t400
Продвинутый Теановод
Сообщений: 115
Регистрация: 25.1.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana

5.2.2011, 20:53

Многолетняя привычка заполировать конец рабдня парой-тройкой пива родила эту тему. На днях осчастливлюсь теаной с мотором 2500 и собираюсь привычке в новой точиле не изменять. Здравый смысл говорит что машинке без разницы молотить на холостых что в пробке, что на стоянке. Подтвердите мою уверенность, плиз, а то и так сташно после девятки пересаживаться в этот космический корабль.. Присматривался к теане год и все это время шерстил этот сверхпознавательныи форум. В части теории теперь полный порядок, но вот практики-0.. Как представлю, что вот-вот останусь с машинкой один на один и придется её самостоятельно пилотировать-подступает лёхкая паника.. Засим, прошу с нисхождением отнестись к, может, глупым вопросам начинающего теановода. Спасибо.
Будете проходить мимо.......проходите мимо.

Вадим 57
Продвинутый Теановод
Сообщений: 165
Регистрация: 11.2.2010
Авто: другое

5.2.2011, 21:17

t400
совершенно можешь быть спокоен. Теану на холостых оборотах можно эксплуатировать сколько хочешь.
Используй для распития пива и много еще чего, а Теана согреет тебя своим теплом.
Теана J32 , 2,5л премиум, 12.2008года , японка, синяя.

Selih
Продвинутый Теановод
Сообщений: 287
Регистрация: 28.12.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.2.2011, 21:38

Не согласен с предыдущим оратором. Кратковременная работа на холостых конечно вреда вряд ли принесет, а вот продолжительная, может привести к залеганию поршневых колец, и закоксовке всего, чего только можно. Говорю, это по опыту использования автомобилей Тойота на нашей организации.
NISSAN TEANA, 2007 год, левый руль, 2.3. в миру Алексей.

GIB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 119
Регистрация: 10.11.2008
Город: Москва Соколинка
Авто: Nissan Teana

6.2.2011, 0:12

Хорош человека пугать! какие залегания при работе!
Пару часов попить в тачке это не сутками шефа ждать и экономить на всем и вся! Маслдо то водилы меняли?
Теана 2007 2,3 Премиум! Чооорный!--- Было
Теана 2010 2,5 4х4 Премиум-------------Было
Мурано 2011 3,5 4х4 Бордо----------------Стало

t400
Продвинутый Теановод
Сообщений: 115
Регистрация: 25.1.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana

6.2.2011, 17:36

Selih @ 5.2.2011, 23:38
Не согласен с предыдущим оратором. Кратковременная работа на холостых конечно вреда вряд ли принесет, а вот продолжительная, может привести к залеганию поршневых колец, и закоксовке всего, чего только можно. Говорю, это по опыту использования автомобилей Тойота на нашей организации.

ну ведь периодические марш-броски по загородному шоссе с целью выжечь из горшков все отложившееся говно никто не отменял. rolleyes.gif
Будете проходить мимо.......проходите мимо.

Selih
Продвинутый Теановод
Сообщений: 287
Регистрация: 28.12.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.2.2011, 18:47

GIB @ 6.2.2011, 0:12
Хорош человека пугать! какие залегания при работе!
Пару часов попить в тачке это не сутками шефа ждать и экономить на всем и вся! Маслдо то водилы меняли?

Масло всегда каждые 10 тыс км, это строго. Вот именно, пивка попить пару часиков, а потом домой, если, бы как предыдущий оратор предложил на магистраль и выжечь все это гамно, то да, а так отложения будут образовываться и скапливаться. Опять же говорю по примеру автомобилей Тойота. К 150-180 тыс км, масло начинают жрать литрами, но это у тех кто топит машину и зимой (печка) и летом (кондей), и при этом не имеют больших дневных пробегов, у тех кто много ездит такой проблемы нет. В организации около 500 машин, больше половины Тойота.
NISSAN TEANA, 2007 год, левый руль, 2.3. в миру Алексей.

