Anton[888]
Продвинутый Теановод
Сообщений: 148
Регистрация: 29.10.2008
Город: Самара
Авто: другое

30.10.2008, 20:01

Два дня читаю этот форум но так и не нашел однозначных ответов. Весь извелся)))

Вообщем ситуация такая:
Очень понравилась НОВАЯ ТЕАНА!!!))) хочу такую комплектацию:
двигатель - 2.5 (на 3.5 не хватает, да и транспортный налог больше);
цвет - белый (и только белый);
ПРЕМИУМ.
Вот тут-то и возникает самый главный вопрос. В таком варианте черного салона пока нет и диллеры не знают когда он будет (узнавал и в Самаре и в Тольятти, кстати там они попросили оставить свой телефон, пообещали что узнают по-россии есть ли такие варианты, перезвонили сказали что НЕТ)

А вот какие варианты есть:
премиум белый цвет, светлый салон; (декабрь-февраль)
лакшери белый цвет, темный салон.

Господа владельцы помогите пожалуйста с выбором! Сильно светлый салон пачкается? И не только кожа. Сильно на полах грязь видна? Тем более что надо будет покупать тоже светлые коврики (видел в каком то журнале светлый салон с ЧЕРНЫМИ, РЕЗИНОВЫМИ коврами - ППЦ такой отврат).

Или может забить на ПРЕМИУМ и взять ЛАКШЕРИ? все равно карт для навигации у ОД пока нет(уже год в отцовскому мурано, а ОД все обещает и обещает). есть ли смысл в ионизаторах, рециркуляциях и т.д? хотя говорят ионизатор сильно помогает в борьбе с табачным дымом (сам курю). Блютус впринципе мне не нужен, я так понял что все кто сидит в машине будут слышать твой разговор))) А вот всавки на руле очень пнравились!)

Слава
Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 27.9.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

30.10.2008, 20:16

Светлый салон смотрится намного дороже и приятнее черного. Ну пачкается, конечно, протирай раз в месяц сидушки и все. У меня лакшери, потому что премиум не хотелось ждать. Блютуса реально не хватает. Без нави, ионизатора (я не курю) прожить можно, хотя вставки на руле смотрятся отлично wink.gif Коврики чистить во время каждой мойки и все будет гут!

Anton[888]
Продвинутый Теановод
Сообщений: 148
Регистрация: 29.10.2008
Город: Самара
Авто: другое

30.10.2008, 20:24

Слава а в другой теме ты написал кое-что другое:

"У меня светлый салон. Через 3000 пробега водительское сидение стало реально синим, а пассажирское серым. Некрасиво. На вольве на белой коже ничего подобного не было. Вот и начались отличия японцев от европейцев..."

Как-то не вяжется с предыдущим постом...
Прокомментируй пожалуйста.

kolos
Продвинутый Теановод
Сообщений: 617
Регистрация: 5.8.2008
Город: Жуковский Мо
Авто: Nissan Teana

30.10.2008, 20:52

Цвет сидений зависит на прямую от качества прокраски брюк в которых садятся на бежевый салон. Закупаешся влажными салфетками и после того как чел в г... джинсах посидел (пару десятков раз) протираеш место сидения и все.

Слава
Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 27.9.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

30.10.2008, 20:58

Anton[888
,Сегодня в 20:24]Слава а в другой теме ты написал кое-что другое:

"У меня светлый салон. Через 3000 пробега водительское сидение стало реально синим, а пассажирское серым. Некрасиво. На вольве на белой коже ничего подобного не было. Вот и начались отличия японцев от европейцев..."

Как-то не вяжется с предыдущим постом...
Прокомментируй пожалуйста.


Суть в том, что салон, действительно, пачкается. Сильнее, чем на европейце, НО это совсем не значит, что я жалею, что не взял черный. Бежевый мне нравится гораздо больше в любом случае. Его нужно протирать, где-то раз месяц, но это того стоит. Черный салон смотрится беднее.

Suburban
Продвинутый Теановод
Сообщений: 369
Регистрация: 11.10.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

30.10.2008, 21:03

У меня уже 3-я машина со светлым кожаным салоном - никаких особых проблем не испытывал, на машинах обычно ездил по 2 года.
Светлый салон действительно смотрится гораздо лучше, чем черный.
Насчет пола, ничего тут не поделаешь - все равно зас***тся biggrin.gif На зиму сверху велюровых (светлых) ковров кладу черные резиновые.
ИМХО лучше брать светлый салон.

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

30.10.2008, 21:14

Светлый салон рулезз ) wink.gif
Тёмный засираицца не меньше..., на тёмной коже вся пылюка видна, а если ещё и торпедо тёмное ваапсе жесткач, летом трындец как греицо на солнце и то и другое (сёдла,торпедо), зопу с айцами можно апсжетчь - никакая вентиляция сидений не спасёт нна...
(такшта мая имха - только светлый!!!)

dstas
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 7.9.2008
Город: Киев
Авто: другое

30.10.2008, 21:27

У меня в предыдущей Эпике были эксперименты с блютуз навигатор MIO мне не понравилось поэтому не брал система очистки хорошо разрекламировнна но где-то это гавно скапливаеться и сменых фильтов салона как я понял нет отказался

Anton[888]
Продвинутый Теановод
Сообщений: 148
Регистрация: 29.10.2008
Город: Самара
Авто: другое

30.10.2008, 22:06

народ а кому помог ионизатор?)

