DenVo
народный теановод
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk

30.1.2009, 18:48

AWfromPiter @ Сегодня в 18:24
Поищите внимательно на своем капоте, может, найдите хоть одно малюсенькое вздутие и с ним к гарантийщикам.

Да я ими тыкал его, не хотят, имже лишьбы отстали. Либо ехать к другому ОД. или есть еще один запасной вариант (инж по гарантии оказывается знакомый знакомых), но хочется по честноку laugh.gif
А вообще скажу так, никогда больше не буду смотеть в сторону японцев ph34r.gif если только не лекс, но их угоняют уж очень. Уж слишком косяков много за 6 месяцев и 22 тысячи пробега:
10км- кнопка бензобака - замена
10000 км или что то такое непомню уже, замена блока IPDM
20000км ржа, пружины, кожа
ну и дворники с самого начала, ну это так мелочи

AWfromPiter
Продвинутый Теановод
Сообщений: 139
Регистрация: 11.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

30.1.2009, 19:01

DenVo
Попробуйте у другого дилера. Не получится - в независимую экспертизу. Тогда на руках у Вас будет документ, против которого не сильно-то и попрешь. С ним можно будет дилера дожать, причем надо действовать через руководство ОД, чтобы оно Вас запомнило, а Вы приобрели политического капитала немеряно у этого ОД.
По-моему, надежность автомобиля мало зависит от его национальности, если это не ТАЗ, конечно же. Все модели всех национальностей имеют косяки. Печально, но факт sad.gif

DenVo
народный теановод
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk

30.1.2009, 19:21

дожмем куда уж деваться, с кого только денег не забирали biggrin.gif я в свое время с AirFrance гардероб менял, и неустойку получил, а тут какой ОД ниссан biggrin.gif biggrin.gif

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

30.1.2009, 20:35

Тут передачка была про их реагент там зелёные рвут и мечут дождевые черви вымерли и кролики в полях дохнут, интересно а рыба в р.Москве есть(не мутанты). cool.gif

С-Е-Р-Ж
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое

31.1.2009, 15:19

DenVo зачем мять капот то....шкуркой по капоту и в страховую без справки 748,по крайней мере ингос не требует....и в этот день направление к дилеру любому какой скажешь(кстате, очень жаль что теперь ингос не работает с genser((((((((((() и все дела....че тут отписываться и время зря терять...

Капот у самого без ржи...тьфу мля три раза
ph34r.gif

DenVo
народный теановод
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk

31.1.2009, 15:23

С-Е-Р-Ж ну это образно, на самом деле охота ОД заставить всетаки сделать это по гарантии biggrin.gif biggrin.gif

С-Е-Р-Ж
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое

31.1.2009, 15:30

DenVo флаг в руки!!!
blink.gif

VLDMR16
Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 19.8.2008
Город: Красный Сулин Ростовская Обл.
Авто: Nissan Teana

31.1.2009, 18:37

С-Е-Р-Ж @ Сегодня в 15:19
DenVo зачем мять капот то....шкуркой по капоту и в страховую без справки 748,по крайней мере ингос не требует....и в этот день направление к дилеру любому какой скажешь(кстате, очень жаль что теперь ингос не работает с genser((((((((((() и все дела....че тут отписываться и время зря терять...

Капот у самого без ржи...тьфу мля три раза
ph34r.gif

Сегодня прочитал в февральском "За Рублем" , большие "разборки" с аналогичной проблеммой. Суть-человек купил новый Опель, через месяц вздутие краски на копоте и др. местах, именно вздутие не сколы заметте, и "гемороя" с этой казалось бы 100% ситуацией человек хлебнул выше крыши, там не все так однозначно оказалось! Вообщем ссуки они все(диллеры)! В итоге перекрасить можно но! Потеря товарного вида, даже при оч. качественное внешне покраске, качество не соответствует заводскому , плюс 80% вероятность повтора проблеммы, плюс запись в сервисной книжке о перекраске детали, сомниваюсь что этот факт добавит цену при продаже авто!
Заводская технология окраски включает 19 операций, и то краска вздувается!
Владею Ниссан Теана NEW 2.5 Премиум, Форд Рейнджер XLT3.

