_Toxa_
Продвинутый Теановод
Сообщений: 490
Регистрация: 16.10.2008
Город: Красноярск
Авто: другое

4.4.2009, 7:37

Шо за епть? blink.gif
Teana 230Jk-M Collection 2004

Raindogs
www.taibay.ru
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

4.4.2009, 8:26

_Toxa_ @ Сегодня в 07:37
Шо за епть? blink.gif

Бобруйская шумка

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

4.4.2009, 12:18

_Toxa_
Шо за епть? 

Это до официальной презентации, комуфляж 32-ой Теана. Типо засекретили. ))
ссылка
ссылка

indeetz409
Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 22.3.2009
Город: Зюзино
Авто: Nissan Teana

18.4.2009, 20:49

magic @ 18.09.2007 - 19:00
Не переживай - все просто - откручиваешь в этом листе все болты коричнево-зеленоватые по периметру их помоему 8, затем откручиваешь 4 белых которые крепятся к направляющим и 3 к которым крепится мотор! Итого откручиваешь все кроме 2-х к которым крепится кронштейн для крепления обшивки (Ты с него саморез открутил)! И снимаешь и все - тока отсоедини все провода и один провод выдерни из крышки! Помоему все болты отручиваютя головкой на 10 - много но ничего не поделаешь!

Когда сделаешь первый раз потом все будет просто! Фотки смотри ниже!

Крепись на задних дверях ничего откручивать ненадо!

Если будут другие вопросы по разборке - обращайся! Я уже все сделал и эффект мне нравится - оч тихо!

Удачи! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я так понимаю ты уже спец в снятии обшивки дверей? Научи пожалуйста неопытного. sad.gif У меня праворульная Тиана. Но я так понимаю устройство обшивки дверей одинаковое? Задребезжал динамик на правой передней двери. Почитал на форуме и попытался снять обшивку. Не получилось dry.gif . Несколько вопросов:
1. Надо ли снимать с внутренней стороны отдельно ручку двери?
2. Нужно ли выкручивать саморез из-под "лепестка" открывания двери?
3. Вся ли обшивка по периметру крепится на клипсах?
Хочу всего лишь добраться до динамика. Может разболтался крепеж? Если не трудно опиши пожалуйста поподробнее процедуру снятия обшивки. Или если есть ссылка куда-нибудь, то скинь
ссылка
ссылка

Raindogs
www.taibay.ru
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

19.4.2009, 6:18

ответы
1.нет
2. да
3. да

вся дверь держиться на двух саморезах - остальное клипсы - отдирать дверь лучше начинать снизу

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Raindogs
www.taibay.ru
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

19.4.2009, 6:20

вот второй саморез

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

indeetz409
Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 22.3.2009
Город: Зюзино
Авто: Nissan Teana

19.4.2009, 13:07

вот второй саморез

спасибо большое. вот она где загвоздка была!!! biggrin.gif
ссылка
ссылка

indeetz409
Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 22.3.2009
Город: Зюзино
Авто: Nissan Teana

19.4.2009, 18:53

Блин! Действительно обшивку снял и поставил очень быстро!! И нашел причину дребезжания. Спасибо за подсказку cool.gif
ссылка
ссылка

Raindogs
www.taibay.ru
Сообщений: 2130
Регистрация: 25.12.2006
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

20.4.2009, 11:20

не за что - теперь можно шумку начинать делать :-)

indeetz409
Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 22.3.2009
Город: Зюзино
Авто: Nissan Teana

20.4.2009, 14:23

Шумку?! dry.gif Ну я начал с малого. Пока что проклеил оконным уплотнителем бардачок и очошник. Как говорил М. С. Горбачёв: "Главное на-чать!" wink.gif
ссылка
ссылка

Stas83
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1383
Регистрация: 6.5.2008
Город: Место жительства
Авто: другое

29.5.2009, 14:59

magic @ 13.11.2007 - 19:40
Я арки с уличной стороны сначала хотел только тектилом покрыть, но потом решил и шумкой - там есть небольшой подкрылок, так я его снял и им прижал лист шумки!
Я тоже боюсь что оторвется, но вот пока где-то 2 месяца и тьфу-тьфу-тьфу! Если оторвется за зиму я отпишу!

Кстати поверх я тектилом все равно лакернул толстым слоем!

