Sergei47
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 28.12.2013
Город: Дмитров
Авто: другое

21.3.2014, 11:57

Сегега @ 21.3.2014, 8:57
Реально порадовали!
Смешно тут у Вас. Сейчас всегда буду только в этой теме.
Не хотел писать, но Sergei47 реально посмотри ты же сам жгешь и заводишь всех. реально читаешь и прям чешется............
Вот некоторые перлы:

АААААААААААААААААААААААА
АААААААААААААААААА
ААААААААААААААААА
Блин реально бред.... 5 летнюю машину со стотысячным пробегом да еще и битую 2 раза????? Какая ликвидность?Просто молодец что продал!
Без обид, просто напиши инфинити понравилась больше теаны, а правый руль бог с ним.
Реально пишешь как травишь.
Удачи и желаю тебе взять G25 только с левым рулем!

Ну во первых BMW 5 серии будет куда по интереснее, и на много дороже, да и кто мешает импортировать BMW 5 прямо из Германии родной сборки можно также привезти, растаможить и оформить и все ОК. А что до того битая или нет, так я сам попал в аварию в июле 2013, у официалов починил, а через месяц мне дверь один пидр на перекрестке помял, он должен было меня пропустить и не пропустил, стал поворачивать, не мигая хотя я для него был помехой справа, так с этой вмятиной и продал, кстати, по ПТС я был 4 владельцем.
Время собирать камни, а не разбрасывать

Sergei47
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 28.12.2013
Город: Дмитров
Авто: другое

21.3.2014, 12:05

Nik0505 @ 21.3.2014, 4:45
Вобщем суть темы ясна.Человек дважды почему-то наступил на грабли, купив два раза Теану,причем второй раз купил за сумасшедшие деньги,реанимированый в лохотронном салоне"Автостарт"автомобиль("Фрэш" и т.ц."Москва" тоже любят таких клиентов,слабых на уши). В итоге:дешево продал его.И во всём решил обвинить, не себя, а автомобиль. Причём, ссылаясь в большинстве, на источники нарытые в интернете и слухам людей,которые даже не сидели в этой машине.И сейчас будучи счастливым,от приобретения б/у прульки, владея ею без пяти лет,три дня. Уже сделал кучу"объективных"выводов о надежности,сравниваемых автомобилей.Читать этот бред,невозможно.Выхожу из темы.Автору ума.

Выводы я пытался делать ещё за полгода до покупки Финика, ещё даже рядом не стояв, а именно читая рассказы людей, и да лично мне вариатор не нравится. И ещё я не сколько не обижаюсь на то что вы говорите мне на оборот очень весело, особенно как вначале Камиль008 написал
Вот катался чел на Теане, а как продал и купил получше тачку взял ее и обосрал с ног до головы.
Я вчера весь день и всю ночь смеялся лучше прям, не сказать.
Время собирать камни, а не разбрасывать

savel45
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana

21.3.2014, 12:41

Sergei47 Ну ты жжешь!!! thumbsup.gif
Я не могу понять одного - как ты можешь сравнивать Тиану с Фиником или Скайлом ???? scratch.gif
Я реально не догоняю......... shok.gif
Из всего бизнес класа авто - только про Тиану можно сказать - Домашний кожанный диван!!!
Все остальное имеют более спортивную подвеску, лучше управляются и т.д. и т.п
Вариатор - за ним будующее, около 50% иностранных авто комплектуется им ,почему их не ставят на финики и им подобные, ты ТТХ своего двигла читал??? Найди отличия и сам ответь на вопрос. Но я думаю, еще лет 5 и на 3,5 литровые движки и более (тиана и мурано не в счет) начнут ставить варик.
Не отрицаю, что Скайлик это БОЛЕЗНЬ!!! Но и владения Тианой это тоже ДИАГНОЗ. Совсем разные авто не подлежащие сравнению. Мой выбор пал на Тиану, твой на Скай, и не надо с пеной у рта доказывать, что лучше, а что хуже. Тиану можно сравнить с М-кой, и мало ты там найдешь различий, двигло, коробка, привод и усе, внутрянка по качеству и оснащению практически одинаковая.
P.S.: Одно радует, с ферари, ламбо и порш не сравниваешь thumbsup.gif

