il2
Продвинутый Теановод
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

3.5.2012, 16:41

Подходит ТО-1 и я тоже озаботился его экономичным проведением. umnik2.gif
Узнал про нормо-часы. Кстати на сайте нашего дилера указано 2,9 часа. После звонка выясняется что 3,2. В итоге звоню в НМР - ответ 3,1 железно. Ну да ладно. Это ерунда. Спрашиваю почем - и тут мне выкатывают 16 косарей. Спрашиваю - Почем норма-час? - Ответ: - 1, 5 тыщи.

В итоге выходит, грубо говоря работы стоят 5 тыщ максимум. Вс еостальное расходники. По регмалменту меняют масло с фильтром. Я понимаю, что золотыми они не могут быть - 11 косарей, а вот свечки уже включили на замену по умолчанию!

После кстати звонка в НМР, ясности особой не проявилось. Хотя все таки я из них по телефоны выжал фразу- Замена свечей носит рекомендательный характер, и типа че случись то Мы будем доказывать, что поломка из-за непоменяных свечей. Да и еще уточнили, когда куплена машина. Ну видимо типа сверка по сервисным книжкам. Купил раньше - отдыхай и наслаждайся жизнью, а купил позже так Иди сюда Буратина. Ну вот не скотское ли отношение. Кароч, поеду на ТО буду сразу бодаться. Кстати разрешили расходники свои, но уточнили - Если купите их не у нас thumbsup.gif , то мы тоже типа ни за че не отвечаем!

И альтернативы то никакой в городе нет dash1.gif

Инкогнито
Продвинутый Теановод
Сообщений: 360
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

4.5.2012, 21:54

муромец @ 18.4.2012, 23:25
у меня тоже полный привод. менять не стал. пробег сейчас 50000.вынимал,смотрел, визуально-состояние отличное.доезжу до ноября и на зиму поменяю.а на счет сгорания катушек из-за свечей,так это когда нагар такой ,что электрды свечи сомкнуты.

вынимаеш свечу смотриш зазор между контактами . если больше чем 1.4 мм то свеча на замену нормальный зазор от 1.0 до 1,3 мм. срок службы офицальный иридиевых свеч не меньше 110000 км.
Если тебя ударят по левой щеке – подставь правую...... ногу, присядь и бей снизу в челюсть

I came back...........

kirpi4
Продвинутый Теановод
Сообщений: 163
Регистрация: 15.2.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.5.2012, 11:31

il2 @ 3.5.2012, 17:41
Подходит ТО-1 и я тоже озаботился его экономичным проведением. umnik2.gif
Узнал про нормо-часы. Кстати на сайте нашего дилера указано 2,9 часа. После звонка выясняется что 3,2. В итоге звоню в НМР - ответ 3,1 железно. Ну да ладно. Это ерунда. Спрашиваю почем - и тут мне выкатывают 16 косарей. Спрашиваю - Почем норма-час? - Ответ: - 1, 5 тыщи.

В итоге выходит, грубо говоря работы стоят 5 тыщ максимум. Вс еостальное расходники. По регмалменту меняют масло с фильтром. Я понимаю, что золотыми они не могут быть - 11 косарей, а вот свечки уже включили на замену по умолчанию!

После кстати звонка в НМР, ясности особой не проявилось. Хотя все таки я из них по телефоны выжал фразу- Замена свечей носит рекомендательный характер, и типа че случись то Мы будем доказывать, что поломка из-за непоменяных свечей. Да и еще уточнили, когда куплена машина. Ну видимо типа сверка по сервисным книжкам. Купил раньше - отдыхай и наслаждайся жизнью, а купил позже так Иди сюда Буратина. Ну вот не скотское ли отношение. Кароч, поеду на ТО буду сразу бодаться. Кстати разрешили расходники свои, но уточнили - Если купите их не у нас thumbsup.gif , то мы тоже типа ни за че не отвечаем!

И альтернативы то никакой в городе нет dash1.gif



Бодаться по замене свечей на первом то бесполезно, звонил в нмр, там сказали четко, свечи можно не менять, но случись что с двигателем, они всеми усилиями будут доказывать что виноваты свечи которые не заменили, в принципе это относится к любой детали которая должна быть заменена на периодическом то, то есть можно просто приехать провести диагностику и ничего не меняя уехать.

il2
Продвинутый Теановод
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

25.7.2012, 13:11

Апну тему, по случаю того, что на втором ТО надо будет их поменять. Поэтому возникло желание заказать свечи на буржуйском сайте. Например аукционник американский. Поглядел свечи denso для Альтимы. В основном там продают по 4 штуки в комплекте. Можно заказть 3 комплекта. На две замены. цена выйдет в два раза дешевле. Хотел узнать у тех, кто уже заказывал зап.части и расходники за бугром. Подводные камни и вообще, может есть магазины лучше чем аукцион эбэй?

Вернуться в “Гарантийное обслуживание”