angry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.4.2015, 16:13

Денис190 @ 15.4.2015, 21:03
thumbsup.gif Мля ржу не могу!ТС такой смотрю разборчивый,что даже записывает,а когда выбирал,то ему похоже закрыли глаза!Бедные дилеры,я представляю как он их доставал!


Я вот тоже поржал над писаниной топикстартера. Хотелок и амбиций на Мерседес Е-класс с фирматиком (или BMW xdrive, или Audi allroad), а денег было только на подержанную теану. Причём, судя по тому, что континенталь на ведущем передке стёр за 35 тыс. км, нужна было не баржа для спокойной езды, а что-то более динамичное. Отсюда, и негатив.
Странно, что вариатор не убил ещё.

KorSar @ 16.4.2015, 9:48
ТС надо было ещё добавить: продал годовалую теану, добавил ещё столько-же и купил 3-х летний туарег. лючек бензобака на нем намного лучше и гнезда для флешки нет, не надо ломать голову, руки и крышку.))

Зато Das Auto. thumbsup.gif
Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была

Денис190
Продвинутый Теановод
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana

16.4.2015, 16:24

Кирюх красавец!Грамотно всё описал,работа позволяет!)))А что касается темы,то это обычный тролинг,так как не вижу не одного написанного косяка теаны2,это хорошо у нас клуб спокойный,а так бы тут уже было бы на 30 страниц!На месте админов,снёс эту тему!
Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!

drkatz77rus
Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.4.2015, 17:58

KorSar @ 16.4.2015, 9:48
ТС надо было ещё добавить: продал годовалую теану, добавил ещё столько-же и купил 3-х летний туарег. лючек бензобака на нем намного лучше и гнезда для флешки нет, не надо ломать голову, руки и крышку.))

Что тут обсуждать? Каждый авто имеет свои косяки и перед покупкой желательно оценивать все плюсы и минусы. Если Теана низкая, то мой предыдущий авто, Пежо 407, просто на асфальте валяется. Флешка, это чито? Я с телефона по блютусу все слушаю, 2300+ песен записано, наполовину не забил память. А так, меня gl500 всем устраивает вроде, один минус- ценник, пришлось отказаться от покупки.
З.Ы. Самый большой косяк Теаны, это никакие карманы в дверях и отсутствие таковых в бакажнике. Кстати, это тоже решается за 2-3 килорублей, просто руки не дошли.

Паныч
Народный Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 29.8.2006
Город: Бешаная Столица
Авто: другое

16.4.2015, 20:24

Serg# @ 15.4.2015, 21:46
Хорошая машина, поздравляю. На пневме ? Хотя наверное нет, пневма в топовых комплектациях. Вот на пневме полный кайф.
Эти машины сравнивать тяжело, разные они по сути.... теанку то еще вспомните на долгих асфальтных дорогах wink.gif

В смысле? Удобнее на теане на дальняк? Нет, не удобнее. На теане после 15 часов задница болела жесть как, особенно копчик. На туре вообще кайф. Пробеги одинаковые - Москва, Брест, Дрезден, Вары.
Курить я буду, но пить не брошу....

скептик
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 19.2.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

16.4.2015, 22:20

Денис190 @ 16.4.2015, 17:24
Кирюх красавец!Грамотно всё описал,работа позволяет!)))А что каспотрошить ы,то это обычный тролинг,так как не вижу не одного написанного косяка теаны2,это хорошо у нас клуб спокойный,а так бы тут уже было бы на 30 страниц!На месте админов,снёс эту тему!

Ага,в клубе киосолярисов давно бы уже вычислили по ip адресу и наказали за такое хамство)),раньше был парень на работе,любитель потролить таких клубяк,а как же они велись на все это))

Денис190
Продвинутый Теановод
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana

17.4.2015, 7:01

скептик @ 16.4.2015, 23:20
Ага,в клубе киосолярисов давно бы уже вычислили по ip адресу и наказали за такое хамство)),раньше был парень на работе,любитель потролить таких клубяк,а как же они велись на все это))

Больше всего такого тролинга на бмв клуб,там любителей много!
Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

17.4.2015, 7:03

С дойчами тоже не всё гладко.....

