tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.7.2014, 7:53

lushnikov27 @ 16.7.2014, 0:43
без схем и умных слов. для таких как я чайников опишу в двух словах 1 Сдергиваем левую обшивку стойки, там действительно есть фишка для люка....


Через эту фишку на люк подается и Минус (масса).Что бы потом не кричать SOS на форуме - сброс минусовой клеммы с аккумулятора перед шаманством rolleyes.gif обязателен.





nteana93
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 18.3.2014
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

16.7.2014, 15:46

А я поступил немного по другому
Не стал резать провода регистратора и радара, а купил тройник для прикуривателя с выносным проводом. У него отрезал штекер и подключил к фишке на зажигание. Провод провел вниз под стойку, вложил в обшивку над ногами (там где диагностический разъем, вложил под шумку) и разместил прикуриватель в нише за обшивкой у правой ноги, встал туда идеально. Таким образом имеем спрятанный тройник с сохранением целостности проводов от девайсов и не паримся с разницей напряжения у девайсов (5в или 12в). Оттуда уже растянул провода под обшивкой через потолок к регистратору и антирадару около стойки.



EgoistR
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 7.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

20.8.2014, 22:35

интересно как ВЫ закрепили радар под потолком

nteana93
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 18.3.2014
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

20.8.2014, 22:52

EgoistR @ 20.8.2014, 23:35
интересно как ВЫ закрепили радар под потолком


Если это вопрос ко мне, то

nteana93 @ 16.7.2014, 16:46
...Оттуда уже растянул провода под обшивкой через потолок к регистратору и антирадару около стойки.


вот как это выглядит на картинке
вверху регистратор, от него уходит провод под обшивку потолка, тянется к левой стойке и по стойке уходит в ноги
антирадар слева, от него провод сразу уходит под стойку и в ноги.
з.ы. провода - зелеными линиями


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

ну а так то не вижу проблемы повесит его под потолком, липучки есть, держится на них нормально. на одной из прошлых машин висел в подвешенном состоянии, ни разу не отвалился.

EgoistR
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 7.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

22.8.2014, 11:18

как именно закрепили ( прикрутили ) сам радар?

nteana93
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 18.3.2014
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

22.8.2014, 11:28

Обычные липучки на стекло, которые шли в комплекте


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

berusa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 253
Регистрация: 31.5.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.10.2014, 17:48

Хочу протянуть питание от видеорегистратора к розетке в подлокотнике без колхоза со штатной проводкой.
В процессе возникло пару вопросов:

Как снять не сломав плафон местного освещения?


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

И как снять заглушку солнцезащитного козырька (на картинке её нет) под которой скрываются саморезы?


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

FARSH
Продвинутый Теановод
Сообщений: 432
Регистрация: 15.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

20.10.2014, 19:31

berusa @ 20.10.2014, 18:48
Хочу протянуть питание от видеорегистратора к розетке в подлокотнике без колхоза со штатной проводкой.
В процессе возникло пару вопросов:

Как снять не сломав плафон местного освещения?


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

И как снять заглушку солнцезащитного козырька (на картинке её нет) под которой скрываются саморезы?


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение


Зачем для этого снимать плафон и козырек?
Между лобовым и потолком огромная щель, в которую укладываются провода без разбора чего либо. Далее в стойку, бардачок, туннель, подлокотник.

Но по мне так использование свободной фишки от привода люка самый удобный и простой вариант.

Rem76
Продвинутый Теановод
Сообщений: 419
Регистрация: 12.4.2012
Город: Ярославль
Авто: Nissan Teana

21.10.2014, 10:28

berusa
вот описание.
Подключаем устройство к бортойвой сети. В левой стойке под обшивкой есть фишка, которая идет на люк в любой комплектации теаны.
Припаиваем провода к зарядному устройству, подключаемся к клеме. На фишке «+» синий провод с белой полоской, «-» черный провод.
Провода тянем вверх по стойке под обшивку потолка и к салонному зеркалу.
ссылка
ссылка
ссылка
Ниссан Теана,2010г.в.,2.5,4wd, Премиум

FARSH
Продвинутый Теановод
Сообщений: 432
Регистрация: 15.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

21.10.2014, 11:10

На фишке лучше смотреть не по цветам, а по разъему. Тут была картинка какой пин за что отвечает.
Там ведь два плюса. Один появляется после включения зажигания, второй вроде как постоянный.

И запихивать штекер в стойку нет смысла, по мне. Максимум предохранитель. Это если штекер не меняет вольтаж для прибора естессно. l_sunny.gif

Rem76
Продвинутый Теановод
Сообщений: 419
Регистрация: 12.4.2012
Город: Ярославль
Авто: Nissan Teana

21.10.2014, 13:06

FARSH @ 21.10.2014, 12:10
На фишке лучше смотреть не по цветам, а по разъему. Тут была картинка какой пин за что отвечает.
Там ведь два плюса. Один появляется после включения зажигания, второй вроде как постоянный.

