Воробей197
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 7.6.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.6.2020, 15:49

sah_mz @ 23.5.2020, 20:43
Не знаю может я неправильно понял, но у меня похожее на проезде тонеллей или мимо машин особенно хорошо, слышно такие щелчки цокающие, иногда похрюкивает как поддашь газ, но дальше все норм или не слышно. Езжу так уже лет 5, вопросов нет. Больше бывает слышно в теплую погоду

А звук щелчков, как "трещётка велосипедная" становится на скорости 40-60 км/ч ?

P_Ь
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 20.6.2020
Город: Москва
Авто: нет авто

21.6.2020, 1:56

Чего в лучшем/среднем/худшем случае может потребовать вариатор на 200 000 км / - допустим пробег реальный, машине около 10 лет - и сколько это по московским ценам может стоить по зч и работам ?


Marko
Продвинутый Теановод
Сообщений: 625
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

21.6.2020, 14:57

P_Ь @ 20.6.2020, 23:56
Чего в лучшем/среднем/худшем случае может потребовать вариатор на 200 000 км / - допустим пробег реальный, машине около 10 лет - и сколько это по московским ценам может стоить по зч и работам ?


Ремонт вариатора это всегда две составляющее. А именно сама работа + детали.

Качественная(!) работа по переборке снятого вариатора стоит 10 000 руб. Если снимать/ставить на машину то + 7 000 руб.
По деталям - тут зависит от того, на какой стадии люди приезжают. Обычно под замену 2-3 детали. Но детали вариатора тоже есть дорогие/дешевые.
Соответственно, до вскрытия и дефектовки вариатора непонятно что именно повреждено в конкретном вариаторе (какие детали под замену). Иногда копеечный клапан насоса меняется (он стоит 1700 - 3500 руб), а иногда гидроблок приходится менять (а он новый стоит под 40 000 руб).
По статистике, средний(!) чек на капитальный ремонт вариатора (модели Jatco JF011e) обычно в пределах 60 000 - 90 000 руб. Бывает меньше, бывает больше (как повезёт в плане количества повреждений внутри).

https://youtu.be/zlwIAExa45E

Marat_Kazan
Продвинутый Теановод
Сообщений: 155
Регистрация: 16.10.2017
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

28.6.2020, 20:57

Flash @ 26.4.2013, 17:35
Товарищи, на 90 тыс менял жижу в вариаторе, ездил и горя не знал. Ща 114 тыс, начитался этих статей решил замерить...
1) ехал час
2) припарковался
3) машину оставил заведенную
4) перевернул щуп
5) засунул-высунул
вот какая хрень получилась... мне че масла перелили, а я с таким уровнем 25 тыс проехал?
ссылка
Хреново видно, но там уровень там где риски HOT


Прошу помочь. всю голову уже сломал. как и у автора сообщения выше у меня уровень жижи был выше изгиба. шприцем откачал почти литр. сейчас уровень чуть чуть не доходит до верхней зоны заштрихованной части. температура вариатора при измерении 82 градуса, поверхность ровная. мерил раз 10 на разных площадках. в чем беда: пузырьки есть в масле. насколько я понимаю, пузырьки признак неправильного уровня - либо жижа пенится при большом уровне, либо насос хватает воздух при маленьком. что я делаю не так???
ссылка

pavelp
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 2.4.2011
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

6.7.2020, 17:59

Клубни! Не пложку новую тему - крепление вариатора к двигателю под стартером (видно только если стартер снят) должен быть болт или нет.
Похоже в сервисе недокрутили этот болт , он похоже выпал внутрь корзины гидротрансформатора, расфигарил диск для датчика положения коленчатого вала алюминиевый на маховике, маховик под вопросом, стартер покоцал и, заодно, сжег силовой предохранитель 240 А (оказалось стоит нехило 2000 руб). Должен быть болт крепления вариатора под стартером или нет? Кто знает? Ответ нужен срочно - завтра экспертиза! Help!
Teana J32 2008, V2,5 Luxury, Япона-мама

pavelp
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 2.4.2011
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

29.7.2020, 13:54

pavelp @ 6.7.2020, 18:59
Клубни! Не пложку новую тему - крепление вариатора к двигателю под стартером (видно только если стартер снят) должен быть болт или нет.
Похоже в сервисе недокрутили этот болт , он похоже выпал внутрь корзины гидротрансформатора, расфигарил диск для датчика положения коленчатого вала алюминиевый на маховике, маховик под вопросом, стартер покоцал и, заодно, сжег силовой предохранитель 240 А (оказалось стоит нехило 2000 руб). Должен быть болт крепления вариатора под стартером или нет? Кто знает? Ответ нужен срочно - завтра экспертиза! Help!