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

21.3.2014, 15:07

Sergei47 @ 20.3.2014, 20:36
Добрый вечер! Ну с Porsche 911 вы наверное гонки устраивали не Теане иначе вы бы ни как его не обогнали?, а если на Теане то не когда не поверю пока не увижу сам что такое возможно.

На теане, причем 2.5! Я не могу сказать, что это были гонки, скорее покатушки...Но швейцарец на порше, был крайне удивлен, когда я его обходил на скорости 200 км/ч. Вот так, не спеша мы и выпендривались друг перед другом, пока не разошлись по разным направлениям...Остались довольны друг-другом thumbsup.gif
А по поводу уйти первым на зеленый? Мне очень нравится камаро....Вот думаю, старею что ли?)))))
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

General
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва

21.3.2014, 15:44

Топик стартер попытался сравнить невпихуемое)))
Мой пример сравнения Опель Астра G и Теана j31 - Астра лучше т.к. чистый немец, все добротно, на века (кроме двигателя))) Рулится шикарно, парковаться без проблем, проезжал там где не думал что проеду... Бордюры - пофиг...
Теана - диван, ускоряется шикарно и рвет последнюю камри 2.5L которая (личный пример). Огромный багажник, огромный салон. Плохо рулится (стало лучше посте пружин и Каябы стоек + R17). Плохо парковаться т.к. длинная.
Надежная писец как... нечему ломаться т.к. все просто и проверено Ниссаном за предыдущие десятилетия. Либо ломается прогнозируемо и потихоньку.
Сейчас бы опеля не взял - не для моих лет, маловат, молодежен. А Теана радует и радует т.к. я можно сказать семьянин и перевожу комфортно себя и семью. Аналогов за вменяемые деньги не вижу... Новую не тяну и не хочу...
Тоже самое и топик стартер сравнил - аля спорт кар с дедовским диваном...
Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007

Паныч
Народный Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 29.8.2006
Город: Бешаная Столица
Авто: другое

21.3.2014, 18:37

Ну здравствуйте, господа!
1. Вариатор у ниссана ставится на переднеприводные платформы, автомат на заднеприводные платформы.
2. Возможность переваривания момента больше в обычном автомате.
3. Что он будет делать с криворуким ниссаном через пару лет - плохо представляю. Лет десять назад без проблем, сам на скае ездил в 33 кузове.
4. Краска у ниссана гумно.

Все остальное проделки госдепа))
Курить я буду, но пить не брошу....

Дмитрий1
заслуженный теановод
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana

21.3.2014, 18:46

Андрей 545 @ 21.3.2014, 16:07
На теане, причем 2.5! Я не могу сказать, что это были гонки, скорее покатушки...Но швейцарец на порше, был крайне удивлен, когда я его обходил на скорости 200 км/ч. Вот так, не спеша мы и выпендривались друг перед другом, пока не разошлись по разным направлениям...Остались довольны друг-другом thumbsup.gif
А по поводу уйти первым на зеленый? Мне очень нравится камаро....Вот думаю, старею что ли?)))))


На настоящих спорт-карах не ездил, бюджет не тот... но в молодости часто представлял себя в "мустанге".., по моему единственное приличное авто от "Форд".
Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

21.3.2014, 18:58

Паныч @ 21.3.2014, 17:37
Ну здравствуйте, господа!
1. Вариатор у ниссана ставится на переднеприводные платформы, автомат на заднеприводные платформы.
2. Возможность переваривания момента больше в обычном автомате.
3. Что он будет делать с криворуким ниссаном через пару лет - плохо представляю. Лет десять назад без проблем, сам на скае ездил в 33 кузове.
4. Краска у ниссана гумно.