DenVo
народный теановод
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk

30.10.2008, 23:35

#R#U#S# @ Вчера в 22:14
Светлый салон рулезз ) wink.gif
Тёмный засираицца не меньше..., на тёмной коже вся пылюка видна, а если ещё и торпедо тёмное ваапсе жесткач, летом трындец как греицо на солнце и то и другое (сёдла,торпедо), зопу с айцами можно апсжетчь - никакая вентиляция сидений не спасёт нна...
(такшта мая имха - только светлый!!!)

Да эта у вас там летом + 50 град. в тени, а у нас +20, и в большей степени холодно и в теплых вещах, а так мой совет: если ездить много около 50К км в год то бери черный, если 10К км то светлый.

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

31.10.2008, 0:07

Да эта у вас там летом + 50 град. в тени, а у нас +20, и в большей степени холодно и в теплых вещах

не нада ля-ля... у нас в тени летом макс. 37-38, на солнце другое дело под 50 бывает... ph34r.gif
но и у вас не +20..., на солнце все +40..., и машинка за 30-40 минут на таком солнце превращается в шашлычницу... wink.gif

зы: и ваапсче давай дождёмся что по этому поводу скажет Макинтош.... biggrin.gif

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

31.10.2008, 0:08

У меня светлый салон, 2,5 в максималке. без блютуза ваще не представляю теперь себя. очень удобно, в основном один езжу. Ну да, на порогах следы от обуви, так элементарно протирается всё, за 5 секунд. В светлом салоне, убогие пластиковые (под дерево) накладки смотрятся гора-а-аздо богаче. И сам эффект от бежевого салона: богаче, светлее\уютнее, визуально шире и больше салон. Я когда покупал её, в чёрном была в наличае, не стал принципиально брать, ждал 6 мес. ионизатор вообще не понятная тема, сам не курю, не понял в чём прикол, что вкл. что выкл. - одна байда.. ароматизатор та же песня. Вообщем приблуда бесполезная. Навигтором пользовался когда ехал за город, а так она 2003 года, карта то. Так что всем удачи.
ссылка
ссылка

6APT
МУДЕРАТОР
Сообщений: 875
Регистрация: 2.9.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

31.10.2008, 8:35

goodiol
Такая же история - только наоборот biggrin.gif Принципиально не стал брать светлый - решил что езжу многа, засрецца smile.gif Ждал 3 месяца черный. А в остальном прафф - нави реально убогая (я до этого по АйГоу всю европу на Пассате объездил), ароматизаторы с ионизаторами ниочем, а вот блютус и втавки на руле - тема smile.gif
А по теме - реально больше светлый нравицца, хотя сам на черном. Но... практичность блин sad.gif
ссылка

Фиона
народный теановод
Сообщений: 2144
Регистрация: 7.10.2008
Город: Подмосковье
Авто: Nissan Teana

31.10.2008, 8:55

Вот-вот! И я тоже думала какой салон брать...у меня бордо, 2,5, премиум... в таком цвете светлый салон вобще сказка! Но реалии жизни! двое детей, младшего каждый день отвожу на занятия, так он пока в машину залезет, все пороги оботрёт, да ещё и дверь захватит...Коврик назад постелила с перемычкой, иначе ковролин бы уже был... sad.gif
Так что, если один, то бери светлый.
а ионизатор прикольная штука, когда за смердящим грузовиком попадаешь....рециркуляция воздуха внутри машины и ионизатор...запах в машине практически не ощущается...я вроде без насморка была biggrin.gif
.....Когда нам обламывают крылья....... мы летаем на метле.......




New Теаnа.....Бордо.....2,5.....Премиум....

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

31.10.2008, 10:21

Да бред это! Рециркуляция в купе с кондеем, когда работет - будет перекрывать все запахи из вне, так что ионизатор - это всего лишь бесполезная "штучка". Что включаешь, что нет. Я например не понял в чём разница.
ссылка
ссылка

IVANOVDME
Продвинутый Теановод
Сообщений: 683
Регистрация: 16.9.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

31.10.2008, 10:31

Я например не понял в чём разница.


Если куриш в машине то разница есть с ионизат или без.А так ты просто не чувствуешь его работу.

Макинтош
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1202
Регистрация: 10.7.2008
Город: Москва
Авто: другое

31.10.2008, 10:41

Насчет пола, ничего тут не поделаешь - все равно зас***тся  На зиму сверху велюровых (светлых) ковров кладу черные резиновые.

А нафига? Если кладешь резину, так уж не поленись ворс вынуть. Зачем парник делать? Чтобы гнило? blink.gif
ссылка
ссылка

IVANOVDME
Продвинутый Теановод
Сообщений: 683
Регистрация: 16.9.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

31.10.2008, 10:54

Светлый салон требует больше ухода и чистоты.Черный менее прихотливый.Все просто Выбор за тообой

rust76
NISSAN CEFIRO-TEANA
Сообщений: 5094
Регистрация: 16.7.2007
Город: Москва-Бутово
Авто: Nissan Teana

31.10.2008, 11:01

Светлый салон требует больше ухода и чистоты.Черный менее прихотливый.Все просто Выбор за тообой

Но больший уход не значит совсем что напряжно,бери светлый wink.gif
ссылка
ссылка

Subaru Tribeca B9

IVANOVDME
Продвинутый Теановод
Сообщений: 683
Регистрация: 16.9.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

31.10.2008, 11:17

Но больший уход не значит совсем что напряжно,бери светлый


Не совсем напряжно не значит что будет меньше ухода laugh.gif laugh.gif Бери черный biggrin.gif

Вернуться в “Выбор Авто - Теана второго(!) пололения”