Timofey1
Продвинутый Теановод
Сообщений: 251
Регистрация: 6.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

29.1.2009, 0:11

Имею огромное желание перенести кнопки водительского попогрея и поподуя из подлокотника в пустые места слева от руля,а в подлокотник ,соответственно,воткнуть освободившиеся затычки.А пассажир может и полазить за кнопками,не так часто вожу кого-то.
Кто-нибудь озадачивался этим вопросом?,ведь ,в принципе,не сложная процедура нарастить провода по длине и перекинуть...
ХОЧУУУУУУУУ!!!!!!!!!
New Teana 3.5 Premium с 6.07.2008

corra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 152
Регистрация: 5.12.2008
Город: Мытищи М.о.

29.1.2009, 1:25

как будто не знаешь куда обратиться biggrin.gif звони, приезжай. днем набери мне, буду точно знать, как с субботой. в пятницу точно свободен.

Kit72
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 29.1.2009
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

29.1.2009, 1:53

Имхо лучше перенести их на свободное пространство м/у селектором кпп и подлокотником ну или к пепельнице

corra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 152
Регистрация: 5.12.2008
Город: Мытищи М.о.

29.1.2009, 6:40

ага. Жаль только, что кнопка вставляется изнутри и не имеет внешней рамочки. А значит вырез под нее должен быть идеальной формы и еще и с прокрашенными торцами. Да защелки нужно мудрить. По опыту скажу, х**ня получится. вот всю панель перенести над пепельницу, как на первой тане, это померить надо бы.

AWfromPiter
Продвинутый Теановод
Сообщений: 139
Регистрация: 11.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

29.1.2009, 13:09

corra
Согласен, если переносить, то всю панель. Во-первых, не будет ощущения "самопала", во-вторых, минимум изменений в электрике.

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

29.1.2009, 13:13

Timofey1
Имею огромное желание перенести кнопки водительского попогрея и поподуя из подлокотника

пожалуй один из немногих оправданных"тюнинхов" ТЕАНЫ....

maestro-msk
Продвинутый Теановод
Сообщений: 173
Регистрация: 4.6.2008
Город: Москва, Ясенево
Авто: Nissan Teana

29.1.2009, 17:43

corra @ Сегодня в 01:25
как будто не знаешь куда обратиться biggrin.gif  звони, приезжай.  днем набери мне, буду точно знать, как с субботой. в пятницу точно свободен.

Ребятааааа!

Отпишитесь потом по результату. Очень интересно как получится.
Если будут фоты, то вообще замечательно.

Timofey1: За идею - 5+
Nissan Teana (2008) 2.5, Luxury (черный цвет/черная кожа)
ссылка
ссылка

corra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 152
Регистрация: 5.12.2008
Город: Мытищи М.о.

30.1.2009, 0:55

Померил сегодня всю панель. Можно, конечно, но узкая сц*ка. Большие щели по краям остаются. Надо думать.

Anton[888]
Продвинутый Теановод
Сообщений: 148
Регистрация: 29.10.2008
Город: Самара
Авто: другое

5.2.2009, 0:23

Timofey1
Тоже озабочен этой проблемой. В Самаре ОД наотрез отказался этим заниматься (как впрочем и снятием блокировки с ДВД). вот теперь хочу обзвонить московских диллеров.

Кстати по поводу места...
Может перекинуть кнопки открывания бензобака и багажника в подлокотник. (все таки пользуемся ими тогда когда машина стоит и тебя не будет отвлекать открывание подлокотника) для себя решил что переносить буду все 4 кнопки. что бы пассажир не отвлекал.

Возможно ли выведение кнопки омывания фар отдельно???

corra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 152
Регистрация: 5.12.2008
Город: Мытищи М.о.

5.2.2009, 1:11

Anton[888
,Сегодня в 00:23] Timofey1
Тоже озабочен этой проблемой. В Самаре ОД наотрез отказался этим заниматься (как впрочем и снятием блокировки с ДВД). вот теперь хочу обзвонить московских диллеров.

Ну, если московских, то можно и не диллеров. Хотя штамп в сервисной книжке я конечно не поставлю.

Кстати по поводу места...
Может перекинуть кнопки открывания бензобака и багажника в подлокотник. (все таки пользуемся ими тогда когда машина стоит и тебя не будет отвлекать открывание подлокотника) для себя решил что переносить буду все 4 кнопки. что бы пассажир не отвлекал.