DenVo
народный теановод
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk

31.1.2009, 19:22

тут выбор то не очень большой, красить одназначно прийдется, вида товарного так называемого и так с такими сколами нет, поэтому вопрос как делать либо за счет страховой или добивать ОД, нужно просто дать юристам для изучения всех вопросов время, и понять стоит ли с этим морочиться или нет.

maximus54
Продвинутый Теановод
Сообщений: 194
Регистрация: 28.7.2008
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

1.2.2009, 2:17

Я сегодня обнаружил на капоте 3 пятна, млииииин.
Таня из Японии, то есть с правым рулем и случай по любому не гарантийный
Теана 2,3 JM правильная
ссылка

Gapaev
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 30.1.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

1.2.2009, 13:04

С такими массовыми случаями повреждений капотов, скоро капот от Тианы по отдельному договору страховать начнут, или введут повышающий коэффициент по Каско)))))

DenVo
народный теановод
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk

1.2.2009, 16:54

а вот и ржа 1

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

DenVo
народный теановод
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk

1.2.2009, 16:56

дубль 2

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

DenVo
народный теановод
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk

1.2.2009, 16:57

дубль 3

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Максим-vfrc
Продвинутый Теановод
Сообщений: 248
Регистрация: 29.9.2008
Город: Белгород
Авто: Nissan Teana

1.2.2009, 17:10

Сегодня помыл машину, тоже что то наподобие только в меньшем колличестве, я в шоке. Машине 4 мес пробег 8 тыщ

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

1.2.2009, 17:11

а вот и ржа 1

дубль 3


Да и хром на решётке смотрю мутнеет.... ph34r.gif
Ахренеть !!! Я сам в шоке !!! blink.gif blink.gif blink.gif
Представляю каково владельцам..., на японце 2003 г.в., такой "красоты" нет и близко...мда..ужж...

Максим-vfrc
Продвинутый Теановод
Сообщений: 248
Регистрация: 29.9.2008
Город: Белгород
Авто: Nissan Teana

1.2.2009, 17:19

Дело не в химии что льют на дорогу, у нас ниче не льют, а сегодня после мойки посмотрел половина задней планки (над номером) в пузырьках. Так что тут дело в качестве детали, завтра поеду в Дженсер, пусть меняют.
Другие детали пока ОК

DenVo
народный теановод
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk

1.2.2009, 17:22

все это чудо японскии технологии окраски авто без грунта ph34r.gif , скорее всего для японии может и пойдет, но для россии нини, считаю что это их 100% косяк, нужно биться с ОД, делать экспертизу и тыкать их в лицо, если нет то в суд.

AWfromPiter
Продвинутый Теановод
Сообщений: 139
Регистрация: 11.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

1.2.2009, 17:23

DenVo
У меня точно такие же пузырики были признаны гарантийным случаем. Дилер, по словам инженера по гарантии, отсылал фото моего капота в НМР, и оттуда пришла команда перекрашивать.
Заводская технология окраски включает 19 операций, и то краска вздувается!

По словам того же инженера, на заводе красят хреново: грунтуют в один слой, краску кладут тонко для экономии, и, самое главное, лакируют в один очень тонкий слой. Делает это все автомат. А дилерская покраска производится вручную, и тонкий слой не получится ни при каком раскладе, плюс двойное покрытие лаком.

DenVo
народный теановод
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk

1.2.2009, 17:56

AWfromPiter @ Сегодня в 17:23
DenVo
У меня точно такие же пузырики были признаны гарантийным случаем. Дилер, по словам инженера по гарантии, отсылал фото моего капота в НМР, и оттуда пришла команда перекрашивать.
Заводская технология окраски включает 19 операций, и то краска вздувается!

По словам того же инженера, на заводе красят хреново: грунтуют в один слой, краску кладут тонко для экономии, и, самое главное, лакируют в один очень тонкий слой. Делает это все автомат. А дилерская покраска производится вручную, и тонкий слой не получится ни при каком раскладе, плюс двойное покрытие лаком.

все зависит от ОД и инженера по гарантии, я писал как с пружинами хотели обуть, так же и с краской, начну с того что напишу претензию НМР с фотками, если не будет результата сделаю экспертизу и подам в суд, решил идти доконца, надоели эти дармоеды в ОД со своим нежеланием работать. Такое впечатление что у гарантийщиков зп прямо пропорциональна отказам по гарантийным случаям

Вернуться в “Гарантийное обслуживание”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0