У меня не отвалился... держится хорошо....
покрою днище снаружи... посмотрим что получиться))
ссылка

САНЕЧЕК КАРЕЛИН
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 28.4.2009
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

9.7.2009, 11:22

Вопрос таков: Какие материалы применять при шумовиброизоляции, и какой объем (квадратура) материала нужна для полной шумки с крышой, арками, багажником и задней полкой
ссылка

imihalych
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 22.3.2009
Город: Москва
Авто: другое

9.7.2009, 11:54

Подскажите Гуру что мне делать? я тут совсем с шумоизоляцией встал столько вариантов, нашел вот следующею схему, из 4х возможный варинтов в серсисе оговорились что это бизнес варинт.

1 Арки и пол - Бимаст Бомб
2 Двери + капот + багажник + крышка багажника - Вибропласт М2 и 2 слой СПЛЭН 3004
3 Крыша Битопласт А10К - но делать не особо ее хочется, так что уберу пункт
4 Весь пластик Вибропласт М1 + Битопласт А5К

Так что возникли следующие вопросы, на сколько хороша предложенная схема и сколько листов потребуется для того что бы все это осуществить?

Спасибо.

magic
Давно тут сижу
Сообщений: 924
Регистрация: 23.4.2007
Город: метро Аэропорт
Авто: Nissan Teana

10.7.2009, 21:19

Я вот уже 2 года езжу с шумкой - я все по полной заделал и щас могу уверить, что смысла нет в бимаст бомб - дорого - толщина большая и ковры потом криво лежат! Вполне достаточно Вибропласт М2! И шумка потоньше!

Багажник нет смысла вообще клеить - только слегка М2 чтобы вибрацию снять и сколько достанешь арки задние! И конечно арки колес с улицы! Двери только М2 и плюс обшивку дверей проклеить, чтобы не дуло и шум не шел - и поверь больше ненадо ничего клеить - в пустую выбрашенные деньги!


Да я еще проклеил ответную часть на двери - куда стекла уползают, чтобы оттуда недуло! Удачи! )
Nissan Teana 2,3 Premium

rust76
NISSAN CEFIRO-TEANA
Сообщений: 5094
Регистрация: 16.7.2007
Город: Москва-Бутово
Авто: Nissan Teana

10.7.2009, 22:09

magic Андрюх чаво так редко появляешься???
ссылка
ссылка

Subaru Tribeca B9

SEREGA FRG
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 9.10.2009
Город: Dortmund
Авто: другое

14.10.2009, 0:16

imihalych

Крышу лучше клееть А то дождь по бошке долбит
FREI RUSSISCHE GELENDE

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

15.10.2009, 2:18

Как и раньше остаюсь при своём мнении, шумить надо всё по максимуму.

General
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва

21.8.2011, 9:09

Вот и я встал на путь шумки в Тиане. Даже не из-за шумности авто т.к. авто реально тихое, а из-за того что руки чесались сделать лучше, и дождь доставал иногда...
Потолок вчера заделал наглухо... 3 часа гимора...
Материал - STP вибропласт + Шумоизоляция 4мм. (БУТЕРБРОД ПРОВЕРЕН МНОЙ УЖЕ НА 3х МАШИНАХ). А так же был рекомендован мне знакомыми сервисменами - неоднократными победителями всяких авто звуков...
Получилось отлично, ни дождя ни ветра теперь не слышно... А зимой еще и теплее будет (знаю по Опелю).
Я вообще брал материала на крышу и двери НО на крышу ушло 4 листа Вибро и 1.5 листа Шумки - я в шоке т.к. только на прошлой неделе шумили крышу Лачетти - ушло 3 листа + 1 лист шумки.

Теперь о главном - ПОТОЛОК ВЫНИМАЕТСЯ из тианы j31 (тут почти все пишут что это не реально). Через переднюю правую дверь отлично выходит, чуток изгибаешь и вылазит - ни каких следом излома не остается....
Так же по инструкции и тут на форуме расписано что кучу всего нужно снять чтобы снять потолок - нифига подобного, снять плафоны, снять ручки потолка, отщелкнуть на себя (очень туго). Снять козырьки, отщелкнуть сзади молдинги боковые и все... Отщелкиваем несколько пистонов, отгибаем потолок по бокам от всяких молдингов - не боясь его изогнуть...
Все дальше чуток помучившись - потолок выходит...

ссылка

ссылка

ссылка

Так же в ожидании шумка дверей, т.к. как раз когда по дождю едешь да и по опыту двери - это основной шум...
Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0