Так он будет тебя просить включить то подогрев, то поподуй.

Возможно ли выведение кнопки омывания фар отдельно???

Возможно. Сейчас занят подбором подходящей кнопки. Предложенную от триала похоже придется исключить. 4500 както некошерно. Хочу вот еще на старотеановскую глянуть, да все как то не получается.

Anton[888]
Продвинутый Теановод
Сообщений: 148
Регистрация: 29.10.2008
Город: Самара
Авто: другое

5.2.2009, 19:48

вообще мне проще самому включить подогрев пассажиру. чем он будет рыпаться в подлокотник когда у меня на нем рука лежит))))) но это все на вкус и цвет естественно....

по поводу кнопки для брызгалок на фары.... что если использовать обычную маленькую кругленькую кнопочку? выглядеть конечно будет не ахти, но ее и видно не будет......

corra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 152
Регистрация: 5.12.2008
Город: Мытищи М.о.

5.2.2009, 21:32

Anton[888] @ Сегодня в 19:48
по поводу кнопки для брызгалок на фары.... что если использовать обычную маленькую кругленькую кнопочку? выглядеть конечно будет не ахти, но ее и видно не будет......

тоже на вкус и цвет...

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

6.2.2009, 0:52

Тоже задаюсь этой проблемой....(напрягает)
Сегодня еще раз глянул....мне кажется самое простое (ненужное) место...это за пепельницей... в глубине ... там и не особо видно будет ... (что незатронет особо дизайн интерьера...никаких врезок и прочее)...и дотянутся без проблем...что водителю, что пассажиру.... да и проводку туда легко вывести....
сделать эту панель вертикальной а не лежачей...я бы даже штатные кнопки в подлокотнике оставил .... а новую панель запаралелил бы с ними...чтобы можно было пользоваться и тем и тем....
делать либо самому панель(небольшой кусок пластика по размеру...можно потом обклеить виниловой пленкой под дерево в цвет панели (ща их немеряно на любом рынке или магазине где обои продают)...с универсальными какими-то кнопками....
либо просто заказать еще одну штатную панель (мне кажется это не бюджетно получится)...вроде влезть должна без проблем...по ширине и высоте...только глубину нужно глянуть....чтоб пепельницу не перекрыла....

ну а вообще...как крайний вариант...и он же самый простой ...это вывести(нарастить) всего две кнопки(точнее два положения кнопок) попогрея на... только MAXимальный прогрев....чтоб вкл\выкл был водителя и пассажира... именно этим режимом чаще всего пользуемся.....и по сути он самый необходимый....
вот как то так.....

Жаль погода не летная...зимой делать сложно - пластик на морозе хрупкий постоянно что-то ломается...да и делать это негде...чтоб в тишине и спокойствии ... придется ближе к весне только заморачиваться...когда дачный сезон пойдет....а остаток зимы придется мучится..... unsure.gif

slava
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 3.1.2009
Город: москва
Авто: Nissan Teana

6.2.2009, 1:23

Возможно. Сейчас занят подбором подходящей кнопки. Предложенную от триала похоже придется исключить. 4500 както некошерно. Хочу вот еще на старотеановскую глянуть, да все как то не получается.

вот кнопка от первой тани.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
user posted image
ссылка

corra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 152
Регистрация: 5.12.2008
Город: Мытищи М.о.

6.2.2009, 1:41

спасибо, Слава. на фото я ее видел. надо б размер сравнить, да крепеж. чтоб не мудрить лишнего. подсветка невопрос. 800р нормально еще. за триаловскую 4500 просят blink.gif

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

11.4.2009, 20:43

я в принципе уже отписывал теорию....какие мысли в данной теме меня посетили почти с самого с момента покупки.....
Сегодня произвел осмотр "кнопок".... точнее - хотел посмотреть на мой изначальный замысел
(если кнопки перенести вместе с панелью за пепельницу.....)

