LOMANI
Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 13.11.2014
Город: Астрахань
Авто: Nissan Teana

18.3.2016, 11:51

ну на днях попробую
я какраз восстановил родной мотор в штатном замке, а то боюсь вазовский привод в обшивку передних дверей не влезет
буду тестить,

valitov
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 11.9.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

11.9.2016, 18:09

Была у меня такая проблема - не работали водительский и задний правый заком. После обращения к официалам которые за 30к предложили заменить замки, то поехал я в обычный московский сервис. Возможно мне повезло, но за 5к мне перебрали оба замка и дали гарантию пол года. Прошло три месяца - полет нормальный. Не перевелись на Руси кулибины.

KBA3AP
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 6.2.2017
Город: Томск
Авто: Nissan Teana

13.2.2017, 10:52

На 25 странице спрашивали. Мне толи эта машина досталась, (регион соседский, и регистрация в ПТС есть новосибирская в этом интервале, и уже 6 лет проблема актуальна..... )
Хочу добавить,

Ставишь на сигналку, снимаешь с сигналки все открывается ( из 10 раз в морозы под 30 неоткрывалось раза 2 )
Ставишь на сигналку, дергаешь ручку чтобы проверить закрыта или нет, снимаешь с сигналки ----- 100 % не откроешь дверь ручкой снаружи. ТОЛЬКО СНУТРИ, внутренний щеколда показывает что открыто, но с улицы не открыть ни ключом ни дергая сильнее....

вот суть проблемы из 25 страницы все один в один


"А водительская тоже закрываеться с сигналки но когда с сигналки снимаю с наружи она не открываеться хотя собачка показывает открытое положение. После таво как откроешь ее из нутри все нормально дверь начинает открываться с наружи. Сразу говорю в замке снимал моторчик производил чистку и убрал плостинку центральный замок работает идеально на всех дверях. Кто знает как решить эту проблему?


С ключа да открываеться только наружняя ручка не открывает дверь, после того как изнутри ручккой откроешь тогда все нормально."


tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

13.2.2017, 17:42

KBA3AP @ 13.2.2017, 11:52
На 25 странице спрашивали. Мне толи эта машина досталась, (регион соседский, и регистрация в ПТС есть новосибирская в этом интервале, и уже 6 лет проблема актуальна..... )
Хочу добавить,

Ставишь на сигналку, снимаешь с сигналки все открывается ( из 10 раз в морозы под 30 неоткрывалось раза 2 )
Ставишь на сигналку, дергаешь ручку чтобы проверить закрыта или нет, снимаешь с сигналки ----- 100 % не откроешь дверь ручкой снаружи. ТОЛЬКО СНУТРИ, внутренний щеколда показывает что открыто, но с улицы не открыть ни ключом ни дергая сильнее....

вот суть проблемы из 25 страницы все один в один


"А водительская тоже закрываеться с сигналки но когда с сигналки снимаю с наружи она не открываеться хотя собачка показывает открытое положение. После таво как откроешь ее из нутри все нормально дверь начинает открываться с наружи. Сразу говорю в замке снимал моторчик производил чистку и убрал плостинку центральный замок работает идеально на всех дверях. Кто знает как решить эту проблему?


С ключа да открываеться только наружняя ручка не открывает дверь, после того как изнутри ручккой откроешь тогда все нормально."


Блин, понять написанное трудно, нужны знаки препинания (как минимум). Но спрошу, что за "сигналка"? Родная или сторонняя. Если сторонняя так себя ведет, то убедись сначала в правильности работы от ключа и от родной сигнализации (иммобилайзер). Если все работает штатно, то меняй инородную. При проверке советую отключить инородную.

KBA3AP
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 6.2.2017
Город: Томск
Авто: Nissan Teana

14.2.2017, 3:16

tve @ 13.2.2017, 17:42
Блин, понять написанное трудно, нужны знаки препинания (как минимум). Но спрошу, что за "сигналка"? Родная или сторонняя. Если сторонняя так себя ведет, то убедись сначала в правильности работы от ключа и от родной сигнализации (иммобилайзер). Если все работает штатно, то меняй инородную. При проверке советую отключить инородную.



