goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

18.11.2008, 23:43

Anton[888]
как обычно за яркой вывеской и красивой рекламой скрывается тот же самый колхоз что и в каком-нибудь гараже..... машинку жалко....
мне кажется что бы что-то сделали хорошо надо либо лично знать мастера (менеджера, директора и т.д.), либо стоять у них над душой, ну или сделать это самому))))))))))))

Есть одно но - если контора маленькая, то выбить неустойку проблема, а вот если крупная, то вариант мой со STORMом. Если итог одинаков. то уж лучше сделать выбор за известную и большую контору. Но это всё печально.
ссылка
ссылка

TeANKIST
Продвинутый Теановод
Сообщений: 921
Регистрация: 6.11.2008
Город: Taganrog
Авто: Nissan Teana

19.11.2008, 0:12

как обычно за яркой вывеской и красивой рекламой скрывается тот же самый колхоз что и в каком-нибудь гараже..... машинку жалко....
мне кажется что бы что-то сделали хорошо надо либо лично знать мастера (менеджера, директора и т.д.), либо стоять у них над душой, ну или сделать это самому))))))))))))


В отдельных гаражах делают любую работу куда как более качественнее и аккуратнее, чем в разрекламированных колхозах типа "Последний путь авто к коммунизму". Машинки жалко - это точно, не только свои, но и чужие, когда видишь, как над ними измываются "специалисты-фирмачи". Можно знать директора, менеджера, мастера, секретаршу еще добавим, которые будут заверять в наивысшем качестве предстоящих работ, а непосредственные исполнители (Равшан и Джамшут) всегда готовы к исполнению своих грязных (читай затонированных) дел. Стоять над душой таких спецов - себе только нервы портить. Выходов, как всегда два. Первый - отдавать??? своих ТАНЬ только в проверенные чистые руки. Второй - делать все работы самому каааачественно. Правда многие этого не умеют, а если умеют, то не хватает времени. О гарантии ни слова! В былые годы на жигуленке все делал сам, а к мастеру ездил только для обмена его росписи и печати в сервисной книжке на мою бутылку сямпаньского- однако. По желанию форумян могу представить факты личных мытарств с такими горе-мастерами.

Pavluer
добрый TEANAвод :)
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

19.11.2008, 7:16

а мне нормально затанировали
V power inside
ссылка

Nacho
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.8.2008
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana

19.11.2008, 9:45

Anton[888]
Полностью поддерживаю твои слова! Тонировать не разбирая дверей и не вытаскивая стекло, это вообще жесть полная!

goodiol
Видимо в твоем супер пупер сервисе все поставлено на поток, отсюда и спешка в производстве (наклейка пленки) без разбора дверей. Меняй сервис...

Свою тонировал в гараже, работают двое, мужик и парень помладше. Когда приехал к ним, у них уже были готовые, так сказать, трафареты для вырезки пленки, т.к. они уже тонировали до этого точно такую же Теану. Пока парень разбирал все (включая двери, чтобы заднее затонировать разобрали весь салон сзади полностью, со снятием полки и дивана, на лобовом снимали всю обшивку салона сверху окна) и вытаскивал окна, мужик все это тонировал не спеша. Вообщем затонировали мне все окна, заднее и полосу на лобовое за 3 часа! Разве это много? Собрали все на место, притензий ноль! Пару дней посоветовали на открывать окна (просто нажал кнопку блокировки электр подъемников), чтобы все просохло.
Ниссан Теана 2.5 Luxury+ 08'
230JM Premium Interior BRUNETKA - жаль, но продал
ссылка

andre07
Продвинутый Теановод
Сообщений: 331
Регистрация: 1.11.2008
Город: Орёл
Авто: Nissan Teana

19.11.2008, 9:48

А я пока молодой и красивый тонировать не буду-пусть все девушки смотрят на меня и говорят Ах Ах какой красаучик, как бы ему побыстрее отда......ой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А если серьезно трижды тонировался-без проблем, за годы не царапинки (технология пленкой, подробности мне неизвестны), но в провинции с этим проще пару тройку раз накосячишь-прощай бизнес слухи распространяються мгновенно, посему четыре-пять толковых мастеров на город конкурируют и своим именем дорожат.
Хотел новый мерседес, но не имел возможности. Мог старый мерседес, но не имел желания.

BIG_MAKK
J32 black ЮВАО-Фрязино
Сообщений: 1777
Регистрация: 24.10.2008
Город: Москва

19.11.2008, 11:03

ВАх Вах какой красаучик

такое обычно не девушки говорят laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Макинтош
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1202
Регистрация: 10.7.2008
Город: Москва
Авто: другое

19.11.2008, 12:15

Nacho, Anton[888]!
Да никто уже не разбирает двери, тем более стекла не снимает! Максимум - обшивку снимают. А нижнюю часть пленки не обрезают выше уплотнителя, а обрезают с запасом и заправляют за него. Стекла снимает только какой-нибудь косорукий мастер, который правильно делать не умеет.
ссылка
ссылка

andre07
Продвинутый Теановод
Сообщений: 331
Регистрация: 1.11.2008
Город: Орёл
Авто: Nissan Teana

19.11.2008, 12:38

BIG_MAKK @ Сегодня в 11:03
ВАх Вах какой красаучик

такое обычно не девушки говорят laugh.gif laugh.gif laugh.gif

biggrin.gif ? Точно подметил biggrin.gif , надо срочно отредактировать на Ах Ах, чтобы никаких намеков biggrin.gif
Хотел новый мерседес, но не имел возможности. Мог старый мерседес, но не имел желания.

