Лохматый
Продвинутый Теановод
Сообщений: 311
Регистрация: 3.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.12.2011, 23:28

Расскажите у кого какие впечатления?
Мне вот совсем теана не понравилась на заснеженной дороге sad.gif(( Очень аккуратно надо водить...
Я всегда все новые машины с первым снегом пробую на какой-нибудь большой площадке погонять... ну чтобы понимать как машина себя ведет при экстремальном вождении и в случае возникновения непредвиденных ситуаций не было сюрпризов...

Очень как то вообще непредсказуема работает система стабилизации... Очень заметно ловит после длительного на мой взгляд бездействия...
Антипробуксовка очень уж нежная... совсем не дает колесам крутиться на скользкой дороге sad.gif((

На дороге очень заметно... особенно когда через кашу на главную выезжаешь... на газ давишь... мотор крутится... колеса нет... sad.gif( Надо бы все-таки побольше колесам давать крутиться... Хотя со временем конечно привыкаешь рассчитывать.

Вот такие вот впечатления... За рулем особо не расслабишься.

Из последних автомобилей которые у меня были в зимнее время очень мне понравился в этом плане Мондэо. Небо и земля с теаной... Хотя во всех остальных параметрах Теана впереди на мой взгляд...

Гарри
Продвинутый Теановод
Сообщений: 115
Регистрация: 19.11.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.12.2011, 23:42

Лохматый @ 22.12.2011, 0:28
Расскажите у кого какие впечатления?
Мне вот совсем теана не понравилась на заснеженной дороге sad.gif(( Очень аккуратно надо водить...
Я всегда все новые машины с первым снегом пробую на какой-нибудь большой площадке погонять... ну чтобы понимать как машина себя ведет при экстремальном вождении и в случае возникновения непредвиденных ситуаций не было сюрпризов...

Очень как то вообще непредсказуема работает система стабилизации... Очень заметно ловит после длительного на мой взгляд бездействия...
Антипробуксовка очень уж нежная... совсем не дает колесам крутиться на скользкой дороге sad.gif((

На дороге очень заметно... особенно когда через кашу на главную выезжаешь... на газ давишь... мотор крутится... колеса нет... sad.gif( Надо бы все-таки побольше колесам давать крутиться... Хотя со временем конечно привыкаешь рассчитывать.

Вот такие вот впечатления... За рулем особо не расслабишься.

Из последних автомобилей которые у меня были в зимнее время очень мне понравился в этом плане Мондэо. Небо и земля с теаной... Хотя во всех остальных параметрах Теана впереди на мой взгляд...

Полностью согласен с Вами и мне она не нравиться на голом льду.Ожидал большего ,но тут как то не АЙС
Нет ничего лучшего,чем постоянство в лучшем!!!

Stone Guest
Продвинутый Теановод
Сообщений: 448
Регистрация: 6.11.2009
Город: Yamal
Авто: Nissan Teana

22.12.2011, 6:37

я перед покупкой тестдрайвил на большой снежной площадке. Гонял по кругу с максимально возможной скоростью вначале с выключеной стабилизацией, а потом с включенной. Реально она не дает машине уходить в занос. На голом льду не приходилось ездить. А в остальном - доволен. Шины - липучка мишлен

General
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва

22.12.2011, 8:50

Сравнивать особенно не с чем (предыдущие 2 тазика, и Опель Астра ну и так кто на чем давал покататься) и скажу так - на тиане гораздо приятнее ехать по прямой и перестраиваться с любую погоду вообще легко как на танке. Но активно маневрировать на ней не реал... На опеле тоже все приятно было, но на Тиане мне лично спокойнее рулится...
Вот только на выхах как выпал снег - дал прокакаться на поворотах с заносами - рычит ругается и стабилизируется. пока не отключишь VDC.
Потом сказочно управляется - еду куда хочу, но тормозит достойно...
Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007

aleks725
Продвинутый Теановод
Сообщений: 164
Регистрация: 25.11.2011
Город: Самара
Авто: Nissan Teana

22.12.2011, 9:05

Лохматый @ 22.12.2011, 0:28
Расскажите у кого какие впечатления?
Мне вот совсем теана не понравилась на заснеженной дороге sad.gif(( Очень аккуратно надо водить...
Я всегда все новые машины с первым снегом пробую на какой-нибудь большой площадке погонять... ну чтобы понимать как машина себя ведет при экстремальном вождении и в случае возникновения непредвиденных ситуаций не было сюрпризов...