Эксперты: немецкие автомобили - наименее надежные
ссылка


Машины компании Bentley признаны наименее надежными и наиболее дорогими в ремонте
Немецкие машины признаны наименее надежными, а японские - наиболее надежными, утверждается в отраслевом исследовании британских экспертов.
Они опросили 50 тысяч владельцев автомашин в Британии и составили по результатам таблицы качества. Германские автопроизводители заняли в них шесть самых низких позиций, а японские - четыре верхних позиций.
Это противоречит традиционным представлениям о качестве немецкой автотехники.
Автомобили компании Bentley, принадлежащей концерну Volkswagen и производящей машины люкс-класса, были признаны самыми ненадежными из 37 торговых марок. Опрос потребителей проводился по заказу журналов What Car? и Warranty Direct.
Автопроизводители Mercedes, Audi и Porsche также были смещены на низшие места в таблице.

Наиболее надежные машины

Место Производитель Показатель надежности (чем меньше баллов, тем надежнее)
1 Honda 41
2 Suzuki 48
3 Toyota 66
4= Chevrolet 82
4= Mazda 82
6 Ford 85
Источник: What Car?/ Warranty Direct Возраст машин - от 3 до 8 лет
Японская Honda заняла ведущее место по качеству производимых ею машин.
"Успех компании Honda по показателям надежности объясняется низким числом технических отказов, - говорит редактор журнала What Car? Джим Холдер. - Кроме того, их ремонт обходится сравнительно недорого".

Машины японской компании Honda признаны наиболее надежными
Индекс надежности высчитывается на основании числа и стоимости ремонтов, которым подвергалась машина.
Поэтому машины класса люкс могут занимать низкие позиции из-за высокой стоимости запасных частей.
Компания Bentley заявила, что проведенный опрос является несправедливым, так как он охватил всего 4% автомашин компании, находящихся в эксплуатации, и не включал другие машины этого класса, например, фирмы Rolls Royce, принадлежащей концерну BMW.
Однако проводившие опрос журналисты заявили, что машин марки Rolls Royce слишком мало, чтобы включать их в исследование.
Наименее надежные машины

Место Производитель Индекс надежности (чем больше баллов, тем менее надежная машина)
32 Mercedes Benz 215
33 Chrysler 221
34 Audi 223
35 Jeep 227
36 Porsche 380
37 Bentley 637
Источник: What Car?/ Warranty Direct Возраст машин - от 3 до 8 лет

Serg#
Продвинутый Теановод
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

17.4.2015, 9:55

Паныч @ 16.4.2015, 21:24
В смысле? Удобнее на теане на дальняк? Нет, не удобнее. На теане после 15 часов задница болела жесть как, особенно копчик. На туре вообще кайф. Пробеги одинаковые - Москва, Брест, Дрезден, Вары.

После 15 часов на чём хочешь затечет тело, надо останавливаться отдыхать и разминаться. Не буду утверждать что на туареге можно 15 часов без затекания конечностей и пятой точки проехать, не ездил. Но на кроссовере долго ехать утомительнее, центр тяжести смещен, болтанка на неровностях сильнее. Туарег на пневме ?
j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

17.4.2015, 10:05

скептик @ 16.4.2015, 23:20
Ага,в клубе киосолярисов давно бы уже вычислили по ip адресу и наказали за такое хамство)),раньше был парень на работе,любитель потролить таких клубяк,а как же они велись на все это))


Вы ещё на форум мейдинчайна сходите! )) Та вообще жесть. Причём я заметил что чем говеннее машинка, тем агрессивнее участники форума доказывают окружающим (а скорее сами себе) что она самая лучшая на свете! )))

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

17.4.2015, 10:06

Serg# @ 17.4.2015, 10:55
После 15 часов на чём хочешь затечет тело, надо останавливаться отдыхать и разминаться. Не буду утверждать что на туареге можно 15 часов без затекания конечностей и пятой точки проехать, не ездил. Но на кроссовере долго ехать утомительнее, центр тяжести смещен, болтанка на неровностях сильнее. Туарег на пневме ?


