andre07
Продвинутый Теановод
Сообщений: 331
Регистрация: 1.11.2008
Город: Орёл
Авто: Nissan Teana

19.7.2009, 7:05

Fad @ Вчера в 16:01
Разгонись до 260 км/ч. После этого всё пройдёт.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
поддерживаю
Хотел новый мерседес, но не имел возможности. Мог старый мерседес, но не имел желания.

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

19.7.2009, 13:41

трасса все та же киев- одесса, 490 км идеальной "раздвоенки" по 2 полосы в каждую сторону, с отбойниками

ну до идеальной ей явно далеко, особенно это касается участка Умань-Киев, кстати на отбойники там тоже нехватило)))) (Одесса-Умань - это другой базар cool.gif ), но если сравнивать с дорогами в самом Киеве, то тогда ДА она просто идеальнейшая laugh.gif
дико извиняюсь, что не в тему..., но после последней поездки в Киев могу сказать с полной ответственностью, что в Одессе дороги хреновые, но таки самые лучшие на Украине wink.gif
и ещё !!! не видать Украине ЕВРО 2012 как своих ушей... ph34r.gif
все иллюзии растворятся уже в декабре этого года, после очередного МИШЕНОГО визита.
Жалко только Гришу Суркиса (((

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

19.7.2009, 14:42

и ещё !!! не видать Украине ЕВРО 2012 как своих ушей... 
все иллюзии растворятся уже в декабре этого года, после очередного МИШЕНОГО визита.
Жалко только Гришу Суркиса (((

" не говорите загадками..."(с) dry.gif

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

19.7.2009, 15:17

kot
какие загадки, и так фсё давно понятно...

booster
Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 8.5.2009
Город: Omsk
Авто: Nissan Teana

19.7.2009, 20:07

На скорости 180-200 на максимальных оборотах завизжал вариатор. Обороты перестали подниматься выше 4000 (ощущение будто вариаторный ремень проскальзывает). При прогазовке на нейтрали визг оставался. После остановки и перевода рычага вариатора в паркинг визг исчез.... до следущего "выжима" максималки.... Металлическая защита картера стоит, кстати...

К ОД еще не ездил, может кто встречал такой "конфуз" с вариком?

DenVo
народный теановод
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk

19.7.2009, 21:26

возможно перегрелся на жаре, доступа воздуха из-за защиты минимум/

BRITANEC
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2051
Регистрация: 6.1.2009
Город: г. Новосибирск

19.7.2009, 21:31

DenVo люди у меня ТЕАНА 1-го поколения (автомат), а Т2 всена вариаторе,а то у меня в планах была ТЕАНА 2,но если везде вариаторто я наверное откажусьот этой мысли. Незнаю почему, но вариатор меня пугает.

Kyper
Продвинутый Теановод
Сообщений: 224
Регистрация: 13.6.2009
Город: Aschaffenburg, Germany
Авто: Nissan Teana

19.7.2009, 22:37

зря пугает, по сути таже коробка, только добавлен еще цепной ремень внутри и 2 шкива, если вкратце.
Nissan Teana J32
Aschaffenburg, Germany

TeANKIST
Продвинутый Теановод
Сообщений: 921
Регистрация: 6.11.2008
Город: Taganrog
Авто: Nissan Teana

19.7.2009, 22:58

BRITANEC!
Ну это ты зря. Вариатор хорошая вещь. Мне лично без разницы с какой коробкой машина, но вариатор понравился. Езжу с удовольствием.
А угробить, при желании, можно любую коробку в момент. Уж этого я насмотрелся. Гнать машину на предельных режимах часами, что угодно не выдержит. Да и охлаждение масла в варике идет не через ребра на корпусе, а...., посмотри под капотом у радиатора. Сможет ли кусок кривой трубки снять необходимое количество тепла из масла при предельных температурах и режимах эксплуатации? А теперь вспомни народный фольклор и поговорки.
Об этом уже было, но, приходится повторить. Сдуру можно и .... сломать. И. Дураку стеклянный .... не на долго. На личности не переводить!

А вариатор - это вещь. При нормальной эксплуатации он вечный.

TeANKIST
Продвинутый Теановод
Сообщений: 921
Регистрация: 6.11.2008
Город: Taganrog
Авто: Nissan Teana

19.7.2009, 23:08

зря пугает, по сути таже коробка, только добавлен еще цепной ремень внутри и 2 шкива, если вкратце.


Ошибаисси товарисч!
При сложности коробки автомата, вариатор прост, до безобразия.
Вариатор - два конуса, ремень и мозги.
Автомат - куча фрикционных дисков, поршней, резинок, обгонная муфта, насос, командоаппарат, куча мелочевки и плюс гидротрансформатор. Ну и мозги сооответственно.

teanec
Продвинутый Теановод
Сообщений: 313
Регистрация: 10.6.2009
Город: Radriges
Авто: Nissan Teana

20.7.2009, 18:55

#R#U#S# @ Вчера в 13:41
трасса все та же киев- одесса, 490 км идеальной "раздвоенки" по 2 полосы в каждую сторону, с отбойниками

ну до идеальной ей явно далеко, особенно это касается участка Умань-Киев, кстати на отбойники там тоже нехватило)))) (Одесса-Умань - это другой базар cool.gif ), но если сравнивать с дорогами в самом Киеве, то тогда ДА она просто идеальнейшая laugh.gif
дико извиняюсь, что не в тему..., но после последней поездки в Киев могу сказать с полной ответственностью, что в Одессе дороги хреновые, но таки самые лучшие на Украине wink.gif
и ещё !!! не видать Украине ЕВРО 2012 как своих ушей... ph34r.gif
все иллюзии растворятся уже в декабре этого года, после очередного МИШЕНОГО визита.
Жалко только Гришу Суркиса (((

