daneman
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 9.10.2011
Город: Щелково
Авто: Nissan Teana

25.5.2012, 21:38

купленна была в декабре 2011.....

Czech
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 27.4.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

2.6.2012, 21:22


Я сегодня проходил ТО1 в ОД Автопродикс на пр.Непокоренных. Во-первых цена сумашедшая- 13 000р. Но у меня срочность- завтра еду в Смоленск, не хочу перепробег получить. А во-вторых ЭТИ РУКОЖОПЫЕ МАСТЕРА поцарапали мне порог, когда ставили брызговики (при покупке не брал у ОД, а заказал на тайпэе). Когда притащил их мастера и показал царапины, тот сказал, что вопрос не решает и нужен сервис-менеджер. Сервис-менеджера прождал почти час, но тот так и не вышел- мне сказали, что у него совещание. Какое нах... совещание- сегодня суббота. Вобщем, я человек не ленивый- будет им иск с моральным вредом и ущербом собственности.

go6pO!
Продвинутый Теановод
Сообщений: 229
Регистрация: 13.9.2011
Город: Астрахань
Авто: Nissan Teana

2.6.2012, 21:53

Czech
Ахереть!!! А что они тебе за 13 рублей сделали-то? Откуда такая цена? Или это вместе с устанвкой брызговиков?
Teana2 Рестайлинг, 2.5, Premium+.
ссылка

DarkIn
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 7.6.2012
Город: Чебоксары
Авто: нет авто

5.8.2012, 16:43

ibear @ 9.6.2011, 23:41
Решил опубликовать в отдельной теме подробную информацию о том, что и на каком ТО должны делать в СЦ с нашим любимым Nissan Teana. Надеюсь, информация будет полезной - для меня она такой была.

Интервал между плановыми техосмотрами седана Nissan Teana составляет 15 тыс. км, гарантия от сквозной коррозии – 12 лет, на автомобиль и основные узлы – 3 года или 100 тыс. км пробега. Техническое обслуживания (далее – ТО) автомобиля выполняется, основываясь на пробеге или времени в зависимости от того, что наступит первым.


Первое ТО

Проводится на 15 тыс. км или же после года использования авто

Замена:
  • моторного масла и фильтра.
Проверка:
  • приводных ремней;
  • систем охлаждения двигателя;
  • воздушного фильтра;
  • свечей зажигания с платиновым наконечником;
  • направления света фар;
  • состояния колес и давление в шинах (при необходимости нужно переставить);
  • тормозных колодок, дисков и других компонентов дисковых тормозных механизмов;
  • тормозных накладок, барабанов и других компонентов барабанных тормозных механизмов;
  • педального тормоза, стояночного тормоза, сцепления (работа, свободных ход);
  • тормозной системы и сцепления: проверка уровня жидкости, а также на предмет подтекания;
  • жидкости и шлангов гидроусилителя рулевого управления;
  • фильтра внутрисалонной вентиляции воздуха автомобиля;
  • вакуумных шлангов системы круиз-контроля;
  • масла в механической коробке передач;
  • жидкости в автоматической коробке передач;
  • механизма и привода рулевого управления, деталей осей и подвески, карданного вала;
  • приводных валов (полуосей) и амортизатора рулевого привода;
  • кузова на отсутствие коррозии (внимание: проверка кузова на отсутствие коррозии должна проводится ежегодно);
  • проводится диагностика системы управления двигателя (включая кислородный датчик).
Все те же позиции выполняются и при прохождении пятого и седьмого ТО на 75, 105 тыс. км или на 60 и 84 месяцах использования автомобиля.


Второе ТО

Проводится на 30 тыс. км или 24 месяцах эксплуатации авто

Замена:
  • моторного масла и фильтра;
  • воздушного фильтра;
  • свечей зажигания с платиновым наконечником;
  • жидкости в тормозной системе;
  • фильтра внутрисалонной вентиляции воздуха автомобиля.
Проверка:
  • приводных ремней;
  • систем охлаждения двигателя;
  • направления света фар;
  • состояния колес и давление в шинах (при необходимости нужно переставить);
  • тормозных колодок, дисков и других компонентов дисковых тормозных механизмов;
  • тормозных накладок, барабанов и других компонентов барабанных тормозных механизмов;
  • педального тормоза, стояночного тормоза, сцепления (работа, свободных ход);
  • вакуумных шлангов, соединения и контрольного клапана усилителя тормозов;
  • тормозной системы и сцепления: проверка уровня жидкости, а также на предмет подтекания;
  • жидкости и шлангов гидроусилителя рулевого управления;
  • вакуумных шлангов системы круиз-контроля;
  • масла в механической коробке передач;
  • жидкости в автоматической коробке передач;
  • механизма и привода рулевого управления, деталей осей и подвески, карданного вала;
  • приводных валов (полуосей) и амортизатора рулевого привода;
  • кузова на отсутствие коррозии;
  • проводится диагностика системы управления двигателя (включая кислородный датчик).


Третье ТО

Проводится на 45 тыс. км или 36 месяцах эксплуатации авто
Проводятся все работы, что и на первом ТО, но плюс ещё проверяется охлаждающая жидкость.


