NLO
Продвинутый Теановод
Сообщений: 186
Регистрация: 3.11.2006
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

12.1.2007, 9:00

Нет разницы, езжу на 92, нахрен этот 95 если его бодяжат

Теанолог
ГЛАВНЫЙ ТЕАНОЛОГ ВНУТРИМКАД
Сообщений: 818
Регистрация: 24.10.2006
Город: Нерезиновск
Авто: Nissan Teana

12.1.2007, 9:27

Видать очень сильный запах сероводорода у вас в машинах, что вы готовы рисковать машинкой... biggrin.gif

Нет разницы, езжу на 92, нахрен этот 95 если его бодяжат

А разница будет, обязательно будет, и похлеще, чем запах H2S... Но тока не сразу... Если останетесь, канешна, при своём мнении... smile.gif


NLO
Продвинутый Теановод
Сообщений: 186
Регистрация: 3.11.2006
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

12.1.2007, 12:40

Ну тогда прошу считать меня экспериментатором для общественной пользы!

Gena
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 3.11.2006
Город: Ставрополь
Авто: Nissan Teana

12.1.2007, 13:27

На тему 92 95 столько уже говорено на разных форумах что говорить нехотся,но смысл сводиться к тому,что 95 у нас перегонкой не делают,а октановое число добирают присадками которые зачастую не всегда хорошие,ну и соответственно советуют если позволяет уровень компрессии лить 92.
ну чтобы все и не смотря ни на что.

saintgraal
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 12.1.2007
Город: Белгород
Авто: Nissan Teana

12.1.2007, 14:48

Сервисмены сказали, что сами же рекомендуют лить 92, динамика если и хуже, то чуть-чуть, но катализатор целее будет....

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

12.1.2007, 17:41

Сервисмены сказали, что сами же рекомендуют лить 92, динамика если и хуже, то чуть-чуть, но катализатор целее будет....

понятно! им в ломку по гарантии его менять!

Martys
Продвинутый Теановод
Сообщений: 226
Регистрация: 27.11.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

12.1.2007, 18:16

Седня был у Наших Новосибирских Официалов, сказали лить 92 и не париться. Сказали что ничего плохого от этого не будет.
БОЛЬШОЙ, толстый и красивый.
ссылка

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

12.1.2007, 18:59

А что в этом смысле(92) с расходом происходит? Поясните "будьласко" грамотно, кто шарит ! rolleyes.gif

Lexa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 443
Регистрация: 27.8.2006
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

12.1.2007, 22:37

У нас тойотовцы за глаза рекомендуют 92. А то кто под что заточен, вопрос спорный. Про мондеу фордовскую написано, если вдруг пришлось залить 92, то как доехал сразу к дилеру, про теану такого нет, а модеве тоже пофигу. Я уже приводил пример статьи из ЗР про наше топливо. Поищите в темах про что заливать.

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

13.1.2007, 10:21

три года отъездил на камрае на 92-ом. Иногда заливал для сравнения 95. Никаких ощущений. Динамика и расход не менялись, а так же катализатор! В теану пока лью 95, без объяснений......

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

13.1.2007, 11:25

Так виишь, то камри, а это Теана! tongue.gif

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

13.1.2007, 16:11

такотож wink.gif

grek
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 25.6.2007
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

16.7.2007, 12:42

лью 95, запаха пока не было.

СИНИЙ
Продвинутый Теановод
Сообщений: 129
Регистрация: 6.2.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

11.5.2008, 9:41

Ничего не понимаю blink.gif
30 тыщ отъездил и на тебе - при раскрутке движка до 5000 оборотов (ну надо иногда ставить на место всяких там акордов и камрюх) вдруг начал появляться РЕЗКИЙ ЗАПАХ СЕРОВОДОРОДА!!!!! unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Раньше такого не бывало sad.gif
Езжу на одном и том же бензе второй год. Это что? Катализатору трындетц? ph34r.gif

vorchun12
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 18.3.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

11.5.2008, 9:53

Проблема ваша, ребята, в СЕРНИСТОМ ТОПЛИВЕ которым вы заправляетесь, а может и не вы а ВОДЫТЕЛ из соседнего автоматического мобиля..
1 антибактериальная обработка А/С перед установкой туда угольного фильтра
2 смена заправки
ссылка[/ALIGN]

BruzeR
Продвинутый Теановод
Сообщений: 210
Регистрация: 23.1.2008
Город: Спб
Авто: Nissan Teana

11.5.2008, 12:41

Я вот тоже что то не понимаю. У меня тоже машина раньше воняла но мне казалось что это от колодок. Т.к. начинала сильно вонять когда гонял и резко тормозил а потом даже в салон проникал этот "суперский" запах. Правда у меня пробег всего 5000 км. И вот парадокс вчера когда возвращался домой ночью я торопился и раскручивал до 6000 что бы уделать всяких бомбил biggrin.gif biggrin.gif Но про то что мне было не догнать Audi S5 ваааще никак я говорить особо не буду. Это и так понятно. Но когда от всех оторвались впереди меня ехал Пежо 405 он наверное ехал 180-190 т.к. когда я смотрел на свой спидометр и у меня было 170 и было желание его догнать но он был чертовский далеко. Короче закончилось жто что нудно было тормозить со 170 до 40 что бы вписаться в поворот за какие-то сраные 100 метров. На тот момент мне казалось что ща у меня все тормоза к чертям улетят. т.к чуть-чуть и сработал бы ABS. и через пару минут подъезжаю к дому и НИКАКОГО ЗАПАХА НЕТУ!!!! Я был в шоке. Только жар шёл от тормозных дисков и всё.
И тут читаю в этой теме что от топлива зависит.... теперь я начинаю верить. Что именно в этом. Но всё-таки не рискну заливать 92 или даже 98. Потому что когда крякнет двигло даже не по вашей вине а из-за брака и они найдут у вас 92 в баке то трендец гарантии. Знаю такую тему т.к. друга так предупреждали с его Маздой 3 MPS в которую лить 98 и только с одной заправки а если не та завправка будет то мальчик ты попал! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

vorchun12
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 18.3.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

