Rem76
Продвинутый Теановод
Сообщений: 419
Регистрация: 12.4.2012
Город: Ярославль
Авто: Nissan Teana

26.11.2014, 11:24

нужно просто представиться мафону. громко так и четко: фамилию, имя отчество, дату рождения и занимаемую должность. и все заработает.
я проверял, эта штука работает, когда дозатор на бутылке водки заклинивает)))
Ниссан Теана,2010г.в.,2.5,4wd, Премиум

avarik
Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 6.11.2014
Город: Волгоград
Авто: другое

27.11.2014, 5:33

Rem76 @ 26.11.2014, 12:24
нужно просто представиться мафону. громко так и четко: фамилию, имя отчество, дату рождения и занимаемую должность. и все заработает.
я проверял, эта штука работает, когда дозатор на бутылке водки заклинивает)))

ааааа он оно че Михалыч......а я то сразу и не понял))))))
ну все сейчас с утра расчешусь и пойду громко так, с тактом, на всю улицу и представлюсь))))
вот до чего технологии дошли)))))))

sirko
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 20.1.2014
Город: Киев
Авто: Nissan Teana

1.12.2014, 15:12

Завел сегодня утром авто, магнитола как всегда пошумела дисками и притихла. Включаю я режим СД и тишина. На экране только надпись - "извлеките диск". Нажимаю извлечь и ничего не происходит, только надпись появляется - извлечение.
через несколько секунд все обратно...
умер сд-чейнджер или это можно оживить ремонтом?

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

1.12.2014, 21:12

sirko @ 1.12.2014, 15:12
Завел сегодня утром авто, магнитола как всегда пошумела дисками и притихла. Включаю я режим СД и тишина. На экране только надпись - "извлеките диск". Нажимаю извлечь и ничего не происходит, только надпись появляется - извлечение.
через несколько секунд все обратно...
умер сд-чейнджер или это можно оживить ремонтом?

Замерз. scratch.gif
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

sirko
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 20.1.2014
Город: Киев
Авто: Nissan Teana

2.12.2014, 0:42

Андрей 545 @ 1.12.2014, 20:12
Замерз. scratch.gif

Хотелось в это верить, так как заморозки были ночью. Но в процессе езды и прогрева салона ситуация не изменилась.
При каждом включении зажигания чейнджер издает легкий звук перебора дисков и сразу замолкает, как будто ему что-то мешает....

Rem76
Продвинутый Теановод
Сообщений: 419
Регистрация: 12.4.2012
Город: Ярославль
Авто: Nissan Teana

2.12.2014, 9:38

sirko @ 2.12.2014, 1:42
Хотелось в это верить, так как заморозки были ночью. Но в процессе езды и прогрева салона ситуация не изменилась.
При каждом включении зажигания чейнджер издает легкий звук перебора дисков и сразу замолкает, как будто ему что-то мешает....

ситуация один в один как у меня была. читайте тут, рецепт расписан ссылка
Ниссан Теана,2010г.в.,2.5,4wd, Премиум

sirko
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 20.1.2014
Город: Киев
Авто: Nissan Teana

2.12.2014, 23:05

Rem76 @ 2.12.2014, 8:38
ситуация один в один как у меня была. читайте тут, рецепт расписан ссылка


drinks.gif большое спасибо за подсказку. после вскрытия все заработало снова.

TimF
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 10.11.2015
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

25.8.2022, 11:35

Столкнулся с этой же проблемой: на экране постоянно висит надпись с просьбой извлечь диск, сам чейнджер делает вжик-вжик (даже с выключенным зажиганием).

Сильно напрягся- так машину на ночь оставлять нельзя, т.к. разрядит аккум или вообще, мало ли, загорится (повторюсь, что звуки издает без зажигания. Позже выяснил, что там все еще и довольно горячее). Сори, фоток и видео не делал, т.к. не планировал пилить пост.
Ну погнали!

Понадобилось: прямая (опционально, очень помогает при демонтаже, но крутить ей нечего) и крестовая отвертка, насадка-звездочка (примерно 2,5-3 мм в диаметре, не запомнил), опционально пластиковый съемник и все.

1. Снимаем боковые серебристые накладки (аккуратно тянем на себя руками).
2. Вынимаем верхнюю часть панели с воздуховодами (выходит строго "на себя", пользовался специальной пластиковой лопаточкой для съема, винтов там нет- посмотрите видосы как он выходит (вместе с "бородкой"!)) и отсоединяем разъемы.
3. Откручиваем панель магнитолы и климата (4 темных винта) и отсоединяем нижний разъем от него (обратите внимание, в магнитоле будет такой же, не перепутайте) и убираем это в сторону.

Лирическое отступление: пытался подцепить диск без съема всего хозяйства, морочился... безрезультатно. Блок горячий. Решил, что буду действовать как автор с разлетевшимся внутри диском.

4. Откручиваем блок магнитолы и климата в сборе (4 светлых винта), отсоединяем все разъемы и вынимаем весь блок.
5. Видим, крепится чейнджер двумя болтами под звездочку к салазкам и маленькими винтиками сбоку, спереди и сзади + держится радиаторной пластиной - все откручиваем.
6. Аккуратно отделяем чейнджер от основной сборки и видим хлипенький шлейф. По краям места подключения шлейфа к плате есть черненькие фиксаторы, которые надо выдвинуть в сторону "от разъема". Теперь шлейф спокойно выйдет из него.

Теперь дилемма:
7.1. Ремонтируем чейнджер.
7.2. Выкидываем его ввиду ненадобности))))

Я выбрал второй вариант: последний раз слушал диски не помню когда (может потому и закисло там все) + без него ни каких ошибок не возникает, радио и аукс отлично работают, климат тоже.

Времени заняло минут 20. Всем добра!

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0