tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

24.12.2017, 14:21

Jeka57 @ 24.12.2017, 13:31
А вот про это можно подробнее где-то почитать и посмотреть? От чего оно срабатывать будет?

Пандект ссылка
Агент ссылка
Инструкции там-же.
Я не занимаюсь установкой сигналок и прочего оборудования.

Jeka57
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 18.11.2017
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

24.12.2017, 16:38

tvent @ 24.12.2017, 14:21
Пандект ссылка
Агент ссылка
Инструкции там-же.
Я не занимаюсь установкой сигналок и прочего оборудования.

А, ну вы про блокировку на основе иммобилайзера. Я думал, что как-то проще можно сделать. Но это уже получается заморочка) Тем более, нужно будет капот блокировать, т.к. без этого все иммо обходятся за 1 минуту)

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.12.2017, 3:57

Jeka57 @ 24.12.2017, 17:38
Я думал, что как-то проще можно сделать. Но это уже получается заморочка)

Можно и попроще ссылка и посложнее ссылка
Jeka57 @ 24.12.2017, 17:38
Тем более, нужно будет капот блокировать, т.к. без этого все иммо обходятся за 1 минуту)

Обычная страшилка установщиков. По их логике и салон нужно амбарным замком заблокировать.))) Что они в принципе часто и делают.

Jeka57
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 18.11.2017
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.12.2017, 11:58

tvent @ 25.12.2017, 3:57
Обычная страшилка установщиков.

Ну оно ведь так и есть, почему страшилка)

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.12.2017, 12:32

Jeka57 @ 25.12.2017, 12:58
Ну оно ведь так и есть, почему страшилка)


Чтобы разорвать цепь зажигания, бензонасоса, стартера и т.д. не обязательно "лезть" под капот.
Да и под капотом достаточно мест, где можно незаметно врезать "жучок".
Были бы знания и желание. :-)

Jeka57
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 18.11.2017
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

26.12.2017, 2:40

tvent @ 25.12.2017, 12:32
Чтобы разорвать цепь зажигания, бензонасоса, стартера и т.д.

Так я про восстановление этой самой разорванной цепи угонщиком. Под капотом это дело двух минут кинуть напрямую от аккума питание. Поэтому и нужно его блокировать.

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

26.12.2017, 2:56

Jeka57 @ 26.12.2017, 3:40
Так я про восстановление этой самой разорванной цепи угонщиком. Под капотом это дело двух минут кинуть напрямую от аккума питание. Поэтому и нужно его блокировать.

Для зажигания - откуда и куда кинуть?

autostudio.ru
Продвинутый Теановод
Сообщений: 760
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое

26.12.2017, 12:58

Jeka57
tvent
Добрый день!
Вопрос не в страшилке, а в том, чтобы увеличить сопротивляемость противоугонного комплекса.
Реле, спрятанное под капотом, это уже хорошо.
А реле, спрятанное под капотом и закрытое замком капота, это уже хорошо вдвойне.
Больше времени уйдет у злоумышленника ,стало быть больше шансов, что автомобиль останется у хозяина.
С уважением, Юрий.


ссылка

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

29.12.2017, 7:53

Канадская компания Fortin серийно выпускает обходчики штатных иммобилайзеров для буквально сотен моделей авто десятков производителей.ссылка
Fortin позволяет реализовать дистанционный запуск двигателя без наличия в салоне "личинки" штатного брелока.
Для большинства моделей авто при программировании Fortin даже не нужен оригинальный брелок для создания копии "личинки". ссылка
А вот для Теаны или Мурано "родной" брелок для программирования Fortin и создания копии обязателен!!! ссылка
У меня тут три вывода.
1. Дистанционный запуск и любое дистанционное (больше 1 м) управление авто - это зло для его безопасности.
2. Если ребята с Канады взломали защиту стольких авто, то что говорить о взломе Starline, Pandora и прочих "систем".
3. Штатный иммобилайзер Теаны лучше иммобилайзера Лексуса LX570)))

Flash
Продвинутый Теановод
Сообщений: 402
Регистрация: 9.12.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

29.12.2017, 10:24

А вот у меня собственно вопрос как раз про дистанционный запуск авто.
Хочу себе такую штуку. Про Fortin читал и в общем все бы ничего. Но дистанционный запуск происходит в зоне действия штатного ключа что не устраивает. Хочется, чтобы с телефона или еще с чего нибудь можно было запустить, но чтобы машина не уехала, при этом сохранилась штатная простота использования intelligent key.
Видел в ютубе что устанавливали нечто подобное. Я бы сказал это то что нужно . Видео называется Блокировка штатного радиоканала + автозапуск и тд. Выложено на ютуб 4 года назад. В видео у него на столе валяется книжка от сигнализации Pandora 3950. Судя по интернету установить сейчас такое будет стоить 50 тыс. Как то совсем не бюджетно.
Какие варианты существуют по автозапуску и хоть какой-то безопасности по минимальной стоимости?

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

29.12.2017, 11:24

Flash @ 29.12.2017, 11:24
Про Fortin читал и в общем все бы ничего. Но дистанционный запуск происходит в зоне действия штатного ключа что не устраивает.

Как раз с Fortin не нужно оставлять штатный ключ в машине. Fortin сам делает копию (образ) штатного ключа.
Но для дистанционного запуска двигателя Теаны в салоне должен быть или штатный ключ или его копия по любому, не зависимо от "кошелька" сигналки. biggrin.gif

Vladimir007
Продвинутый Теановод
Сообщений: 107
Регистрация: 6.8.2011
Город: Мурманск
Авто: Nissan Teana

29.12.2017, 21:30

tvent @ 29.12.2017, 12:24
Как раз с Fortin не нужно оставлять штатный ключ в машине. Fortin сам делает копию (образ) штатного ключа.
Но для дистанционного запуска двигателя Теаны в салоне должен быть или штатный ключ или его копия по любому, не зависимо от "кошелька" сигналки. biggrin.gif



есть все-таки вопрос, если никаких дополнительных сигналок не стоит, все штатное только, достаточно ли fortin для дистанционного запуска?