отсоединил панельку с кнопками....снимается элементарно - что-то узкое вставляем в щель (инструмента с собой небыло 5 копеек вставлял) и приподнимаем....
user posted image

user posted image

видим 4 жгута проводов которые к низу соединяются с еще 2умя жгутами - которые идут на прикуриватель в ящике и на AV вход

отсоединил и поставил панель за пепельницу...чтобы прикинуть как будет смотреться....
user posted image

пепельнице не мешает....
user posted image

user posted image

по моему - самый "нормальный" вариант... интерьер почти не портиться (это еще со вспышкой мобильник так заснял...а без вспышки там эта панель в глубине вообще не видна), ничему не мешает.... добраться очень легко....практически минимум переделок...посадить её на двусторонний скотч и все....только провода чуть нарастить...что в принципе не сложно...ну а в ящике дырку заделать не проблема.... идей тоже масса...если кому-то нужно - можно и щели заделать слева и справа...но мне так даже больше нравится....
единственное - конечно... реакцию ОД на данную переделку (как и на любую другую) предугадать сложно....

попутно рассмотрел другие варианты куда можно перенести панель.....
а именно - в отсек подстаканников (я ими ни в одной машине не пользовался - все время 2ух литровые бутылки вожу...)
в принципе - тоже возможно... хотя и придется немного попортить данный аксессуар.... у меня в голове 2 варианта данной идеи - если переноисть в подстаканник опять же панель целиком...или отдельно кнопки....(по размеру тоже все влазит....и пользоваться удобно) причем плюс такой переделки - то что провода наращивать ненужно - там все и так дотянется

user posted image

user posted image

ну и еще вариант - перенос двух кнопок на панель слевой стороны руля... - кнопки идентичны и встанут без проблем...вместо 2ух заглушек... но проблема с двумя пассажирскими кнопками при этом остается... хотя - вроде как смотреться будет неплохо....
user posted image

ну или еще пару идей.... купить 2е отдельные кнопки(родные или самые простые) и запаралелить их с режимами штатной кнопки...поставить либо вместо заглушек...либо в любом удобном месте....

P.S. блин...эта гарантия... столько ограничений накладывает.... щаз бы даже не раздумывал - на днях бы уже замутил....а так - ща взвешиваю все за и против.... тем более уже и зима закончилась... и необходимость в этих кнопках не такая актуальная.....

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

11.4.2009, 21:02

SILVER
Супер!!! Но летом возникнет нужда в кнопках обдува.

Алекс
Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 29.7.2008
Город: Москва
Авто: другое

11.4.2009, 23:07

ИМХО самое удобное место - подстаканники! Либо вместо пепельницы, с переносом оной на место подстаканников. Главное чтоб вся смотрелось эстетично.

з.ы. Скажете - неудобно будет сбрасывать пепел? Ребята вы видимо не пользовались пепельницей в BMW biggrin.gif

Anton[888]
Продвинутый Теановод
Сообщений: 148
Регистрация: 29.10.2008
Город: Самара
Авто: другое

12.4.2009, 0:55

SILVER
Ты просто мой ГЕРОЙ на этом форуме))))
Лично для себя считаю приемлемым первый вариант. этот считаю предпочтительным, т. к. подстоканики остаются для своих целей, а пассажир имеет доступ к кнопкам, так же пепельница остается доступной (хотя я, как человек курящий, никогда не пользуюсь ею)) (я туда кладу всякую мелочевку). этот вариант считаю наиболее удачным. два вопроса:
1) как прикрепить панель с кнопками?
2) точно ли надо наращивать провода?

corra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 152
Регистрация: 5.12.2008
Город: Мытищи М.о.

12.4.2009, 1:21

Провода в варианте с пепельницей наращивать не надо. Жгут проводки на кнопки попогрева идет по центральному тоннелю как раз со стороны пепельницы. Достаточно просто расплести определенную часть жгута и по нему же вернуть нужные провода к пепельнице. Резать сами провода и что то там удлиннять не нужно. Только если постоянно используется гнездо прикуривателя, например для зарядки мобильного телефона, то пользоваться кнопками будет тоще неудобно. Торчит зарядка, незакрывается крышка пепельницы, доступ к кнопкам ограничен. Но впинципе это тоже решаемо. Разбирается сама зарядка от мобилы, припаиваются к ней провода питания, все это приматывается к проводам гнезда прикуривателя внутри панелей. А через любую удобную щель выводится только провод на мобилу. А если он еще и спиральный (как трубка на обычном телефоне), то "ваще сказка". Меня остановили дыры по бокам. Примерял рамку крепления кнопок в заднем подлокотнике. Думал взять ее. Она вообще вариант близкий к идеалу, но номера запчасти не нашел. Похоже она идет в сборе с задними подстаканниками, но там уже прайс некошерный.

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0