SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

9.12.2009, 15:33

Федорович @ 28.11.2009 - 22:14
Прочитал всю тему. Особенно понравились посты SILVERа. Цитировать не буду, но очень коротко. Водитель со стажем и до сих пор не может привыкнуть к габаритам. Ответ простой, а стоит ли вообще садиться за руль при такой ситуации. Я профессионал, категории BCDE ( я не хвалюсь, а просто констатирую факт), и для меня переход с одной марки на другую занимает максимум 1-1,5км. А если он ездит и не чувствует габаритов, то это беда. И стоит подумать"А нужно ли вообще садиться за руль. " Я понимаю, что я высказался несколько резко, но есть понятие безопасности. Это обезьяна с гранатой. Или я не прав, или надо писать как то по другому.

Мдя... очередной познавательный тематический пост...
ну...я тоже кратко... извиняюсь что не сразу ответил....

начнем с того что с такими правами категорий BCDE человек -всего навсего - "универсал"... профессионалом такой человек по определению быть неможет....
он может нормально владеть одной категорией - остальные лишь основаны на ней...не более (это распространяется не только на машины, но и на профессии например.... -психиатр неможет одновременно быть офтальмологом...хоть он и обладает знаниями в этой области больше чем у обычных людей...и при желании даже может что-то сделать)....
невозможно пересаживаясь с груженого камаза с прицепом на ламборгини и потом за пазик быть профи...и чувствовать каждое шевеление машины при входе в поворот на 150-200 км\час - это оттачивается годами...если даже не десятилетиями...и поддерживается профессиональная форма регулярными тренировками...а переходы из категории в категорию только убивают уже развившуюся "мышечную память"....если конечно мы в данном случае не говорим об одном простом маневре на парковке.....но профессионализм наверно не этим должен измеряться....
Что касаемо меня лично - я кажется написал - что особого дискомфорта не ощущаю...а даже наоборот.... НО - я предпочитаю перестраховаться лишний раз....и мне неважно как это будет выглядеть со стороны....а камера...либо парктроник очень помогают...и позволяют сделать это достаточно быстро и безопасно....что невозможно сделать на глаз....и все это делает машину более комфортной в управлении...
я постоянно использую 2 авто разных классов седан и джип(иногда по несколько раз за день могу менять машины)
- пересаживаясь с одного на другое - приходится перестраиват стиль вождения и т.д. если на джипе я вообще никогда не думаю о бардюрах, кочках и т.д....и подъезжаю упираясь колесом...то на теане легко можно бампер раскромсать привычно паркуясь подобным образом....либо заходя по привычному радиусу можно задеть соседние авто боком...т.к. машина длинее и т.д.- вот от этого у меня и есть некий "дискомфорт" габаритов...хотя замечу....что на теане -еще ниразу ничего не зацепил....

ну и еще...так просто...информация к размышлению..... уже неоднократно приходилось наблюдать даже из личного окружения людей, с подобными аббревиатурами в своей адрес....которые потом сидели на асфальте в 20 метрах от заляпаного кровью пешеходного перехода, либо около перевернутого на крышу авто и утирали локтем свои сопли ... причем не всегда это была их вина....
знаю еще также некоторых водителей "профи" - которые через 25-30 лет безаварийного водительского стажа переезжали ребенка, который полез под машину за мячем....либо бабку, согнутую в три погибели, которую невидно ни в одно зеркало и т.д.

от подобного никто не застрахован...будь ты трижды шумахер.... только человек, называющий себя профессионалом - слишком самоуверен....а самоуверенность очень тесно граничит с безрассудством.....и подобные люди на дороге также - далеко не лучше обезъяны....поскольку в их случае последствия как правило более серьезные.....и стоит ли им садится за руль - вопрос....на который наверняка у них самих уже есть готовый утвердительный ответ....

P.S. Многое что хотел еще ответить -уже написали до меня, поэтому невижу смысла копировать.... wink.gif




kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

9.12.2009, 17:35

SILVER
+1
У меня то же АВСДЕ, но я считаю невправе кому то не советовать садиться за руль, лишь потому, что у него этих категорий нет.

