Дмитрий
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 31.8.2006

31.8.2006, 16:24

Жду Теанку в сентябре в салоне.
какую посоветуйте сигналку поставить а то в комплектации вроде кака нет

Lexa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 443
Регистрация: 27.8.2006
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

31.8.2006, 19:17

Здесь вроде есть уже человек с сигналкой и даже с автозапуском(без чего машину уже не представляю), спросить нужно у него наверное, хотя там не всё гладко как я понял. Вот тему почитай ссылка
Самому тема интересна, тоже жду, но позже.

Vanoid
Теанолюбитель со стажем
Сообщений: 386
Регистрация: 4.9.2006
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

4.9.2006, 14:12

Мне в автосалоне оч советовали Reef 402. Ее основная фича в реле блокировки, управляемом по штатной проводке. Также в релюху встроен собственный детектор движения. Релюха привязывается к конкретному блоку то есть возможность подмены блока исключена. Если при начале движения релюха не получила сигнал от блока сигналки, то она блокирует цепь.
ИМХО вся фишка в том, что выбор сигналок у оффициалов невелик, а ставить не у официалов - гарантии себя лишать.

Паныч
Народный Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 29.8.2006
Город: Бешаная Столица
Авто: другое

6.9.2006, 12:00

У Рифа нет запуска. Вообще-то Ниссаны не шибко угоняют, я поставил просто Шер Хан 5 с запуском. А штатная сигналка, кстати, там есть.
Курить я буду, но пить не брошу....

Vanoid
Теанолюбитель со стажем
Сообщений: 386
Регистрация: 4.9.2006
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.9.2006, 15:53

Паныч, у тебя обход штатного иммобилайзера?

Паныч
Народный Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 29.8.2006
Город: Бешаная Столица
Авто: другое

8.9.2006, 16:54

Если ставят запуск, то, сответственно, ставят обходчик. По другому никак.
Курить я буду, но пить не брошу....

Vanoid
Теанолюбитель со стажем
Сообщений: 386
Регистрация: 4.9.2006
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

11.9.2006, 12:28

Дык тогда вероятность угона возрастает, ибо угонщики зачастую используют установленный обход штатного иммобилайзера.

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

13.9.2006, 3:59

Мужики не партесь -правый руль угон маловероятный!
А вот левый- ну тут уж как повезет??????? unsure.gif

Lexa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 443
Регистрация: 27.8.2006
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

14.9.2006, 8:29

Vanoid @ 11.09.2006 - 12:28
Дык тогда вероятность угона возрастает, ибо угонщики зачастую используют установленный обход штатного иммобилайзера.

Ну обходчик включается только в случае автозапуска, если в момент такой работы автомобиля открыть просто дверь, машина глохнет и включает и имобилайзер и сигналку. Даже если снять с сигналки, но в определённое время не воткнуть ключ, то опять всё глохнет и имобилайзер включен.
Может быть сам обходчик и снижает уровень защиты, но сигнализация ЛЮБАЯ вскрывается, это просто лишнее средство защиты и на его взлом уходит время. С другой стороны если обходится только иммобилайзером да ещё и машину на ночь на улице оставить. Её всю ночь курочить будут, а она даже не пожалуется. А против например эвакуатора она вообще слаба, сигналка та хоть хозяина позовёт.

dubass
Продвинутый Теановод
Сообщений: 113
Регистрация: 1.11.2006

1.11.2006, 8:59

Я просто застраховал и не парюсь! Авто стоит (по ночам) на теплой стоянке. А поп поводу сигналки. Ну сработал у Вас датчик удара, Вы выходите и видите машина помята, никого нет... И что??? Звоним в ГАИ + Страховщики.

dubass
Продвинутый Теановод
Сообщений: 113
Регистрация: 1.11.2006

1.11.2006, 9:00

И про автоподзавод, это же постоянный пуск ХОЛОДНОГО двигателя => повышенная нагрузка и износ. Если уж ставить так Вебасто!!!!

Lexa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 443
Регистрация: 27.8.2006
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

1.11.2006, 13:03

dubass @ Сегодня в 12:00
И про автоподзавод, это же постоянный пуск ХОЛОДНОГО двигателя => повышенная нагрузка и износ. Если уж ставить так Вебасто!!!!

Вот это логика, вот так сказанул. А ключём когда ты её пускаеш, что лучше получается?
Вебасту опускаем, у неё тоже есть минусы, главный - цена. Сигналку то всё равно ставить.
Сигнализация, например Шерхан пятый и меет столько возможностей запуска, что можно избежать и холодного пуска, например запуск двигателя по температуре(оч интересная функция в оч сильные морозы). Можно по будильнику конечно - худший вариант, надо точно попадать в это время. А вот с брелка перед выходом из дома нажал и пошёл, пришёл машина на стоянке тёплая, ни окна скрести не надо ни жопу морозить, а летом в машине уже прохладно(тут уже вебаста никак).
А вот с Вебастой большой недостаток, это посадка аккумулятора, если делать прогрев салона.

Fantomas
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 25.10.2006

1.11.2006, 17:36

Не, машину надо страховать, по-любому. Так спокойнее.
А сигналку - такую, которая устроит страховщика, и которая управляется со штатного пульта. Например, Cobra управляется со штатного транспондера.