Сигналка Тамогавка z5, но не суть, так как просто ЦЗ закрываешь и проверяешь закрыл или нет--- исход одинаковый, открывание только из салона, с улицы не открыть дверь водительскую

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

14.2.2017, 20:00

KBA3AP @ 14.2.2017, 4:16
Сигналка Тамогавка z5, но не суть, так как просто ЦЗ закрываешь и проверяешь закрыл или нет--- исход одинаковый, открывание только из салона, с улицы не открыть дверь водительскую



Возможно в "Тамогавке" есть двойная блокировка (программная). Отключи ее (Тамогавк) и проверь сток.

KBA3AP
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 6.2.2017
Город: Томск
Авто: Nissan Teana

15.2.2017, 9:07

tve @ 14.2.2017, 20:00
Возможно в "Тамогавке" есть двойная блокировка (программная). Отключи ее (Тамогавк) и проверь сток.

ЦЗ закрываешь и проверяешь закрыл или нет--- исход одинаковый

Клуб "Nissan Teana" (Ниссан Теана) - форум, ремонт, запчасти, тюнинг - ссылка

KBA3AP
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 6.2.2017
Город: Томск
Авто: Nissan Teana

27.2.2017, 11:40

KBA3AP @ 13.2.2017, 10:52
На 25 странице спрашивали. Мне толи эта машина досталась, (регион соседский, и регистрация в ПТС есть новосибирская в этом интервале, и уже 6 лет проблема актуальна..... )
Хочу добавить,

Ставишь на сигналку, снимаешь с сигналки все открывается ( из 10 раз в морозы под 30 неоткрывалось раза 2 )
Ставишь на сигналку, дергаешь ручку чтобы проверить закрыта или нет, снимаешь с сигналки ----- 100 % не откроешь дверь ручкой снаружи. ТОЛЬКО СНУТРИ, внутренний щеколда показывает что открыто, но с улицы не открыть ни ключом ни дергая сильнее....

вот суть проблемы из 25 страницы все один в один


"А водительская тоже закрываеться с сигналки но когда с сигналки снимаю с наружи она не открываеться хотя собачка показывает открытое положение. После таво как откроешь ее из нутри все нормально дверь начинает открываться с наружи. Сразу говорю в замке снимал моторчик производил чистку и убрал плостинку центральный замок работает идеально на всех дверях. Кто знает как решить эту проблему?


С ключа да открываеться только наружняя ручка не открывает дверь, после того как изнутри ручккой откроешь тогда все нормально."




Проблема решена!
Но до решения случилось еще кое что. Дверь перестала совсем открываться снаружи после постановки на сигналку или просто после закрытия ЦЗ.
Вся суть была в тросике открывания, который шел от ручки водительской двери и входит в замок двери.
При первом разборе и просмотре обнаружили что в замке пластиковый механизм, и одна деталька вылетела из другой, после чего собрали проверили, но теперь дверь открывается как было изначально, тоесть если ручку дернешь во время закрытой двери, то уже не откроешь. Если не дергать (проверять закрыл или нет дверь) ручку двери после постановки на сигналку, то все работает и открывает.
повторное снятие и более детальное изучение дало результат:
Трос от ручки до внутренностей замка. внутри самого замка закусывался, и не давал нормально открывать/закрывать. После снятия троса и тестирования его руками, начали вылазить прутки из него которые и не давали работать.

Поиск тросика для замены результата не дал, так как он идет в сборе с замком, и без разбора полного замка его не достать, а при разборе большая вероятность надломов самого замка (его пластиковых защелк, и запаек), его не достают на Авторазборах. аналогов тоже не нашел.
Помогли прямые руки и знакомый с этими руками "Кулибин".
В Строительном магазине куплен Тросик диаметр 1,5 мм у нас продавался по 5 -10-15-20 метров, пришлось покупать связку из 5 метров за 61 рубль.
в гараже напаяли олово на трос в виде шара как на оригинале, и просунули в ручку двери, затем на месте подогнали длину тросика ( берите во внимание что трос изгибается и потребуется чуть длиннее) протестировали. подкоректировали длину тросика на 2 мм (просто напаяв олово чуть ниже шара и сточив немного сверху шара)

Готово!
По затратам 61рубль за тросик
рублей 100-200 за поездки по 4 авторазборам и магазинам.
замок на момент ремонта контракт стоит 3500-5000


3 день радуюсь работой открывания двери.


Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0