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

30.12.2017, 2:17

Vladimir007 @ 29.12.2017, 22:30
есть все-таки вопрос, если никаких дополнительных сигналок не стоит, все штатное только, достаточно ли fortin для дистанционного запуска?

Я Fortin привёл как пример "серийного" взлома сигнализаций разных производителей. Номинально, для дистанционного запуска с Fortin нужен хотябы один из каналов внешней сигнализации или модуля дистанционного доступа. Но ... у меня нет никакого доверия к серийно выпускаймым сигналкам.
Повторюсь: Дистанционный запуск и любое дистанционное (больше 1 м) управление авто - это зло для его безопасности.

autostudio.ru
Продвинутый Теановод
Сообщений: 760
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое

30.12.2017, 11:02

Flash @ 29.12.2017, 11:24
А вот у меня собственно вопрос как раз про дистанционный запуск авто.
Хочу себе такую штуку. Про Fortin читал и в общем все бы ничего. Но дистанционный запуск происходит в зоне действия штатного ключа что не устраивает. Хочется, чтобы с телефона или еще с чего нибудь можно было запустить, но чтобы машина не уехала, при этом сохранилась штатная простота использования intelligent key.
Видел в ютубе что устанавливали нечто подобное. Я бы сказал это то что нужно . Видео называется Блокировка штатного радиоканала + автозапуск и тд. Выложено на ютуб 4 года назад. В видео у него на столе валяется книжка от сигнализации Pandora 3950. Судя по интернету установить сейчас такое будет стоить 50 тыс. Как то совсем не бюджетно.
Какие варианты существуют по автозапуску и хоть какой-то безопасности по минимальной стоимости?

Добрый день!
ВЫ можете рассмотреть другую сигнализацию Пандора.
Вы хотите запускать с брелока или же с телефона?
От Вашего ответа и будет зависеть, какая именно Пандора Вам подойдет.
Что касается стоимость, то, конечно же, все будет значительно бюджетнее, если стоит задача не охраны автомобиля, а только реализации запуска.
С уважением, Юрий.


ссылка

autostudio.ru
Продвинутый Теановод
Сообщений: 760
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое

30.12.2017, 11:06

tvent @ 29.12.2017, 12:24
Как раз с Fortin не нужно оставлять штатный ключ в машине. Fortin сам делает копию (образ) штатного ключа.
Но для дистанционного запуска двигателя Теаны в салоне должен быть или штатный ключ или его копия по любому, не зависимо от "кошелька" сигналки. biggrin.gif


Добрый день!
Почему должна быть копия?
Пандора умеет сама обходить штатный иммобилайзер Вашего автомобиля.
Фактически то же самое, что делает и Фортин/idatalink.
В чем в данном случае ухудшения защиты по Вашему?
С уважением, Юрий.


ссылка

autostudio.ru
Продвинутый Теановод
Сообщений: 760
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое

30.12.2017, 11:58

Vladimir007 @ 29.12.2017, 22:30
есть все-таки вопрос, если никаких дополнительных сигналок не стоит, все штатное только, достаточно ли fortin для дистанционного запуска?

Добрый день!
Да, достаточно, но смысла в этом мало.
Радиус действия штатного ключа невелик.
С уважением, Юрий.


ссылка

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

30.12.2017, 12:48

autostudio.ru @ 30.12.2017, 12:06
Добрый день!
Почему должна быть копия?
Пандора умеет сама обходить штатный иммобилайзер Вашего автомобиля.
Фактически то же самое, что делает и Фортин/idatalink.
В чем в данном случае ухудшения защиты по Вашему?

Если почитать инструкции по установке Пандоры или Старлайна, то они (инструции) рекомендуют Фортин.
Хотя это для меня не важно.
Важно другое. Вы предлагаете мне отказаться от штаногого иммобилайзара, который не мог взломать даже
Fortin на сомнительные по происхождению серийные "штамповки" типа Старлайна или Пандоры. )))

autostudio.ru
Продвинутый Теановод
Сообщений: 760
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое

30.12.2017, 12:57

tvent
Я Вам ничего не предлагаю сделать.
Более того, я Вам рекомендую подумать на предмет того, что Пандора много кого сумела обойти, кого не умеют обходить Фортин и т.д.
И если уж Вы решили сделать автозапуск, то какие Ваши действия тогда?
п.с. штатный иммобилайзер у Вас, к слову, остается полностью рабочим. Обходится от строго только на момент автозапуска.
С уважением, Юрий.


ссылка

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

30.12.2017, 13:16

Юрий!
Во первых, не хочется опять повторяться ссылка
Во вторых, мне дистанционный запуск просто не нужен.
Но, Если бы я решил его сделать (характер работы и образование позволяет), то делал-бы не на базе серийных сигналок.
А, к примеру, на основе систем управления авиамоделями. Не путать с квадрокоптерами!

autostudio.ru
Продвинутый Теановод
Сообщений: 760
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое

30.12.2017, 13:54

tvent
Позиция Ваша более, чем ясна и имеет место быть.
Но, не так опасен автозапуск, на самом деле.
Дело даже не в серийных сигнализациях, которые, кстати до сих пор не вскрыты.
Дело в том, что злоумышленник прекрасно понимает, как обходится штатный иммобилайзер и справится с ним , не прибегая к работе с сигнализацией в принципе.
С уважением, Юрий.


ссылка

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 2.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0