Dickarev
Продвинутый Теановод
Сообщений: 173
Регистрация: 15.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

4.1.2011, 22:38

Не открыть водительскую дверь снаружи после мойки((((
ссылка

General
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва

4.1.2011, 22:55

Залезть с пассажиркой стороны, завести прогреть хорошенько и открыть. Если не поможет на теплую стоянку какого нить ТЦ на пару часов...
И на будущее при мойке зимой - после мойки открывать и промораживать салон 5ть мин... и будет все открываться (способ известный еще с 90х годов)...
Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007

Shota
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1001
Регистрация: 5.2.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana

4.1.2011, 23:24

Есть такая штука - силиконовая смазка, очень полезная вещь после мойки, и ничего не примерзнет tongue.gif
Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой


Dickarev
Продвинутый Теановод
Сообщений: 173
Регистрация: 15.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

4.1.2011, 23:47

Куда эту смазку в замок? Из нутри то дверь открывается
ссылка

Shota
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1001
Регистрация: 5.2.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana

5.1.2011, 0:15

Dickarev @ 4.1.2011, 23:47
Куда эту смазку в замок? Из нутри то дверь открывается

Примерзает резиновый уплотнитель. Я сразу после мойки промазываю резиновый уплотнитель двери, внутренний замок, а также оттягиваю внешнюю ручку двери (когда открываешь дверь) и туда тоже немного лью, при - 26 никаких проблем. Использую силиконовую смазку в виде спрея Ликви Моли
Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой


alast
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 7.4.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.1.2011, 9:46

У МЕНЯ ТО ЖЕ САМОЕ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ИМЕННО ВОДИТЕЛЬСКАЯ ДВЕРЬ.ЧЕМ ТОЛЬКО НЕ ЛИЛ-НЕ ПОМОГАЕТ.Я ДУМАЮ ПРОБЛЕМА ВНУТРИ ДВЕРИ В МЕХАНИЗМЕ.ДИЛЕРЫ НЕ ХОТЯТ ВНИКАТЬ-ГОВОРЯТ ЖДИТЕ ТЕПЛА!!!

OLEG141
иркутянин
Сообщений: 764
Регистрация: 17.1.2009
Город: Иркутск-Питер
Авто: Nissan Teana

5.1.2011, 10:18

прошу прощения, Вы дверь ключом открываете?
Nissan Teana 2.3 JM ПРАВильная "Иркутянка"

General
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва

5.1.2011, 11:00

Dickarev @ 4.1.2011, 23:47
Куда эту смазку в замок? Из нутри то дверь открывается

Тогда дело не в мойке а в слетевшей тяге на замок либо поломке - разбирать, смотреть...
Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007

Dickarev
Продвинутый Теановод
Сообщений: 173
Регистрация: 15.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

5.1.2011, 13:40

Вчера вечером не работала, с утра как не в чем не бывало)))
ссылка

Mramor
Продвинутый Теановод
Сообщений: 336
Регистрация: 8.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

5.1.2011, 15:57

Dickarev @ 5.1.2011, 13:40
Вчера вечером не работала, с утра как не в чем не бывало)))


Что то ты темнишь. Либо действительно замерзла (что скорее всего), либо пришли ночью хулиганы и починили замок, паразиты. blink.gif
ссылка

amigos
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 15.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

16.1.2011, 6:45

Здравствуйте счастливые владельцы ТЕАН. Принимайте меня в свои ряды, думаю что стану частым гостем и не пожалею о приобретении сей крутой чуда машины.(взял ТЕАНУ 2; 2,5л.;60000км)

Неудобно, что начинаю своё присутствие на форуме с вопросов, но уж простите меня такова жизнь.

1. На днях после перепад температур подошёл к машине как полагается, открыл, завёл, взял щёточку почистил машину и о ужас водительскую дверь со стороны улицы открыть не смог (из салона всё открывается без проблем). Что это может быть? Замёрз замок, сломался или просто какой-то глюк?

2. Где реально пройти нормальное ТО 60 (ПИТЕР)? Начитался отзывов и понял что у нас с нормальными дилерами туго.

3. Может кто-то делал в Финляндии?

Всем откликнувшимся заранее спасибо. rolleyes.gif (поиском пользовался, но чёт пока не получается).

Shota
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1001
Регистрация: 5.2.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana

16.1.2011, 15:00

amigos @ 16.1.2011, 6:45
Здравствуйте счастливые владельцы ТЕАН. Принимайте меня в свои ряды, думаю что стану частым гостем и не пожалею о приобретении сей крутой чуда машины.(взял ТЕАНУ 2; 2,5л.;60000км)

Неудобно, что начинаю своё присутствие на форуме с вопросов, но уж простите меня такова жизнь.

1. На днях после перепад температур подошёл к машине как полагается, открыл, завёл, взял щёточку почистил машину и о ужас водительскую дверь со стороны улицы открыть не смог (из салона всё открывается без проблем). Что это может быть? Замёрз замок, сломался или просто какой-то глюк?

2. Где реально пройти нормальное ТО 60 (ПИТЕР)? Начитался отзывов и понял что у нас с нормальными дилерами туго.

