autostudio.ru
Продвинутый Теановод
Сообщений: 762
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое

29.9.2014, 10:21

euge41
Проходить в подкапотное пространства желательно через штатный проход - резинку, новое отверстие сверлиться только в исключительных случаях (например, механический замок капота).
Резинку необходимо вытащить целиком и потом пройти через нее с помощью протяжки (пластмассовая прорезиненная тонкая трубка), привязав к ней то, что надо протянуть и затем вытянуть.
Если также и металлические протяжки, но их надо использовать, когда не получается пройти по центру вместе с основным жгутом. Тогда допускается проколоть резинку рядом, вреда от этого не будет, однако резинку все равно лучше снять, чтобы убедиться, что Вы не задели никаких проводов.
по второй части Вашего вопроса:
Минус решения доверитьь все старлайну в том, что если у Вас украдут брелок, то снимется с охраны все, в том числе и подкапотная блокировка и откроется замок капота. Именно поэтому более правильно ставить отдельный иммобилайзер с меткой, например, тот же старлайн i95 -это надежный иммобилайзер, который способен управлять замком капота. Плюс решения в установке отдельного иммобилайзера еще и в том, что тогда у Вас появлятся полноценный противоразбойный режим, это существенный плюс, как Вы сами понимаете. Разница по цене же не очень велика, зато защита в разы возрастает.
С уважением, Юрий.


ссылка

euge41
Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 27.6.2014

29.9.2014, 11:19

Юрий,
Спасибо. Уточните резинка вытаскивается в салон или в подкапотное пространство? Можете подсказать где можно приобрести эти протяжки? Ищу в интеренете, есть только для протяжки в зданиях, но как я понял это вообще не то что нужно.

Так же по сигнализации вопрос, у starlinе версий 94 вроде есть такая функция как режим метки. Насколько я понял блок постоянно мониторит наличие брелка в радиусе и если он пропадает из вида то машина глохнет, при этом брелок находится в пассивном состоянии, т.е. как иммобилайзер. И если например оставил машину снятой с сигнализации, то она не заведется, т.к. нет брелка. Насколько эффективна данная функция?

autostudio.ru
Продвинутый Теановод
Сообщений: 762
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое

29.9.2014, 13:29

euge41
Честно говоря, даже не представляю, где можно купить протяжку. У наших мастеров по большей части инструмент такого плана индивидуальный, который прошел с ними не одну сотню штатных заглушек))))
Касательно функции иммобилайзера на системах Старлайн:
При неимении ничего другого это лучше, чем ничего, но надо понимать, что блокировок от того, что включили эту функцию у системы не добавилось, а значит обход одной блокировки позволит автомобилю уехать.
когда устанавливается дополнительный иммобилайзер к сигнализации, то блокировок получается 2: одна в салоне от сигнализации, другая в подкапотном пространтсве от нештатного иммобилайзера - эффективность в 2 раза выше, полноценный противоразбойный режим(без необходимости нажимать на какие-либо кнопки на брелоке и т.д.
С уважением, Юрий.


ссылка

AVK777
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 25.2.2014
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

29.9.2014, 20:00

Shurik85 @ 28.9.2014, 20:36
У Pandora не очень хорошо реализованно управление через приложение, это коссвенно подтверждается негативными отзывами в маркете и apps store. Поправьте меня если я не прав. А пользоваться предполагается как раз через приложение.

Да криво немного, и мгновенные сообщения давно не приходят, но обещают скоро обновить сервис и программу и исправить проблему, но я больше всего жду смарт часы Pandora RW-02, подходят к 3910. да и приложение нужно чтоб состояние посмотреть авто и прогрев например настроить. Оповещения можно по смс или телефоному звонку настроить. или самому позвонить на симку машины,
м

Carmageddon
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 31.7.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

2.10.2014, 22:51

GeoInc @ 22.9.2014, 14:16
Очень не удобная функция - проходишь мимо машины - она открывается, потом закрывается потом опять открывается....


а если вокруг бегаешь, то совсем с ума сходит ))))

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 2.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0