ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

26.3.2015, 7:50

Ниссан Теанович @ 26.3.2015, 8:18
Чудеса какие-то.. Затёртое стекло говорит о том что оно недокалено, сырое. А это явный признак подделки. У меня стеклу три года скоро, оригинал, и оно не затёрто абсолютно.

Ну как затертое. Есть мелкие царапки сверху вниз, точно по траектории тряпки мойщика, как будто на тряпке остались песчинки и ей стекла протерли.
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

26.3.2015, 8:05

А кто, что думает по поводу ремонта стекла?
Вот с одного сайта взял:
Наша технология ремонта заключается в том, что восстановление поврежденного участка стекла выполняется с помощью особой адгезионной смолы на полимерной основе. Полимеризации восстановленной области выполняется путем облучения ультрафиолетом и стабилизирует структуру материала, возвращает стеклу первоначальный внешний вид. После полимеризации коэффициент преломления света стает таким же, как у стекла: место ремонта «исчезает».
Давным давно я покупал какое то средство в одноразовом шприце, в южном порту, по инструкции капнул в гараже, а потом на солнце машины выставил, получилось не очень.

Созвонился с конторкой в Балашихе, ремонт скола 1000, ветровые стекла от 2000 (Китай, Россия), установка 2500, по моему приемлемо.
Бренды на ветровые стекла такие: Sl-Glass (Россия), NordGlass, XYG, Benson (Китай), FYG (Китай) что из этого предпочесть?
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

26.3.2015, 11:07

Давно я самостоятельно стёкла не клеил.. Раньше предпочёл бы Пилкингстон.

Вернуться в “Страхование”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0