На то же ВАГе после 2 (3?) часов езды начинает гореть и пищать иконка кофебрейк! )) Думаю неспроста.

savel45
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana

17.4.2015, 10:09

15 часов НОН СТОП?
Не поверю - естественные надобности VW не отменяет ))) А если остановился, то и заправится и покурить и перекусить )))
Я каждый год на дальняка гоняю, не испытываю дискомфорта за рулем, даже стоя 9 часов на таможне.

Камиль088
Продвинутый Теановод
Сообщений: 754
Регистрация: 11.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

17.4.2015, 11:07

Самое плохое что теана убаюкивает на 120-130. Надо или топить чтобы не расслаблялся мозг или ехать по плохой дороге

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

17.4.2015, 12:14

Паныч @ 16.4.2015, 21:24
В смысле? Удобнее на теане на дальняк? Нет, не удобнее. На теане после 15 часов задница болела жесть как, особенно копчик. На туре вообще кайф. Пробеги одинаковые - Москва, Брест, Дрезден, Вары.

А лично по мне на дальняк удобнее всего авто с ниским центром тяжести и длинной базой.

savel45
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana

17.4.2015, 12:19

Камиль088 @ 17.4.2015, 12:07
Самое плохое что теана убаюкивает на 120-130. Надо или топить чтобы не расслаблялся мозг или ехать по плохой дороге

Согласен полностью ))) Как купил рванул на дальника, ночью Воронеж по объездной проходил, во время остановился, так как понял что уже дремлю (((

Lumina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 666
Регистрация: 17.6.2013
Город: Москва, Ювао
Авто: Nissan Teana

17.4.2015, 12:21

Ниссан Теанович @ 17.4.2015, 13:14
А лично по мне на дальняк удобнее всего авто с ниским центром тяжести и длинной базой.

Полностью согласен!
Мы любим свой VQ и жить не можем без него - коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными... J 32 3,5.

dukee_duke
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 21.10.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

17.4.2015, 12:47

Мля ржу не могу!ТС такой смотрю разборчивый,что даже записывает,а когда выбирал,то ему похоже закрыли глаза!Бедные дилеры,я представляю как он их доставал!

В том то и дело, что 90% косяков в автосалоне не разглядишь и после тестдрайва не поймешь. Так что если потенциальный покупатель на этот форум забредет, то в этой теме сможет найти мнение человека, который накатал на этой машине 70 тыс. км.

savel45 @ 16.4.2015, 9:07

Если вас не напрягает, что у автомобиля, который вы купили за 1,3 млн руб. выскакивают уплотнители дверей, отсутствует регулировка руля по вылету и аммо капота, плохая радосистема и климат-контроль, кнопки управления комфортом и гнездо флеш-накопителя в подлокотнике, значит нам не по пути.
Омыватель работает ПРИМИТИВНО, потому что гоняет в холостую моторчик, когда уровень падает. Что со временем приведет к его выходу из строя - пустая работа и отсутствие охлаждения.
Гарантия и качество обслуживания возмутили не потому, что дилер плохо делает свою работу, а потому что головной офис Ниссан мне заявил, что они только производят машины, и за продажу и обслуживание ответственности не несут и на своих дилеров влияния не имеют.
Ступицы менял 1 раз, но сразу 3. Было это на пробеге 30 тыс. км.
Диаметр разворота плохой. Я не ездил ни на одной другой машине с таким плохим разворотом. Например на Туареге гораздо меньше.
Может у вас крюк сзади и есть, а на полноприводной версии теаны его нет!
На всех авто производитель не рекомендует использовать шины других радиусов/ширины/высоты профиля. Но у нормальных производителей владельцу предоставлена возможность выбора размера дисков и шин из более широкого спектра.

