DeeByZ
Продвинутый Теановод
Сообщений: 101
Регистрация: 15.2.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.4.2013, 15:30

SILVER @ 1.5.2009, 14:01
переходим ко второй части....


верхнюю решетку мы уже закрыли... нам нужно закрыть нижнюю прорезь в бампере...
опять же - я пошел как мне кажется простым способом...без снятий бампера, клея и прочего....

нам нужно сделать приблизительно такую вот форму


прикладываем сетку дабы приблизительно разметить нужную длину (обрезается в итоге немного... около 10 см от общей длины сетки)

на фото стрелками размечены -
(верхние стрелки) -приблизительные места для "загиба"....чтобы получить форму буквы "П"....
(нижние стрелки) - приблизительные места для двух вертикальных разрезов... - они нужны, чтобы максимально низко опустить сетку... и обогнуть, мешающий крюк(незнаю как правильно), который находится внизу слева у радиатора...- там его хорошо видно....

затем - снимаем одну клему с проводами справа у радиатора, чтобы не мешалась....и просто вставляем эту сетку вниз до упора...



затем - прикручиваем на место радиаторную решетку





и имеем результат







На все про все... по времени около часа...неспеша....и 600р.
держится все крепко(хоть и "без единого гвоздя" и без капли клея) и при желании - все без проблем снимается, убирается...

P.S. Щаз прайс на доп оборудование не найду....но если память не изменяет у ОД данная процедура стоит порядка 6-8 тысяч...(вроде как со снятием бампера и т.д.)



По верхней решетке все понятно, но я никак не пойму нижняя так держится? Ее ж реально керхером на мойке будет колбасить? Там че то ты загибаешь, это всмысле эти загибы как то держат сетку?
И кто уже сделал себе, какой номер сетки посоветуете?
Renault Symbol, 2003, 16v1.4, Ex+ -> Nissan Teana, 2012, 24v2.5, Premium+, бежевый салон, черный кузов

сандр
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 2.8.2012
Город: Рязань
Авто: Nissan Teana

17.4.2013, 22:14

спасибо, буду черную ставить, сам так и хотел, ждал подачи smile.gif

Light
Продвинутый Теановод
Сообщений: 374
Регистрация: 9.4.2011
Город: Москва
Авто: другое

18.4.2013, 7:49

Я нижнюю крепил стяжками к обрешетке.
ссылка

DeeByZ
Продвинутый Теановод
Сообщений: 101
Регистрация: 15.2.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

30.4.2013, 10:30

Сегодня купил по рекомендации в магазе Strelka11.ru вниз решетку, вверху сегодня-завтра сам буду делать
Кстати очень рекомендую в этом же магазе боковые кармашки, реально крутые, фиг где найдешь еще...

Вот мне привезли ее
ссылка

Непонятно кому нужная инструкция по установке
ссылка

Как родная, да и сидит четко
ссылка

Ну и кармашки по 230 рублей =)
ссылка
и
ссылка

Более подробно ссылка
Renault Symbol, 2003, 16v1.4, Ex+ -> Nissan Teana, 2012, 24v2.5, Premium+, бежевый салон, черный кузов

DeeByZ
Продвинутый Теановод
Сообщений: 101
Регистрация: 15.2.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

1.5.2013, 15:25

Сегодня заморочился с верхней сеткой, думал полдня отберет, так нифига - минут 15 от силы

Поехал у себя в Апрелевке в магаз, был только один вид сеток 120 см на 20 см и как раз черный, к сожалению можно было бы и помельче, но в принципе пойдет.

ссылка

Я немного не так сделал как в первом посту показывали, я крепил не клеем, а просто надел сетку на хромированную решетку прямо на крепления
ссылка

Ну и обрезал по контуру
ссылка

Ну и собственно вставил, да конечно остались милимитровые зазоры между капотом и хромированной решеткой, но если прям не всматриваться, то и не заметишь, да и на езду никак не влиет.
ссылка,

Не совсем я догнал зачем надо было с клеем заморачиваться, если все можно проще сделать...
Renault Symbol, 2003, 16v1.4, Ex+ -> Nissan Teana, 2012, 24v2.5, Premium+, бежевый салон, черный кузов

Сегега
Продвинутый Теановод
Сообщений: 607
Регистрация: 11.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana

29.7.2013, 9:23

[quote name='DeeByZ' date='30.4.2013, 12:30' post='302794']

Вот мне привезли ее
ссылка

Такую же поставил, ВЕСЧЬ.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
ссылка
Если я улыбаюсь Вам, это еще не значит, что рад видеть.
Может, я только что представил, как вас по асфальту каток размазал.

