agent-malder
Продвинутый Теановод
Сообщений: 205
Регистрация: 6.3.2012
Город: Тверь
Авто: Nissan Teana

20.12.2012, 12:54

Ребят, есть страховой случай, камнем повредило лобовое. Страховая меня направила на замену лобовухи не к официалам а к частои компании. Как скажится такая замена на гарантии автомобиля? и какого черта меня отправили не к официалам? сраховая компания согласие, менеджер ответил что у меня стоит в договоре галочка что страховщики на свое усмотрение отправляют менять лобовуху. что скажете? менять или бодаться с ними?

lenya14
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

20.12.2012, 13:16

agent-malder @ 20.12.2012, 13:54
Ребят, есть страховой случай, камнем повредило лобовое. Страховая меня направила на замену лобовухи не к официалам а к частои компании. Как скажится такая замена на гарантии автомобиля? и какого черта меня отправили не к официалам? сраховая компания согласие, менеджер ответил что у меня стоит в договоре галочка что страховщики на свое усмотрение отправляют менять лобовуху. что скажете? менять или бодаться с ними?

Пободаться для приличия.
LC Prado 4l

Aleks Andr
Продвинутый Теановод
Сообщений: 263
Регистрация: 21.6.2012
Город: Москва
Авто: другое

20.12.2012, 13:44

А кто-нибудь ставил себе сам лобовое? (не по гарантии) Почем стекла на Таньку вторую?

vech
Продвинутый Теановод
Сообщений: 665
Регистрация: 13.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.12.2012, 14:41

agent-malder @ 20.12.2012, 13:54
Ребят, есть страховой случай, камнем повредило лобовое. Страховая меня направила на замену лобовухи не к официалам а к частои компании. Как скажится такая замена на гарантии автомобиля? и какого черта меня отправили не к официалам? сраховая компания согласие, менеджер ответил что у меня стоит в договоре галочка что страховщики на свое усмотрение отправляют менять лобовуху. что скажете? менять или бодаться с ними?

По поводу - куда направляют на ремонт: это действительно указывается при составлении договора КАСКО - к официалам или нет. Причем если натаиваешь на официалах при составлении договора КАСКО, то цена страховки повышается значительно. Видимо страховые компании уже убедились, что Оф. дилер всегда накручивает стоимость ремонта авто. Я сам сталкивался с этим при страховании авто в этом году, указывая на "обязательно ОД" цена страховки увеличивалась более, чем на 10 тр. (ингосстрах). В результате застраховал тоже в Согласии, но указал "направление к ОД". пока не обращался, Бог миловал.

vech
Продвинутый Теановод
Сообщений: 665
Регистрация: 13.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.12.2012, 14:42

Aleks Andr @ 20.12.2012, 14:44
А кто-нибудь ставил себе сам лобовое? (не по гарантии) Почем стекла на Таньку вторую?

поищи тему на форуме. Была, с ценами и ссылками на конторы.

Aleks Andr
Продвинутый Теановод
Сообщений: 263
Регистрация: 21.6.2012
Город: Москва
Авто: другое

21.12.2012, 11:52

vech @ 20.12.2012, 15:42
поищи тему на форуме. Была, с ценами и ссылками на конторы.

спасибо)) нашел))

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

21.12.2012, 18:21

Только что менял лобовое по КАСКО у официалов. Стекло оригинал 34 000, молдинг 2 700 и + работа. Итого почти 40 000.

agent-malder
Продвинутый Теановод
Сообщений: 205
Регистрация: 6.3.2012
Город: Тверь
Авто: Nissan Teana

22.12.2012, 9:42

Ниссан Теанович @ 21.12.2012, 19:21
Только что менял лобовое по КАСКО у официалов. Стекло оригинал 34 000, молдинг 2 700 и + работа. Итого почти 40 000.

мне такие же цены озвучили официалы. а эта контора получит 20-25 тысяч. стекло оригинал будет. вот скажите что мне с гарантией будет? ОФИЦИАЛЫ Не против такой замены?

sigarev
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Авто: другое

24.10.2013, 11:42

agent-malder @ 22.12.2012, 10:42
мне такие же цены озвучили официалы. а эта контора получит 20-25 тысяч. стекло оригинал будет. вот скажите что мне с гарантией будет? ОФИЦИАЛЫ Не против такой замены?

Если авто на гарантии, то замена любой детали не у официалов гарантию аннулирует. Насколько мне известно, гарантийные авто страхуют только с условием ремонта на официальном сервисе. Почитай страховой договор, там это должно быть написано.

CAACTDI
Продвинутый Теановод
Сообщений: 104
Регистрация: 29.10.2014
Город: Москва, Вао
Авто: нет авто

12.12.2014, 11:17

sigarev @ 24.10.2013, 8:42
Если авто на гарантии, то замена любой детали не у официалов гарантию аннулирует. Насколько мне известно, гарантийные авто страхуют только с условием ремонта на официальном сервисе. Почитай страховой договор, там это должно быть написано.


