maestro-msk
Продвинутый Теановод
Сообщений: 173
Регистрация: 4.6.2008
Город: Москва, Ясенево
Авто: Nissan Teana

7.10.2008, 14:25

Раньше владел Альмерой и в ее встроенной аудиосистеме была очень полезная для городского жителя-автолюбителя функция, включалась она кнопкой "ТА". Суть заключалась в том, что если магнитола работала в режиме отличном от прослушивания радиопередач при сигналах с радиостанций о пробках (были варианты новости итп), аудиосистема секла это и переключала себя на радиостанцию где идет информация о пробках, соответственно после оповещения, аудиосистема уходила в предыдущий режим, т.е. проигрывание диска ну или внешнего источника.

Сильно удивился не найдя данной функции в штатной системе Таньки Нью (обладаю экземпляром за 938000 руб). Просвятите знающие. Или я плохо искал!?

Заранее спасибо.
Nissan Teana (2008) 2.5, Luxury (черный цвет/черная кожа)
ссылка
ссылка

Макинтош
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1202
Регистрация: 10.7.2008
Город: Москва
Авто: другое

7.10.2008, 14:32

Я тоже подобного не наблюл. Но и раньше меня эта функция не привлекала...
ссылка
ссылка

sh@dow
Продвинутый Теановод
Сообщений: 179
Регистрация: 15.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

7.10.2008, 14:38

А я вообще впервые слышу о такой фиче. blink.gif

Макинтош
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1202
Регистрация: 10.7.2008
Город: Москва
Авто: другое

7.10.2008, 14:55

Она (фича) идет в магнитолах с РДСом.
ссылка
ссылка

maestro-msk
Продвинутый Теановод
Сообщений: 173
Регистрация: 4.6.2008
Город: Москва, Ясенево
Авто: Nissan Teana

7.10.2008, 14:57

sh@dow @ Сегодня в 14:38
А я вообще впервые слышу о такой фиче. blink.gif

Вы че ребята. Этой функции уже много лет. По-моему еще на древних японских кассетных магнитолах было.

Очень удобная весчь. Особенно в утренних или вечерних московских пробках (для тех у кого нет навигаторов с пробками в реальном времени).
Фича в том, что большинство радиостанций передают в эфир специальный сигнал когда начинают передавать специфическую информацию, как то пробки, новости итп (по моему еще какие-то есть). Наша аудиосистема "слышит" этот сигнал (наше ухо его не слышит) и дает команду на отключение текущей функции сисетемы, прерывает ее и включает на передачу ту радиостанцию, с которой она "услышала" этот сигнал (обычно это та станция с которой последний раз был услышан сигнал). Соответственно по окончании передачи специфичной информации (пробки, новости итп) станция дает сигнал на отключение и ваша аудиосистема переходит на исходное положение, то есть продолжает проигрывать диск итп.
Т.е. срезюмировав в процессе прослушивания диска, вы на несколько минут слушаете актуальную информацию, не нажимая вообще никаких кнопок. Все рописходит автоматически.

Ну неужели народ не пользуется этой штукой!? Поэтому видимо ее и не предусмотрели в Таньке. По ходу т.к. это авто бизнесс-класса, а как водится тому кого в ней возит водитель информация о пробках мягко говоря по барабану. Но ведь Таньку 2 покупают на мой взгляд на 80% в личное семейное пользование.......
Nissan Teana (2008) 2.5, Luxury (черный цвет/черная кожа)
ссылка
ссылка

maestro-msk
Продвинутый Теановод
Сообщений: 173
Регистрация: 4.6.2008
Город: Москва, Ясенево
Авто: Nissan Teana

7.10.2008, 14:59

Макинтош @ Сегодня в 14:55
Она (фича) идет в магнитолах с РДСом.

Ну как бы РДС у новой Таньки присутствует. Ты противоречишь себе.... blink.gif
Nissan Teana (2008) 2.5, Luxury (черный цвет/черная кожа)
ссылка
ссылка

Макинтош
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1202
Регистрация: 10.7.2008
Город: Москва
Авто: другое

7.10.2008, 15:02

Ни в коем разе!
ТА без РДСа - невозможна!
А вот РДС без ТА - сколько влезет!

Если бы я сказал, что ксенон идет с машиной, я бы тоже противоречил себе, если у соседа его нет??? blink.gif
ссылка
ссылка

maestro-msk
Продвинутый Теановод
Сообщений: 173
Регистрация: 4.6.2008
Город: Москва, Ясенево
Авто: Nissan Teana

7.10.2008, 15:10

Макинтош @ Сегодня в 15:02
ТА без РДСа - невозможна!
А вот РДС без ТА - сколько влезет!

Если бы я сказал, что ксенон идет с машиной, я бы тоже противоречил себе, если у соседа его нет??? blink.gif

Нет, ну с этим я согласен.
Я подумал, что ты имел в виду, что у Таньки нету РДСа.