11.5.2008, 14:12

В России крекинговые установки на НПЗ способны выпускать бензин с максимальным актановым числом 67!!
Это в свою очередь значит то, что даже 76 бензин-это уже присадки!!!!!
т.к. теперь этилированный бензин (т.е. бензин в который добавляют свинец для поднытия актанового числа) под запретом, то теперь для этого, а соответственно и помижению детонации(самопроизвольному воспламенению) используют ЖЕЛЕЗО. Да! Несомненно топлива стали более экологичными, но если НПЗ производяший топливо решил съёкономить на присадках....
т.е. вместо импортных качественных закупил отечественные а еще и произведенные не по ГОСТу, а по пресловутым ТУ. которые могут достаточно сильно отличаться от ГОСТа.
Или рассмотрим другой вариант вашим заправшиком закуплено 76 топливо и 1 канистра присадок "У ВАСИ ПРЯНИКА", а потом еще и плохо перемешено,
то как вы потом будите выводить оксиды железа из своей камеры сгорания никого интересовать небудет!
А они в свою очередь благополучно осядут на ваших, друзья мои, платиновых свечах(об этом вам скажет характерный рыжий цвет демонтированных свечей с темными, как графит, полосками на изоляторах, а также на внешнем изоляторе бурый нагарчик в местах прорыва отработавших газов).
А искра, пойдя по пути наименьшего сопротивления, начнет шить от центрального электрода вниз по изолятору.
Замена свучей сами знаете сколько стоит......
ИМХО: МОИ Автоматические Мобили пьют только тот 92 который я им даю. wink.gif
ссылка[/ALIGN]

ПОЖАРНИК
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2215
Регистрация: 26.11.2007
Город: М.О. г. КОРОЛЕВ
Авто: Nissan Teana

11.5.2008, 14:47

vorchun12, и где же стоит заправляться 92 (а авто на гарантии еще???) чтобы не пахло тухлыми яйцами... подскажи свой опыт...
ссылка

vorchun12
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 18.3.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

11.5.2008, 18:58

Лично я запрвляюсь на заправках входящих в ЕКА. Это Юкос, который постепенно становится роснефтью (по одной колоночке перекрышивают) говорят их роснефть выкупила. Лукоил еще, только никаких улучшенных топлив! МЫЛО НЕ ГОРИТ!
ссылка[/ALIGN]

Playerss
Продвинутый Теановод
Сообщений: 178
Регистрация: 1.7.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

11.5.2008, 21:27

В России крекинговые установки на НПЗ способны выпускать бензин с максимальным актановым числом 67!!
Это в свою очередь значит то, что даже 76 бензин-это уже присадки!!!!!
т.к. теперь этилированный бензин (т.е. бензин в который добавляют свинец для поднытия актанового числа) под запретом, то теперь для этого, а соответственно и помижению детонации(самопроизвольному воспламенению) используют ЖЕЛЕЗО. Да! Несомненно топлива стали более экологичными, но если НПЗ производяший топливо решил съёкономить на присадках....
т.е. вместо импортных качественных закупил отечественные а еще и произведенные не по ГОСТу, а по пресловутым ТУ. которые могут достаточно сильно отличаться от ГОСТа.
Или рассмотрим другой вариант вашим заправшиком закуплено 76 топливо и 1 канистра присадок "У ВАСИ ПРЯНИКА", а потом еще и плохо перемешено,
то как вы потом будите выводить оксиды железа из своей камеры сгорания никого интересовать небудет!
А они в свою очередь благополучно осядут на ваших, друзья мои, платиновых свечах(об этом вам скажет характерный рыжий цвет демонтированных свечей с темными, как графит, полосками на изоляторах, а также на внешнем изоляторе бурый нагарчик в местах прорыва отработавших газов).
А искра, пойдя по пути наименьшего сопротивления, начнет шить от центрального электрода вниз по изолятору.
Замена свучей сами знаете сколько стоит......
ИМХО: МОИ Автоматические Мобили пьют только тот 92 который я им даю


Ребята, ну надоело читать уже этот бред. Что-то где-то у кого-то услышат и вперед в массы, типа так и есть. Хватит уже людям на форуме ерунду загонять. Про тему топлив уже все здесь разжевано пережевано.
По поводу запаха, нету никакого запаха, если заливать 95 и на зарекомендовавших и известных брендовых заправках каждого региона.
На северо-западе это однозначно Лукойл, Киришиавтосервис (с Киришского НПЗ) и Аэро (тоже с Киришского НПЗ), пару раз заправлялся на Shell разницы не было, кроме цены biggrin.gif Neste тоже дороже...
В районе Брянска, Калуги самое приличное Юкос .

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”