Четвёртое ТО

Проводится на 60 тыс. км или же после 48 месяцев эксплуатации

Замена:
  • моторного масла и фильтра;
  • воздушного фильтра;
  • свечей зажигания с платиновым наконечником;
  • жидкости в тормозной системе;
  • фильтра внутрисалонной вентиляции воздуха автомобиля;
  • жидкости в автоматической коробке передач.
Проверка:
  • проверке подвергаются всё как при прохождении второго ТО, за исключением жидкости в автоматической коробке передач. Она, как сказано выше, подлежит замене.
Все те же позиции выполняются и при прохождении восьмого ТО на 120 тыс. км или на 96 месяцах использования автомобиля.


Шестое ТО

Проводится на 90 тыс. км или же после 72 месяцев эксплуатации
Особенность прохождения этого ТО является то, что в первый раз нужно менять охлаждающую жидкость. Каждая последующая её замена проводится через 60 тыс. км или 48 месяцев эксплуатации. Всё остальное делается как при втором ТО, за исключением масла в механической коробке передач – оно подлежит замене.

Ну так что с ТО-75?
Очень хочется знать что на нем меняют чтобы приехать в сервис со своими материалами

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.8.2012, 16:59

ТО-75
То же что на ТО-15 rolleyes.gif

iambarsik
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 9.8.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

11.8.2012, 18:00

Всем привет.
Завтра проходить ТО2 в Орбите (Краснодар). Залупили цену 18000 рубчиков. Спрашиваю - откуда сумма такая дикая?. Разложили все по полочкам. Только замена свечей около 7500. У меня пробег за 2 года всего 17000 км. Спрашиваю а зачем их менять с таким маленьким пробегом? Менеджер говорит менять полюбасу, а то сделаем отметку в сервисной книжке, что свечи не менялись, и если че с двиглом случится, то гарантия распространяться не будет.

Вот сижу и думаю, менять их или нет?
Какие будут мнения, господа?
ссылка

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

11.8.2012, 21:54

iambarsik @ 11.8.2012, 17:00
Всем привет.
Завтра проходить ТО2 в Орбите (Краснодар). Залупили цену 18000 рубчиков. Спрашиваю - откуда сумма такая дикая?. Разложили все по полочкам. Только замена свечей около 7500. У меня пробег за 2 года всего 17000 км. Спрашиваю а зачем их менять с таким маленьким пробегом? Менеджер говорит менять полюбасу, а то сделаем отметку в сервисной книжке, что свечи не менялись, и если че с двиглом случится, то гарантия распространяться не будет.

Вот сижу и думаю, менять их или нет?
Какие будут мнения, господа?

Они будут должны доказать причинно-следственную связь, что с двиглом произошли проблемы из-за не замененных свечей......А при твоем пробеге, они замучаются это доказывать!!! Им же дороже выйдет!!! Не парься. Пусть ставят отметку....
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

yomanx
Продвинутый Теановод
Сообщений: 213
Регистрация: 4.6.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

24.8.2012, 14:42

Узнавал сегодня стоймость ТО2, пробег 25 тыс. В НАТЦ Групп так же заявили около 18 тыс за 2ое то.. Тоже можно отказаться от замены свечей? или лучше сделать то по такому прайсу т.к уходитьс гарантии пока рано..

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

24.8.2012, 15:01

yomanx @ 24.8.2012, 15:42
Узнавал сегодня стоймость ТО2, пробег 25 тыс. В НАТЦ Групп так же заявили около 18 тыс за 2ое то.. Тоже можно отказаться от замены свечей? или лучше сделать то по такому прайсу т.к уходитьс гарантии пока рано..

Цытата из руководства по эксплуатации:
СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ С ИРИДИЕВЫМИ НАКОНЕЧНИКАМИ ЭЛЕКТРОДОВ (для некоторых вариантов исполнения автомобиля)Свечи зажигания с покрытыми иридием наконечниками электродов не требуют столь же частой замены, как обычные свечи. Срок службы этих свечей зажигания намного дольше, чем обычных свечей зажигания.

Из Service Manual: Номинальный зазор иридиевых наконечников свечей - 1.1мм, максимальный - 1.4мм.
Резюме: Если зазор у свечей в норме и они (свечи) с иридиевым наконечником - можешь отказаться от их замены.
У меня стоят Denso FXE20HR11.



go6pO!
Продвинутый Теановод
Сообщений: 229
Регистрация: 13.9.2011
Город: Астрахань
Авто: Nissan Teana

19.9.2012, 0:22

Сделал сегодня ТО-1. Свои расходники, свечи не менял. Воздушные фильтры сам заменил. Итого за смену масла и масл.фильтра, диагностику подвески и комп.диагностику отдал ~4700р. За расходники ~2400р. Итого чуть более 7 рублей.
Teana2 Рестайлинг, 2.5, Premium+.
ссылка

Czech
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 27.4.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

19.9.2012, 19:46

go6pO! @ 19.9.2012, 1:22
Сделал сегодня ТО-1. Свои расходники, свечи не менял. Воздушные фильтры сам заменил. Итого за смену масла и масл.фильтра, диагностику подвески и комп.диагностику отдал ~4700р. За расходники ~2400р. Итого чуть более 7 рублей.

