lenya14
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

18.10.2011, 11:22

erman33 @ 18.10.2011, 12:13
КТО НИБУДЬ РЕМОНТИРОВАЛ БЛОК АБС

помоему только замена.
LC Prado 4l

autohool
Продвинутый Теановод
Сообщений: 810
Регистрация: 20.3.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.10.2011, 13:31

Я бы проверил диагноз еще в паре сервисов. Но в принципе можно и без АБС ездить. Как по мне, так даже лучше, но тут каждому свое.
J31 3.5 Premium

Dr.Kokosoff
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 20.7.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.10.2011, 9:21

жара, официалы - мега разводилы, они тебе ещё не это скажут поменять! если их слушать, можно пол машины купить!

Pavel
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 11.7.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

20.10.2011, 10:10

Мне тоже официалы сказали - замена блока АБС, к тому же сказали, что нужно заменить правую, заднюю ступицу с датчиком, типа из-за него блок сгорел
Съездил в "обычный" автосервис, подтвердили замену блока АБС, но сказали, что ступицы и датчики задние живые.

Т.е. блок АБС получается точно покупать нужно, ищу б/у (но пока не могу найти) и в сомнениях по поводу приобретения ступицы, так как официалы сказали, что она то живая, но из-за того, что грязь которую не могут вычистить периодические ложные срабатывания и именно поэтому сгорел блок АБС

Какое ваше мнение покупать ступицу с датчиком??

lenya14
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

20.10.2011, 10:19

Pavel @ 20.10.2011, 11:10
Мне тоже официалы сказали - замена блока АБС, к тому же сказали, что нужно заменить правую, заднюю ступицу с датчиком, типа из-за него блок сгорел
Съездил в "обычный" автосервис, подтвердили замену блока АБС, но сказали, что ступицы и датчики задние живые.

Т.е. блок АБС получается точно покупать нужно, ищу б/у (но пока не могу найти) и в сомнениях по поводу приобретения ступицы, так как официалы сказали, что она то живая, но из-за того, что грязь которую не могут вычистить периодические ложные срабатывания и именно поэтому сгорел блок АБС

Какое ваше мнение покупать ступицу с датчиком??

Сними ступицу и почисть всю грязь. Снимать недолго.
LC Prado 4l

Dr.Kokosoff
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 20.7.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.10.2011, 11:48

тоже правда.... я про съём ступицы...)

lenya14
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

25.10.2011, 13:53

Вобщем победил я эту АБС!!!

Поменяли заднюю ступицу (старая ваще писец убитая была, даже кольца АБС там небыло).
Но самое главное!!! болезнь этого авто: сзади ступицу закрывает пластиковая крышка, в ней отверстие, туда втсавляется датчик АБС. Так вот- эта крышка со временем деформируется и давит сверху на датчик. Если посмотреть на сам датчик, то снизу под магнитом будет округлая потертость от ступицы. Эту крышку нужно легка подрезать ножом, чтобы датчик стоял ровно и будет Вам счастье. thumbsup.gif
Сегодня все сделали и все работает, по двум задним колесам датчики показывали по нулям и причина была в этом (по крайней мере с одной стороны, с другой ступица, но датчик тоже был смещен)

Всем удачи в борьбе с этим авто!!! dash1.gif

P.S. Есть телефон человека по Питеру (на другом форуме нарыл), он ремонтирует блоки АБС на Таньках. Ценник 16 000 р. + снять поставить, еще около 5 000.
LC Prado 4l

Окси
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 30.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

30.10.2011, 19:46

абс - это тонкое место у теан. лучше съездить на диагностику к двум разным официалам. по рекомендации одних я заменила 2 ступицы по очереди. Чаще всего абс срабатывает если пора ступицу менять. пробег какой у авто?
ссылка

Окси
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 30.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

30.10.2011, 21:47

lenya14 @ 25.10.2011, 13:53
Вобщем победил я эту АБС!!!