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

9.12.2009, 17:38

Шумахер тоже сбил механика на пит стопе...

Дмитрий1
заслуженный теановод
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana

9.12.2009, 17:59

По логике вещей Сильвер прав...
Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

9.12.2009, 18:00

У меня В,С а интересно у кого какие?

ezhick
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1493
Регистрация: 23.4.2008
Город: Герой
Авто: Nissan Teana

9.12.2009, 18:51

тока В

Bond
Новичок!
Сообщений: 1365
Регистрация: 11.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

10.12.2009, 4:16

ABCD-любитель-полупрофесионал, короче зовите меня просто - "ГУРУ"!!! laugh.gif

Дмитрий1
заслуженный теановод
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana

10.12.2009, 10:31

Bond @ Сегодня в 04:16
ABCD-любитель-полупрофесионал, короче зовите меня просто - "ГУРУ"!!! laugh.gif

Скромно однако.... smile.gif
Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

10.12.2009, 11:42

Я на Теане больше года ездил без камеры-йок прблем. Но с камерой стало прикольнее-можно женские ножки зырить wink.gif

stanislav
Продвинутый Теановод
Сообщений: 476
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.3.2010, 13:13

Друзья, есть более наглядная инфа по прокладке проводки и монтажу входов? Скоро потеплеет, захочется дооснастить автомобиль!
Машины, как и люди, бывают разные! Попробуем стать лучше!

Bond
Новичок!
Сообщений: 1365
Регистрация: 11.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

5.3.2010, 15:47

Дмитрий1 @ 10.12.2009 - 10:31
Bond @ Сегодня в 04:16
ABCD-любитель-полупрофесионал, короче зовите меня просто - "ГУРУ"!!! laugh.gif

Скромно однако.... smile.gif

Дмитрий1
да что уж и пошутить нельзя... smile.gif
а Е у меня действительно нет, не нужна.

stanislav
Продвинутый Теановод
Сообщений: 476
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

12.3.2010, 16:36

SILVER, золотой Вы наш, а есть ли в комплекте кнопка принудительного включения. Если есть, то куда пристроили? И еще гофр сколько метров ушло и каков диаметр?
Машины, как и люди, бывают разные! Попробуем стать лучше!

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

12.3.2010, 17:50

stanislav @ Сегодня в 17:36
SILVER, золотой Вы наш, а есть ли в комплекте кнопка принудительного включения. Если есть, то куда пристроили? И еще гофр сколько метров ушло и каков диаметр?

Серебряный.... tongue.gif ....

Кнопки в комплекте нет...
а для чего вообще выводить питание на отдельную кнопку ???по идее провода на прямую к прикуривателю(питанию) нужно припаять...чтобы в нужный момент только кнопку аукс тыкать....а камера к этому моменту уже должна быть включена....
(я непомню точно - но возможно у неё есть задержка при включении...тоесть - выводит картинку только после 2-3 секунд как подается питание....)
В принципе - если будет желание - поставить кнопку элементарно....- просто в разрыв плюса от питания на камеру.... добавить эту самую кнопку ....любую...с двумя контактами... в автомагазинах видов 30 на выбор...с подсветками, плоские...круглые...можно раскошелится и на штатную кнопку какую-нить...ведь неважно какой кнопкой провода замкнуть - лишь бы замкнулись....
А поставить проще всего будет поверх заглушки какой-нить...точнее - в саму заглушку(например - заглушки кнопок слева от руля)...- сверлится небольшая дырка в которую вставляется кнопка...если кнопка маленькая выглядеть будет нормально...тоесть - не будет бросатся в глаза...