Все остальное проделки госдепа))

Андрюха, да ну тебя!(((( Такая дискуссия затевалась...Пришел специалист, и все опошлил!))))))))
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Инкогнито
Продвинутый Теановод
Сообщений: 360
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.3.2014, 20:58

Sergei47 @ 21.3.2014, 1:14
Во первых пробег не скрученный а реальный это проверено через компьютер, а во вторых хотелось машинку по шустрее, а в третьих я изначально думал о приобретении Infiniti G35 или G25, а в четвертых Теана была у меня уже 2 раза битая правда не очень сильно, но всё – таки битая, не было желания держать битую машину, да тем более она так стремительно теряет в цене.

господи до чего же ты наивный.скрутить пробег у японца проще простого/еще во владике на зеленке крутанули и здесь периодически/ сложнее с немцами но ненамного. у них блоков с памятью побольше. приводя обьявления о продаже скайликов обращай внимание на первоначальную дату их размещения. однозначно не горячии пирожки особо не стремятся покупать. а ведь главное это ликвидность все равно продавать придется а с правым вообще попадалово morning1.gif
Если тебя ударят по левой щеке – подставь правую...... ногу, присядь и бей снизу в челюсть

I came back...........

Sergei47
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 28.12.2013
Город: Дмитров
Авто: другое

21.3.2014, 22:33

Паныч @ 21.3.2014, 19:37
Ну здравствуйте, господа!
1. Вариатор у ниссана ставится на переднеприводные платформы, автомат на заднеприводные платформы.
2. Возможность переваривания момента больше в обычном автомате.
3. Что он будет делать с криворуким ниссаном через пару лет - плохо представляю. Лет десять назад без проблем, сам на скае ездил в 33 кузове.
4. Краска у ниссана гумно.

Все остальное проделки госдепа))

А что вас так волнует? Через пару лет не чего делать не буду не чего подремонтирую, что надо будет и всё ОК., какой смысл меня оригинал не понятно на что. Да и лично мне по большому счёту всё равно с какой стороны руль.
Время собирать камни, а не разбрасывать

Sergei47
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 28.12.2013
Город: Дмитров
Авто: другое

21.3.2014, 22:44

Инкогнито @ 21.3.2014, 21:58
господи до чего же ты наивный.скрутить пробег у японца проще простого/еще во владике на зеленке крутанули и здесь периодически/ сложнее с немцами но ненамного. у них блоков с памятью побольше. приводя обьявления о продаже скайликов обращай внимание на первоначальную дату их размещения. однозначно не горячии пирожки особо не стремятся покупать. а ведь главное это ликвидность все равно продавать придется а с правым вообще попадалово morning1.gif

Ну что значит скрученный, не скрученный о чем разговор мы уже проверяли на специальном оборудовании, когда я смотрел вот эту машину
ссылка
То у неё пробег был скручен, её реальный пробег 160 тыс. км. А не 40 тыс. км. Как пишут, а здесь пробег реальный. Уж во всяком случае, компьютер не врёт в отличие от продавцов. А то, что вы говорите продавать, не продавать не чего продавать не буду несколько лет уж точно. Мне куда проще выполнить капитальный ремонт, ДВС, заменить подвески, когда надо будет, заменить тормозные диски, если надо будет, покрасить полностью заново и машина будет как новая, тем более что дизайн предпоследнего поколения ещё долго будет в моде. Ведь по сути дела главное это кап. ремонт авто, ведь есть же авто ретро 70х 80х годов и как новые после полного ремонта. А так навскидку если я согласен вложить в этого Ская ещё скажем 350 тыс. руб. или даже больше, то он будет и через 10 лет как новый. Вот такой мой вам ответ дорогие друзья.
Время собирать камни, а не разбрасывать

Sergei47
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 28.12.2013
Город: Дмитров
Авто: другое

21.3.2014, 22:50

Дмитрий1 @ 21.3.2014, 19:46
На настоящих спорт-карах не ездил, бюджет не тот... но в молодости часто представлял себя в "мустанге".., по моему единственное приличное авто от "Форд".