Очень как то вообще непредсказуема работает система стабилизации... Очень заметно ловит после длительного на мой взгляд бездействия...
Антипробуксовка очень уж нежная... совсем не дает колесам крутиться на скользкой дороге sad.gif((

На дороге очень заметно... особенно когда через кашу на главную выезжаешь... на газ давишь... мотор крутится... колеса нет... sad.gif( Надо бы все-таки побольше колесам давать крутиться... Хотя со временем конечно привыкаешь рассчитывать.

Вот такие вот впечатления... За рулем особо не расслабишься.

Из последних автомобилей которые у меня были в зимнее время очень мне понравился в этом плане Мондэо. Небо и земля с теаной... Хотя во всех остальных параметрах Теана впереди на мой взгляд...

да система стабилизации вобще не очем! реагирует когда машину уже занесло! целиком согласен со мнением про антипробуксовочную систему! Laie_91A.gif
ссылка
Nissan Teana 2.5 Premium 2011г.

kirpi4
Продвинутый Теановод
Сообщений: 163
Регистрация: 15.2.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.12.2011, 9:37

Не знаю мне все понравилось, раньше правда не было машин с системой стабилизации, абс работает четко, машину почти не носит, в отличии от других соседей по потоку, надо просто перестроится под зимний тип вождения, плавно разгоняться и тормозить и все будет хорошо rolleyes.gif

SergDik
Продвинутый Теановод
Сообщений: 167
Регистрация: 3.12.2009
Город: Воронеж
Авто: Nissan Teana

22.12.2011, 20:49

Все ваши пока тушки по заснеженным площадкам фуфло (извиняюсь за резкость, но слово хорошо подходит). Потому что вы знаете что будете делать в следующую секунду и сравниваете ожидаемое поведение системы стабилизации с получаемым. Мне тоже казалось что она слишком поздно срабатывает. Но один раз пошел на обгон на трассе и под колесами неожиданный лед. Так я понял что стабилизация исправила траекторию уже после того как она все сделала опередив мои ожидания. После чего я твердо понял что она не мешает ине вмешивается пока ничего не угрожает траектории движения. И на больших скоростях она срабатывает в 10 раз быстрее. А на площадке вы этого не ощутите и не надо конечно.
Teana2 350XV - главное в машине люк :)

Лохматый
Продвинутый Теановод
Сообщений: 311
Регистрация: 3.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.12.2011, 22:02

SergDik @ 22.12.2011, 21:49
Все ваши пока тушки по заснеженным площадкам фуфло (извиняюсь за резкость, но слово хорошо подходит).

Это ваши может фуфло... мои нет... smile.gif)))))))

SergDik @ 22.12.2011, 21:49
Потому что вы знаете что будете делать в следующую секунду

Ага... и даже при таком раскладе уже хочется начать паниковать и крутить руль и ловить машину самому... Останавливает от этого только тот факт что рядом никого нет и наплевать куда понесет... Поэтому можно спокойно наблюдать за результатом...

SergDik @ 22.12.2011, 21:49
Мне тоже казалось что она слишком поздно срабатывает. Но один раз...

Каждый раз по разному... Это ж не механический шпингалет... Каждый случай индивидуален smile.gif

Я сравнивал со многими другими машинами... из чего сделал вывод... А не с какими-то виртуальными представлениями о том как хотелось бы чтобы это работало... и.т.д...

amigos
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 15.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

25.12.2011, 1:05

Фуфло, не фуфло, бог с вами. Скажу одно, я уже где то про это писал, нормально и чётко работают системы, убедился на собственном примере. Реально я понял что пронесло, только после завершения манёвра, а это был очень резкий и крутой вход в поворот на ледяноснежной дороге. Всё трещало, гудело, скрежетало, но машина вошла точно по траектории и испугался я только тогда, когда она выпрямилась и спокойно поехала по прямой. rolleyes.gif

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

25.12.2011, 10:08

Лохматый @ 22.12.2011, 0:28
Расскажите у кого какие впечатления?
Мне вот совсем теана не понравилась на заснеженной дороге sad.gif(( Очень аккуратно надо водить...

Очень как то вообще непредсказуема работает система стабилизации... Очень заметно ловит после длительного на мой взгляд бездействия...
Антипробуксовка очень уж нежная... совсем не дает колесам крутиться на скользкой дороге sad.gif((

На дороге очень заметно... особенно когда через кашу на главную выезжаешь... на газ давишь... мотор крутится... колеса нет... sad.gif( Надо бы все-таки побольше колесам давать крутиться... Хотя со временем конечно привыкаешь рассчитывать.