3. Может кто-то делал в Финляндии?

Всем откликнувшимся заранее спасибо. rolleyes.gif (поиском пользовался, но чёт пока не получается).

1. После мойки обязательно пользуйся силиконовой смазкой, по контуру резинки двери, замкам.
2.Из отзывов к СТК меньше претензий, хотя точно сказать не могу, проходил в Автопродиксе, так себе
3.Этим вопросом я задаюсь уже месяц. Проблема в том, что в финку теану не поставляют, также как и в Европу



Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой


Lavr
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 11.3.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.1.2011, 18:23

Так оно и есть! Проявлялось после мойки в мороз и ледяного дождя. Уплотнитель и сама ручка не примерзают! Ощущение такое, что как будто срабатывает какое-то предохраняющее устройство внутри самого механизма замка. Видимо туда попадает-таки вода. Причем только на водительской двери. При обогреве замка глюк проходит сам собой. Потом опять. Мне вроде помогла силиконовая смазка в заглушку двери (как открываешь дверь, смотри с торца круглую черную заглушку). Снимаешь заглушку и через трубочку закачиваешь смазку в механизм. У меня 3-я мойка в морозы пока прошла успешно.
[i]Lockueed

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

18.1.2011, 1:22

Так же не работала дверь после мойки, думал замерзло, поехал в паркинг смотреть кино, 2,5 часа, ситуация та же. не открывается. Поехал к ОД, думал по гарантии сделают, не-а: слетел тросик, цена вопроса 1000р. делов на 15 мин, можно самому.
ссылка
ссылка

Максимилиан-80
Продвинутый Теановод
Сообщений: 276
Регистрация: 5.1.2010
Город: Москва
Авто: другое

18.1.2011, 8:55

goodiol @ 18.1.2011, 1:22
Поехал к ОД, думал по гарантии сделают, не-а: слетел тросик, цена вопроса 1000р. делов на 15 мин, можно самому.

Интересно, а почему это делалось за счёт клиента? ИМХО, чистой воды гарантийный случай. Слетел тросик - их проблема, производитель неправильно продумал его крепление.
Мне тросик плавного опускания бардачка поставили на место бесплатно.

Timofey1
Продвинутый Теановод
Сообщений: 251
Регистрация: 6.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.1.2011, 8:29

Максимилиан-80 @ 18.1.2011, 8:55
Мне тросик плавного опускания бардачка поставили на место бесплатно.


Этот тросик поставить на место-2 секунды,просто петельку зацепить за петлю.А тут дверь разбирать....Вот и хотят бабло срубить...
Ты если что (какие проблемы с Теаной) - в клубный автосервис езди, там хоть разводить не будут - ссылка
New Teana 3.5 Premium с 6.07.2008

Максимилиан-80
Продвинутый Теановод
Сообщений: 276
Регистрация: 5.1.2010
Город: Москва
Авто: другое

20.1.2011, 9:19


То, что хотят, понятно. Но ведь надо было посылать их и всё.

amigos
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 15.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

23.1.2011, 0:26

Уф. Наконец приехал.
По поводу смазки это да, всегда пользовался и сейчас смазываю резинки и замки.
В моем случае как мне сказали, слетел тросик внутри двери, который эти двери и открывает. Завтра буду записываться на ремонт и, наверное, в СТК (а заодно посмотрю как там атмосфера, отношение к клиенту).
Про Финляндию читал где-то, что Теану обслуживали но, к сожалению, эту информацию уже не нашёл. Думал, на форуме кто-то знает.

amigos
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 15.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

23.1.2011, 2:28

Блин жалко, что тему-клона создал, что-то не видел, что такой вопрос как у меня, уже поднимался.

Салон в машине очень хорошо прогревал, с учётом того что на улице была нулевая температура. На подземный паркинг ОК*ея машину ставил, почти на полдня. Силиконовой смазкой смазывал. Проблема не пропала, дверь не открывается.
Если кто знает, как самому этот тросик поставить на место, напишите. Или ссылку.
Не хочу заниматься клонированием.

starikov_alex@bk...
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 11.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

27.1.2011, 10:56

По вопросу двери:
У меня такое стало происходить в этом году, причем уже 2 или 3 раза было.. происходит постоянно после перепад температур. помогают след. действия:
1. Прогреть салон (поставь 30 град. на климат контроле)
2. Ждемс минут 20-30 (салон должен очень хорошо прогреться)
3. Кнопкой разблокирование двери открываем-закрываем замок (обычно раз на 20 замок отходит и начинает функционировать нормально).
При условии что есть теплый бокс замок отходит примерно через 10 мин. (При этом действия 1-3 выполнять не надо)

Еще был случай когда дверь открываешь, а закрыть не получается (замок на закрытие не срабатывает). Выполняем те же самые действия:
1.--------
2. Примерно за 10 минут все отходит))))

При этом замки смазываются, сушатся после каждой мойки.
Поговорив с представителем Ниссан получил ответ: "-Герметическая изоляция дверей оставляет желать лучшего... все что находится в двери находится в очень влажной среде... Посмотри на металл двери (изнутри) через 4-5 лет... удивишься (как я понял не в лучшую сторону).."

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0