И запихивать штекер в стойку нет смысла, по мне. Максимум предохранитель. Это если штекер не меняет вольтаж для прибора естессно. l_sunny.gif

в моем случае питание шло на видеорегистратор, нужно было +12 при включении зажигания. думаю, что так же и нужно подключать радар-детектор. ибо нафига нужно, чтобы он работал при выключенном зажигании? штекер пришлось в стойку прятать, так как рег работает от 5 вольт, то есть внутри нее преобразователь напряжения. можно было из штекера плату вытащить и предохранитель, получилось бы компактнее. но не увидел в этом смысла, так как она целиком прекрасно там помещалась. как-то так...
Ниссан Теана,2010г.в.,2.5,4wd, Премиум

sercherry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

21.10.2014, 18:26

Друзья, сейчас полно продается преобразователей 12v-5v, выполненных в плоском маленьком форм-факторе, ну типа ссылка. Это гораздо лучше, чем прятать в стойку или в другое место адаптер для прикуривателя. Кстати, там же можно найти и ссылка для радар-детекторов со свободным концом. Китайцы уже всё придумали за нас)))

FARSH
Продвинутый Теановод
Сообщений: 432
Регистрация: 15.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

21.10.2014, 21:39

Rem76 @ 21.10.2014, 14:06
в моем случае питание шло на видеорегистратор, нужно было +12 при включении зажигания. думаю, что так же и нужно подключать радар-детектор. ибо нафига нужно, чтобы он работал при выключенном зажигании? штекер пришлось в стойку прятать, так как рег работает от 5 вольт, то есть внутри нее преобразователь напряжения. можно было из штекера плату вытащить и предохранитель, получилось бы компактнее. но не увидел в этом смысла, так как она целиком прекрасно там помещалась. как-то так...

Питание без зажигания нужно например если хочется чтоб регистратор писал постоянно.
Хотя не уверен что в фишке люка оно не пропадает скажем через час. Кто знает просветите.

euge41
Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 27.6.2014

4.11.2014, 6:51

Я подключил регистратор через такой девайс, правда предохранитель большой, но без проблем вставляется. Вынимаем предохранитель прикуривателя и вставляем этот с проводом, и с провода берем плюс. На фишке люка плюсы на постоянке. Но возможно их питание после закрытия тачки обрубается, т.к например если оставить габариты включенными то через время они отключаются, нужно проверять

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

ERSH
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 28.6.2010
Город: Москва
Авто: другое

21.11.2015, 0:52

Спасибо за ответы особенно Corre'e за ссылка

Но есть вопросик , тот плюс , который постоянный , он через час не отключается машиной автоматом , в целях защиты АКБ.....Просто есть регистратор который "умный" и ему нужен постоянный ток ,т.е он включается только когда рядом происходить движение ....

X-MaldeR
Продвинутый Теановод
Сообщений: 152
Регистрация: 11.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

16.12.2015, 16:00

Всем привет у меня зеркало со встроенным региком и 3 провода от него земля и 2 провода желтый +B и красный ACC+ на концах которых фишки с маленькими предохранителями, как понимаю для удобства подключения. Вопрос вместо каких предохранителей под рулём можно воткнуть желтый +B и красный ACC+ ? Спасибо

[attachment=17131:DSC_0251.jpg]

EgoistR
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 7.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

16.12.2015, 22:18

там по центру,вроде нижний ряд, есть два пустых с надписью "запасные"(не понашему)

atorbin81
Продвинутый Теановод
Сообщений: 232
Регистрация: 27.2.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.12.2015, 8:44

X-MaldeR @ 16.12.2015, 17:00

Всем привет у меня зеркало со встроенным региком и 3 провода от него земля и 2 провода желтый +B и красный ACC+ на концах которых фишки с маленькими предохранителями, как понимаю для удобства подключения. Вопрос вместо каких предохранителей под рулём можно воткнуть желтый +B и красный ACC+ ? Спасибо

[attachment=17131:DSC_0251.jpg]


Не знаю как на других комплектациях, у меня есть два свободных гнезда под предохранители, на которых плюс появляется при вкл зажигания. Возможно у тебя также, в таком случае туда можно воткнуть провод АСС. Другой плюсовой провод можно повесить на пятый справа в верхнем ряду (крышка бензобака). Но лучше возmми тестер и проверяй на месте.

ссылка
ссылка
ссылка

X-MaldeR
Продвинутый Теановод
Сообщений: 152
Регистрация: 11.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

17.12.2015, 9:03

Всем спасибо! Подключил ACC+ на Прикуриватель, а +B на освещение салона. На Android 5.0 с 2 камерами с записью с обеих, Wi-Fi.

[attachment=17132:DSC_0250b.jpg]

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.12.2015, 15:14

X-MaldeR @ 17.12.2015, 10:03
Всем спасибо! Подключил ACC+ на Прикуриватель, а +B на освещение салона. На Android 5.0 с 2 камерами с записью с обеих, Wi-Fi.

[attachment=17132:DSC_0250b.jpg]


Что за чудесное устройство? Потом напишите как оно в использовании, удобно или нет?
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

Вернуться в “Электрика 2”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0