Полностью согласен с вами на мой взгляд Форд почти весь г. Кроме Форд Мустанг. Я кстати изначально очень хотел купить себе Ford Mustang особенно мне нравиться Ford Mustang Shelby GT, но это уже совсем другая цена там движок V8 5.6 л. 540 ЛС, бензина ест уже как Infiniti QX 56, а именно больше 20 литров за 100 километров, и налог «лютый». Чтоб такое брать надо для начало заиметь возможности оформлять всё это так сказать в офшоре. Ну, впрочем, не обязательно.
Время собирать камни, а не разбрасывать

Sergei47
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 28.12.2013
Город: Дмитров
Авто: другое

21.3.2014, 23:08

savel45 @ 21.3.2014, 13:41
Sergei47 Ну ты жжешь!!! thumbsup.gif
Я не могу понять одного - как ты можешь сравнивать Тиану с Фиником или Скайлом ???? scratch.gif
Я реально не догоняю......... shok.gif
Из всего бизнес класа авто - только про Тиану можно сказать - Домашний кожанный диван!!!
Все остальное имеют более спортивную подвеску, лучше управляются и т.д. и т.п
Вариатор - за ним будующее, около 50% иностранных авто комплектуется им ,почему их не ставят на финики и им подобные, ты ТТХ своего двигла читал??? Найди отличия и сам ответь на вопрос. Но я думаю, еще лет 5 и на 3,5 литровые движки и более (тиана и мурано не в счет) начнут ставить варик.
Не отрицаю, что Скайлик это БОЛЕЗНЬ!!! Но и владения Тианой это тоже ДИАГНОЗ. Совсем разные авто не подлежащие сравнению. Мой выбор пал на Тиану, твой на Скай, и не надо с пеной у рта доказывать, что лучше, а что хуже. Тиану можно сравнить с М-кой, и мало ты там найдешь различий, двигло, коробка, привод и усе, внутрянка по качеству и оснащению практически одинаковая.
P.S.: Одно радует, с ферари, ламбо и порш не сравниваешь thumbsup.gif

Ну а если сравнивать Теану с как выговорите М-кой, а на внутреннем рынке Nissan Fuga, особенно в кузове Y51 от 2010 г.в. то однозначно она лучше, она более шустрая опять же, намного роскошнее, и продуманнее вот для сравнения вам примеры
Nissan Teana J32
ссылка
Infiniti M25
ссылка
ссылка
ссылка
Так что на мой взгляд М-ка по солиднее будет и подороже правда, хотя за Б/У машину от 2011 г.в. 1 200 000 это не очень дорого на мой взгляд для такой машины однозначно она выше класом чем Теана и опять же более жёсткая подвеска, «обычный» АКПП, форсированный двигатель V6 мощностью 222 лс почти как у меня на Skyline сейчас, и кузовные детали алюминиевые как говорят специалисты капот, двери, багажник значить от сколов сразу ржаветь не будет как Теана, малейшие сколы и коррозия.
Время собирать камни, а не разбрасывать

Sergei47
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 28.12.2013
Город: Дмитров
Авто: другое