Знаешь, будет "евро" в украине или нет, дело маленькое. Главное что уже сейчас полным ходом осваиваются огромные бюджеты по подготовительным мероприятиям, типа( строительство нового терминала в борисполе, гстиници , дороги и т.д.
Футбола в этом уже давно нет...

teanec
Продвинутый Теановод
Сообщений: 313
Регистрация: 10.6.2009
Город: Radriges
Авто: Nissan Teana

20.7.2009, 19:26

Ребят. Касательно режимов езды.
Мне несовсем ясна логика покупки авто с движком 3,5 для того чтобы по трассе ездить 130, и несавсем ясно мнение некоторых уважаемых, считаюших что для "тани" 3.5 180-200 -"предельные режимы"
130, я вовремя обгонов разгонял на второй передаче,свою Шкоду фабию 1.4, и на ней потрассе ездил исключительно в режимах 170-190. Вот это уже ближе к предельным режимам, и тем немение она у меня прошла 170 000км без единой проблемы по движку и коробке и т.д. Последний, Ниссан примера 1.8, с допотопным автоматом в режиме трасса170км.ч(больже просто неехал) прошел у меня 190 000, также без единого нюанса.
Поэтому мнение ,что моей "тане" с 250 кобылками, тяжело ехать 180-200, лично мне кажеца обсурдным.
П.С. никого непризываю ездить быстро.Сам так езжу, просто изза того что езжу ОЧЕНЬ много.

teanec
Продвинутый Теановод
Сообщений: 313
Регистрация: 10.6.2009
Город: Radriges
Авто: Nissan Teana

20.7.2009, 19:46

Теперь ближе к делу. Вчера Поменял масло в варике, было темновато но некритично, псле замены работа варика заметно изменилась в лучшую сторону.
По защите, Оглядев низ машины пока та висела на подьемнике, я понял две вещи:
1. без защиты на тане ездить нельзя. этот вывод я зделал исходя из количества повреждений защиты в месте раположения картера варика(он был бы не жилец после первого же...)
2. С моей конструкцией защиты, варик немог полноценно охлаждатся по определению.
Поэтому мы с мастером взяв болгарку, модернизировали сею деталь, насколько это можно было зделать ненарушая ребра жесткости biggrin.gif
Сегодня уже мотнулся в одессу и обратно в "киритичных" laugh.gif режимах. вроде пока все ок. но сильной жары седня небыло, поэтому 100% заключения зделать немогу... (постараюсь выложить фоты)

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

21.7.2009, 1:15

Знаешь, будет "евро" в украине или нет, дело маленькое.

херассе....blink.gif blink.gif blink.gif
когда обосрёмся сходим по большому... прогремим на весь мир... ph34r.gif
Главное что уже сейчас полным ходом осваиваются огромные бюджеты по подготовительным мероприятиям, типа( строительство нового терминала в борисполе, гстиници , дороги и т.д.

ага... именно усвояеваюцца...))) гостинницы... дороги...
дороги........ссылка

teanec
Продвинутый Теановод
Сообщений: 313
Регистрация: 10.6.2009
Город: Radriges
Авто: Nissan Teana

21.7.2009, 10:16

#R#U#S# @ Сегодня в 01:15
Знаешь, будет "евро" в украине или нет, дело маленькое.

херассе....blink.gif blink.gif blink.gif
когда обосрёмся сходим по большому... прогремим на весь мир... ph34r.gif
Главное что уже сейчас полным ходом осваиваются огромные бюджеты по подготовительным мероприятиям, типа( строительство нового терминала в борисполе, гстиници , дороги и т.д.

ага... именно усвояеваюцца...))) гостинницы... дороги...
дороги........ссылка

Имел ввиду то же что и ты biggrin.gif

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

21.7.2009, 14:28

teanec ссылка cool.gif
ссылка biggrin.gif
вот так млять и во всём остальном... mad.gif

teanec
Продвинутый Теановод
Сообщений: 313
Регистрация: 10.6.2009
Город: Radriges
Авто: Nissan Teana

21.7.2009, 15:35

#R#U#S# @ Сегодня в 14:28
teanec ссылка cool.gif
ссылка biggrin.gif
вот так млять и во всём остальном... mad.gif

Ну это примитивно, и скорее всего несовсем правда. В этих процессах все гараздо акуратнее и красивее.(я просто сам имею некоторое отношение к выше перечисленным мероприятиям) А в целом, в украине подругому деньги и незаробатывались...
Может отдельную тему для этих вопросов замутить, а то вариаторную портим?

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

21.7.2009, 15:40

Может отдельную тему для этих вопросов замутить, а то вариаторную портим?

фсё... молчу, молчу... наболело...
покумекаю, куда этот флуд можно слить.... wink.gif

timon
народный теановод
Сообщений: 1843
Регистрация: 3.9.2008
Город: Istra
Авто: Nissan Teana

21.7.2009, 15:44

#R#U#S# -- флудосливатель! smile.gif
Стремительный! :)

yudo
Продвинутый Теановод
Сообщений: 471
Регистрация: 1.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.7.2009, 18:16

У меня был такой трабл - стою в крайнем левом ряду на светофоре. Загорелся зелёный и я резво тронулся с места. А в это-же время с правого ряда резвотронулась другая машина для поорота налево (на таран меня). Я резко тормоз в пол и на сигнал.

После того как разъехались я на середине перекрёстка давлю на газ, а авто не едет! Через 3-5 секунд всё пришло в норму, но было щекотливо, когда я не мог тронуться! sad.gif
Nissan Murano 3,5

говори, говори... я всегда зеваю когда мне интересно...

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0