Т.е. получается у нас авто с РДС, но без ТА!?
А жаль......
Полезная была фича. По крайней мере для меня.
Nissan Teana (2008) 2.5, Luxury (черный цвет/черная кожа)
ссылка
ссылка

sh@dow
Продвинутый Теановод
Сообщений: 179
Регистрация: 15.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

7.10.2008, 15:14

Ну я не совсем из лесу smile.gif
Про РДС знаю, а про ТА нет smile.gif

Макинтош
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1202
Регистрация: 10.7.2008
Город: Москва
Авто: другое

7.10.2008, 16:00

maestro-msk, я имел ввиду то, что написал!
ссылка
ссылка

Dod
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 24.9.2008
Город: Уфа
Авто: Nissan Teana

7.10.2008, 21:10

biggrin.gif У нас на этой фиче завязана местная радиостанция. Слушаешь нормальное что-нибудь, а тут вдруг "Йорэк hине котэ, йылдар утэ-утэ" laugh.gif
Исус изменил твою жизнь. Сохранить? (Да/Нет)

AWfromPiter
Продвинутый Теановод
Сообщений: 139
Регистрация: 11.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

7.10.2008, 21:53

Коллеги, вы верите, что услышав информацию о пробках, сможете выбрать более быстрый путь и что пробок не будет на возможных вариантах объезда. То есть вы слышите информацию о пробках, а другие водители - нет? Я, услышав, что где-то пробка, просто принимаю это к сведению и готовлюсь потратить больше времени на маршрут. Тем более пробки в мегаполисах образуются всегда на одних и тех же улицах, и радио не надо. Лучше бы по радио говорили, где в центре города можно проехать беспрепятственно.

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

8.10.2008, 0:34

Яндекс - пробки в телефоне... Как вариант
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

doberman
Продвинутый Мурановод
Сообщений: 525
Регистрация: 2.11.2006
Город: Москва
Авто: другое

8.10.2008, 7:19

У меня на фьюжике стояла такая фенечка, тоже особо не пользовался!

Pavluer
добрый TEANAвод :)
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

8.10.2008, 8:26

у меня такая была вкенвуде касетном
V power inside
ссылка

Макинтош
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1202
Регистрация: 10.7.2008
Город: Москва
Авто: другое

8.10.2008, 10:41

Teo @ Сегодня в 00:34
Яндекс - пробки в телефоне... Как вариант

И очень неплохой вариант, я вам доложу. Выручает очень часто. С течением времени - все меньше "фантазий", все больше правды.
ссылка
ссылка

gheckfy
304 синий
Сообщений: 866
Регистрация: 26.8.2008
Город: Питер
Авто: другое

8.10.2008, 14:45

в Питере про пробки все время врут, но я все равно ведусь и пытаюсь скорректировать маршрут sad.gif

Однажды еду по Троицкому мосту, слышу по радио "...затор на Троицком мосту в сторону центра...", смотрю на спидометр - 110км/ч!
больше этой радиостанции не верю ph34r.gif

BURG
Продвинутый Теановод
Сообщений: 221
Регистрация: 24.9.2008
Город: Тихвинбург
Авто: Nissan Teana

8.10.2008, 19:55

Я тоже не пользуюсь ТА. Часто слушаешь радио а там говорят : " ...на таком-то перекрёстке авария из-за чего образовалась пробка". Проезжаешь его (перекрёсток) через пару минут - ни пробки, ни аварии, ни следов аварии. Вот так-то.
ссылка

Макинтош
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1202
Регистрация: 10.7.2008
Город: Москва
Авто: другое

9.10.2008, 12:00

BURG, классная аватара!
Вот поэтому я больше ориентируюсь на Яндекс-пробки. Причем, предпочитаю верить зеленым стрелкам, а не красным-желтым... wink.gif
ссылка
ссылка

Pilot37
Продвинутый Теановод
Сообщений: 183
Регистрация: 5.11.2008
Авто: Nissan Teana

29.11.2008, 23:15

У кого либо на машине есть сия приблуда ?
С 2001-2002 гг. такие автомобильные компании, как Ford, Daimler Chrysler, BMW, Volvo, Jaguar, Mercedes, Mazda, уже на конвейере оснащают, по договоренности с Sirius Satellite Radio, часть своих автомобилей приемниками,позволяющими принимать радиовещательные программы как наземного, так и спутникового вещания. B свою очередь, компании Sanyo, Pioneer, Panasonic, Kenwood, Jensen, Clarion, Alpain начали производство и продажу автомагнитол со спутниковым приемником по цене от $100 до $1000. Для людей с низким достатком разработана приставка, позволяющая принимать спутниковые радиопрограммы на автомагнитолы, работающие в ОВЧ-диапазоне с полосой частот 87,5-108 МГц (стоимость приставки от $10).
Система непосредственного цифрового радиовещания World Sрасе позволяет принимать на территории России (до 60° северной широты) и странах СНГ со спутников АfriStar и AsiaStar десятки радиовещательных программ в цифровом формате с качеством звука, близким к звучанию компакт-диска. Принимаемый сигнал полностью свободен от шумов, замираний и радиопомех. Некоторые образцы приемников, предназначенных для непосредственного спутникового приема..

."..разработана приставка, позволяющая принимать спутниковые радиопрограммы на автомагнитолы, работающие в ОВЧ-диапазоне с полосой частот 87,5-108 МГц (стоимость приставки от $10)". - Такое бывает ???
ссылка

Вернуться в “Автозвук & Электроника (Теана2)”