Фых
Продвинутый Теановод
Сообщений: 626
Регистрация: 23.7.2008
Город: Краснознаменск
Авто: Nissan Teana

7.2.2011, 13:51

ИМХО по-барабану, сколько двигло работать будет - лишь бы масло и бензин были. Из собственного опыта - на Максимке по нескольку часов ждал летом, жара - климат не выключал. Ничего не случилось. На Теане так еще не приходилось, но двигло то одинаковое - VQ. Единственное на Теанах жалобы были, что конденсат скапливается в выхлопной... кабы не замерзло...

Timofey1
Продвинутый Теановод
Сообщений: 251
Регистрация: 6.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

7.2.2011, 14:35

Кстати, недавно приятеля лишили прав на полтора года за распитие за рулем. Вот так же сидел,попивал пивко возле гаражей,никуда ехать не собирался... подошли менты и привет! Суд-лишение! Ща стремно даже к машине спускаться бухим, если что в багажнике забыл... Так что аккуратнее с этим!
New Teana 3.5 Premium с 6.07.2008

Stone Guest
Продвинутый Теановод
Сообщений: 448
Регистрация: 6.11.2009
Город: Yamal
Авто: Nissan Teana

7.2.2011, 14:47

Заметил, что на холостом ходу бензин довольно немало угорает

Fol
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 25.3.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

7.2.2011, 18:04

Всем доброго времени суток, что хочу сказать: моя любимая женушка как то забыла заглушить машинку, ну приехала на работу с утра. припарковалась на подземной парковке, а там кондеи ну шумно достаточно в общем, и весь день, пока жена на работе была машинка молотила))) благо бак был полным тока заправились. Когда пришли к машинке конечно очумели немного (особенно я) но ничего сели поехали, никаких проблем не выявили, да и не должно быть никаких проблем по идее, а все закоксовки и т.д. считаю чушью - это все образуется и при нормальной работе автомобиля, по поводу двигла, да что ему будет - ничего, пока свой ресурс не отбегает, хороший проверенный движок, так что вот такое мое мнение

NUN
Продвинутый Теановод
Сообщений: 144
Регистрация: 1.2.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana

7.2.2011, 22:13

Фых @ 7.2.2011, 15:51
ИМХО по-барабану, сколько двигло работать будет - лишь бы масло и бензин были. Из собственного опыта - на Максимке по нескольку часов ждал летом, жара - климат не выключал. Ничего не случилось. На Теане так еще не приходилось, но двигло то одинаковое - VQ. Единственное на Теанах жалобы были, что конденсат скапливается в выхлопной... кабы не замерзло...

На морозе конденсат может замерзнуть на любой машине.В прошлую зиму при -27 поставил свою мазду носом вниз под горку,а на ней-автоподзавод на температуру.Утром смотрю-не заводится,дым идет не из глушителя а из-под капота.2 часа ездил по стоянке с открытым капотом но так и не отогрел,пришлось в теплый бокс ставить на оттайку,потом,конечно завелась на ура.Так что ставьте машину носом чуть вверх и конденсат будет вытекать.

Aleksandrlaurel
Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

8.2.2011, 8:12

Про вредные привычки много пиздоум-ть не буду, в мануале подробно описан ряд вредных факторов, среди которых поездки менее 5 км,............, ЧАСТАЯ РАБОТА НА ХОЛОСТЫХ ОБОРОТАХ! (даже регламент ТО изменен при работе а/м в тяжелых условиях) Господа, не стоит путать х. с трамвайной ручкой и говорить: у меня 5 минут на холостых работала, ничего криминального не случилось. Мы не говорим, что будет за один или десять раз, мы говорим за систематичность. Опыт, как и половое бессилие- приходит СО ВРЕМЕНЕМ!!
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти...