а свечи можно не менять?

Czech
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 27.4.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

19.9.2012, 19:54

Кстати по стоимости ТО-2: РРТ-Озерки с СПБ озвучили 24 000 руб + снятие-установка защиты картера. ОД в Смоленске за ТО-2 взяли 15 600. Замена масла, свечей, тормозухи и салонного фильтра, ну и соответственно снятие-установка защиты картера. Время проведения ТО в Смоленске 2,5 часа, а в РРТ сказали, что ТО2 большое и часов 5 нужно. Вот и нормочасы в гору и цена за облака.
P.S. совсем забыл- РРТ обещали скидку 5% т.к. у меня их карта есть biggrin.gif

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.9.2012, 19:57

Czech @ 19.9.2012, 20:46
а свечи можно не менять?

Повторюсь.
Цытата из руководства по эксплуатации:
СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ С ИРИДИЕВЫМИ НАКОНЕЧНИКАМИ ЭЛЕКТРОДОВ (для некоторых вариантов исполнения автомобиля)Свечи зажигания с покрытыми иридием наконечниками электродов не требуют столь же частой замены, как обычные свечи. Срок службы этих свечей зажигания намного дольше, чем обычных свечей зажигания.

Из Service Manual: Номинальный зазор иридиевых наконечников свечей - 1.1мм, максимальный - 1.4мм.
Резюме: Если зазор у свечей в норме и они (свечи) с иридиевым наконечником - можешь отказаться от их замены.

Topaz
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.9.2012, 22:15

Может будет кому интересно. В начале сентября прошел ТО-1 в Автоцентре на Таганке. Расходники все ОД, свечи не менял. Итого с заменой воздушного фильтра встало в 5859,89 руб. Еще когда звонил узнавал цену назвали очень низкую стоимость ( в районе 4700 , это без воздушного и свеч) для моей машины, сказали что снижена стоимость нормочаса и проч. Если, говорят, в сервисной книжке текст как бы наклеен на страницы, то попадаешь на такой уровень цен, если обычным способом отпечатан - как обычно. Вот такая вот метаморфоза.

Инкогнито
Продвинутый Теановод
Сообщений: 360
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.9.2012, 23:01

Topaz @ 19.9.2012, 23:15
Может будет кому интересно. В начале сентября прошел ТО-1 в Автоцентре на Таганке. Расходники все ОД, свечи не менял. Итого с заменой воздушного фильтра встало в 5859,89 руб. Еще когда звонил узнавал цену назвали очень низкую стоимость ( в районе 4700 , это без воздушного и свеч) для моей машины, сказали что снижена стоимость нормочаса и проч. Если, говорят, в сервисной книжке текст как бы наклеен на страницы, то попадаешь на такой уровень цен, если обычным способом отпечатан - как обычно. Вот такая вот метаморфоза.

про текст поподробнее что за разводилово morning1.gif
Если тебя ударят по левой щеке – подставь правую...... ногу, присядь и бей снизу в челюсть

I came back...........

go6pO!
Продвинутый Теановод
Сообщений: 229
Регистрация: 13.9.2011
Город: Астрахань
Авто: Nissan Teana

19.9.2012, 23:53

Topaz
У меня наклеен текст, но обслужился, как все))) а тебе прям фортануло с ценой...я со своими расходниками дороже отдал. Но всяко божески еще, всего 7 рублей.
Teana2 Рестайлинг, 2.5, Premium+.
ссылка

toha606
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1081
Регистрация: 30.4.2011
Город: Когалым 86 ХМАО
Авто: Nissan Teana

20.9.2012, 4:28

Вчера сделал ТО-2,в Ростове в ОД "ОРБИТА"цена 15980 с приподнятием фар(ближний свет) время на ТО 3 часа.
ссылка
ссылка

Vladimir007
Продвинутый Теановод
Сообщений: 107
Регистрация: 6.8.2011
Город: Мурманск
Авто: Nissan Teana

20.9.2012, 6:28

Сделал ТО2 за 11800р без замены свечей, с заменой тоже около 18 000 была бы цена

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

20.9.2012, 8:16

Vladimir007 @ 20.9.2012, 5:28
Сделал ТО2 за 11800р без замены свечей, с заменой тоже около 18 000 была бы цена

Аналогично! Свечи на ТО2 не менял, сказал не хочу! С приемщиком договорились так: одну снимают и проверяют на стенде.Если что - меняем.Сняли, проверили - все О.К.
Отметок не делали.На всякий случай проверил развал-схождение....
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Topaz
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.9.2012, 10:26

Инкогнито @ 20.9.2012, 0:01
про текст поподробнее что за разводилово morning1.gif


Собственно подробнее вряд ли смогу, просто не знаю. Но можете позвонить в указанный центр и спросить что вас интересует детально. Ну и нам расскажете.

Еще из приобретенных знаний - оказалось, что перебег допустим до 500 км., я почему то думал что перебегать нельзя. :-)

Вернуться в “Гарантийное обслуживание”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0