Crazy
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 15.9.2012
Город: Дмитров
Авто: Nissan Teana

29.7.2013, 20:08

верхнюю сетку поставил нижнию нужно заказывать

nissan11091982
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 28.7.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

29.7.2013, 21:58

Двигатель греться не будет летом? ссылка

Andrew963
Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.8.2013, 11:50

Тоже защиту поставил. Супер.

Mikhail_red
Продвинутый Теановод
Сообщений: 229
Регистрация: 26.2.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.8.2013, 12:38

Тоже на выходных поставил себе сетки в решетку и бампер.
Сетку на решетку посадил на крепления (шпильки), т.е. вырезал практически по размеру самой решетки. Только в таком случае, нужно убрать шайбочки стандартные, которые между капотом и пластиковой решеткой проложены, иначе получается зазор некрасивый.
В бампер решил заводить сетку снизу. Снял пистоны, которые крепят пластиковую защиту к бамперу и отогнул ее вниз. Сетку отрезал по нужной длине и вставил ее снизу в щель между металлическим и пенопластовым усилителем, встала очень крепко. Все, что осталось висеть ниже бампера, аккуратно загнул вперед (сделав прорези под места крепления пистонов) и прижал потом пластиковой защитой.
Времени ушло часа 2 в неспешном ритме. Из инструмента нужны: ключ на 8, плоская отвертка для пистонов, острые кусачки.

mmv
Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 7.7.2011
Город: Коломна
Авто: Nissan Teana

22.8.2013, 16:36


Вот мне привезли ее
ссылка

Такую же поставил, ВЕСЧЬ.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
[/quote]
Как вживую на темном авто смотрится, гармонирует с остальным хромом спереди? Тоже собираюсь заказать, но не могу определится с цветом.

greattherion
Продвинутый Теановод
Сообщений: 145
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.7.2014, 21:29

По верхней понятно, все сделал практически как у тс, только верхнюю часть решетки загибать не стал а просто сотами насадил ее на шпильки крепления, а вот нижняя я вообще не понял как она там держится, если по инструкции тс так там еще до решетки бампера остается см5-7, короче решил заморочится, снял пистоны с пластиковой защиты, подлез промерил обрезал сетку 15*90, вставил вплотную по месту, немного подогнул и зафиксировал пластиковыми хомутиками, в результате идеально

neo429
Продвинутый Теановод
Сообщений: 134
Регистрация: 9.6.2014
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

31.8.2014, 9:56

Вот что нашел
ссылка
Есть на экзисте по цене 2623

Sasha190rus
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 1.3.2019
Город: Балашиха
Авто: Nissan Teana

2.3.2019, 14:57

SILVER @ 1.5.2009, 13:00
Итак... начнемс....

На авторынке ... без труда было куплено 2е алюминиевые сетки черного цвета(чтобы не выделялась...хотя чистый алюминий и красиВше) по 300р. за штуку...





далее - откручиваем радиаторную решетку...чтобы было легче мастерить....
для этого нужно всего лишь открутить несколько гаек...на фото указаны стрелками




затем ...прикладываем сетку к внутренней стороне решетки и чуть обрезаем, придавая ту же форму что и у самой решетки....



затем по рисунку....


№1 - нужно загнуть верхний край сетки...приблизительно на 3-4 см... и вставить в прорезь (так сделано для того чтобы не морочиться с клеем и прочей фигней...)


№ 2 - с двух сторон нижней части(слева справа) будут винты...их откручиваем и достаем черную планку№3....(фото процедуры нет, но итак понятно)...
далее просто обрезаем и чуть загибаем нижнюю часть сетки, чтобы она легко закрывалась и зажималась черной планкой, которую мы одеваем обратно сверху на сетку....и привинчиваем....

получается вот такая фигня




Police
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 1.10.2019
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.10.2019, 1:57

и?

Вернуться в “Фото, Видео, Тюнинг (Теана2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0