#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

2.4.2009, 0:58

Дую 2,5 вкруговую и не надо никуда смотреть.....

неправельно думаете....

TeANKIST
Продвинутый Теановод
Сообщений: 921
Регистрация: 6.11.2008
Город: Taganrog
Авто: Nissan Teana

2.4.2009, 1:44

Прежде чем резинку доставать, почитай вот это. Да и другим интересно будет....

Цитата:
1-Повышение давления воздуха (0.2~0.3kg/cm2) для скоростной езды может предотвратить наиболее опасное явление стоячей волны и неравномерного изгибания. Повышенное давление уменьшает складки шины, что способствует уменьшению температуры и более эффективному отводу воды из пятна контакта на мокрой дороге. В случае двойных колес у обеих шин должно быть одинаковое давление воздуха.
2-Лично я придерживаюсь таких правил: для городской езды +0.2 впереди и +0.2 сзади, для трассы +0.3 и +0.4, зимой по Москве - номинал, за городом -0.2 и -0.1. Однако это тоже зависит...

Если заинтересовало, то тогда сюда - ссылка

А теперь выбирай что лучше....

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

2.4.2009, 1:56

Зашибись... если следовать такой писанине, то давление на 16 радиусе должно быть спереди 2,4-2,5 сзади 2,2-2,3 но не 2,5 по кругу.
На 17 радиусе 2,6-2,7 спереди, 2,4-2,5 сзади.

На заводе изготовителе работают лохи... ))))

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

2.4.2009, 9:32

Вообще есть мануал (на форуме ) и табличка на стойке двери где всё чётко расписано, а вот как кому нравиться это другой вопрос да и манометры врут cool.gif

bida
Продвинутый Теановод
Сообщений: 107
Регистрация: 6.10.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

2.4.2009, 9:43

По поводу накачки шин.
Ну ещё хорошо в наших погодных условиях шины качать не воздухом, а азотом. Я когда машину купил вначале долго привыкал, что она немного по-разному ведет себя на холодных и прогретых шинах. Давление немного меняется. Потом как-то на шиномонтаже мне предложили вместо воздуха азот закачать, чтобы такой эффект уменьшить. Теперь - сел и поехал с нужной мне скоростью без разогрева. Зимой особенно заметна разница. Теперь только на азоте езжу. Хотя минус в том, что если колесо при поломке менять, то уже не в любом шиномонтаже (или все колеса сдувать и качать везде воздухом).
Может я такой чувствительный, но отклонение на 0.2 на своей машине хорошо чувствую пятой точкой. ПОэтому для меня это важно.

devserg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 732
Регистрация: 11.9.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana

2.4.2009, 11:01

Helg @ Сегодня в 09:32
Вообще есть мануал (на форуме ) и табличка на стойке двери где всё чётко расписано

неправда ваша. мануал и табличку на стойке фтопку!

как там..."зина, детка, книжку эту...переписку энгельса с...как его, чёрт...с каутским - в печь!!!" (с)собачье сердце biggrin.gif

давление в шинах должно быть рекомендованно не производителем афто, а резино-технических изделий biggrin.gif соотв с поправкой на вес афто. резина резине рознь ( у какой-то борта жёсткие, у другой наоборот...и т.д. и т.п.) тышу раз встречал подобную инфу на сайтах производителей шин, но специально ковыряться и искать её, что бы кому-то чота доказать, нестану. дело каждого индивидуально. кто во что верит, как грица...

про себя уже писАл: лето (штатный данлор) 17" - 2,4 по кругу, зима (хакка 5) 16" - тоже 2,4 в круговую, т.к. резиносостав зимней гораздо мягче, чем летней, и с одинаковым давлением смотрица чуть подспущенней, что собсно для зимы есть гут.
УБИВАЮ ПРИНЦЕСС - СПАСАЮ ДРАКОНОВ! (с)

398
Продвинутый Теановод
Сообщений: 956
Регистрация: 23.9.2008
Город: Город Герой Люберцы
Авто: Nissan Teana

2.4.2009, 12:47

в тему:


специально проверял при + 15, езда со скоростью 100 км/ч в течении получаса, и до этого 1,5 60 км\ч.