Вот такие вот впечатления... За рулем особо не расслабишься.


Поделюсь и я своими впечатлениями.
Ну то что зимой любую машину надо водить аккуратно и особо не расслабишься напоминать не буду. Конечно Теана проигрывает полноприводным авто которые я имел до неё. Априори кватровая ауди и субару форестер рулятся лучше, надёжнее, интереснее.
НО! Хочу отметить что система стабилизации на Теане работает отменно. Она чётко отслеживает момент когда возникающий занос готов перейти в неконтролируемый и пресекает его, чётко ведя машину по намеченной траектории. Отметил для себя несколько опасных моментов развивающегося заноса в которых машина справилась на ура.
Антибукс на моноприводной машине с почти 200 лошадей под капотом - необходимость.
Так что фактически я всё одобрямс! ))

Вадим 57
Продвинутый Теановод
Сообщений: 165
Регистрация: 11.2.2010
Авто: другое

25.12.2011, 14:55

Господа
хочу прокомментировать работу АВС и других систем стабилизации
в феврале 2009 года купил Теану 2 в москве и ехал в Орел. Сзади ехал человек , который меня отвез в Москву за автомобилем , на жигулях 12 модели.
Так вот , как только кончилась политая реагентом трасса Московской области , мой друг заморгал фарами и после остановки спросил
-Куда ты ломишься - ведь скользко?Я не могу за тобой ехать на такой скорости.
Его машина была на зимних шипованных шинах Gislaved не помню какой модели.
На что я ему ответил , что чувствую себя совершенно комфортно , будучи на штатном Danlop - естественно летняя.
Если сравнивать поведение автомобиля на заснеженной площадке , при заносе- зто одно , но на трассе на большой скорости совершенно другое - мое ИМХО Теана выше всех похвал ( на трассе ). Может я не ездил на "настоящих автомобилях" - но поведение теаны меня полностью устраивает.
1. Возможность ускориться без заноса даже по снегу.
2. Ворможность затормозить "в пол" даже по снегу без заноса.
3. И главное - объехать что-то даже тормозя в пол.
Можете сказать - да ты не ездил на "настоящих автомобилях , сделанных в Германии"
Стаж вождения 25 лет - ездил практически на всех Волво , vw ,шкода , выпускаемых за это время.
Считаю Теана 2 лучшей - не по спортивным качествам и скорости прохождения участка - а по надежности и способности электроники прощать и исправлять ошибки водителя - а значит безопасности.
Теана J32 , 2,5л премиум, 12.2008года , японка, синяя.

Лохматый
Продвинутый Теановод
Сообщений: 311
Регистрация: 3.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.12.2011, 17:02

amigos @ 25.12.2011, 2:05
Фуфло, не фуфло, бог с вами. Скажу одно, я уже где то про это писал, нормально и чётко работают системы, убедился на собственном примере.

Вы с чем сравнивали?

Лохматый
Продвинутый Теановод
Сообщений: 311
Регистрация: 3.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.12.2011, 17:02

Ниссан Теанович @ 25.12.2011, 11:08
Антибукс на моноприводной машине с почти 200 лошадей под капотом - необходимость.

Никто и не спорит... Только настроить ее работу можно по разному...

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

25.12.2011, 20:50

Лохматый @ 25.12.2011, 18:02
Никто и не спорит... Только настроить ее работу можно по разному...

Лично у меня нареканий особых не вызывает. Можно либо к ней привыкнуть, подстроиться, либо отключить! ))

amigos
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 15.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

25.12.2011, 22:34

Лохматый @ 25.12.2011, 18:02
Вы с чем сравнивали?



Вы абсолютно правы. Я не ездил на Bugatti Veyron, Maybach, Mercedes G-Wagen, Audi Q5, XC90 и многих других автомобилях, ценник которых переваливает за 2 ляма. Мало того, я даже в них не сидел to_take_umbrage.gif . Я обычный ниггер, со средним достатком, для которого ТАНЯ, можно сказать, предел желаний rolleyes.gif . Я не понимаю людей, которые начинают её сравнивать свыше перечисленным рядом моделей. Да баржа. Да, может быть немного неуклюжа. Но по сравнению с теми ничтожно отсталыми, в техническом плане моделей, как Митсубиси, шкода и гольфы на которых я ездил, на Тане я получаю огромное удовольствие от вождения, от комфорта, от музыки и плавности хода. Отлично она держит дорогу, отлично она ведёт на скорости, главное с умом и правильной стороны подходить к ней. С лаской и любовью. И она ответит тем же, и я думаю ВАС , никогда не подведёт l_sunny.gif .

