровая критика никогда не бывает вредна wink.gif так что если что пишите, мы почитаем проанализируем и на мотаем на ус!! smile.gif а гуру в обиду не дадим )))))))))))))))))))))))))))))

gserg66
Продвинутый Теановод
Сообщений: 996
Регистрация: 23.1.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

29.11.2009, 20:30

ezhick
+1000000
все люди чьи-то дети, а детей я люблю

DenVo
народный теановод
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk

29.11.2009, 21:34

у меня стоит 3 камеры, готов на время с Федоровичем запарковаться между двух машин. Дело не в профессионализме за рулем и категориях, а в мм которые остаются при парковках в московских дворах, когда после 20 - 00 нарезаешь круги в поисках свободного пространства.

Ren
забанен
Сообщений: 282
Регистрация: 12.8.2008
Город: москва.ювао
Авто: Nissan Teana

29.11.2009, 22:33

DenVo @ Сегодня в 21:34
у меня стоит 3 камеры, готов на время с Федоровичем запарковаться между двух машин. Дело не в профессионализме за рулем и категориях, а в мм которые остаются при парковках в московских дворах, когда после 20 - 00 нарезаешь круги в поисках свободного пространства.

ставлю на DenVO wink.gif
а где третья камера?

DenVo
народный теановод
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk

29.11.2009, 23:02

в регистраторе)))

Вернуться в “Фото, Видео, Тюнинг (Теана2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0