кто вам сказал , установка стекла оригинального на не оригинальном сервисе, но специализируемом на замене стекл.. на гарантию не влияет, так же как и замена чего либо в авто вами лично скажем диски тормозные или фильтра.. как это может влиять на гарантию.. СТЕКЛО оригинальное.. хоть сам меняй.. вам главное ТО выполнять во время, а все и кузовной осмотр отметки ставить.. и выполнять КРИТИЧНЫЕ рекомендации ОД.. далее пошли лесом.. по ЗЗПП ОД должен произвести ЭКСПЕРТИЗУ и доказать что вследствии вмешательтсва что-то испортилось..в авто..

Dikk
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 23.8.2014
Город: Москва
Авто: другое

27.12.2014, 1:14

agent-malder @ 20.12.2012, 13:54
Ребят, есть страховой случай, камнем повредило лобовое. Страховая меня направила на замену лобовухи не к официалам а к частои компании. Как скажится такая замена на гарантии автомобиля? и какого черта меня отправили не к официалам? сраховая компания согласие, менеджер ответил что у меня стоит в договоре галочка что страховщики на свое усмотрение отправляют менять лобовуху. что скажете? менять или бодаться с ними?


Приветствую!
Сейчас такая практика почти у всех Ск.
Они хотят съэкономить и отправляют клиентов в различные стекольные фирмы типо Carglass, т.к. замена стекла там, им обходиться дешевле.

Если речь о Согласии, то у них в полисе не прописывается ремонт у ОД или нет (по по их правилам пока авто на гарантии ремонт у ОД за исключением обращений без справок), но в любом случае пока авто на гарантии, Вы можете требовать замены стекла у ОД, и как правило они дают направление после того как напишите заявление на смену СТОА.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru



ссылка

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.3.2015, 8:12

Вчера словил камень в лобовое, получилась красивая звездочка, пока не ползет. Думал обратиться по КАСКО РЕСО, но вспомнил что у меня франшиза 9000.
Сейчас посмотрел прайс на стекла: родное от 28000 до 34000, аналог 9000. Работа думаю будет примерно 5000.
Вот теперь и думаю, если поползет придется делать, 9000 конечно жалко, но при условии цены на круг в 40000 приемлемо.
По поводу Оф не Оф, пару лет назад гонял машинку в Автомир на замену лобового, на машине спутник стоит и я увидел, что на следующей день она двигалась вечером без меня и документов по Москве, не далеко 3 квартала примерно, поехал посмотреть где она, оказалось какойто сервис по ремонту Шевролетов и Опелей, не особо презентабельный, но сделали хорошо.
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

25.3.2015, 9:19

ALEXEYASB @ 25.3.2015, 9:12
Сейчас посмотрел прайс на стекла: родное от 28000 до 34000, аналог 9000. Работа думаю будет примерно 5000.
Вот теперь и думаю, если поползет придется делать, 9000 конечно жалко, но при условии цены на круг в 40000 приемлемо.


А аналог какой смотрел? Пилкингстон? Сам словил камень над правым дворником. Щербина с одним усиком. Усик пока на месте стоит, но чую что всё будет как обычно.

Dikk
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 23.8.2014
Город: Москва
Авто: другое

25.3.2015, 9:31

ALEXEYASB @ 25.3.2015, 9:12
Вчера словил камень в лобовое, получилась красивая звездочка, пока не ползет. Думал обратиться по КАСКО РЕСО, но вспомнил что у меня франшиза 9000.
Сейчас посмотрел прайс на стекла: родное от 28000 до 34000, аналог 9000. Работа думаю будет примерно 5000.
Вот теперь и думаю, если поползет придется делать, 9000 конечно жалко, но при условии цены на круг в 40000 приемлемо.
По поводу Оф не Оф, пару лет назад гонял машинку в Автомир на замену лобового, на машине спутник стоит и я увидел, что на следующей день она двигалась вечером без меня и документов по Москве, не далеко 3 квартала примерно, поехал посмотреть где она, оказалось какойто сервис по ремонту Шевролетов и Опелей, не особо презентабельный, но сделали хорошо.