Bond
Новичок!
Сообщений: 1365
Регистрация: 11.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

8.2.2011, 12:26

уже ссылка
мой ответ на ? - нет. wink.gif

Selih
Продвинутый Теановод
Сообщений: 287
Регистрация: 28.12.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.2.2011, 14:25

Aleksandrlaurel @ 8.2.2011, 8:12
Про вредные привычки много пиздоум-ть не буду, в мануале подробно описан ряд вредных факторов, среди которых поездки менее 5 км,............, ЧАСТАЯ РАБОТА НА ХОЛОСТЫХ ОБОРОТАХ! (даже регламент ТО изменен при работе а/м в тяжелых условиях) Господа, не стоит путать х. с трамвайной ручкой и говорить: у меня 5 минут на холостых работала, ничего криминального не случилось. Мы не говорим, что будет за один или десять раз, мы говорим за систематичность. Опыт, как и половое бессилие- приходит СО ВРЕМЕНЕМ!!

Согласен, я и говорю, про многолетнее использование, ясное дело что за 2-3 года ничего не случиться, а вот в дальнейшем могут быть проблемы, какие я написал выше.
NISSAN TEANA, 2007 год, левый руль, 2.3. в миру Алексей.

yudo
Продвинутый Теановод
Сообщений: 471
Регистрация: 1.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.2.2011, 17:46

После 200 тыс. км?
Nissan Murano 3,5

говори, говори... я всегда зеваю когда мне интересно...

Selih
Продвинутый Теановод
Сообщений: 287
Регистрация: 28.12.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.2.2011, 17:52

После 120 тыс. км. есть случаи точно. Обычно 150-160 тыс. км.
NISSAN TEANA, 2007 год, левый руль, 2.3. в миру Алексей.

vech
Продвинутый Теановод
Сообщений: 665
Регистрация: 13.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.2.2011, 19:46

Selih @ 8.2.2011, 17:52
После 120 тыс. км. есть случаи точно. Обычно 150-160 тыс. км.

Не знаю как машинка. но я наверное стока не проживу sad.gif Обычно в год не больше 10 ткм, а машинку купил недавно...

Aleksandrlaurel
Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

9.2.2011, 8:57

vech @ 8.2.2011, 19:46
Не знаю как машинка. но я наверное стока не проживу sad.gif Обычно в год не больше 10 ткм, а машинку купил недавно...

Вобщем, моё резуме: моторесурс двигателя измеряется не только пробегом, но и количеством моточасов. Естественно, чем больше стоянок на холостых, тем больше моточасов, тем быстрее кончается ресурс. Посему считаю, что теория про безвредность несостоятельна!
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти...

t400
Продвинутый Теановод
Сообщений: 115
Регистрация: 25.1.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana

9.2.2011, 9:13

Последние 6 лет в моей карбовой девятке 95 года в основном пили пиво при ежегодном пробеге тысяч 8. Ежегодные диагностики уменьшения компрессии не выявляли, да и "выжигательных" забегов по трассе, особенно зимой, было очень мало.
Неужто чудо японцко-российского автопрома более капризно-притязятельно?
про моторесурс не спорю.
Будете проходить мимо.......проходите мимо.

t400
Продвинутый Теановод
Сообщений: 115
Регистрация: 25.1.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana

9.2.2011, 9:31

Timofey1 @ 7.2.2011, 16:35
Кстати, недавно приятеля лишили прав на полтора года за распитие за рулем. Вот так же сидел,попивал пивко возле гаражей,никуда ехать не собирался... подошли менты и привет! Суд-лишение! Ща стремно даже к машине спускаться бухим, если что в багажнике забыл... Так что аккуратнее с этим!

у нас тоже так лишают-был случай, когда чувака в деревне с улицы гайцы увидели во дворе частного дома, колдующего у почти полностью разобранного моцика "Урал" с бутылочкой водочки...лишение.
Из своей практики-подъезжали раза 3-предъявлял гражданский паспорт (яж не управляю ph34r.gif )-канало rolleyes.gif Многое ведь зависит еще и от поведения и хладнокровности-умения держать себя в руках и юридической подкованности... ну и туза в рукаве в виде кого-нить знакомого в гаи с нормальными погонами rolleyes.gif
Будете проходить мимо.......проходите мимо.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0