cab007
Продвинутый Теановод
Сообщений: 551
Регистрация: 4.5.2009
Город: Москва
Авто: другое

22.2.2012, 12:05

Kalashmatik @ 22.2.2012, 3:14
Дело не только в гарантии, но и в ремонте у оф. дилера, т.к. на гарантийные машины каско берут чаще всего и владелец не парится - т.е. спроса нет, точнее не было... Факт есть факт до 2011 года в районе 2-3 угонов из серии "взял покататься" 2-е даже нашлись, одна под тоталь ушла (тупо покатались и разбили), а потом в 2011-м резкий всплеск угонов и наглухо, т.е. нигде не всплывают.


Вот это как раз очень смешно... Тианы это не кашкай или трейл, которые как пирожки продавались, загляните на тот же auto.ru и посмотирте долю J32 и всех остальных - думаю сильно удивитесь, хотя по вашей логике там бы все ломилось от объявлений о продаже битых и не битых Танек. Не та у неё ценовая категория, что бы гнать под документы, это намного хлопотнее. Да и вы много видели перебитых тиан или слышали о проблемах с постановкой на учет? иным каким криминалом? Специально поинтересовался у нескольких людей от малознакомых до родственников имеющих отношение к структурам ДПС, МОТОТРЭР (в разных округах МСК), так вот случаев, что бы попадались тианы с сомнительными номерами, винами и т.п. не встречалось, как и у высокоугоняемых камрюх, т.е. это угоны именно под дорогие з/ч, а вот различного рода а6, х5, финики это дааа с доками у многих не лады.


Видимо вы плохо знакомы с тем, как работают на разборках, знаю опять же от близких людей из структур, всю машину до винтика раскрутят, с номерными агрегатами никто не связывается и никаких газеток не надо, выгодное это дело. Кстати по статистке ВАЗы одни из самых угоняемых, тоже думаете что 10-ки, приоры, калины под документы тащат? smile.gif

Конечно можно предположить, что их перегоняют в какой-нибудь солнечный Дагестан, гонять по аулам, где и документы никто не проверит, но меня терзают смутные сомнения.


Так если повнимательнее форум почитать то станет ясно что у меня разбор по ниссанам и в частности по теанам. Я три года разбираю машины. И вы мне уж поверьте я не из головы все это придумал. А то что объявлений по разбитым теанам три штуки а по разбитым кашкаям и иксам по 30 штук говорит не о том что их бьют меньше а о том что они больше спросом битые пользуются. Но вам виднее. Вам знакомые разборщики и гаишники рассказывали...

Вообщем результат один. Чем больше теан тем больше их бьют тем больше спроса на запчасти и под документы. Три года назад теан было пять штук на весь город поэтому и угнали три. А сейчас на улицу не выйдешь чтоб две штуки сразу не увидеть. Вывод: нехотите чтобы вашу машину угнали покупайте непопулярный автомобиль.

Kalashmatik
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 7.2.2011
Город: Москва
Авто: другое

22.2.2012, 12:31

cab007 @ 22.2.2012, 13:05
Так если повнимательнее форум почитать то станет ясно что у меня разбор по ниссанам и в частности по теанам. Я три года разбираю машины. И вы мне уж поверьте я не из головы все это придумал. А то что объявлений по разбитым теанам три штуки а по разбитым кашкаям и иксам по 30 штук говорит не о том что их бьют меньше а о том что они больше спросом битые пользуются. Но вам виднее. Вам знакомые разборщики и гаишники рассказывали...

У вас просто честная разборка, а есть которые не гнушаются криминалом smile.gif Как бы там нибыло факт повышения угоняемости и роста тарифов на каско это не отменяет, теперь думаю что бы такого нестандартного противоугонного придумать, что бы обезопаситься morning1.gif

cab007 @ 22.2.2012, 13:05
Вывод: нехотите чтобы вашу машину угнали покупайте непопулярный автомобиль.

Так я её год назад и купил по сравнению с камри это была мега непопулярная машинка, что ж теперь продавать и брать какой-нибудь juke?! wacko.gif

oleg1
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.2.2012, 17:35

смертная казнь за угон и отрубание руки за торговлю б/у запчастями и авто можно не закрывать на улице.

Я "ЗА"

Kalashmatik
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 7.2.2011
Город: Москва
Авто: другое

22.2.2012, 19:55

cab007 @ 22.2.2012, 1:22
Бред какойто. Машины угоняют на кузовные запчасти или на перебив номеров. Где вы видели чтоб дилер по гарантии менял двери на теане или подвеску после того как вы в бордюр всадили свою теану. По гарантии на теанах меняют хром и каркасы сидений. Повысилась угоняемость изза того что хром дефицитным стал. Молдинги по 1700 рублей сподвигли бандитов угонять теаны. Мне смешно например.


Кстати вот ссылка тоже самое человек отписал в январе этого года, с паралельного клуба, тоже инфа от гаишников, думаю им виднее под что угоняют...

cab007
Продвинутый Теановод
Сообщений: 551
Регистрация: 4.5.2009
Город: Москва
Авто: другое

22.2.2012, 22:56

Kalashmatik @ 22.2.2012, 20:55
Кстати вот ссылка тоже самое человек отписал в январе этого года, с паралельного клуба, тоже инфа от гаишников, думаю им виднее под что угоняют...


Ну ну. на вариаторы...

rubanovich
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 21.2.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

22.2.2012, 23:40

ссылка показано как таня угоняется за минуту... Может кто уже видел что-то подобное? Если, ДА, киньте ссылки пожалуйста.

Goroh
Продвинутый Теановод
Сообщений: 229
Регистрация: 12.9.2007
Город: Питер
Авто: Nissan Teana

23.2.2012, 0:58

rubanovich @ 23.2.2012, 0:40
ссылка показано как таня угоняется за минуту... Может кто уже видел что-то подобное? Если, ДА, киньте ссылки пожалуйста.



.. Навеяно просмотренным сюжетом. А может для профилактики следует отключать диагностический разъем, или перепиновку какую делать?
А в случае диагностики возвращать в исходное состояние?..
Nissan Teana 2.5 Premium 2008г.

cab007
Продвинутый Теановод
Сообщений: 551
Регистрация: 4.5.2009
Город: Москва
Авто: другое

23.2.2012, 8:17

Goroh @ 23.2.2012, 1:58
.. Навеяно просмотренным сюжетом. А может для профилактики следует отключать диагностический разъем, или перепиновку какую делать?
А в случае диагностики возвращать в исходное состояние?..


Очень правильная мысль. Лучше в разрез диагностики поставить маму-папу любую и получившийся переходничок дома положить а када надо снял пластмасочку под рулем подключил и делаешь диагностику. И можно спать спокойно. Сюжет конечно сыграный но вещи в нем реальные описаны.

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 2.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0