Если речь об оригинальном стекле, то с нынешними ценами, проще заплатить франшизу, т.к. это будет все-равно дешевле.
Но опять-таки если звездочка и не большая, то можно и дальше ездить rolleyes.gif
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru



ссылка

atorbin81
Продвинутый Теановод
Сообщений: 232
Регистрация: 27.2.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.3.2015, 9:38

ALEXEYASB @ 25.3.2015, 9:12
Вчера словил камень в лобовое, получилась красивая звездочка, пока не ползет. Думал обратиться по КАСКО РЕСО, но вспомнил что у меня франшиза 9000.
Сейчас посмотрел прайс на стекла: родное от 28000 до 34000, аналог 9000. Работа думаю будет примерно 5000.
Вот теперь и думаю, если поползет придется делать, 9000 конечно жалко, но при условии цены на круг в 40000 приемлемо.
По поводу Оф не Оф, пару лет назад гонял машинку в Автомир на замену лобового, на машине спутник стоит и я увидел, что на следующей день она двигалась вечером без меня и документов по Москве, не далеко 3 квартала примерно, поехал посмотреть где она, оказалось какойто сервис по ремонту Шевролетов и Опелей, не особо презентабельный, но сделали хорошо.


Каждый раз, когда прилетает камень в стекло возникает вопрос, когда его менять. Летом-много поездок по трассе на высоких скоростях, осенью/зимой/весной-разбитый асфальт и перепады температур. По этому для себя решил, что если повреждение не сильное, то менять под конец страховки. Первый раз менял у од, поставили оригинал, но если честно, то оно (ориг. стекло) мне не нравилось с самого начала эксплуатации, очень мягкое. В этом году страховая направила в свою контору AGExperts. Почитал отзывы и при...уел, но вариантов уж не было. Приехал, по отношению и качеству установки все оказалось норм. Поставили неоригинал. За месяц прилетело пару камней, стекло пока держится, даже следов попадния нет
ссылка
ссылка

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.3.2015, 9:57

atorbin81 @ 25.3.2015, 10:38
Первый раз менял у од, поставили оригинал, но если честно, то оно (ориг. стекло) мне не нравилось с самого начала эксплуатации, очень мягкое.

Вот я и не знаю что будут ставить, оригинал меня не устраивает, уже весь в царапинах от мойки снаружи и от того что я протирал стекло изнутри. Прям глаза мозолят постоянно.
9000 конечно заплатить и не париться самое простое, но вот что они поставят не известно, не поеду же я к ним со своим стеклом.
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.3.2015, 10:00

Ниссан Теанович @ 25.3.2015, 10:19
А аналог какой смотрел? Пилкингстон? Сам словил камень над правым дворником. Щербина с одним усиком. Усик пока на месте стоит, но чую что всё будет как обычно.

Да глянул его, даже БОР для Тианы нашел, цены есть конечно заманчивые.
Тогда может кто посоветует контору в Москве, где можно нормальное стекло поставить быстро и в 9000 уложиться? А то в страховой как обычно неделю будут делать.
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

Yevgeniy
Продвинутый Теановод
Сообщений: 247
Регистрация: 12.12.2013
Город: Люберцы
Авто: Nissan Teana

25.3.2015, 16:22

В качестве информации по выбору производителя стекла:

больше года назад поставил FYG (FUYAO Glass). На трассе не один раз прилетали камни и щетки терли без жидкости - состояние на сегодняшний день "хорошее". Очень доволен качеством, хотя поначалу сомневался. Кстати, сомнения развеялись, когда узнал, что стекла этого производителя ставят на калужские VW. Думаю, в свои деньги уложишься, даже нынешними ценами. Где покупал, уже, к сожалению, не напишу, но в Москве много кто их продает и устанавливает.




Dikk
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 23.8.2014
Город: Москва
Авто: другое

25.3.2015, 23:28

ALEXEYASB @ 25.3.2015, 10:57
Вот я и не знаю что будут ставить, оригинал меня не устраивает, уже весь в царапинах от мойки снаружи и от того что я протирал стекло изнутри. Прям глаза мозолят постоянно.
9000 конечно заплатить и не париться самое простое, но вот что они поставят не известно, не поеду же я к ним со своим стеклом.


Поставить могут и оригинал и не оригинал
Если у Вас в Ресо полис с ремонтом у ОД, то можете сразу поехать к ОД, и там написать заявление, далее там же Вас попросят оплатить 9 000 руб, и поставят оригинальное стекло.

А если не дилеров смотреть, то Carglass или AG Expert куда отправляют страховые также могут заказать оригнальное стекло, и даже со значком.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru



ссылка

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

26.3.2015, 7:18

ALEXEYASB @ 25.3.2015, 10:57
Вот я и не знаю что будут ставить, оригинал меня не устраивает, уже весь в царапинах от мойки снаружи и от того что я протирал стекло изнутри. Прям глаза мозолят постоянно.
9000 конечно заплатить и не париться самое простое, но вот что они поставят не известно, не поеду же я к ним со своим стеклом.

Чудеса какие-то.. Затёртое стекло говорит о том что оно недокалено, сырое. А это явный признак подделки. У меня стеклу три года скоро, оригинал, и оно не затёрто абсолютно.

Вернуться в “Страхование”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0