Да! Все подтвердилось! “Мастера” не затянули болт крепления вариатора к двигателю, который через стартер затягивается. Болт вывинтился, упал в корзину маховика и снес все что мог там и застопорил маховик. Хорошо что это он сделал во время пуска двигателя, если бы на ходу - неизвестно чем бы кончилось… Перед тем как упасть еще и резьбу в двигателе повредил. У стартера сдохли щетки, силовой пред 250А сказал до свидания, датчик положения КВ тоже в клочья. Вроде все поменяли, но пришлось перенести крепление вариатора в другое место, вместо этого болта – поставили более длинный болт сверху, как показано в книжке. Пришлось рассверлить отверстие в вариаторе – его там не было. Понаблюдал за мастерами – одни понты. Все детали в общую кучу при разборке. Ключа динамометрического не было (привезли через полчаса и как бы незаметно передали после моей просьбы предъявить). “Мастер” тянул им болты до щелчка и потом еще чуть-чуть, видно такой инструмент в диковинку. Четыре болта на вариаторе поменяны на болты со строительного рынка для опломбирования – попросил заменить на штатные, моментом из справочника их не затянуть – сорвут резьбу. Что уж они сделали в вариаторе – остается молиться. Но пока едет. В общем, обычный сервис, как и все остальные – как ни будь собрать, уехала машина и ладно, и так сойдет. Машину подменную, правда, предоставляли – в аренду взяли, но такой гемор, получить и сдать на другом конце города, времени убил немеряно.
Контора находится в г Казань, улица Техническая, дом 2. Называются как бы “Центр автоматических трансмиссий”, но в документах ООО Спутник. Сертификата нет. Клубни! Подумайте 500 раз прежде чем туда ехать .

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Teana J32 2008, V2,5 Luxury, Япона-мама

sah_mz
Продвинутый Теановод
Сообщений: 365
Регистрация: 30.5.2012
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

30.7.2020, 1:18

Воробей197 @ 7.6.2020, 16:49
А звук щелчков, как "трещётка велосипедная" становится на скорости 40-60 км/ч ?


Звук вот такой
Записал на нейтралке при подгазовке. В движении то же самое

Трещетка/шорканье

ссылка

jameshatfield
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 22.8.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

31.8.2020, 20:27

Приветстсвую.
Объездил сервисы, никто ничего не понимает.
Шум при сбросе оборотов только на 1100-1200.на любой скорости. причем обороты как бы зависают. Есть мысли куда копать?

ссылка

Fomkin
Продвинутый Теановод
Сообщений: 268
Регистрация: 3.2.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

1.9.2020, 8:18

Очень похоже на подшипники. Интересно мнение уважаемого Marko.
Ездил на J31, сейчас на J32 4WD.

jameshatfield
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 22.8.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.9.2020, 21:44

jameshatfield @ 31.8.2020, 22:27
Приветстсвую.
Объездил сервисы, никто ничего не понимает.
Шум при сбросе оборотов только на 1100-1200.на любой скорости. причем обороты как бы зависают. Есть мысли куда копать?

ссылка

Дело было в клапане Vias. Ошибка p1800

zero-z7
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 23.4.2018
Город: Железногорск
Авто: нет авто

13.9.2020, 15:12

Здравствуйте . Мой вопрос (пост №2878) остался без ответа. Но продолжу с надеждой на помощь. В машине были заменены свечи, фильтра бензонасоса. Сначала промыли гидроблок. Сказали что залипал какой то плунжер. Хватило на месяц и опять начались пинки. Заменил гидроблок. Опять катался месяц и радовался, и вот пять начались эти дерганья. Видео прилагаю. ссылка Может кто подскажет куда копать: все таки коробка или двигатель ? Как говорится " и сил нет , и продать жалко"
Принимаю любые здравые идеи. С уважением Николай.

sepalych
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 3.12.2021
Город: Ярославль
Авто: Nissan Teana

3.12.2021, 17:27

Добрый день ,не сочтите за труд, подскажите пожалуйста ,машина попала в аварию раскололся корпус вариатора
по вину номеру дает номер вариатора 310201XT4A
вопрос взаимозаменяемые ли мой 310201XT4A с 31020-1XF8E и не нужно ли будет обновлять ПО ,или еще чего там.
Спасибо.
машина 10.2010 2.5 182лш

Клуб "Nissan Teana" (Ниссан Теана) - форум, ремонт, запчасти, тюнинг - ссылка

Abtor
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 2.7.2022
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

6.7.2022, 12:00

Теана 2011гв пробег 94ткм счетчик старения масла показывает 35000,я второй хозяин с 2013 г.Решил поменять масло в варике со снятием поддона.Чисто интересно менялось ли раньше масло в варике на моей машине,как это узнать.Покупалась машина на пробеге 68т с тех пор отец чуть наездил.У хозяина предыдущего спросить не могу,диллер что обслуживал уже не существует.Есть сканер ЕЛМ,нигде нельзя там глянуть сбрасывался ли счетчик старения может или ещё как то узнать.

вован
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 23.2.2011
Город: Москва
Авто: нет авто

20.9.2022, 9:50

Пробег 273 тысячи, машина встала в аварийный режим?, едет как будто на первой передаче а дальше не переключается, последние 30-40 тыс км ездила с визгом после 3000 об/ мин., старался не крутить мотор.
вариатор ранее не ремонтировался, сколько сейчас стоит ремонт вариатора, в какую контору обратиться в Москве?,посоветуйте.
Фото с последней замены масла в вариаторе 12000 км назад.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Marko
Продвинутый Теановод
Сообщений: 625
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

20.9.2022, 16:53

вован @ 20.9.2022, 7:50
Пробег 273 тысячи, машина встала в аварийный режим?, едет как будто на первой передаче а дальше не переключается, последние 30-40 тыс км ездила с визгом после 3000 об/ мин., старался не крутить мотор.
вариатор ранее не ремонтировался, сколько сейчас стоит ремонт вариатора, в какую контору обратиться в Москве?,посоветуйте.
Фото с последней замены масла в вариаторе 12000 км назад.


https://www.drive2.ru/o/Jatco/blog/
они же https://jatco.su
позвони, съезди на диагностику (на Бережсковскую набережную), пообщайся - понравится.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0