Поменяли заднюю ступицу (старая ваще писец убитая была, даже кольца АБС там небыло).
Но самое главное!!! болезнь этого авто: сзади ступицу закрывает пластиковая крышка, в ней отверстие, туда втсавляется датчик АБС. Так вот- эта крышка со временем деформируется и давит сверху на датчик. Если посмотреть на сам датчик, то снизу под магнитом будет округлая потертость от ступицы. Эту крышку нужно легка подрезать ножом, чтобы датчик стоял ровно и будет Вам счастье. thumbsup.gif
Сегодня все сделали и все работает, по двум задним колесам датчики показывали по нулям и причина была в этом (по крайней мере с одной стороны, с другой ступица, но датчик тоже был смещен)

Всем удачи в борьбе с этим авто!!! dash1.gif

P.S. Есть телефон человека по Питеру (на другом форуме нарыл), он ремонтирует блоки АБС на Таньках. Ценник 16 000 р. + снять поставить, еще около 5 000.

а вы сами эту процедуру с крышкой делали? или вам на сервисе все это делали?
представляю если я распечатаю этот текст и приду на сервис "сделайте мне так, как написано" innocent.gif
ссылка

lenya14
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

31.10.2011, 8:10

Окси @ 30.10.2011, 22:47
а вы сами эту процедуру с крышкой делали? или вам на сервисе все это делали?
представляю если я распечатаю этот текст и приду на сервис "сделайте мне так, как написано" innocent.gif

процедуру делали на сервисе. самое смешное, что именно в этом и была проблема. Езжайте в тот сервис: пр. Испытателей 2. Евроавто. телефон если нужен напишу в личку.
LC Prado 4l

tetr
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 26.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

2.11.2011, 0:13

И я там был, не знаю что делали но все победили.
Кстати есть блок абс работающий.
ссылка

vehiculos
Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 12.1.2009
Город: Дзержинск
Авто: Nissan Teana

10.11.2011, 20:31

Такая же поблема вылезла недавно и у меня! Месяца полтора горит уже! Но сегодня погасла на целый день АБС работала исправно но под вечер опять загорелась! У кого какие мысли! гололед на улице - плохо без АБС!На компе показала ошибку-мотор блока абс!

lenya14
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

10.11.2011, 22:17

vehiculos @ 10.11.2011, 21:31
Такая же поблема вылезла недавно и у меня! Месяца полтора горит уже! Но сегодня погасла на целый день АБС работала исправно но под вечер опять загорелась! У кого какие мысли! гололед на улице - плохо без АБС!На компе показала ошибку-мотор блока абс!

посмотри мою тему "как я победил глюки абс" может поможет.
LC Prado 4l

Окси
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 30.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

21.11.2011, 11:35

lenya14 @ 25.10.2011, 14:53
Вобщем победил я эту АБС!!!

Поменяли заднюю ступицу (старая ваще писец убитая была, даже кольца АБС там небыло).
Но самое главное!!! болезнь этого авто: сзади ступицу закрывает пластиковая крышка, в ней отверстие, туда втсавляется датчик АБС. Так вот- эта крышка со временем деформируется и давит сверху на датчик. Если посмотреть на сам датчик, то снизу под магнитом будет округлая потертость от ступицы. Эту крышку нужно легка подрезать ножом, чтобы датчик стоял ровно и будет Вам счастье. thumbsup.gif
Сегодня все сделали и все работает, по двум задним колесам датчики показывали по нулям и причина была в этом (по крайней мере с одной стороны, с другой ступица, но датчик тоже был смещен)

Всем удачи в борьбе с этим авто!!! dash1.gif

P.S. Есть телефон человека по Питеру (на другом форуме нарыл), он ремонтирует блоки АБС на Таньках. Ценник 16 000 р. + снять поставить, еще около 5 000.


Кинь телефон в личку. то все ступицы поменяла, а АБС срабатывает. Видимо скоро придется воспользоваться ремонтом АБС.
ссылка

шаманенок
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 10.12.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.12.2011, 13:15

новичок 2 @ 1.9.2011, 18:16
Колодки на систему АБС не влияют, может один из датчиков просто коротнул, а сама система исправна, или на зубчики которые на диске грязь попала с которых этот датчик показание снимает. Попробуйте проводочки пошевелить, может пройдет.
А еще я проверял когда на АИРТРЕКЕ такая печенька получилась - выехал на свободный и сухой участок дороги немного его разогнал и в тормоз до включения АБС - все было в норме машина остановилась не меняя направления - оказался плохой контакт на одном датчикевозможно из-за реагентов которыми дороги зимой у нас посыпают - пошевелили и все больше не беспокоил.