По поводу подключаемого полного привода - это несомненный плюс данного автомобиля. Но опять таки настройка работы привода в принудительном режиме никакая. Электроника по своему усмотрению отключает режим полного привода, который включил водитель, видя что дорожные условия сложные. Да в случае заноса электроника подключит задний привод, но это значит, что занос уже начался, э этого и хотел избежать водитель включая принудительный режим полного привода.

ТС надо было ещё добавить: продал годовалую теану, добавил ещё столько-же и купил 3-х летний туарег. лючек бензобака на нем намного лучше и гнезда для флешки нет, не надо ломать голову, руки и крышку.))

Нет. Продал 2,5 годовалую теану. В туареге есть гнездо для SD-карты. Находится на передней консоли, в блоке аудиосистемы.

Я вот тоже поржал над писаниной топикстартера. Хотелок и амбиций на Мерседес Е-класс с фирматиком (или BMW xdrive, или Audi allroad), а денег было только на подержанную теану. Причём, судя по тому, что континенталь на ведущем передке стёр за 35 тыс. км, нужна было не баржа для спокойной езды, а что-то более динамичное. Отсюда, и негатив.
Странно, что вариатор не убил ещё.

Денег мне хватило на новую теану. Динамики мне вполне хватало. Может и взял бы 3,5 л, но тогда полный привод только на 2,5 л был. На самом деле за счет вариатора у 2,5 л динамика хорошая, претензий нет.

Денис190 @ 16.4.2015, 17:24
Кирюх красавец!Грамотно всё описал,работа позволяет!)))А что касается темы,то это обычный тролинг,так как не вижу не одного написанного косяка теаны2,это хорошо у нас клуб спокойный,а так бы тут уже было бы на 30 страниц!На месте админов,снёс эту тему!

Какой же это троллинг? Я пишу о своем опыте эксплуатации данного авто. 70 тыс. км - пробег не маленький. Наверное здесь не так и много владельцев с пробегом больше. А тему сносить не надо. Так только коммунисты делали, и бандеровцы делают, сами знаете где. В этой теме полезная информация для потенциальных покупателей теан, а также для автопроизводителя - пусть знает, что народ его косяки видит.

теанку то еще вспомните на долгих асфальтных дорогах

В смысле? Удобнее на теане на дальняк? Нет, не удобнее. На теане после 15 часов задница болела жесть как, особенно копчик. На туре вообще кайф. Пробеги одинаковые - Москва, Брест, Дрезден, Вары.

После 15 часов на чём хочешь затечет тело, надо останавливаться отдыхать и разминаться. Не буду утверждать что на туареге можно 15 часов без затекания конечностей и пятой точки проехать, не ездил. Но на кроссовере долго ехать утомительнее, центр тяжести смещен, болтанка на неровностях сильнее. Туарег на пневме ?

15 часов НОН СТОП?
Не поверю - естественные надобности VW не отменяет )))

На туареге в дальней поездке очень комфортно. Может даже и лучше чем на теане - посадка высокая, видишь дальше, обгонять легче. Ну и опять же, регулировка руля по вылету laugh.gif Ну и полный привод честный - постоянный.
Но это действительно два авто, которые нельзя сравнивать напрямую.
В 2014 г. на теане была поездка в 1200 км в основном не по федеральным трассам, местами грунтовка и паром. Добрался за 17 часов, в обратную сторону за 15. Остановок минимум. Не ожидал, что сам всю дорогу за рулем проведу. Жену за руль садить не пришлось.
А туарег на обычной подвеске. Ощущения, когда садишься после легковой машины, как-будто сел в большого легкового немца. Ни раскачки, ни кренов.