Tamplar
Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 15.9.2006
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

1.11.2006, 18:03

Вот тоже думаю ставить шерхан 5 - почитал про него. есть множество вариантов подзавода и через 2-4 часа и при достижении температуры в салоне -15 или -25...

А вот насчет угона - вопрос... леворуких теан, у меня у друзей уже одну угнали... пока еще не решил бояться или нет угона с моим правым рулем smile.gif
C уважением,
Алексей
infinity fx45
ex teana 3.5jk прав

Lexa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 443
Регистрация: 27.8.2006
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

2.11.2006, 9:01

Кстати у пятого шерхана есть ещё запуск по разряду аккумулятора, тоже чудная вещь. Я автозапуском запускаю машину в половине случаев, если не больше, чтобы как минимум не сидеть и не ждать пока синяя лампочка потухнет.

dubass
Продвинутый Теановод
Сообщений: 113
Регистрация: 1.11.2006

3.11.2006, 8:35

когда устанавливают автозапуск (по крайней мере на мой бывший хёндэ соната) то один из ключей прячут в передней панели. Так же на машине моей сестры (камри 2006) автозапуск, один из ключей спрятан в панели чтобы иммобилайзер отключался. А в комплекте идет всего два ключа! Если заказывать новый, то это 5 рублей ключ + 5 рублей брелок.

А по поводу что не сидеть и не ждать потухания синей лампочки, так это действительно удобно. Но вебасто все равно лучше, бензина за ночь израсхлдует не больше стакана! Настроен на нее. А сигналку зачем менять непойму, стандартная устраивает мою страховую компанию, а раз их устраивает, то я спокоен smile.gif

Lexa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 443
Регистрация: 27.8.2006
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

3.11.2006, 8:50

dubass, ты похоже предыдущую страницу поленился прочитать. Повторяю, имобилайзер отключается только в момент автозапуска, если в этот момент, влезть в автомобиль, хотя бы разбив стекло, чтобы датчики дверей не сработали и сигналка не заглушила машину и не включила назад имобилайзер(родной), При попытке включить скорость любую кроме парковки, всё глохнет, и сигналка орёт, имобилайзер в боевом порядке. Можешь лезть под торпеду искать ключ, потом отключать орущую сигналку всё оч просто.
Пусть ты не включал скорости, и нашёл часть второго ключа, какие действия дальше? При попытке повернуть зажигание, машину глушит сигналка, поскольку её не отключали и орёт.
Как мне объяснили официалы, заказ второго ключа взамен разобранного стоит 100 зелёных.
Родной сигнализации в Теане нет, там есть имобилайзер, т.е. фигня мешающая заводить машину не имея чип ключа. Это всё что она может. Т.е. в один прекрасный момент ты можешь увидеть какркас автомобиля который не сдвинулся с места.

dubass
Продвинутый Теановод
Сообщений: 113
Регистрация: 1.11.2006

3.11.2006, 18:00

А почему все так отрицают вариант Вебасто + КАСКО (по счетам СТО) = оптимальный вариант внушающий уверенность.
И еще расскажу случай произошедший со мной на сонате: включаю автоподзавод ухожу домой. С утра иду на стоянку (авто заводилось каждые три часа), батарейка в пульте подсела поэтому из далека машина не завелась, подхожу поближе включаю запуск и вижу дым шпарит из под капота, бегом глушу мотор (причем уже ключом, т.к. с брелока машина заглохнет только спустя 1 мин. после нажатия кнопки) открываю капот и вижу что все в масле blink.gif Оказалось что выдавило масло из под фильтра!!! Если не окажись меня рядом, все полный ПИСЕЦ движку!!!

dubass
Продвинутый Теановод
Сообщений: 113
Регистрация: 1.11.2006

3.11.2006, 18:03

и по поводу ключа! у официалов 100$ стоит просто головка ключа (заготовка) надо вытачивать и чип програмировать... + 70$ итого обещанные 5 000 руб.

Lexa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 443
Регистрация: 27.8.2006
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

3.11.2006, 22:08

dubass @ Вчера в 21:00
А почему все так отрицают вариант Вебасто + КАСКО (по счетам СТО) = оптимальный вариант внушающий уверенность.
И еще расскажу случай произошедший со мной на сонате: включаю автоподзавод ухожу домой. С утра иду на стоянку (авто заводилось каждые три часа), батарейка в пульте подсела поэтому из далека машина не завелась, подхожу поближе включаю запуск и вижу дым шпарит из под капота, бегом глушу мотор (причем уже ключом, т.к. с брелока машина заглохнет только спустя 1 мин. после нажатия кнопки) открываю капот и вижу что все в масле :blink: Оказалось что выдавило масло из под фильтра!!! Если не окажись меня рядом, все полный ПИСЕЦ движку!!!

Давай уже мух от котлет отделять.
Вебасто не берём(тут всё на деньги, я бы её 3-им пунктом поставил к родному иммобилайзеру, сигналке и..........., не четвёртым после механической защиты).
Если ты взял новую машину и застраховал по каске, при каждом обращении тебе врубают коэффициент на следующий год, дальше после трёх лет ещё коэффициент увеличивается, т.е. твою подерженную машину оценивают дешевле а ты платиш взнос, такой же как за новую, при этом сумма выплоченная тебе в случае угона, меньше на 40% процентов.
Ну если и это не понятно, то блин в последний раз распишу в цифрах.
Не не буду, кому надо тот поймёт.

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0