Еще как влияют. Я катался на 1й Таньке, сейчас бережно эксплуатирую 2ю smile.gif Так вот, когда я ее брал, у меня горели ошибки курсовой стабилизации и абс. Приехал в сервис поменял колодки, подлил тормозухи и все пропало. В сервисе объяснили, что когда колодки стираются начинает бешено расходоваться тормозуха. От этого-то датчик и горит, показывая, что тормозной жидкости мало.

Muammar
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 20.12.2011
Город: Ногинск
Авто: другое

20.12.2011, 23:00

Кирилл163 @ 1.9.2011, 10:52
Всем привет! Счастливым обладателем Танюхи стал всего месяц назад. Первым делом стерлись передние колодки и загорелось АБС на панели. Знающие люди успокоили что типо когда колодки умирают АБС всегда загорается, вроде поменяешь и погаснет. Поменял, но ничего не изменилось. Подскажите, не обманули ли меня, правда из за колодок бывает такая беда? Может эту ошибку надо компом у ОД снимать? Спасибо. Танюха 2,3 JK 2007г

Еду я значит в сервис менять колодки, еду-еду, аккуратно и очень плавно(я же в курсе что колодок почти нет) и.... при очередном нажатии на тормоз срабатывает АБС! "Ого"-подумал я. Нажимаю на светофоре на тормоз и снова Тррррррр.р.р.р.р. и ехал я так по пробкам минут 30, и при каждом, даже малейшем нажатии на тормоз-АБС, будто я в крутом заносе. Епти, заезжаю, снимаем колесо- от колодок уже почти ничего и диски какие-то тоненькие и с большещей фаской по кругу, между торцом диска и рабочей поверхностью. И еще до кучи рабочая поверхность диска какая-то потресканная.
Это было примерно через год после покупки авто- она новая, мощная. я- молодой.... вот мы и нашли друг друга))) к чему я это?
Жиганил да, было дело, похоже в тот момент когда диски подошли, и колодок не осталось- АБС что то не прочухал и перегорел. Так мне сказали в джапанкарс. На деле почему-то перегорел задний правый датчик. Поменял- ошибку стерли и все в порядке.

А вообще когда умирают колодки-ручник загорается.

lenya14
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

21.12.2011, 21:35

Окси @ 21.11.2011, 12:35
Кинь телефон в личку. то все ступицы поменяла, а АБС срабатывает. Видимо скоро придется воспользоваться ремонтом АБС.

привет! вопрос решился?
LC Prado 4l

busta
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 20.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

8.1.2012, 23:20

Покупал машину с такой же проблемой, ошибка на задний правый грешила, поменял датчик, старый действительно был с вмятиной легкой, ошибка не ушла. Официалы отправили на евроавто, т.к. они якобы имеют опыт борьбы с АБС. Итого насчитали: левый задний датчик+ ремонт блока АБС+ снятие и промывка двух задних ступиц, и все на 30-37 т.р. Честно говоря, если бы не знал как делается порою "ремонт", может бы и поверил что из-за неверных показаний с датчика микроконтроллер на блоке АБС перегорает со временем, но звучит это как то забавно... Самое обидное что официальные дилеры это не панацея, а жулье конкретное и им доверия вообще никакого нет.

ovroman
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 9.9.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

18.9.2012, 15:39

всем привет. Горит ТОЛЬКО АБС, знак ! не горит!!!!
купил тиану с активной ошибкой абс, сканер показал что правый задний датчик абс мертвый, при движении все датчики показывают скорость, задний молчит. Хозяин дедушка, сам обслуживал таньку, пробег 58000 км. Дедушка удивился так как датчик поменял своими руками и ошибка не ушла, датчик оригинал, я заказал новый датчик, скоро приедет уже))) но почитав понял что дело может быть и не в датчике а просто в его корявой установке?
Кто может дать какие советы на своем опыте?
НАПОМИНАЮ, горит ТОЛЬКО АБС, знак ! так сказать ручника у меня не горит!!!

ovroman
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 9.9.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.11.2012, 12:45

датчик правый поменял, поставил новый, проблема не ушла. На выходных буду разбирать ступици и смотреть что там.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0