Vitalson
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 16.12.2008
Город: Можайск, М.о.
Авто: Nissan Teana

12.1.2009, 12:29

Уважаемые клубчане,
Хоу заменить фары на теане 2, (те что сейчас разбиты, ксенон). Есть ли среди Вас те кто когда-нибудь это делал? Не будет каких либо заморочек по замене, много ли придется разбирать (бампер, крылья?)?
Nissan Teana 2,5 Luxury. Black

kolos
Продвинутый Теановод
Сообщений: 617
Регистрация: 5.8.2008
Город: Жуковский Мо
Авто: Nissan Teana

12.1.2009, 12:58

На моей тане снимали фару (трубка на бочке амывателя не была одета..) сняли мин.за 5 при мне.

Vitalson
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 16.12.2008
Город: Можайск, М.о.
Авто: Nissan Teana

12.1.2009, 13:02

kolos @ Сегодня в 12:58
На моей тане снимали фару (трубка на бочке амывателя не была одета..) сняли мин.за 5 при мне.

А поставили за сколько?
Nissan Teana 2,5 Luxury. Black

kolos
Продвинутый Теановод
Сообщений: 617
Регистрация: 5.8.2008
Город: Жуковский Мо
Авто: Nissan Teana

12.1.2009, 16:59

Да тоже быстро все сделали..

zet
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 2.3.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana

3.3.2009, 7:16

Для того чтобы снять фару на таньке 2 надо снимать бампер! т.к болты крепления фары находятся ещё и под бампером!

погоди пару дней я выложу фототчёт по установке ксенона в базовые безксеноновые фары!
установка ксенона от и до заняла пару часов с перекурами и чаяпитиями!

Vitalson
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 16.12.2008
Город: Можайск, М.о.
Авто: Nissan Teana

3.3.2009, 9:31

Было бы очень интересно, а то я себе вместо родных ксеноновых поставил галогеновые фары, оборудование розжига осталось родное, можно ли намутить под это оборудование подходящие лампочки?
Nissan Teana 2,5 Luxury. Black

398
Продвинутый Теановод
Сообщений: 956
Регистрация: 23.9.2008
Город: Город Герой Люберцы
Авто: Nissan Teana

3.3.2009, 16:13

zet @ Сегодня в 07:16
Для того чтобы снять фару на таньке 2 надо снимать бампер! т.к болты крепления фары находятся ещё и под бампером!

погоди пару дней я выложу фототчёт по установке ксенона в базовые безксеноновые фары!
установка ксенона от и до заняла пару часов с перекурами и чаяпитиями!

Прошу прощения за вопрос "не в тему" smile.gif , а как снять обивку на водительской двери? blink.gif Слышал, что снимать её надо только соблюдая некую последовательность: сначала снять "бархотку" у стекла, затем "оторвать низ, затем бока и в последнюю очередь верх. Так? В противном случае можно сломать клипсы unsure.gif
[FONT=Times][SIZE=7][COLOR=purple]

Vitalson
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 16.12.2008
Город: Можайск, М.о.
Авто: Nissan Teana

3.3.2009, 16:27

398 @ Сегодня в 16:13
zet @ Сегодня в 07:16
Для того чтобы снять фару на таньке 2 надо снимать бампер! т.к болты крепления фары находятся ещё и под бампером!

погоди пару дней я выложу фототчёт по установке ксенона в базовые безксеноновые фары!
установка ксенона от и до заняла пару часов с перекурами и чаяпитиями!

Прошу прощения за вопрос "не в тему" smile.gif , а как снять обивку на водительской двери? blink.gif Слышал, что снимать её надо только соблюдая некую последовательность: сначала снять "бархотку" у стекла, затем "оторвать низ, затем бока и в последнюю очередь верх. Так? В противном случае можно сломать клипсы unsure.gif

Я не знаю. Но вопрос правда, совсем не в темуsmile.gif
Nissan Teana 2,5 Luxury. Black

kolos
Продвинутый Теановод
Сообщений: 617
Регистрация: 5.8.2008
Город: Жуковский Мо
Авто: Nissan Teana

3.3.2009, 17:10

Обшивка снимается просто, откр.болт за ручкой открывания двери (он спрятан за заглушкой), потом снимает декаратив.загл. внизу там тоже болт откр,потом отделяем обшивку от двери она на пистонах весит.потом откл.провода от обшивки (ну там все увидешь сам дальше).

398
Продвинутый Теановод
Сообщений: 956
Регистрация: 23.9.2008
Город: Город Герой Люберцы
Авто: Nissan Teana

3.3.2009, 18:38

Спасибо kolos!!!! wink.gif Теперь понятно почему она не снималась! Болты не открученные мешали biggrin.gif
[FONT=Times][SIZE=7][COLOR=purple]

Вернуться в “Ремонт своими силами (Теана 2)”