kirpi4
Продвинутый Теановод
Сообщений: 163
Регистрация: 15.2.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

26.12.2011, 9:26

Соглашусь на все 100 с последними комментариями, машина ведет себя отлично, еще раз это для себя уяснил съездив на дачу в эти выходные, на любом покрытии при разумной конечно скорости тормозит отлично без потери траектории, даже пытался специально бросить в занос когда ехал по заснеженной ровной проселочной дороге, система стабилизации четко выправляет машину за доли секунды.

nopoem
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 10.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

26.12.2011, 13:24

Очень интересная тема. Являюсь обладателем моноприводной версии 2,5 и вот что хочу сказать.
У меня есть некоторые непонимания в работе VDC, которое, я надеюсь, вы сможете восполнить.
1. Странная работа ABS, на мой взгляд схватывает слишком рано. У всех так? Может быть причина в нештатной резине или в принципе в резине? (шины Gislaved Nordfrost 5 225x50R17 шипы)
В первый хороший снегопад проехал поворот во двор на ABS на целый корпус, тормозя с 60км/ч, причем начало торможения начал метров за 50 точно. Да и в принципе даже на малой скорости довольно часто срабатывает при чуть более или менее резком нажатии на тормоз.
2. Система курсовой устойчивости на небольших скоростях так же работает очень странно. При повороте 90 градусов в кашу ощутимо сносит зад машины сначала в одну, а потов в другую сторону (скорость, сами понимаете, км 15 в час)
3. Антипробуксовочная система работает невнятно. При наборе скорости на льду, каше, особенно в небольшую горку мигает значек "Скользкая дорога", все трещит... Но слышна пробуксовка колес и морду заметно уводит немного в сторону.
Хотя с выключенной системой даже на асфальте разгон заметно отличается.
Замечу, что все моменты были не в критичных ситуациях, хотя с ABS, конечно повезло. Есть подозрения, что VDC все-таки позволяет немного "похулиганить" на дороге, но в критической ситуации придет на помощь незамедлительно. Честно говоря проверять желания нет))

Машину взял в декабре, поэтому ощутить летнюю езду не могу. Но зимой вот такие впечатления. Не сказал бы, что такое поведение машины меня как-то расстраивает, но почитав комментарии складывается ощущение, что работа VDC на моей машине отличается. Есть у кого обновленная теана? Интересны ваши комментарии.


398
Продвинутый Теановод
Сообщений: 956
Регистрация: 23.9.2008
Город: Город Герой Люберцы
Авто: Nissan Teana

26.12.2011, 13:49

Владел машиной 3 года, естественно откатал три зимы. Резина была шипованная Конти. Так вот лично у меня VDC срабатывала всего пару раз. Да и то когда из ледяной колеи в гаражах пытался вылезти.
Наверное очень аккуратно езжу.
А вообще, слышал такое мнение, что если после лета АВС начинает часто срабатывать, меняй стиль езды! Зима в переди!
[FONT=Times][SIZE=7][COLOR=purple]

asl
Продвинутый Теановод
Сообщений: 295
Регистрация: 3.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

26.12.2011, 14:07

398 @ 26.12.2011, 14:49
А вообще, слышал такое мнение, что если после лета АВС начинает часто срабатывать, меняй стиль езды! Зима в переди!

Полностью согласен.
Если при НЕ экстренном торможении срабатывает АВС, это означает, что водитель не правильно оценивает состояние дорожного покрытия.

Лохматый
Продвинутый Теановод
Сообщений: 311
Регистрация: 3.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

26.12.2011, 14:40

amigos @ 25.12.2011, 23:34
Вы абсолютно правы. Я не ездил на Bugatti Veyron, Maybach, Mercedes G-Wagen, Audi Q5, XC90 и многих других автомобилях, ценник которых переваливает за 2 ляма. Мало того, я даже в них не сидел to_take_umbrage.gif . Я обычный ниггер, со средним достатком, для которого ТАНЯ, можно сказать, предел желаний rolleyes.gif . Я не понимаю людей, которые начинают её сравнивать свыше перечисленным рядом моделей. Да баржа. Да, может быть немного неуклюжа.

Если спокойно... и без перегибов... То можно понять что есть и достаточно других машин.... одноклассников. С которыми я и сравнивал. В частности с форд мондэо... о чем и написал...
Есть еще так же камри... например. Да.. и мерседесс е-класса... А почему нет?


Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0