давление в колёсах вырастает на 0,3 атм.


т.е. закачал по манулу (табличке) 2,4 перед и 2,2 зад получимаем 2,7 и 2,5 !!!

Нах изначально качать больше? blink.gif
[FONT=Times][SIZE=7][COLOR=purple]

devserg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 732
Регистрация: 11.9.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana

2.4.2009, 13:02

398 @ Сегодня в 12:47
т.е. закачал по манулу (табличке) 2,4 перед и 2,2 зад получимаем 2,7 и 2,5 !!!

азот рулит! +1000 за азот! всегда его качал и качать буду...и не испытываю никаких проблем с перепадами тем-тур wink.gif ни зимой, ни летом
УБИВАЮ ПРИНЦЕСС - СПАСАЮ ДРАКОНОВ! (с)

Feanorus
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1265
Регистрация: 8.2.2008
Город: Moscow

2.4.2009, 15:01

devserg
где закачивал? сколько стоит?
8-499-553-0732

devserg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 732
Регистрация: 11.9.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana

2.4.2009, 17:14

Feanorus @ Сегодня в 15:01
devserg
где закачивал? сколько стоит?

гыы, приезжай - покажу biggrin.gif
на самом деле в любом шинном центре, не у дяди васи за углом, а именно в крупных центрах, есть шиномонтаж, дык у них этого азота...хоть укачайся wink.gif
незнаю как у вас, в столицах, а у нас они, шинные центры, уже почти на каждом повороте, такие как вианор, покрышкино, драйвер и хз ещё сколько их разных.
полностью закачать калесо азотом - в среднем 80 рябчикофф
подкачка (проверяю раз в сезон, ито редко когда приходица подкачивать) - 20 вечнодеревянных
...думаю смешная цена, что бы на ней стоило бы экономить - пива за вечер выпиваю в N-раз больше biggrin.gif
УБИВАЮ ПРИНЦЕСС - СПАСАЮ ДРАКОНОВ! (с)

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

2.4.2009, 17:48

В мануале и табличке дано давление для штатной резины!

Ну а когда другая стоит там и качай кто во что горазд, вообще то главный датчик это поведение авто на дороге, если трясёт - спусти, а поплыл подкачай, и нагрев учитывать надо. Я же писал как кому комфортно, а мануал как точка отсчёта.

P.S. А качать "по кругу" неправильно, вес то распределяется по разному. cool.gif

Wolf
Devil's Advocate
Сообщений: 908
Регистрация: 10.3.2009
Город: Подмосковье + Москва
Авто: Nissan Teana

2.4.2009, 21:16

Нах изначально качать больше?

Все так, все так.
It`s good to be me

TeANKIST
Продвинутый Теановод
Сообщений: 921
Регистрация: 6.11.2008
Город: Taganrog
Авто: Nissan Teana

2.4.2009, 21:34

Сегодня по ящику, на канале ДРАЙВ, от компетентного лица получил подтверждение прочитанному много.... лет назад. Давление держать + 0,2-0,5. Связано с управляемостью, износостойкостью и РАСХОДОМ бензина. Особенно для любителей скорости.....
Для недоверчивых.... повторы идут постоянно, смотрите.
Для особо сомневающихся и ленивых читать, повторяю - давление проверяется только на холодной резине.

Правда знаю одного, который сначала снимает колесо... потом качает.. потом проверяет давление.... потом ставит на машину..... У него своя теория, свои законы физики... Короче, шибко умный, однако..... biggrin.gif

По азоту с Сергеем согласен.

TeANKIST
Продвинутый Теановод
Сообщений: 921
Регистрация: 6.11.2008
Город: Taganrog
Авто: Nissan Teana

2.4.2009, 21:38

Может я такой чувствительный, но отклонение на 0.2 на своей машине хорошо чувствую пятой точкой. ПОэтому для меня это важно.


Раритетная опа.... biggrin.gif Надо застраховать на большую сумму....