22.3.2014, 0:15

General @ 21.3.2014, 16:44
Топик стартер попытался сравнить невпихуемое)))
Мой пример сравнения Опель Астра G и Теана j31 - Астра лучше т.к. чистый немец, все добротно, на века (кроме двигателя))) Рулится шикарно, парковаться без проблем, проезжал там где не думал что проеду... Бордюры - пофиг...
Теана - диван, ускоряется шикарно и рвет последнюю камри 2.5L которая (личный пример). Огромный багажник, огромный салон. Плохо рулится (стало лучше посте пружин и Каябы стоек + R17). Плохо парковаться т.к. длинная.
Надежная писец как... нечему ломаться т.к. все просто и проверено Ниссаном за предыдущие десятилетия. Либо ломается прогнозируемо и потихоньку.
Сейчас бы опеля не взял - не для моих лет, маловат, молодежен. А Теана радует и радует т.к. я можно сказать семьянин и перевожу комфортно себя и семью. Аналогов за вменяемые деньги не вижу... Новую не тяну и не хочу...
Тоже самое и топик стартер сравнил - аля спорт кар с дедовским диваном...

Аналогом можно назвать Nissan Fuga/Infiniti M25 он же ещё Nissan Cima Hybrid в кузове Y51 от 2010 г.в. Но у самой простой М-ки цена стартует от 1 900 000 руб. я имею в виду новой. Б/У от 1 200 000 2010/2011 г.в. соответственно.
Время собирать камни, а не разбрасывать

sercherry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

22.3.2014, 10:35

Sergei47 @ 22.3.2014, 0:08
и кузовные детали алюминиевые как говорят специалисты капот, двери, багажник значить от сколов сразу ржаветь не будет как Теана, малейшие сколы и коррозия.


А вы представляете стоимость как новых кузовных алюминиевых элементов так и стоимость их ремонта? Обязательно узнайте...

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

22.3.2014, 11:30

Про овощи....

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

22.3.2014, 12:33

Sergei47 @ 22.3.2014, 0:08
Ну а если сравнивать Теану с как выговорите М-кой, а на внутреннем рынке Nissan Fuga, особенно в кузове Y51 от 2010 г.в. то однозначно она лучше, она более шустрая опять же, намного роскошнее, и продуманнее вот для сравнения вам примеры
Nissan Teana J32
ссылка
Infiniti M25
ссылка
ссылка
ссылка
Так что на мой взгляд М-ка по солиднее будет и подороже правда, хотя за Б/У машину от 2011 г.в. 1 200 000 это не очень дорого на мой взгляд для такой машины однозначно она выше класом чем Теана и опять же более жёсткая подвеска, «обычный» АКПП, форсированный двигатель V6 мощностью 222 лс почти как у меня на Skyline сейчас, и кузовные детали алюминиевые как говорят специалисты капот, двери, багажник значить от сколов сразу ржаветь не будет как Теана, малейшие сколы и коррозия.

За окном 2014 год... что за сравнения?
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Sergei47
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 28.12.2013
Город: Дмитров
Авто: другое

22.3.2014, 12:56

Teo @ 22.3.2014, 13:33
За окном 2014 год... что за сравнения?

Добрый день! А причём здесь 2014 год, Nissan Fuga в кузове Y51 это последнее поколение на сегодняшний день, не знаю когда у них будет рестайлинг, вот самый типовой вариант правда под другим названием и с гибридным мотором V6
ссылка
ссылка
ссылка
На мой взгляд, это доработанный вариант Nissan Teana уже следующего поколения.
Время собирать камни, а не разбрасывать

Sergei47
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 28.12.2013
Город: Дмитров
Авто: другое

22.3.2014, 12:58

sercherry @ 22.3.2014, 11:35
А вы представляете стоимость как новых кузовных алюминиевых элементов так и стоимость их ремонта? Обязательно узнайте...

Но зато качество зато совсем другое.
Время собирать камни, а не разбрасывать

Sergei47
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 28.12.2013
Город: Дмитров
Авто: другое

22.3.2014, 13:01

Teo @ 22.3.2014, 12:30
Про овощи....

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Это Nissan GTR дааа! Молодец бабулька, но это я вижу не в России, хотя я тоже знаю такие примеры и у нас.
Время собирать камни, а не разбрасывать

Вернуться в “Выбор Авто - Теана второго(!) пололения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0