Nacho
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.8.2008
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana

19.11.2008, 16:04

Макинтош
Ну не знаю не знаю. Мое мнение снятое стекло тонируется качественнее, даже не зависимо от косорукости мастера, опят же никаких проблем с попаленными уплотнителями. А верхний край стекла? Да и там разбирать то нечего, сняли обшивку, вытащили стекло, затонировали, просушили и обратно.
Ниссан Теана 2.5 Luxury+ 08'
230JM Premium Interior BRUNETKA - жаль, но продал
ссылка

Макинтош
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1202
Регистрация: 10.7.2008
Город: Москва
Авто: другое

19.11.2008, 16:18

А потом начинаем ловить сверчков... wink.gif
ссылка
ссылка

Nacho
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.8.2008
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana

19.11.2008, 16:20

Nacho
Сверчков нет wink.gif
Ниссан Теана 2.5 Luxury+ 08'
230JM Premium Interior BRUNETKA - жаль, но продал
ссылка

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

19.11.2008, 16:25

Nacho
сПРОСИ У ЛЮБОГО КТО ТОНИРОВАЛ, ДА ХОТЯ БЫ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, МАЛО У КОГО СНИМАЮТ. Это всё в прошлом.
ссылка
ссылка

Макинтош
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1202
Регистрация: 10.7.2008
Город: Москва
Авто: другое

19.11.2008, 16:42

goodiol, ну х. его з., может, в Иркутске только так и тонируют. Но я бы свое авто на такое поругание не отдал бы.
ссылка
ссылка

STORM
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4065
Регистрация: 30.3.2007
Город: ---
Авто: другое

19.11.2008, 17:48

Снимают только обшивку, 9 клипс всего. Про снятие стекол, это же не девятка. Вы представляете сложность потом с установкой назад? blink.gif

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

19.11.2008, 20:56

STORM
Снимают только обшивку, 9 клипс всего. Про снятие стекол, это же не девятка. Вы представляете сложность потом с установкой назад? 

Слушайте человека, который из своего авто сделал НЛО!!!!! Дело говорит.
ссылка
ссылка

Ride Teana
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 20.10.2008
Город: М-О-С-К-В-А
Авто: другое

19.11.2008, 21:54

Мне когда тонировали снимали панели дверей, там делов то на 5 минут.

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

19.11.2008, 22:54

Ride Teana
Мне когда тонировали снимали панели дверей, там делов то на 5 минут.

Во! Видите? Ещё один голос за!
ссылка
ссылка

Dragster
Продвинутый Теановод
Сообщений: 268
Регистрация: 24.9.2008
Город: Густонаселенный
Авто: Nissan Teana

19.11.2008, 23:17

Ну не знаю не знаю. Мое мнение снятое стекло тонируется качественнее, даже не зависимо от косорукости мастера, опят же никаких проблем с попаленными уплотнителями. А верхний край стекла? Да и там разбирать то нечего, сняли обшивку, вытащили стекло, затонировали, просушили и обратно.


Не боишься как соберут наше счастье-мастера? Или российскую сборку только целиковую у нас не любят? А вот по частям это можно..
Я на предыдущей машине с трещиной внизу лобовухи ездил. Стремался, что после того, как наши бравы молодцы поменяют, задувать начнет laugh.gif

Pavluer
добрый TEANAвод :)
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

20.11.2008, 5:48

goodiol
Слушайте человека, который из своего авто сделал НЛО

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
V power inside
ссылка

HIM66
Продвинутый Теановод
Сообщений: 106
Регистрация: 27.8.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana

20.11.2008, 7:42

Да никто уже не разбирает двери, тем более стекла не снимает! Максимум - обшивку снимают. А нижнюю часть пленки не обрезают выше уплотнителя, а обрезают с запасом и заправляют за него. Стекла снимает только какой-нибудь косорукий мастер, который правильно делать не умеет.


+100.
Мне когда заднее тонировали ничего не разбирали. просто всё застелили тканью типа брезента. видимо чтобы вода не протекла, которой поливают. и всё. даже верх обшивки не сдергивали на дверях. (хотя на патфайндере верх отгибали).

сегодня просмотрел все резинки и уплотнители на предмет ожегов от фена. ...три раза плюнул... вроде все ОК. а то после прочтения первого поста темы еле уснул))

Вернуться в “Фото, Видео, Тюнинг (Теана2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0