По поводу гофры....- я вообще её изначально не планировал...просто в процессе установки попалась в гараже на глаза...решил что с ней будет эстетичнее .. диаметр наверно 1,5 см а может и больше - ...если б был выбор я бы делал гофрой не более см....чтоб аккуратнее смотрелось и проще тянулось.... понадобилось от камеры до двери вдоль крыла около метра...моШт чуть чуть больше...
в самом салоне провода протянуты без гофры(от двери до прикуривателя понадобится не более 2ух метров)...- там от неё толку нет - наоборот голые провода проще скрытно укладывать во всякие стыки...
да и не все работы с проводами я там доделал (я щаз занимаюсь подсветкой ног - тоже провода тяну...по салону...как доделаю - тогда и буду уже думать как все "прятать")
wink.gif

stanislav
Продвинутый Теановод
Сообщений: 476
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

12.3.2010, 18:09

А где ковыряетесь? Возможен ли приезд для выполнения параллельных работ по установке? Точнее для коммутации-поставлю я все сам в гараже!
Машины, как и люди, бывают разные! Попробуем стать лучше!

oleg1
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

12.3.2010, 20:57

на крышу камеру и закрыть обтекателем... Круто будет cool.gif

stanislav
Продвинутый Теановод
Сообщений: 476
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

12.3.2010, 20:59

Лучше пулемёт и не закрывать, пусть видят ph34r.gif
Машины, как и люди, бывают разные! Попробуем стать лучше!

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

15.3.2010, 3:12

stanislav @ 12.03.2010 - 19:09
А где ковыряетесь? Возможен ли приезд для выполнения параллельных работ по установке? Точнее для коммутации-поставлю я все сам в гараже!

Ковыряюсь с подсветкой когда есть свободное время...по чуть чуть...- как правило когда после работы ставлю машину на стоянку (там же в салоне все делается).... а так - ща холодно снаружи авто ковыряться...да и пластик хрупкий....
Было бы лето - помог бы...не жалко.... wink.gif
Если гараж есть - я честно гворя проблемы не вижу вообще...если человек хоть раз подключал какой-нить ДВД плеер к телевизору... - смысл тот же....

"передатчик изображения <--->провод<--->экран для вывода изображения....."

Если самому всеравно сложно осилить (там же вроде комутатор еще какой-то планируется на сколько я понял...с которым основные заморочки могут быть) - советую пообщаться(подъехать) к Роману (corra)- спишитесь в личке...
мне кажется должен помочь...по электрике он на голову выше меня...-....у меня то это скорее хобби....а он - в сервисе трудится... wink.gif

swersh
Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 8.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

27.3.2010, 10:34

Хочу поставить вот такую камеру:

Нашел вот здесь:
ссылка

Timka740
Продвинутый Теановод
Сообщений: 156
Регистрация: 23.12.2009
Город: Петербург
Авто: Nissan Teana

27.4.2010, 11:24

Купил таки себе DV5.

Наверно будет интересно как я воткнул камеру в знак "Nissan".

Для начала отвинчиваем крепеж.



Отвинчиваем крепежную пластину вытаскиваем кабель из зацепления и переворачиваем ее. Затем все собираем. Вот что должно получиться.





Примеряем. Вообще камера встает как там и была.





Сверлим дырочку под саморез в значке.




Подгибаем ушки камеры и сверлим отверстие под саморез.



Крепим камеру.




Timka740
Продвинутый Теановод
Сообщений: 156
Регистрация: 23.12.2009
Город: Петербург
Авто: Nissan Teana

27.4.2010, 11:25

Вот что получаем. Камера держится крепко и надежно. Угол наклона максимально вниз. Границы значка не видно.







Никаких сложностей инсталяция не вызвала. Самым сложным было придумать как закрепить smile.gif
А вот какое изображение получится на авто инфа будет позже. Проводку планирую на майских.

Если интересно постараюсь заснять процесс протяжки проводов.


На счет камеры DV5, в отличии от DV2 отсутствует проводок отключающий парковочные линии, хотя в инструкции четко прописано его наличие. А парковочные линии описываются как доп опция. Вообщем лажа какая то. Прикупил вместе с камерой блок переключения видеосигнала той же фирмы. Провода идущие в комплекте почему то не подходят по разъемам. Ладно еслиб заказывал отдельно. Но тут идет единый заказ почему не предупредить или не положить нужную проводку? Косяк. Написал им письмо с просьбой объяснить как отключить линии. Потому как в будущем возможно захочу поставить блок парковочных
линий с возможностью подстройки.
Всем удачи!

Вернуться в “Фото, Видео, Тюнинг (Теана2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0