Alex 2.5
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

2.4.2009, 21:38

bida @ Сегодня в 10:43
По поводу накачки шин.
Ну ещё хорошо в наших погодных условиях шины качать не воздухом, а азотом. Я когда машину купил вначале долго привыкал, что она немного по-разному ведет себя на холодных и прогретых шинах. Давление немного меняется. Потом как-то на шиномонтаже мне предложили вместо воздуха азот закачать, чтобы такой эффект уменьшить. Теперь - сел и поехал с нужной мне скоростью без разогрева. Зимой особенно заметна разница. Теперь только на азоте езжу. Хотя минус в том, что если колесо при поломке менять, то уже не в любом шиномонтаже (или все колеса сдувать и качать везде воздухом).
Может я такой чувствительный, но отклонение на 0.2 на своей машине хорошо чувствую пятой точкой. ПОэтому для меня это важно.

Самая последняя фишка - НЕОН В ШИНЫ!!! wink.gif

1) Покупаешь прозрачные шины
2) Подводишь в них напряжение побольше ( сколько - посмотрите поиском в разеле тюнинг)
3) И Всё.

ТЫ -КОРОЛЬ ДОРОГИ!!!


Куча плюсов:
1) Мегастабильность давления - Неон газ инертный -ему пофиг на температуру.
2) Фары ночью можно будет не включать.
3) Машина резко подорожает: СУПЕР- "АРА-АВТОМОБИЛЬ"

TeANKIST
Продвинутый Теановод
Сообщений: 921
Регистрация: 6.11.2008
Город: Taganrog
Авто: Nissan Teana

2.4.2009, 21:41

Я Вань такую же хочу.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

devserg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 732
Регистрация: 11.9.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana

2.4.2009, 23:11

Helg @ Сегодня в 17:48
В мануале и табличке дано давление для штатной резины!

что сиё значит: "штатная резина"??? blink.gif
сегодня на завод пришёл данлоп, завтра мишилен, послезавтра ёкахама, через неделю ваще какая-нить диковинка в виде тойи, и чо? каждый день менять наклейку на стойке? просвятите неразумного, плиз...
"странные люди..." (с)
чесслово...
я лично для себя давным-давно решил что такое "хорошо", а что такое "плохо" biggrin.gif и чем отличается износ центра протектора от края...и виновато ли в этом давление, и как влияет на расход...

зы: то Helg
а за развесовку ваще не упоминай в суе biggrin.gif чай не на F1, и не на кэмэл-трофи...
УБИВАЮ ПРИНЦЕСС - СПАСАЮ ДРАКОНОВ! (с)

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

3.4.2009, 0:53

пустой трёп развели.....

HIM66
Продвинутый Теановод
Сообщений: 106
Регистрация: 27.8.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana

3.4.2009, 6:44

Ребята!!!!
А вам не жалко платить пусть не очень большие деньги, но за воздух!!! Это я про Азот!
Смех да и только!

Скрывать не буду, сам года 3 назад уговорился накачать азотом. после описаний как всё будет классно, сел поехал и правда так показалось! Но это же всё брехня!
Воздух состоит на 78% из азота. ТО есть накачать азотом, это почти тоже самое что накачать воздухом! Помимо этого, у азота и чистого кислорода - тепловое расширение практически одинаково!!! то есть это чистый развод! деньги - за воздух.

Ксати, вот нашел статейку про азот в "ЗА РУЛЕМ". ссылка



Alex 2.5
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

3.4.2009, 14:48

HIM66 @ Сегодня в 07:44
Ребята!!!!
А вам не жалко платить пусть не очень большие деньги, но за воздух!!! Это я про Азот!
Смех да и только!

Скрывать не буду, сам года 3 назад уговорился накачать азотом. после описаний как всё будет классно, сел поехал и правда так показалось! Но это же всё брехня!
Воздух состоит на 78% из азота. ТО есть накачать азотом, это почти тоже самое что накачать воздухом! Помимо этого, у азота и чистого кислорода - тепловое расширение практически одинаково!!! то есть это чистый развод! деньги - за воздух.

Ксати, вот нашел статейку про азот в "ЗА РУЛЕМ". ссылка

Да я же говорю - НЕОН РУЛИТ!! tongue.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0