savel45
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana

17.4.2015, 13:11

Простите, но Вы мне не ответили не по одному пункту.
Насчет устраивает/не устраивает отвечу ТАК - ЗА 1,3 ЛЯМА МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ, так как Немцы по комплектухе курят в стороне а стоят в 2-3 раза дороже...
Резинки у меня не отваливаются, ни в мороз ни в жару. Вылет руля мне не нужен. Радио работает ОТЛИЧНО. Флешек в дорестайле нет )))
Зато есть для жены ОТТОМАНКА, управления всеми плюхами сзади для дочки и остальных пассажиров. Музыка БОСЕ, мотор, который масло НЕ ЖРЕТ, автомобиль на 70% могу обслужить (отремонтировать) сам, экономичный и атмосферный ДВС V6 и так далее....
Насчет ОМЫВАТЕЛЯ - Вы хоть одну тему найдите, что у человека моторчик омывателя фар накрылся, потом делайте ВЫВОДЫ ))) Да и сравнивать два полностью разных авто бессмысленно. Я еще понимаю Мурано-Туарег, хотя я бы взял Мурано )))

Паныч
Народный Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 29.8.2006
Город: Бешаная Столица
Авто: другое

17.4.2015, 13:32

Serg# @ 17.4.2015, 10:55
После 15 часов на чём хочешь затечет тело, надо останавливаться отдыхать и разминаться. Не буду утверждать что на туареге можно 15 часов без затекания конечностей и пятой точки проехать, не ездил. Но на кроссовере долго ехать утомительнее, центр тяжести смещен, болтанка на неровностях сильнее. Туарег на пневме ?

Сравнение было с туарегом и 2 теаной. Первая на дальняк вообще не вариант. Туарег на пневме. Пневма вообще вещь, можно карт сделать, а можно баржу. Только режим баржи у него примерно равен отсутствующему режиму спорт у теане)). Но из того, что у меня было во владении, комфортнее всего было на а6 кватро 3,0 дизель. И не забываем набивку сидений. У немцев она жесткая и, как ни странно, поэтому и комфортная.
Курить я буду, но пить не брошу....

Serg#
Продвинутый Теановод
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

17.4.2015, 14:00

Паныч @ 17.4.2015, 14:32
Туарег на пневме. Пневма вообще вещь, можно карт сделать, а можно баржу.

Ну что тут сравнивать, пневма это совсем другая подвеска, в сравнении с макферсеном спереди+ два рычага сзади.
На пневме и корейский кроссовер поедет комфортно как баржа по волнам smile.gif
.... а еще лучше самолетом летать, там вообще стыков и ям в асфальте не чувствуешь.
j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.

dukee_duke
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 21.10.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

17.4.2015, 16:31

savel45 @ 17.4.2015, 14:11
Простите, но Вы мне не ответили не по одному пункту.
Насчет устраивает/не устраивает отвечу ТАК - ЗА 1,3 ЛЯМА МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ, так как Немцы по комплектухе курят в стороне а стоят в 2-3 раза дороже...
Резинки у меня не отваливаются, ни в мороз ни в жару. Вылет руля мне не нужен. Радио работает ОТЛИЧНО. Флешек в дорестайле нет )))
Зато есть для жены ОТТОМАНКА, управления всеми плюхами сзади для дочки и остальных пассажиров. Музыка БОСЕ, мотор, который масло НЕ ЖРЕТ, автомобиль на 70% могу обслужить (отремонтировать) сам, экономичный и атмосферный ДВС V6 и так далее....
Насчет ОМЫВАТЕЛЯ - Вы хоть одну тему найдите, что у человека моторчик омывателя фар накрылся, потом делайте ВЫВОДЫ ))) Да и сравнивать два полностью разных авто бессмысленно. Я еще понимаю Мурано-Туарег, хотя я бы взял Мурано )))


А Вы меня и не спрашивали.
Наверное Вам с машиной повезло больше чем, мне, если ничего не отваливается и все устраивает.
Если Вы считаете, что у немцев комплектации слабей, чем у теаны, то значит Вы в приличной немецкой машине не сиживали.
Я вообще жалею теперь, что не взял тогда е-класс 3-4хлетний полноприводный.

Туарег с теаной не я начал сравнивать. Машины роднит только наличие полного привода.

По поводу ОМЫВАТЕЛЯ здесь: ссылка
Особенно мне понравилось:
bin222 @ 30.12.2012, 10:27
Начал заказывать оказалась что в этот день я уже 3 кто заказывает подобный маторчик.


Вернуться в “Выбор Авто - Теана второго(!) пололения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0